фундамент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 фев 2011, 19:49
  • Автор: Баранов М.В.
Правила форума
Если у Вас вопрос: Какой тип фундамента для Вас нужен? или Вам нужен совет: Что выбрать и предпочесть? - то все обсуждение в теме посоветуйте фундамент.
0
Баранов М.В.
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: фундамент
сделал на участке искуственную речку, дом как бы на самом берегу. Вот теперь думаю как лучше укрепить фундамент с той стороны, которая примыкает к реке, а то весна скоро,как бы всё не рухнуло. Сначало то не подумал, а засыпать речку не хочется.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: фундамент
Если на Вашем участке течет речка, то либо она сама заилилась от утечки воды и соответственно Вашему фундаменту ничего не угрожает, либо в основе ее водоудерживающая пленка, то Вашему фундаменту опять ничего не угрожает. Если этого всего нет, надо подождать 1 день из Вашей речки вся вода впитается в грунт и проблема исчезнет сама собой. Все вышеперечисленное верно, если Вы конечно заложили фундамент, как положено ниже глубины промерзания.
0
Лука
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент
Привет! А может речку переделать в бассейн, так безопасние и тоже вода. Во всяком случае из берегов не выйдет и фундаменту угрозы ни какой.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: фундамент
Баранов М.В. писал(а):сделал на участке искуственную речку, дом как бы на самом берегу. Вот теперь думаю как лучше укрепить фундамент с той стороны, которая примыкает к реке, а то весна скоро,как бы всё не рухнуло. Сначало то не подумал, а засыпать речку не хочется.


Если вы не сделали качественную гидроизоляцию, то вам придется принимать решение – убрать свою рукотворную реку или пойти на трудоемкие и затратные работы по устройству гидроизоляции. Посмотреть ее устройство и приблизительно посчитать стоимость можно на форуме в теме гидроизоляция и тут, в теме Сколько стоит гидроизоляция фундамента
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Фундаменты»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: