Ипотека на строительство загородного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 27 апр 2012, 16:56
  • Автор: Аника11
0
Аника11
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 58
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство загородного дома
Ипотека продолжает расти на загородном рынке, хотя по объемам сделок с кредитами он не высок. Застройщики, возводящие коттеджи готовы к сотрудничеству. Постройка коттеджей дорогое дело и редко кто пользуется услугами в сфере ипотеки и кредитовании. Самым востребованным банком в кредитовании является «Сбербанк». Надо отметить, что по итогам 2011 года востребованность на взятие кредита для постройки коттеджа составляла 35 %,а в некоторые месяцы доходила до 50%.Что бы взять загородный дом в кредит нужно подписать много бумаг и еще плюс много рутиной работы.

А что вы думаете по этому вопросу? Ипотека почему-то продолжает расти загородном рынке, хотя причин для этого нет. Желающие приобрести коттедж являются состоятельными людьми, способными оплатить покупку сразу. Также большинство из них являются бизнесменами, и поэтому должны понимать,что кредит - это невыгодно.
Получается несостыковка. Почему же?..
0
Франка
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека
Почему бизнесмен берет такой кредит? Он сможет за счет быстрого оборота на своем предприятии заработать денег и погасить свой кредит раньше срока, хотя бы частично. Благо, что сейчас нет штрафов как раньше за досрочное погашение кредита.
0
deminikus
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека
Ну я согласен с тем что ипотека является достаточно не выгодной схемой приобретения собственного жилья или загородного дома, но если вы уверены в своей платёжеспособности то вы сможете оплатить хоть и частично но сразу процент от общей суммы! Молодой семье при субсидиях от государства является одним более менее номарльных планов приобритения жилья! Хотя можно высчитать процент и просто снимать квартиру а остаток складывать и около через 10-15 лет можно будет купить квадратные метры за те же деньги!
0
pkv
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека на загородный дом
Разбор пролетов ипотеки на загородный дом
1. Получив положительный ответ на предоставление ипотечного целевого кредита для покупки загородного дома, заёмщик реально получит меньшую сумму, чем при кредитовании квартиры на условиях ипотеки. Тело кредита составит до 70 процентов от стоимости объекта в лучшем случае.
2. На 2 или 3 процентных пункта выше окажется ставка по кредиту условиях ипотеки, чем ставка при ипотеке на обычную городскую квартиру или комнату в ней.
3. Если заемщик хлопочет о кредите на строящийся загородный дом, то ему придется обеспечить залог — недвижимость, которая фактически находится в его в собственности.
Аватара пользователя
0
CJJ
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на загородный дом
Странно, я всегда считал ровно наоборот, что взять ипотеку на загородный дом будет дешевле. Всё разложили по полочкам, спасибо! А вот залог действительно придётся оставить, только почему только недвижимость? А слышал, что можно оставить и свой автомобиль.
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на загородный дом
Если брать ипотеку, то лучше найти банк с фиксированными платежами. Тогда возможно из-за инфляции и обесценивания денег, домик будет выгодно построить.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство дома
Задумался я тут, а насколько сложно сейчас оформить в банке ипотеку на строительство частного дома? Полистал чуть-чуть форум, люди разное пишут… Вот здесь ипотека на строительство частного дома в сбербанке все как-то совершенно не заладилось у ТС, хотя на первый взгляд, все вроде бы нормально должно было быть… А какой у вас был опыт по ипотеке на частный дом?
0
Щикатила
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство дома
Ну, Сбербанк у нас как всегда, больше всех отличился… Хотя, дом в ипотеку– это в любом случае не так просто, как кажется. Придется и побегать, и понервничать, и бумажки пособирать, и потерпеть кое-что. Вот здесь народ делится впечатлениями от ипотеки на дом в ВТБ24. Там у ТС вроде все более удачно сложилось, радостные строят свой дом. У меня лично на Сбербанк вообще аллергия, без крайней необходимости в принципе туда не суюсь:)
0
Щикатила
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на загородный дом
А можно вас попросить рассказать поподробнее про предоставление залога? Это касается только покупки дома, или при стройке то же самое? Просто вот здесь пишут об
ипотеке на строительство частного дома в сбербане отзывы, и про залоговое имущество там ни слова. Хотелось бы разобраться.
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство дома
А вы как думали, пришли вы такой красивый, и вам сразу частный дом в ипотеку? :D У банка тоже свой интерес есть, ему нужно, чтобы вы ему деньги-то обратно выплатили, абы кому давать ипотеку у него желания нет
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека
deminikus писал(а):Ну я согласен с тем что ипотека является достаточно не выгодной схемой приобретения собственного жилья или загородного дома, но если вы уверены в своей платёжеспособности то вы сможете оплатить хоть и частично но сразу процент от общей суммы! Молодой семье при субсидиях от государства является одним более менее номарльных планов приобритения жилья! Хотя можно высчитать процент и просто снимать квартиру а остаток складывать и около через 10-15 лет можно будет купить квадратные метры за те же деньги!


:lol: И сколько вы так наскладываете, по-вашему, учитывая квартплату, и что еще жить надо на что-то? Да, ипотека на постройку дома или квартиру - это не самый выгодный вариант. Но ипотека на покупку частного дома дает хоть какую-то возможность приобрести нормальное жилье сейчас, а не десятом поколении рода. Или вот еще ипотека на строительство дома, от ВТБ24, например, тоже вариант
0
Щикатила
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство дома
Ипотека загородного дома – штука не простая, это точно. Вот здесь можно почитать про ипотеку под строительство дома россельхозбанка, если вы хотите взять ипотеку на строительство частного дома – мне кажется, там можно почерпнуть полезную информацию, я бы на вашем месте внимательно прочитал все сообщения там
0
Щикатила
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Если хотите построить загородный дом в ипотеку, надо очень тщательно выбирать банк. Я бы на вашем месте обязательно рассмотрел Россельхозбанк как один из вариантов. На форуме есть тема про ипотеку на строительство дома россельхозбанка. Если уж решил впрячься в ипотеку под строительство дома, то надо изучить рынок досконанльно, мне кажется, чтобы точно ничего не упустить, не сожалеть потом, что сам взял себе слишком высокие проценты или невыгодные условия
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на загородный дом
Ну, насколько я знаю, залог по кредиту – это совершенно обычная практика. Когда вы берете, например, дом в ипотеку, или квартиру, ваше новое жилье и становится залогом по вашему ипотечному кредиту. Если вы кредит не выплатите вовремя – потеряете свой дом, или квартиру, в зависимости от того, что вы решили купить. Будет нелишним почитать разные ветки на форуме по теме. Россельхозбанк, ипотека на строительство дома, например. Прежде чем взять ипотеку на строительство дома, мне кажется, стоит прочитать все, что на этом форуме писали про ипотеку.
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Требования к дому по ипотеке
Уважаемые форумчане, у меня вот возник вопрос. Какие требования может банк предъявить к вашему дому, если вы хотите построить его в ипотеку? Что его будет в этом случае интересовать? Материал для стройки, технология, месторасположение? И как все это может влиять на условия кредита, и на сам факт его получение или неполучения? Буду благодарен, если кто-нибудь, кто владеет темой, поделится своим опытом.
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на загородный дом
Народ, а кто-нибудь в курсе по поводу требований, которые банк предъявляет к дому, если берешь ипотеку на строительство частного дома? Если кто-то владеет информацией, пожалуйста поделитесь знаниями, какой дом подходит под ипотеку
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Почитал тут про Газпромбанк, попытку покупки дома в ипотеку в Подмосковье, и как-то там безрадостно все. А кто еще что слышал об этом банке?
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство дома
На форуме можно почитать о том, как в разных банках берут дом с участком ипотеку, везде есть подробные рассказы, полистайте, почитайте
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дома в ипотеку в Красноярске
Народ, скажите, а есть здесь кто-нибудь из Красноярска? Интересует возможность взять там дом в ипотеку. В какой банк лучше обращаться, где лучшие условия, о чем лучше знать заранее? Буду благодарен за помощь
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека на строительство загородного дома
Скажите, а какие подводные камни могут быть, если брать ипотеку на участок с домом?
Поделиться:

Вернуться в «Информация о кредитах на строительство дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: