Нужна информация об Автономных канализационных системах

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 23:00
  • Автор: Компания

Справка об организации

Автономные канализационные системы, торгово-монтажная компания
Россия
Петрозаводск
Набережная Гюллинга, 11
(8142) 67-11-22
aks-alfa@mail.ru

Ваше мнение о работе Автономных канализационных систем?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,613.45
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Автономных канализационных системах
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Автономных канализационных системах торгово-монтажная компания
Реклама
0
Моби-Дик
Эксперт
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Нужно установить септик или локальную станцию очистки в производственном комплексе. Сама работа не связана с постоянным использованием воды, это не мойка и не СТО. Поэтому достаточно обычной канализационной системы, но с расчетом на 10 работников в комплексе. При этом стоит учесть, что 6 человек работают в мастерской, и по окончании смены они будут принимать душ.
Не знаю, как правильно выбирать оборудование, так как делал это всего 2 раза, и то, с преимущественной помощью, а не самостоятельно. Подскажите, пжл.
Да, и вот еще. У компании Автономные канализационные системы, кроме канализационных систем в продаже так же есть ливневые канализации. Увидел их в перечне продукции, и сразу вспомнил, что вокруг комплекса нужно установить дополнительно ливневку, так как здание у нас и так уже старое... не хватало фундамент потерять за пару лет. Так вот, кто может еще пару слов по ливневой канализации подсказать, буду признателен!
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
@Моби-Дик
А вы бы посмотрели на форуме, через поиск. Как раз по вашим запросам, а именно "установка септика" или "как выбрать септик", и "ливневка", "ливневая канализация". Точно можно найти то, что вам необходимо. Это не так сложно, так как предложений более чем достаточно, и тут постоянно отзывы есть. Я захожу на форума раз в 2-3 недели, и каждый раз вижу, что кто-то купил септик, установил, описывает его работу, указывает стоимость. Поищите.
0
Моби-Дик
Эксперт
Личное сообщение
Да я смотрел, но не понимаю, как правильно рассчитать все эти расходы.
Там есть какие-то пиковые сбросы, есть суточная норма переработки. А на данный момент, я не знаю, даже на что ориентироваться. Все производители прописывают пачку преимуществ септиков, отзывы пестрят красивыми словами, всем все нравится. Но я же понимаю, что так все не бывает. Прям таки купи, где попало и что попало, и сам потом пойдешь писать благодарные письма. По сути, все же не так вообще. Если неправильно выбрал компанию, неправильно выбрал септик, то потом и мучайся с ним сам.

По теме ливневых канализаций все проще. Сейчас вот решаем по цене, и потом под данный бюджет будем выбирать. Мне эта тема знакома, я просто вопрос тут обозначил, чтобы потом к нему вернуться, если нужно будет что-то уточнить...
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
@Моби-Дик
Вам пиковых значений бояться не нужно, ведь не автомойка у вас, насколько я понимаю, и эти 6 человек, которые будут мыться, будут делать это не одновременно, и уж тем более, не в ванной в 150 литров, чтобы потом сразу 900 литров ушло в канализацию и ваш септик пошел верхом, выдал вам назад все полученное))
Поэтому нужен среднесуточный расчет переработки сброса. Считать можно очень просто, взяв во внимание тот же душ, унитазы, раковины, мойки в мастерской. Если (в другой теме об этом разговор) будете устанавливать 2 бойлера по 100 литров, то вот вам уже 200 литров горячей воды, если по максимуму, плюс 200-300 литров холодной воды. Это помывка вечерняя. Плюс на каждого человека посчитайте 2 раза слив бачка унитаза по 4-6 литров. Да руки помыть каждый захочет столько же раз, а кто и больше, чайник воды набрать, помыть посуду, потом пыль протереть и полы помыть, цветы полить... ну, все это еще литров 200-300. Вот под кубик воды в сутки.
По большому счету, это как раз средний септик. Это не так много, справляться будет, поэтому можно просто ориентироваться на цифры.
А вот по производителю уже сложнее. Сколько не пытаешься найти идеал, а его нет. Даже если поставил 10 одинаковых септиков, и все круто и классно, то 11-й или 12-й может испортить всю малину...

Компания Автономные канализационные системы предлагает много чего. Септики Дача есть по 30-40 тысяч без установки, как раз на ваши объемы. Можно посмотреть, если именно эта компания чем-то заинтересовала.
Если уже по станциям с более лучшей очисткой и своими дополнительными преимуществами, то тоже есть предложения в ассортименте компании. Но цены повыше сразу. На такой же объем стоимость будет уже около 100 тысяч на расчетный объем.
septik-los.jpg

Насчет вопросов по ливневке, рассматривали их тут очень часто, с дренажными системами, отводами, колодцами. Есть большая отдельная тема по желобам. Кстати, очень хорошая.
Вот список тем, которые я бы рекомендовал изучить. А с дополнительными вопросами по конкретике уже подходите потом:
Нужна информация о Системах пластиковых трубопроводов
Дренажный колодец своими руками
Что знаете о Полимер-Песчаных Изделиях
Почитайте, посмотрите, обращайтесь))
4320412_ustrojstvo-livnevoj-kanalizacii.jpg
Для просмотра вложений Вам необходимо зарегистрироваться на форуме
0
Рома-40
Эксперт
Бонусы: 95.19
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Вопрос по ливневке. Если вода на участке собирается, и постоянно застаивается в желобах, то что нужно сделать?
По участку раскинуты желоба бетонные с решетками, во время дождя из некоторых из них вода просто через верх, потом застаивается и запах бывает даже не очень приятный. Это, по идее, она не уходит? Каким образом можно решить проблему, подскажите, пожалуйста?
Вода раньше уходила в колодец на краю участка, примерно в 20 метрах от основной дренажной сети.
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Рома-40 писал(а):Источник цитаты Вопрос по ливневке. Если вода на участке собирается, и постоянно застаивается в желобах, то что нужно сделать?
По участку раскинуты желоба бетонные с решетками, во время дождя из некоторых из них вода просто через верх, потом застаивается и запах бывает даже не очень приятный. Это, по идее, она не уходит? Каким образом можно решить проблему, подскажите, пожалуйста?
Вода раньше уходила в колодец на краю участка, примерно в 20 метрах от основной дренажной сети.

Проверьте колодец, идет туда вообще вода или нет?
Может быть, впускное отверстие забито, или уклона у желобов нет. Их же еще и чистить нужно постоянно. Там столько ила уже, я уверен, что когда подымите решетки, то просто ужаснетесь. Мусор с улицы, листья всякие, пыль... и это все добро мокнет и перегнивает, делая внутри дренажных желобов наслоения. Посмотрите, что за проблема, опишите подробнее, да пару фотографий, чтобы больше понимать, о чем речь. Тогда можно будет разговаривать!
0
Моби-Дик
Эксперт
Личное сообщение
Здравствуйте, уважаемые!
У нас немного изменились решения по септику, да и по ливневой канализации. Нам посоветовали установить септик из бетонных колец. Возможность такая имеется, кроме того, территория позволяет вынести его подальше, и как раз в ту часть нашей площади, где есть возможность подъезда транспорта. Как раз у нас там установлены баки под распределение мусора и отходов производства, там вкопаем 3 септика на 2 кольца. Или как правильно сказать?:-) Это будет один септик с двумя стадиями очистки сточных вод и одной секцией для дренажа? Наверное, так будет более корректно!
А из последнего кольца выведем трубу дренажную перфорированную в дренажную яму. Хотим несколько кубов земли копнуть экскаватором, только вот дальше мысль теряется. Нельзя же оставлять эту яму открытой, да и вообще, там как-то более правильно дренаж нужно выполнить, так.
По ливневой решили тоже вывести в септик. Целесообразно ли так поступать?

Примерный расчет показал, что экономия денег составит около половины средств, которые могли быть потрачены на приобретение и установку септика у какой-то коммерческой организации. То есть, сэкономится до 50-70 тысяч рублей. Как раз очень нужно сейчас поэкономить))
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Ну, в принципе, нормальное решение. Можно и так сделать, тем более что опытным путем проверено, что система работает, и справляется неплохо, и получается более экономной по первоначальным затратам.
Если не сложно, по ходу стройки сделайте фотографии, что и как выполняли. А если вопросы будут, спрашивайте.
0
Рома-40
Эксперт
Бонусы: 95.19
Личное сообщение
Старший писал(а):Источник цитаты Проверьте колодец, идет туда вообще вода или нет?
Может быть, впускное отверстие забито, или уклона у желобов нет. Их же еще и чистить нужно постоянно. Там столько ила уже, я уверен, что когда подымите решетки, то просто ужаснетесь. Мусор с улицы, листья всякие, пыль... и это все добро мокнет и перегнивает, делая внутри дренажных желобов наслоения. Посмотрите, что за проблема, опишите подробнее, да пару фотографий, чтобы больше понимать, о чем речь. Тогда можно будет разговаривать!

Простите, без фото, за то сегодня уже с выполненными работами, с результатами по вашим наставлениям.
Действительно, забито было сливное отверстие, и вода застаивалась именно поэтому. Сами желоба ливневой канализации чистые, так как их видно и мы их прочищали довольно часто, во время уборки той же дворовой территории. А вот на соединении колодца с системой установлена решетка, которая как бы фильтр для мусора. И вот к ней на полметра по желобу набилось столько мусора, что ужас. Там просто уже не желоб, а труба под землей, которая через клумбу идет, и потому если желоб видно, что в нем, то в трубу не заглянуть. Решили со стороны отверстия в колодце посмотреть. Спустились, глянули, а там темнота и через решетку мусор торчит гнилой. Сняли решетку, снаружи пробили все куском металла, уголком, потом большим ершом почистили. Теперь порядок. Благодарю. Будем чаще обращать внимание на чистку именно входа!
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
@Рома-40
Рома-40, совет вам на будущее, чтобы не пришлось потом мучиться снова. Смотрите, я понял, что конструкция примерно такого рода... буду на пальцах объяснять, так как фото вы не даете, а я в сети не нахожу сейчас ничего подходящего.
• Есть открытая ливневая система - желоба и решетки.
• Есть ее закрытый участок, где уже не желоб, а труба, верно, и она ведет в дренажный колодец.
• На входе в дренажный колодец сетка-фильтр, где и затор произошел, где забилось. Так все?

Вот, если почистили, то убедитесь, что качественно, и поставьте теперь фильтр на переходе из желоба в трубу, там где открытая система переходит в закрытую. Будете его периодически снимать, чистить, а подземную закрытую часть смывать водой, под давлением или просто из шланга напором. Не придется больше ничего раскапывать или по колодцам лазать. Это будет корректно и практично. А то учи учи, одни двойки 8-) 8-) 8-)
0
Евгений Селивёрстов
Бонусы: 25.00
Личное сообщение
Моби-Дик писал(а):Нужно установить септик или локальную станцию очистки в производственном комплексе. Сама работа не связана с постоянным использованием воды, это не мойка и не СТО. Поэтому достаточно обычной канализационной системы, но с расчетом на 10 работников в комплексе. При этом стоит учесть, что 6 человек работают в мастерской, и по окончании смены они будут принимать душ.
Не знаю, как правильно выбирать оборудование, так как делал это всего 2 раза, и то, с преимущественной помощью, а не самостоятельно. Подскажите, пжл.
Да, и вот еще. У компании Автономные канализационные системы, кроме канализационных систем в продаже так же есть ливневые канализации. Увидел их в перечне продукции, и сразу вспомнил, что вокруг комплекса нужно установить дополнительно ливневку, так как здание у нас и так уже старое... не хватало фундамент потерять за пару лет. Так вот, кто может еще пару слов по ливневой канализации подсказать, буду признателен!

Очень подробно можно узнать тут https://otvet.mail.ru/question/207011660
Поделиться:

Вернуться в «Карелия»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: