Мягкая кровля мнения и отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2010, 13:22
  • Автор: Милена

Какую марку мягкой кровли Вы выберете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Милена
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мягкая кровля мнения и отзывы
Добрый день! Какие подготовительные работы необходимо провести для укладки мягкой кровли? Какая компания по отзывам посетителей производит лучшую мягкую кровлю?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: мягкая кровля
Здравствуйте! Самая главная подготовительная работа, это ровная, негнущаяся,сплошная обрешетка. Изготавливается она из половой доски или плиты ОСП. Мягкая кровля замечательно ложится на такую поверхность. Укладывать кровлю нужно при температуре не ниже +6 градусов.
0
Боровик
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: мягкая кровля
Здравствуйте. Подскажите через какое расстояние необходима обрешётка при укладке мягкой кровли, а то полезешь на крышу для её ревизии и будешь думать куда наступить?
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мягкая кровля отзывы
Безымянный.JPG
мягкая кровля отзывы
Безымянный.JPG (35.13 КБ) 34726 просмотров
Мягкая кровля - это самый популярный в мире материал, применяемый для устройства скатных кровель. Особенно широко мягкая кровля используется в частном и коттеджном строительстве, так как идеально подходит для крыш деревянных домов.
Мягкая кровля подходит к городской и сельской архитектуре. Жилым домам, коттеджам, дачам, торговым павильонам придает неповторимый вид и обеспечивает надежную защиту от осадков 25 лет и более.
От качества кровельного материала зависит долгая жизнь самого здания. Худая кровля на жилом доме или промышленном сооружении имеет тот же отрицательный экономический и моральный эффект, что и отключение отопления среди зимы.
Мягкая кровля подходит для самых разнообразных типов скатных крыш с уклоном от 11° и более.
Мягкая кровля - водоизолирующий слой покрытия крыши. Мягкие кровли в сравнении с кровлями из других материалов легки, относительно дешевы.
Мягкая кровля обладает низкой теплопроводностью, что гарантирует отсутствие снежной и ледяной лавины весной при прогреве кровли.
Кровельно-гидроизоляционные материалы представляют собой полотна, выполненные на основе картона или на стеклобумажной основе или на нетканой основе (стеклохолст, стеклоткань, полиэстер), покрытые либо окисленным нефтяным битумом либо смесью битума с полимером.
Если я Вас не убедил, то ознакомьтесь с отзывами о металлочерепице или отзывами об ондулине и Вы выберете себе подходящий тип кровли.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: мягкая кровля
Боровик писал(а):Здравствуйте. Подскажите через какое расстояние необходима обрешётка при укладке мягкой кровли, а то полезешь на крышу для её ревизии и будешь думать куда наступить?

Наступайте на любую точку покрытия. Мягкая кровля предусматривает устройство сплошного основания. Мягкой называется из-за эластичных свойств кровельного материала. Но после укладки на поверхность покрытие получается жестким и прочным.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля отзывы
Мягкая кровля отзывы как и у владельцев жилых домов, так и у строителей неплохие, несмотря на трудоемкость выполнения работ при ее устройстве. Долговечная и надежная, удобная в эксплуатации - достойная замена тяжелым черепичным кровлям. Но выбирая основу мягкой кровли этого вида, я отдаю предпочтение из полиэстра. Приходилось работать с этим материалом и видеть состояние кровли после нескольких зимних сезонов - изменений, дефектов не увидел.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Rio27
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля отзывы
Рынок мягкой кровли развивался в нашей стране весьма своеобразным образом, было полно фирм-однодневок, торгующих банальным рубероидом, но были и такие, которым удалось развиться - одна из таких "Делема". На рынке уже 19 лет, сейчас имеют в распоряжении практически любой кровельный материал, сами являются производителями, за счет чего имеют меньшую стоимость при конечном подсчете, а благодаря низкому уровню развития рекламы, имеют у себя конкурентов в виде барыг, которые у них же все и скупают. Я лично заказывал у них, и инфой поделился монтажник за кружкой пива после монтажа.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля отзывы
Rio27 писал(а):... полно фирм-однодневок, торгующих банальным рубероидом, но были и такие, которым удалось развиться - одна из таких "Делема". На рынке уже 19 лет, сейчас имеют в распоряжении практически любой кровельный материал, сами являются производителями,...

Производителями чего, банального рубероида?
В свое распоряжении можно приобрести практически любой кровельный материал, любое покрытие для мягкой кровли. Раз вы решили сделать акцент на этой компании не сложно было бы описать вид кровельного материала его характеристики и ценовую политику компании. Просто действительно, "инфа" напоминает разговор "за кружкой пива"...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
tetkatetka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля отзывы
У меня мягкая кровля Brai (Giotto Copper) уже 3 года. Я очень довольна и никаких недовольств нет. Протечек нет, во время сильного дождя шум отсутствует. Кроме того крыша у меня своеобразная, но благодаря хорошей структуре черепицы монтаж был очень успешным, отходов почти не было. Сильный мороз, жара никаких следов не оставили. Кроме того она не стареет и не подвержена гниению.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля отзывы
tetkatetka писал(а):У меня мягкая кровля Brai (Giotto Copper) уже 3 года... Сильный мороз, жара никаких следов не оставили. Кроме того она не стареет и не подвержена гниению.

Мягкая кровля или мягкая черепица заслуживает внимания. Предложенный вами вариант - дорогостоящее удовольствие.
Мягкая черепица Giotto Copper_ Комплектующие и цены.png
Мягкая черепица Giotto Copper_ Комплектующие и цены
Тем более у этой компании. Она не производитель кровельных материалов, выполняет работы по устройству покрытию кровель. Поверьте, есть более оптимальные варианты, их только надо поискать.
Удивило ваше утверждение, что кровельное покрытие "не подвержено гниению". ;) А разве есть виды мягких кровель, которые гниют? :shock:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля мнения и отзывы
На выставке "ОСМ-2015" нашему корреспонденту удалось взять интервью у представителя компании "Мягкая кровля":
phpBB [audio]
Аватара пользователя
0
Aleksandra555
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -32.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля мнения и отзывы
У нас Тегола. Отличная мягакая кровля. Порекомендовали нам ее специалисты фирмы СТМ-Строй. Кровля Тегола полностью адаптирована под любые погодные условия, никаких следов жара, холод, снег не оставили за два года. Слышала, что еще хвалят Ruflex.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля мнения и отзывы
Aleksandra555 писал(а):У нас Тегола

Что-то мне подсказывает, что 2 года для хорошей кровли - это не показатель. Вот 5-6 лет, и все полезет наружу. Я знаю, что даже рубероид пару лет служит в идеальном состоянии. Многая наплавляемая кровля вообще первые 5 лет кажется новой в условиях достаточно сложных (если кровля не эксплуатируемая). Поэтому, возможно, что все еще впереди. Я не пророк, но часто так бывает.
Аватара пользователя
0
Crap Andreas
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -15.74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля мнения и отзывы
Милена писал(а):Добрый день! Какие подготовительные работы необходимо провести для укладки мягкой кровли? Какая компания по отзывам посетителей производит лучшую мягкую кровлю?


У меня Тегола, мне нравится, никаких нареканий нет, качество очень хорошее.
На даче у меня Руфлекс, сделал совершенно недавно. Качество тоже на уровне, многие ее хвалят, мне кажется даже получше Теголы будет. Советую брать Руфлекс.
Здесь многое зависит от монтажа кровли, главное найти хороших специалистов. С треголой у меня сейчас небольшие проблемы, скорее всего качество монтажа не очень. Руфлекс мне делали ребята с УникДом.
Монтаж мягкой кровли делали долго, но качественно.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мягкая кровля мнения и отзывы
Crap Andreas писал(а):У меня Тегола, мне нравится, никаких нареканий нет, качество очень хорошее.На даче у меня Руфлекс, сделал совершенно недавно. Качество тоже на уровне, многие ее хвалят, мне кажется даже получше Теголы будет. Советую брать Руфлекс.

А мне кажется они, в схожих сериях одинаковые, вопрос дизайна и цвета.
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Мягкая кровля мнения и отзывы
Мастер-класс по быстрому монтажу мягкой кровли:
http://youtu.be/721YhWQmJx8
0
Antonio27
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 21.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мягкая кровля мнения и отзывы
Сосед себе Шинглас постелил. Мне в первую очередь нравится внешний вид. Но это у всей гибкой черепицы. Касательно качества - то у него проблем вроде нет. Да и судя по опросу - шинглас лидирует, качество видимо на уровне
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Мягкая кровля мнения и отзывы
@Antonio27
Господи, помилуй. Сколько вранья от одного человека. Сосед взял, я взял, другу подарили, из командировки привез. Вы уже спросите у того, кто вам денег за рекламу Шингласа платит, почему он лучше другой кровли, и заканчивайте говорить эпитетами. Давайте уже факты, а то надоело порядком!
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мягкая кровля мнения и отзывы
Инновация конечно еще на сегодня, нечасто можно встретить. Хочется чтобы черепицу заменили полностью подобные материалы. Если смогут служить долго, все шансы у них на это есть. Поживем-увидим.
0
Antonio27
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 21.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Мягкая кровля мнения и отзывы
Старший писал(а):@Antonio27
Господи, помилуй. Сколько вранья от одного человека. Сосед взял, я взял, другу подарили, из командировки привез. Вы уже спросите у того, кто вам денег за рекламу Шингласа платит, почему он лучше другой кровли, и заканчивайте говорить эпитетами. Давайте уже факты, а то надоело порядком!

Я так и не понял, что Вам надо? То реклама, то факты нужны? Все верно, сосед себе первый постелил. Когда у меня назрел вопрос кровли - и я себе выбирал. У меня другой гибкой кровли не было. Надеюсь и не будет, т.к. планировал на долгое время себе крышу.
Поделиться:

Вернуться в «Кровля в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: