Сухой ручей на даче

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 фев 2018, 17:38
  • Автор: Яна Цветкова
Аватара пользователя
0
Яна Цветкова
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 76.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Летом на даче порывалась сделать искуственный ручей, прям горела этой идеей. Но муж отговорил, слишком много мороки с ним и уход постоянный нужен, чтоб красота не меркла. А тут недавно в соцстях увидела фото ручья, но без воды.
сухой ручей.jpg
AwM135VShAI.jpg

оказывается так и было задумано. И теперь решила тоже такой сделать. красиво и ухода по минимуму. А еще даже камни можно лаком покрыть, типа мокрые. Может специалисты расскажут, есть ли какие-то тонкости обустройства такого ручья и сколько могут стоить камешки.
flower power
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Рекомендую вам тут вот немного почитать:
Что знаете о Green line
Поделитесь информацией о Green Star
... и дополнительно походить по форуму. Тем по ландшафтному оформлению сотни, и я практически в каждой из них поучаствовал. Много есть толковых интересностей, и как сделать искусственный водоем, ручей, водопад, фонтан, каменные россыпи, рокарии, сухие ручейки.

Вообще, это не самый сложный процесс. Все в большей степени, правильно замечено, упирается в камень. Он стоит дорого, а на классический сухой ручей 6-10 метров его потребуется много. Дно выложить, подсыпки выполнить, борта-берега...

Если вам это действительно необходимо, а не ссылку сейчас тыкнете на какой-то магазин камней, то готов в подробностях рассказать, что и как. Но нужно более конкретно понимать, что требуется!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
@Яна Цветкова
Здравствуйте!
Интересные вопросы, хотя, изначально построены и не на совсем правильном суждении!
Да, за каждым объектом ландшафтного дизайна необходимо правильно ухаживать, чтобы поддерживать надлежащий вид, а также продлевать срок службы. Касается это и сухого ручья. Но, как я уже упоминал сегодня, на данный момент все больше критериев выбора материалов для создания чего-либо основано именно на практичности. Поэтому, если вы хотите сделать обычный искусственный водоем на даче, ручей или же сухой ручей, это не всегда подразумевает максимум забот за дынными объектами.

Напишите мне в раздел Консультаций, я задам несколько наводящих вопросов, чтобы определиться с бюджетом, объемами работ, общими характеристиками объекта, и вы получите все необходимые инструкции по используемым материалам, схемам, этапам работ, а также последующему уходу.
Можно поговорить и о стоимости проекта, сроках реализации, возможностях сделать сухой ручей своими руками!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Яна Цветкова
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 76.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Старший писал(а):Источник цитаты готов в подробностях рассказать, что и как. Но нужно более конкретно понимать, что требуется!

по фото, которые нашла в сети , всё предельно просто, по описаниям понятно. Картинку примерную как будет выглядеть сухой ручей набрасала ,вот только не могу расчитать количество камней на то место где планирую его сделать. Да и сколько раз так было ,что на картинке у меня всё класно, а на деле так себе :) воображение у меня никак не может с реальностью слиться. Отсюда и сложности с реализацией...но это станет понятно только весной, когда на месте смогу посмотреть...сейчас же думаю о том насколько это может быть затратно по деньгам и по времени
flower power
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Яна Цветкова писал(а):Источник цитаты сейчас же думаю о том насколько это может быть затратно по деньгам и по времени

А как можно решить затратную часть и время на выполнение работы, если нет конкретных данных....
• - Выкопайте мне колодец, только не знаю, 2 метра глубиной или 40 метров):-)
• - Постройте мне дом, ну, можно как однокомнатную квартиру, на 30 квадратов... ой, нет, давайте лучше трехэтажный в 600 квадратов...

Разницу ощущаете? Если стандартный ручей длиной 10 метров - это одна стоимость работ и материалов, если 100 метров - другая. Как бы от этого нужно отталкиваться, чтобы примерные данные получить. Иначе вам так и считать будут "горе-мастера", типа от 10 тысяч рублей за метр. А как вы все доработки сделаете и все собственные "фи" соберете воедино, они скажут - 70 тысяч за метр)) Ну, это же от 10, правильно? так что, как-то так. Картинка-то, хорошо. Но если по картинке судить, я вам сейчас могу предложить речную гальку обычную серую по 6000 за тонну, или отборную морскую крымскую по 15000 за тонну. С виду не отличите, но цена с разницей серьезной, согласитесь. И так на любом материале, растении, самой работе по сложности. Просто уложить камень в газон - одна цена, выполнить все технологические и подготовительные работы, да плюс под комбинированное оформление - другая, которая отличается в 5-10 раз))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
@Старший
Добрый день!
Старший, смотрите, сколько направляющих вопросов задано пользователю Яна Цветкова, сколько дополнительно сказано... а она, вместо ответить и подвести специалистов к собственным конкретным требованиям для получения инструкций и, может, даже расчетов, снова не дает никаких данных))
7,5 строчек текста, которые ничем не помогли. Поэтому предлагаю отстраниться, пока самому вопрошающему не станет более интересно... чаще меня тут ограничивают от ответов в пустоту, но я тоже стал видеть насквозь, так сказать... чтобы не тратить время!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ОксанаФ
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 60.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Задумали сделать сухой ручей на даче. но думаю здесь без ландшафтного дизайнера не обойтись. Кто-нибудь сам проектировал сухой ручей? И как вы выбирали дизайн? Хотим сделать сухой ручей, у ландшафтных дизайнеров поделитесь своими советами и если вам проектировали то кто? Напишите контакты буду благодарна
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Яна Цветкова писал(а):Источник цитаты Картинку примерную как будет выглядеть сухой ручей набрасала ,вот только не могу расчитать количество камней на то место где планирую его сделать. Да и сколько раз так было ,что на картинке у меня всё класно, а на деле так себе

Недочеты самостоятельного монтажа можно скрыть. Например, заранее подобрать цвет русла в цвет дорожек на участке. Ручей будет не самостоятельным элементом, бросающимся в глаза, а частью единого ландшафта.
Вложения
Сухой ручей 3.JPG
одного цвета с брусчаткой
сухой ручей 1.JPG
в цвет дорожек
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Яна Цветкова писал(а):Источник цитаты по фото, которые нашла в сети , всё предельно просто, по описаниям понятно. Картинку примерную как будет выглядеть сухой ручей набрасала ,вот только не могу расчитать количество камней на то место где планирую его сделать

Вот схема устройства ручья количеством материалов на 1 метр дорожки шириной 85 см.
Такая ширина, подойдет и для тропинок, если решитесь сделать тропинки из гальки на участке.

Если ручей уже в 2 раза - материалов уйдет в 2 раза меньше,
если в 3 раза шире, соответственно в 3 раза больше :)
Сухой ручей-дорожка.jpg
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Jessie писал(а):Источник цитаты Вот схема устройства ручья количеством материалов на 1 метр дорожки шириной 85 см


Около 4500 рублей получается на один метр дорожки из гальки по этой схеме
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
В дополнение к постам выше:
вот этот сухой ручей сделал мой день.
Всё-таки, когда работаешь с ландшафтом, большие незагруженные деталями формы выигрывают у маленьких деталей.
Огромный сухой ручей.JPG
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Интерпретация яонских каменных садов? Интересно конечно... аккуратно и гармонично всё выглядит. Но мне больше по душе, когда течёт вода
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Степан Александрович писал(а):Источник цитаты Интерпретация яонских каменных садов?

Этот сад, судя по всему, как раз в Японии находится.
Никакая не интерпретация, настоящий он :)
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Степан Александрович писал(а):Источник цитаты Но мне больше по душе, когда течёт вода

Вода здорово, когда это река.
А у себя на участке, это комары и лягушки, как минимум. И прочая живность.
Я всё-таки за каменные, галечные одним словом, сухие варианты.
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Архивариус писал(а):Источник цитаты Я всё-таки за каменные, галечные одним словом, сухие варианты.

вода это жизнь... сухие варианты и не искусственно предостаточно. нечего с Японцев брать пример.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Степан Александрович писал(а):Источник цитаты вода это жизнь...

А также комары, лягушки, головастики, и ужи.
Вода - это хорошо в дикой природе, в лесу.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Сухой ручей на даче
Одно из самых распространенных применений сухого ручья - садовая тропинка
сухой ручей на даче.JPG
Поделиться:

Вернуться в «О саде и огороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: