Почему люди не покупают загородный дом.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 июл 2012, 19:22
  • Автор: икгы
0
икгы
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
 Почему люди не покупают загородный дом. чего реально стоит опасаться. Эта тема достаточно больная для меня потому что... Воруют. Воруют. и еще раз воруют. Дело в том, что для того что бы приобрести загородный дом надо нанять еще армию обслуживающего персонала. А ведь так хочется побыть с семьёй и просто наедине с самим собой. Как не охота наблюдать как вероятно уже не молодой человек метет твои дорожки и это чисто из-за того что бы "деньги работали", то есть что бы охранник нанятый присматривать за твоим хаусом не слонялся без дела. Гораздо интереснее по утрам самому повозиться в саду, выгуливать собаку и почитать прессу. Ан нет данное удовольствие не возможно без посторонней "рабочей силы". Купить дом за городом может и реально, но без постороннего вмешательства и камешка не останется от домика буквально уже через 2 месяца. Кто считает что это не так тот наверное живет в раю... Не подскажите где это?
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Почему люди не покупают загородный дом.
Может мне просто везет. Когда нам проектировали дом, то все время пугали украдут кирпич, разобьют окна и так далее. В итоге когда привезли палеты с кирпичом они у нас несколько недель стояли на участке. Забор мы ставить не стали даже временного. И все было в порядке. Может все-таки стоит побольше верить людям
0
serge
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Почему люди не покупают загородный дом.
Многие люди покупают загородние дома, чтобы приезжать в них на отдых. Просто не нужно оставлять там ценные вещи, если не живете постоянно. А все можно привезти с собой весной или летом, если у Вас имеется личный транспорт. Вандалы встречаются везде, без этого сейчас никуда не деться. Замок нужно покрепче и окна со ставнями, как раньше делали, чтобы стекла не побили.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Почему люди не покупают загородный дом.
Такие домики загородные хорошо покупать там, где есть круглогодичная охрана. И при этом не мужики из близлежащих деревень, а те, с кого можно спросить за плохой пригляд.
А вообще, это я считаю проблема всего общества в целом. Моральные критерии разрушены, и теперь "грабь награбленное". Только вот что считать награбленным, это вопрос. И каждые его решает по своим меркам.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Здравствуйте!
Я вот, не знаю ответ на вопрос: почему люди не покупают загородный дом... Наверное, по той причине, что покупают, и это очень многие люди, я бы сказал, сотни тысяч и даже миллионы!! Тема сложная и противоречивая, особенно, если подходить к ней с той стороны, что автор темы, а потому хотелось бы сказать несколько слов! Но сначала дам вам несколько тем, где уже имеется очень много мнений от разных людей. Быть может, здесь найдутся кое-какие ответы:
Но что лучше дом или квартира?
Загородные дома: что привлекает и отпугивает

Также, хотелось бы сказать, что с подобными вопросами, если вы имеете какие-то сомнения по поводу приобретения загородного дома, или не знаете, к кому прийти за проектом и с заказом на строительство, вы всегда можете Обратиться за консультацией к специалистам нашего форума!

Теперь несколько комментариев по данной теме и высказываниям форумчан!
Воруют. Воруют. и еще раз воруют.

К сожалению, воруют и в квартирах, да и где угодно, где это возможно по разным причинам. Поэтому организовывается комплексная охрана, о которой всегда можно пообщаться с нами. Также, можно узнать о методах максимального обеспечения безопасности территории вашего участка без привлечения серьезных средств!

А ведь так хочется побыть с семьёй и просто наедине с самим собой. Как не охота наблюдать как вероятно уже не молодой человек метет твои дорожки и это чисто из-за того что бы "деньги работали", то есть что бы охранник нанятый присматривать за твоим хаусом не слонялся без дела.

Очень интересное заявление)) Если не хотите наблюдать, как пожилые люди выполняют какую-то работу, просто не поручайте. Тем более, охрана уж точно не должна мести ваши дорожки. Если вы рассчитываете на обслуживающий персонал, то мести дорожки должен дворник. А вот у кого охрана метет дорожки, у того как раз воруют, воруют, воруют... вот вам и ответ сразу на ваш вопрос. У нас довольно много людей с подобным подходом, от чего они сами и страдают. А причина только одна - они хотят, чтобы деньги работали. Но они не так должны работать, уж простите!

Гораздо интереснее по утрам самому повозиться в саду, выгуливать собаку и почитать прессу. Ан нет данное удовольствие не возможно без посторонней "рабочей силы".

Еще раз убеждаюсь в нелогичности. Дом покупается по многим причинам, и одна из них - как раз ваше желание побыть наедине с природой, отдохнуть, заняться садом. Пожалуйста, в этом вам никто не мешает, и охранник или дворник вашу работу отнимать не будет!
На такие заявления хочется ответить только следующим образом - вам нужно пообщаться с компетентными специалистами! Встречал подобное мнение не раз, но оно возникает только по причине неосведомленности!

Многие люди покупают загородние дома, чтобы приезжать в них на отдых. Просто не нужно оставлять там ценные вещи, если не живете постоянно. А все можно привезти с собой весной или летом, если у Вас имеется личный транспорт. Вандалы встречаются везде, без этого сейчас никуда не деться. Замок нужно покрепче и окна со ставнями, как раньше делали, чтобы стекла не побили.

Не оставлять ценные вещи - одно из решений. Например, забирать с собой инструмент, одежду, инвентарь. Но каждый раз делать это невозможно. Не получится увезти с собой мебель, картины, посуду. Поэтому стоит искать другие решения. Если же упоминается в теме вандализм, то забирать с собой ценности тут уж вообще не поможет. Окна могут побить, стены разрисовать, крышу проломить, забор снять... видите, по идее вообще страшно становится. Но это крайние случаи, такое редко случается!

Такие домики загородные хорошо покупать там, где есть круглогодичная охрана. И при этом не мужики из близлежащих деревень, а те, с кого можно спросить за плохой пригляд.

Вот это мнение уже ближе. Если хотите хороший и обустроенный дом, и если, естественно, переживаете за него, то нужно строиться в поселках и деревнях, в пригороде, в черте города. Решения по охране всегда есть, только подходить к ним нужно очень обдуманно!
Люди строят дома за городом, люди покупают дома за городом. Нередко, с серьезными ошибками, о чем жалеют, но положительная статистика более сильная, и серьезная часть данной статистики зависит именно от своевременной помощи профессионалов!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
pasibo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
почему не покупают? покупают и более того, еще и тратятся на качественную мебель, например, кованую модерация*гиперссылка
0
Леночка_Ветрова
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 49.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
У меня мало знакомых, которые хотели бы переехать в загородный дом. У всех просто идеалистические мечты о том, что там круто
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Леночка_Ветрова писал(а):У меня мало знакомых, которые хотели бы переехать в загородный дом. У всех просто идеалистические мечты о том, что там круто

А как связано между собой вообще то, что вы говорите? Все идеализируют проживание на своей территории, в большом доме с бассейном и лужайкой, где хорошо и свежий воздух... но никто не хочет этого в то же время?
Женская логика - то, чего нет... без слов
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Меня как-то полностью устраивает загородный дом. Не живу там постоянно, но могу в любое время поехать в отпуск, на выходные. Родня там чаще меня бывает, он как санаторий такой))
Единственная проблема, уже несколько лет как дом ну просто очень прочит ремонта, а собрать воедино капиталы и время никак не получается.
Ответить на вопрос, почему люди не покупают загородный дом, мне кажется, можно однозначно - потому что нет денег. И живут себе люди в квартирках, которые достались от дедушек и бабушек, от мам и пап. А то и все вместе живут. У кого чуть получше с финансовым вопросом, те покупают без проблем))
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
А я считаю, что люди не покупают загородный дом не только из-за отсутствия денежных средств, но больше из-за собственной лени. Общался этой осенью с главой одного из сельских поселений, так он меня очень удивил, когда я его спросил, почему у него половина деревни заросло травой выше человеческого роста. Оказывается, москвичи скупили по дешевке все что только можно, а потом по разным причинам перестали следить за своими участками и домами. Вот и получается, что деньги у людей есть, а хозяйственных рук ни у кого нету.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Александр профи писал(а):А я считаю, что люди не покупают загородный дом не только из-за отсутствия денежных средств, но больше из-за собственной лени. Общался этой осенью с главой одного из сельских поселений, так он меня очень удивил, когда я его спросил, почему у него половина деревни заросло травой выше человеческого роста. Оказывается, москвичи скупили по дешевке все что только можно, а потом по разным причинам перестали следить за своими участками и домами. Вот и получается, что деньги у людей есть, а хозяйственных рук ни у кого нету.

Я с вами готов более чем согласиться!!!!!
Просто мало кто представляет, сколько в деревне или даже в коттеджном поселке работы. Большинству кажется, что достаточно купить, заделать половину территории под газон, остальное под бетонные площадки и дорожки, поставить бассейн и гараж для машины. Но перекрашивать дом нужно, гараж от протечек спасать через лет 7-8 после строительства, за газоном вообще каждую неделю ухаживать, с такой же частотой мыть бассейн. Всему нужно обслуживание, всему, и оно дорогое, и оно отнимает время!

В случае с деревнями и дачными участками все еще сложнее. Есть огород, есть сад, а хочется еще как и у людей, тот же бассейн, тот же газон и клумбу. И вот это все накапливается и накапливается.
Заросли во дворе, неотремонтированный, прочие проблемы - это все реально, и даже очень. Возьмем обычный пример. Ну, вот есть дом у человека, есть сад и огород в деревне, есть небольшое хозяйство. А есть еще и работа. То есть, нужно встать уже не в 7, как в городе, а в 5, обеспечить уход за хозяйством, позавтракать, своих покормить... в обед прийти, накормить семью снова, отдохнуть хотя бы 15 минут, и снова на работу. А вечером все по кругу - время семье и быту, время хозяйству, время для себя хоть немного. На все это нужны силы, а их нет. Поэтому правильно тут ребята говорили, что нужно правильно предопределять, что ты покупаешь и зачем тебе это нужно... и справишься ли, ведь все не так уж легко!!
0
КаринаОсень
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 38.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
С ними намного больше хлопот чем с квартирой
0
НовыйгодНаносу
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 38.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Но и комфорта больше. Ты один в нем (семья) и делаешь там все что хочешь. Клумбу беседку и прочее
0
Евгения28
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 48.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
НовыйгодНаносу писал(а):Но и комфорта больше. Ты один в нем (семья) и делаешь там все что хочешь. Клумбу беседку и прочее


Вот я лично для себя давно решила,ч то хочу жить в квартире, потому что долго жила в частном доме и знаю, что это такое. Напашешься целый день, а потом и на участке пашешь, и оставить нельзя потому что все-таки дом твой и за жилищем нужно следить.
0
Евгения28
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 48.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Когда ты на пенсии и еще совсем бодр и свеж, то может быть здорово, но точно не сейчас
Аватара пользователя
0
Vanilov
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -153.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Моя жена. например, боится оставаться одна. Говорит, что в одиночку в таком помещении небезопасно, а нанимать охрану или видеонаблюдение ставить затратно. Потому живем в квартире.
0
mamed6
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 109.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Моя такая же, но не покупаем потому, что дорого это. Я посчитал это выходит помесячно больше в 3-4 затратнее, не считая того, что у нас квартира за 6 миллионов куплена в ипотеку от БСПБ, растянули на лет. Если это будет дом, то во сколько он мне обойдется я представить боюсь
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Vanilov писал(а):Моя жена. например, боится оставаться одна. Говорит, что в одиночку в таком помещении небезопасно, а нанимать охрану или видеонаблюдение ставить затратно. Потому живем в квартире.

...Загородный дом нужен для полной и счастливой семьи (семь-Я), где живут и собираются бабушки-дедушки-папы-мамы-дети -внуки , где дом "полная чаша" и "малая Церковь", а не для современных одиноких парниковых пар с комплексами и фобиями от своего несчастия семейного... 8-)
Поэтому строительство такого дома всегда богоугодное дело и всегда хватает или появляется достаточно финансов для окончания стройки--( "мистика загородного домостроения") 8-)
new-russian-family.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Pogarik писал(а):
Vanilov писал(а):Моя жена. например, боится оставаться одна. Говорит, что в одиночку в таком помещении небезопасно, а нанимать охрану или видеонаблюдение ставить затратно. Потому живем в квартире.

...Загородный дом нужен для полной и счастливой семьи (семь-Я), где живут и собираются бабушки-дедушки-папы-мамы-дети -внуки , где дом "полная чаша" и "малая Церковь", а не для современных одиноких парниковых пар с комплексами и фобиями от своего несчастия семейного... 8-)
Поэтому строительство такого дома всегда богоугодное дело и всегда хватает или появляется достаточно финансов для окончания стройки--( "мистика загородного домостроения") 8-)

Вот вы очень правильно говорите... Я много раз упоминал свой старый деревенский дом. Понемногу делаем его, но уже нужен капитальный ремонт.
Так вот, когда-то там жила огромная семья - бабушка с дедушкой, моя мама и ее сестра, нас мелких было много. И всем была работа, и всем был отдых, и всем была нормальная жизнь. Потом одни в город, другие, мы на учебу, потом на работу, родители по городам остались, бабушка с дедушкой давно померли... И стоит теперь классный кирпичный дом со стенами в 60 см, красивый 100-квадратный, но очень одинокий...
Но могу сказать, что он дорого обходился, но и времена, правда, чуть не те были, как-то проще было. Сейчас такой построить, видимо, дорого будет, хотя в деньги переводить не стану, не считал никогда.
И вот да, сейчас, когда туда просто наведываемся - там сад, огород, отдых природный, то там хорошо. Да и жить подолгу отлично, почему я и говорю, что и в городе запросто, и на деревне. Но все равно как-то к квартире городской попривык уже больше...
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Почему люди не покупают загородный дом.
Что-то я ни разу не слышал о том, что нужно нанимать армию охраны и другого обслуживающего персонала… Мне вот интересно, какой загородный дом вы имеете ввиду, который один посреди леса стоит или на специальной территории? Если второй вариант, то там наверняка все и так охраняется. На счет найма людей для ухода за участком, это вообще странно, если у вас не замок средневековый, то и своими силами справиться можно.
он же gigabait
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: