Усталость как с ней справится быстро

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 июн 2013, 04:35
  • Автор: Doly
0
Doly
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -50.82
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Усталость как с ней справится быстро
Отчего вот это случается, что вроде как и дел куча, а силов нет. Вот встанешь по утру, сдяешь и сидишь, никакого желания что либо делать нет. Как себе помочь в такой ситуации. Привествуется все способы, кроме холодного душа. Не могу, пробовала, жуть!
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Ага, хороший у вас вопрос, и дам я вам на него добрый совет. Это вот ваша хандра, просто остаток ночного сна. И если его принудительно не выгнать, то он останется на целый день. Самый простой способ, и приемлемый для всех, это зарядка. Обыкновенная физическая зарядка. Только надо делать её до лёгкой испарины. Тогда и бодрость будет на целый день.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
А я вот именно душ ледяной и предпочитаю. Правда, не каждый день, а раза два-три в неделю, когда уже совсем не вмоготу по утрам. Только есть некоторые правила. Во первых, длительность пребывания под водой не должна превышать 10 секунд! Это очень важно. Если будете под водой дольше, то организм постепенно будет привыкать, а это уже закаливание. И другое, в душ надо идти сразу после пробуждения, не оттягивать «на после кофе» или «после туалета».
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
У меня другой способ есть. Очень приемлемый и крайне полезный – зелёный чай. Но опять же, это не значит что надо взять пакетик и заварить его. Нет, чай должен быть без всяких добавок, лучше всего «порох» китайский. Заваривать его надо не как в инструкции написано, а раза в три больше сыпать. Это не моя догадка, а рекомендации из книги В. Похлёбкина про чай (кстати, в Китае её признали лучшей книгой про чай, за всю историю его употребления). И самое главное, это как его пить. Не глотайте зелёный чай как удав кролика. Зелёный чай надо держать во рту, растирая языком по нёбу, тогда он будет всасываться через слизистую оболочку и оказывать тонизирующее действие. При этом учтите, что тонизирующее действие зелёного чая основано не на кофеине, а на ксантинах. Они расширяют мелкие кровеносные сосуды, и улучшают снабжение головного мозга кислородом. После такого чая даже сам не понимаешь, как бодрость появилась. И кстати, у него есть анарексогенный эффект.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Doly писал(а):вроде как и дел куча, а силов нет

Мне кажется разнообразием деятельности + поспать днем
Аватара пользователя
0
Sel-A
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
бездельники.
------------
Как и те, кто писал платформу для этого форума...
Им, видишь ли слово "бездельники" содержит менее 20 символов, которые нужны для размещения сообщения
0
anuta22
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
обратите внимание на то что вы едите... У меня муж сел на диету (у него язва и поэтому периодически приходится) ел только кашки и постные супчики... так через 2 недели у него даже температура понизилась до 35.6 не мог выспаться, лень была такая, что аж ужас. После курса диеты наелся мяса и овощей и силы вернулись.
Так вот в еде должно быть все и мясо и рыба и овощи, не наедайтесь на ночь "до пуза" ешьте медленно тогда сытость приходит быстрее, в итоге съел меньше.
Еще совет когда просыпаетесь включите себе зажигательную музыку, которая вам нравиться, тогда само собой подвигаться захочется...
При обращении по грузоперевозкам на наш сайт указанный в профиле, при ссылке на этот форум скидки.
Аватара пользователя
0
babadul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Есть такое правило интересное, что вот одни раз услышал, а забыть не могу:
"Если человек стал из-за стола полуголодным, он наелся.
Если человек встал из-за стола сытым, он переел.
А если человек встал из-за стола переевшим, он отравился"
По моему это Гипократу приписывают. Но по сути, от того сколько человек кушает, влияет на то, как быстро он устаёт. Ведь не зря говорят что "сытое брюхо, к работе глухо".
Аватара пользователя
0
Queen30
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Упадок сил имеет свою причину.Если апатия настигает каждый день особенно с самого утра причиной этому могут быть как недостаток витаминов,так и некоторые заболевания.Например щитовидной железы или воспалительные,инфекционные процессы.Конечно можно снять( временно) чувство усталости и вернуть бодрость,но проще найти причину и жить полноценной жизнью.
Проверьте щитовидку на гормоны и попринимайте витамины,а главное ложитесь спать не позднее 22-00!
И мыслите позитивно!Поставьте себе благородную цель и стремитесь к ней.Стрессы также могут ослабить иммунитет и привести к апатии.
Так что З О Ж и позитив-залог здоровья и бодрости.
А быстро справиться с усталостью поможет например приседания,отжимания..общая зарядка хотя бы 10 минут но без перерыва утром!Бег-вообще отличное средство!А холодный душ можно заменить растираниями.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Собственно, вам тут уже много хороших советов дали, но вставлю и я свои пять копеек :) уже писали о том, как важен сон для организма. Очень важно засыпать так, чтобы как можно больше времени вашего сна приходилось на период до 3-х часов ночи, так как в это время организм лучше всего отдыхает, набирается сил, создает задел для того, что нормально функционировать весь следующий день.
Еще один момент, который лично мне помогает - это регулярные физические нагрузки. Выберете себе вид спорта, который вам больше по душе, и раза 3-4 в неделю посвящайте ему хотя бы по часу, давайте встряску своим мышцам, суставам. Это помогает оставаться в тонусе.
И еще один лайфхак по части легкого подъема по утрам - придумайте себе какое-нибудь приятное занятие, которым вы можете заняться сразу после того, как проснулись. Тогда у вас будет приятный стимул просыпаться по утрам :) удачи вам, и не хандрите!
0
Борис Тимофеев
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Есть такая штука как аутотренинг. Его обычно профессиональные спортсмены и крутые военные практикуют. Говорят что 15 минут в таком состоянии заменяет 2-3 часа сна.
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Тут, наверное, одного решения нет. В идеале с хандрой позволяет бороться режим. В одно время вставать и ложиться, не переедать.
Проснуться и взбодриться еще помогает занятия в тренажерном зале, правда после хорошей тренировки через час-полтора мой организм всегда хочет отдохнуть... И снова получается замкнутый круг.
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Смена деятельности, это больше всего помогает
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Модет стоит пропить витаминный комплекс ? Да и старайтесь побольше фруктов и овощей кушать , быть может у вас в рационе слишком много тяжелой для переваривания пищи .
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
присоединяюсь к советам по поводу обращения к эндокринологу - очень часто (у меня и среди близких знакомых, и у коллег так было) причина в эндокринном заболевании, соответственно, без приема лекарств и правильной диеты не то, что не избавитесь от усталости, а станет еще хуже - забывчивость, плохое самочувствие, снижение иммунитета. Волне может быть, что причина и в другом, в любом случае надо нормально спать (но пересып - порой хуже недосыпа) и сдать анализ крови. Некоторым хватает и просто курс витаминов пропить...
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
AnnaNoskova писал(а):присоединяюсь к советам по поводу обращения к эндокринологу - очень часто (у меня и среди близких знакомых, и у коллег так было) причина в эндокринном заболевании, соответственно, без приема лекарств и правильной диеты не то, что не избавитесь от усталости, а станет еще хуже - забывчивость, плохое самочувствие, снижение иммунитета. Волне может быть, что причина и в другом, в любом случае надо нормально спать (но пересып - порой хуже недосыпа) и сдать анализ крови. Некоторым хватает и просто курс витаминов пропить...

...есть известное монастырское (аскетическое) правило, которое выводит человека из любой усталости, уныния, печали и даже из начинающейся ранней деменции...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александра232
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -59.70
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
я снимаю усталость самомассажем шеи
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
я стараюсь зарядку делать по утрам, лично мне помогает, когда не успеваю - то потом весь день чувствую себя разбитой и уставшей. Реально помогает, попробуйте! Хотя если у вас какие-то серьезные проблемы, вы можете самолечением их запустить совсем. В общем наверное надо реально оценить, сколько времени тратится на сидение у компа и телевизора, на работу, на сон… и после этого еще к врачу заглянуть.
Аватара пользователя
0
Montabor
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -46.23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
Коновалова Наталья писал(а):я стараюсь зарядку делать по утрам, лично мне помогает, когда не успеваю - то потом весь день чувствую себя разбитой и уставшей. Реально помогает, попробуйте! Хотя если у вас какие-то серьезные проблемы, вы можете самолечением их запустить совсем. В общем наверное надо реально оценить, сколько времени тратится на сидение у компа и телевизора, на работу, на сон… и после этого еще к врачу заглянуть.

Зарядка помогает просто размять мышцы т.е. с физиологической точки зрения никакой бодрости на целый день дать не может, разве что только если не делать в усиленном режиме минут 40 (считается уже как тренировка, а не зарядка)
0
narita
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 46.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Усталость как с ней справится быстро
ого так много советов, некоторые я применяю для себя: зелёный чай, здоровое питание (стараюсь) и восточные танцы, но для меня очень важно выспаться, если я выспалась, то хочется зарядку сделать и ещё что-то после работы поделать :D , ну и ещё погода на меня влияет. к стати о холодном душе как-то я его забросила, после простуды, буду возобновлять сегодня же :ugeek:
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: