Качественная защита на окна дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 окт 2014, 16:08
  • Автор: peteruto
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Качественная защита на окна дома
Чуть ранее мной поднималась тема о том, как в доме выпало окно. Оно просто чуть осунулось, так сказать, накренилось, но уже решил проблему и переустановил его. далее последовали советы, как защитить окна дома от проникновения вовнутрь или возможного вандализма, а потому у меня возникла идея создать новую тему, где и поговорить о разнообразных вариантах защиты на окнах. На данный момент, посоветовали защитные ставни и металлические решетки на окна, но хотелось бы изучить все варианты, которые имеются. Для чего мне это? Через полгода примерно хочу серьезно заняться данным вопросом, и пока буду собирать деньги и готовиться к процессу, хотелось бы выбрать наиболее подходящий вариант. Понятно, что нужно бы дешево и сердито, но если это возможно. Если нет, то самый качественный вариант за небольшие деньги? Реально ли это? Спасибо всем, кто поддержит тему!!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Так в той же теме уже говорили про ставни. Не подходит вам такой вариант? Зря, ведь очень неплохая защита окон получается.
Ставни могут быть деревянными, пластиковыми или металлическими, полностью герметичными или в виде жалюзи, быть только защитой или обеспечивать дополнительную теплоизоляцию
На картинке ниже стандартный вариант, защитный, который, как на меня, вообще очень хорош для частного дома. Через них добраться до окна быстро и без шума нереально просто.
Но если хочется рассмотреть и другие варианты, то это можно. Тут каждый хотя бы раз отпишется, и вам уже будет из чего выбирать. Только одно основное требование к защите окон на доме - это собственная разумность. Я бы не вспоминал об этом, если бы сам пару раз не тупил жестко):-) В общем, если ставни есть, они должны быть закрытыми, как и ролеты):-) Иначе защита не получится))

Добавлено после 1 час 13 минут 12 секунд:
вот фото ставень, о которых говорил
ставни жалюзийные.jpg
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Охрана дома и территории - комплекс, направленный на защиту, это понятно. Но чтобы разобраться с направлением данного комплекса, его составляющими, стоимостью и прочими характеристиками, необходимо обязательно составить список требований.
Ну вот говорили про обычное окно, которое потеряло уровень и которое нужно переставить, а теперь резко нужно придумать вид защиты на окна дома):-)
Если уж и начинать данную тему, то говорить стоит об очень многом:
Качественное и надежное ограждение двора, ворота и калитка, желательно с визуально просматриваемой защитой, чтобы даже желание лезть не возникало. Например, колючая проволока на хозяйственном дворе, кованые пики поверху ограждения по лицевой части и так далее. Плюс высота ограждения много значит и возможность через него перемахнуть!!
Далее - сами окна и двери всех построек. Это уже не просто подход со стороны, типа утепления, стандартного остекления, звукоизоляции и теплоизоляции. Это уже защита, самая настоящая. Замки везде, установка не просто на пену, рамы стальные и прочее.
Если говорить только о защите окон, то она также должна предусматривать очень многое. Установка специальных закладных под крепление стальных или кованых решеток. Укрепление оконных проемов, качественный монтаж корректно выбранных защитных конструкций.
В общем, давайте по параметрам - защита дорогая, обычная или для отвода глаз? Это дом, дача, вилла? Что там внутри, есть ли смысл защищать дом настолько (просто если в обычном поселке поставить модную защиту и уехать на пару месяцев, дом 100% обнесут :lol: :lol: :lol: , даже если там ценного ничего нет)? К чему более склоняетесь, быть может, не только защита окон, а уж действительно комплексное оборудование (видеонаблюдение, сигнализация, поставить на пульт). Просто много раз пересекался с данным вопросом, так как и у самого есть дача и частный дом, но после подсчета затрат многие ограничиваются тыщей рублей общему сторожу или поляной соседям, чтоб те приглядывали, ну и собачкой какой-то... только кормить не забывать):-)
Вот о ставнях хорошая тема, но их тоже нужно выбирать правильно. Решетки - тоже, но опять же, какие требования??
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Александр Кириченко писал(а):Так в той же теме уже говорили про ставни. Не подходит вам такой вариант?

Нет, я не спорю, вариант защиты окон такой устраивает, но изначально вопрос был задан для того чтобы найти наиболее приемлемый для меня вариант. ну например, жалюзи - качественно, но дорого, стальные решетки - практично, дешево, но не так качественно, ролеты - мало защиты и средне по стоимости. Это например только. Я просто хочу сложить воедино все параметры и характеристики и выбрать наиболее для меня подходящий, чтобы защита окон в доме устанавливалась просто, но была более-менее надежной, чтобы минимум обслуживания и эксплуатации, но качественно. Ну, и так далее. Сам я просто чуть далековат от данной темы, а потому прошу помощи здесь. Может, кто сталкивался, устанавливал себе на окна защиту, может кто вообще производитель этих ставень, жалюзи и прочих изделий.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
peteruto писал(а):Я просто хочу сложить воедино все параметры и характеристики и выбрать наиболее для меня подходящий

В принципе, правильный подход к вопросу. Пока придет время устанавливать защиту на окна дома, вы уже точно будете знать, что именно поставите и как это сделаете. Я особенно распространяться по поводу всех вариантов не буду, но предложу кованые решетки на окна, какие мы ставили на дом буквально летом. Почему кованые? разница с металлом только в декоративной части. Я не могу сказать, что наша простая ширпотребная ковка более прочная или надежная, просто красивее. А потому если рассматривать бюджетные решетки на окна, можно обойтись простым прутом.
Итак, защитные решетки на окна. Монтаж с внутренней стороны проема, обязательно. Никаких штырей снаружи, а потом прикладывания и приваривания. Это личное мнение, а потому не против критики. Так вот, когда вы делаете закладку установочных прутов в сам оконный проем, то есть, по бокам проема и перпендикулярно самой решетке, а потом устанавливаете защиту на окно, к такому соединению невозможно добраться. То есть, даже маленькой болгаркой работать невозможно, и чтобы снять защиту, нужно будет срезать решетку по кускам, а это уж точно не 4 среза. Забиваете установочные поглубже, решетку прижимаете плотно к стене, и завариваете. Все это делается со снятыми стеклопакетами и хорошо защищенной рамой, а то сваркой ее можно попортить кардинально. Но сразу оговорюсь, что решетки на окнах - это стандартная защита от проникновения, но уж точно не от холода))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Ivan Lazarev писал(а):Это личное мнение, а потому не против критики

Я редко сталкивался с установкой защиты на окна своими руками. Знаю немного по данному поводу, а потому и посоветовать могу)) Но вот такое решение кажется мне очень даже неплохим. Суть декоративных защитных решеток именно в том, чтобы затянуть время проникновения внутрь дома. Все мы прекрасно понимаем, что идеального варианта защиты окон дома просто нет. Если это далекий поселок, то и к машине привяжут и вырвут, и болгаркой срежут, не дай Бог, конечно. Но если это дачный кооператив, где бывают люди, или поселок со сторожами, живущими хотя бы через дом-два соседями, то шуметь там явно никто не будет. Поэтому если максимально спрятать установочные элементы, это получится как противовзломные штыри на дверях. Придут, посмотрят и отвалят, так как над одной решеткой нужно провозиться с шумом минут 10-20, и не факт, что это даст результат. Я бы, конечно, опять же шагал от комплексной защиты. Решетки - это так, забавки детские.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Александр Кириченко писал(а):Все мы прекрасно понимаем, что идеального варианта защиты окон дома просто нет

Не, он может быть и есть, но только вот есть хорошее мнение о том, что стоит ли вообще? Сейчас, если посмотреть прайсы компаний охранных, постов, сигнализаций и всего прочего, то сразу возникает в голове подсчет: а стоит ли в дачном доме того, что нужно сейчас заплатить за те же кованые решетки на окна и сигнализацию?:-)) Оценивать верно нужно каждые свои расходы, тогда и деньги целее будут!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Ivan Lazarev писал(а):Оценивать верно нужно каждые свои расходы, тогда и деньги целее будут!

Это понятно, но не думаю, что обыкновенные металлические решетки на окна потянут капитал семьи серьезно. Ну, сколько там в доме окон, ну пусть даже десяток. Заказать решетки уже на следующий сезон, и поставить их самостоятельно, а не так как установщики по своей схеме делают. Все таки, решетки на окнах - это уже защита, и далеко не каждый воришка полезет ломать решетки. Понятно, что в некоторых случаях хорошая защита дома привлекает внимание, типа там внутри что-то дорогое и надо бы проверить, так или нет, но тогда ведь можно и комплекс защиты какой-то придумать. Я пока ТС нету, не буду более развивать тему. Сейчас отпишусь ему в личку, потороплю. Если увидит сообщение и отпишется, можно будет дальше разговаривать.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Да решетки поставили и все. Если так бояться за свое жилье за городом или дачу, то лучше вообще жить в городе, под замком. Конечно, свое нужно защитить, но очень интересное мнение услышал о подсчете корректном изначально. Поставить решетки, скажем, 100 000р, а внутри домика у вас имущества на 10 000. Есть ли смысл, и полезет ли кто за этим. Если техника, мебель, инструмент, тогда однозначно хорошие двери и защита на окна.
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
peteruto писал(а):Понятно, что нужно бы дешево и сердито, но если это возможно. Если нет, то самый качественный вариант за небольшие деньги? Реально ли это? Спасибо всем, кто поддержит тему!!

Рассмотрели уже несколько вариантов защиты на окна частного дома, а потому добавлю свой, который еще не рассматривался. Да, наверное, и не мог, ведь это самоделки, к которым нет особого интереса у большинства. Один мой товарищ замутил интересную вещь - сигнализацию своими руками. Включается она с кнопки секретной при выходе из дома, выключается там же. То есть, снаружи ее выключить просто нереально, даже если отключить свет. Запитывается такая сигнализация то ли от батареи, то или от аккумулятора. Принцип практически идентичен, но вот дело в емкости (тут подробностей я не знаю, а потому брехать не буду).
суть работы сигнализации вот в чем, кстати, очень разумный подход!! Датчики на окнах, плюс несколько датчиков движения в той зоне, которая не просматривается со двора и с улицы, то есть, за домом самим. Около двора мощный фонарь, а несколько небольших включаются, когда кто-то заходит за дом. Это может вспугнуть вора очень легко. Но есть еще и примочки для тех умников, которые могут просчитать систему (ну типа понять, что никого дома нет, а только датчики срабатывают) - например, включение света в комнатах, когда срабатывает датчик, то в одной, то в другой. Ну, примерно вот такая фишка. Так что к вопросу можно подойти со всех сторон, и не только одни окна защищать.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Герман1983 писал(а):
peteruto писал(а):Понятно, что нужно бы дешево и сердито, но если это возможно. ...

Рассмотрели уже несколько вариантов защиты на окна частного дома, а потому добавлю свой, который еще не рассматривался...

Уважаемые, устанавливайте металлические жалюзи, защищайте окна ставнями, решетками, устанавливайте всякие типы защиты, сигнализации, контроля... :roll: Только не забывайте одного - любая механическая защита на окнах должна легко сниматься (открываться) изнутри помещения. Стоит учитывать, что окна дома - аварийный выход в случае форс-мажора. Не делайте из дома или дачи "клетку без выхода"...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
shuravi писал(а):Не делайте из дома или дачи "клетку без выхода"...

Поддерживаю... Рассуждая о решетках на окна и другой защите тоже не придал этому значения, а ведь это крайне важно!!
0
ildar
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Они у вас установлены снаружи с запором внутри? если так, то удобно ли открывать их в зимнее время? Хочу себе установить тоже внешние, но рулонные. Только не рольставни, так как это веранда, с выходом из внутреннего помещения дома.
0
Сумоист
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 181.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -23
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какую-то защиту на окна. Нужно под старорусский стиль все сделать. Там даже не дом, а изба-мазанка такая очень симпатичная и уютная. Сейчас хотим ей сделать кровлю интересную, может даже соломенную получится. По фасадам решили уже - будет 100% глина с соломой, просто обновим. А вот в этот дизайн нужно что-то и защитное на окна и очень изящное. Решетки ставить неохота, ролеты сразу осовременят избу. Может, ставни? ТОлько я вот с их установкой не связывался никогда. Как они и что вообще? Что думаете?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Сумоист писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какую-то защиту на окна. Нужно под старорусский стиль все сделать. Там даже не дом, а изба-мазанка такая очень симпатичная и уютная. Сейчас хотим ей сделать кровлю интересную, может даже соломенную получится. По фасадам решили уже - будет 100% глина с соломой, просто обновим. А вот в этот дизайн нужно что-то и защитное на окна и очень изящное. Решетки ставить неохота, ролеты сразу осовременят избу. Может, ставни? ТОлько я вот с их установкой не связывался никогда. Как они и что вообще? Что думаете?

Интересный у вас должен быть проект. Я бы с удовольствием и сам таким занялся, именно колоритным, культурным. А то сейчас заказы все стандартные - тротуарная плитка, ворота и забор из поликарбоната и так далее))
Вы сами ответили на свой вопрос - ставни. Просто деревянные ставни. Я, к сожалению, еще не вижу и не знаю, что там у вас за избушка, но просто деревянные ставни на кованых или железных петлях - очень даже хорошо бы смотрелось.
Ставни и сейчас используют для защиты окон, но они все пластиковые или из какой-то сверхтонкой оцинковки. В общем, не то. А вам можно даже необрезную доску на петли надеть, и будет хорошо. В дизайн впишется идеально (особенно под такую-то крышу), да и защита антивандальная окей будет.
Только вот ваше внимание переключу на всю тему выше. Почитайте советы, так сказать, бывалых. тут есть такие моменты, которые прописаны уже, по поводу безопасности вас, а не постройки. То есть, защита должна легко сниматься изнутри. shuravi дело говорит!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Сумоист писал(а):Может, ставни?

Ставни на такой проект можно полностью деревянные, можно загнать в кованый каркас. Если удешевить немного и попасть в колорит, то и простой металл подходит. Необязательно тратиться на дорогую ковку.
В сети посмотрите картинки ставней всяких, хватает их, даже полно. Можно просто передрать дизайн у кого-то, если удачный, и не париться))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Александр Кириченко писал(а):
Сумоист писал(а):Может, ставни?

Ставни на такой проект можно полностью деревянные, можно загнать в кованый каркас.


Любопытно, как филологу. Где так говорят - "загнать"? В смысле вписать одну строительную конструкцию в другую? Лично мне немного ухо режет. Специфическое словоупотребление.У нас на Урале так не говорят, хотя своих местных словечек хватает.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Заключить древесину в металлические конструкции, чтобы благородный металл мягко обнял природный материал)) Наверное, пора графикой и видео снабжать каждый ответ, чтобы были варианты для каждого отдельного человека, чтобы каждый мог выбрать для себя наиболее удобный ответ))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Доброго времени суток!
На данный момент участвовал в установке самой разнообразной защиты на окна. Металлические и кованые решетки, ставни деревянные и комбинированные, рольставни, комплексные решения с датчиками и сигнализацией, прочее. Поэтому готов помочь выбрать действительно хорошую защиту на окна вашего дома, которая обезопасит его, не испортив экстерьера. Обо всем готов рассказать очень подробно, пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Ефимов Назар
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Качественная защита на окна дома
Решетки самая надежная защита
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: