Ремонт балконной плиты

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт балконной плиты
Заяц 321 писал(а):Я предполагаю, что на балконный экран, правильно?

Да, все правильно. Хочу на балконе сделать себе что-то типа рабочего места, и если получится, то там как раз возле него и теплую стену. Если радиатор централизованного отопления справляется зимой - окей. Если нет, включил обогрев и тепло мне уже)) В общем, с этим еще определюсь, времени до следующей зимы еще много):-) Но на самом деле, только выключат отопление, буду заниматься, чтобы не затягивать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт балконной плиты
Добрый день!
Тема очень интересная, и очень хорошо, что такая имеется на форуме. Просто часто вопросы подобного рода не поднимаются, остаются в стороне, и решают их именно специалисты. Но, как можно заметить, вполне реально справиться с проблемой и самостоятельно, опираясь на рекомендации. Поэтому оставлю свою, так сказать, визитку, и здесь. Если у вас возникают сложности с ремонтом или отделочными работами, и не только с ремонтом балконной плиты, вы всегда можете Получить консультацию специалистов форума. Конечно, можно завести новую тему на форуме и пообщаться со многими специалистами, что, конечно же, правильно. Но если вопрос срочный, обязательно напишите нам, и мы ответим на него быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ремонт балконной плиты
Здравствуйте! Благодарю за массу полезных советов от экспертов форума и мастеров, а также за подробное описание и фото ремонта балконной плиты. Но у меня остались вопросы!
Вот тот самый балконный экран, который достаточно тяжелый и не несет никакой функциональной нагрузки сегодня, разве только как ограничитель работает... можно ли его снять, убрать, заменить на что-то более современное, легкое, прочное? Может, сделать вообще выносной балкон? Не нагрузит ли это балконную плиту?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Ремонт балконной плиты
Добрый день!
Убрать балконный экран, плиту балкона или балконное ограждение можно. Но самое первое, что стоит уяснить, что это сложно и опасно. Поэтому необходимо подойти к задаче с особенным вниманием, кроме того, обеспечив полную безопасность людей.
Все будет зависеть от того, на каком этаже вы работаете, какой размер плиты или ограждения, какой вес. Кроме того, сразу нужно подумать, стоит ли это вообще делать, зачем вы хотите убрать балконный экран, и на конструкцию какого типа будет производиться замена.
Балконные экраны меняют на легкие стальные ограждения, на красивые кованые ограждения, устанавливают каркас и обшивают поликарбонатом, листовыми металлическими материалами, устанавливают французские окна, дополнительные металлопластиковые рамы. То есть, варианты есть всегда.
Можно убрать балконный экран, отталкиваясь от того, что вы будете делать выносной балкон. Но хотим заметить, что подобная работа требует правильного подхода, начиная с расчетов и заканчивая реализацией. Не считая разрешений, которые от вас могут потребовать.
Выносные балконы сегодня можно заметить на очень многих домах. Они увеличивают площадь балкона, делают его более практичным, частично снимают нагрузку с балконной плиты, а то и полностью. Но также необходимо видеть, на каком объекте данные работы задуманы. Это даст возможность составить план работ, просто изначально понять возможность реализации проекта, ну, и помочь со сложностями, которые обязательно возникнут.
Пишите в раздел Консультаций, и мы расскажем вам, как произвести расчет выносного балкона, как безопасно снять балконный экран, каким образом усилить конструкцию, установить ее, утеплить, обшить, облагородить изнутри.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ремонт балконной плиты
Феликс писал(а):Здравствуйте! Благодарю за массу полезных советов от экспертов форума и мастеров, а также за подробное описание и фото ремонта балконной плиты. Но у меня остались вопросы!
Вот тот самый балконный экран, который достаточно тяжелый и не несет никакой функциональной нагрузки сегодня, разве только как ограничитель работает... можно ли его снять, убрать, заменить на что-то более современное, легкое, прочное? Может, сделать вообще выносной балкон? Не нагрузит ли это балконную плиту?

Выносной балкон - нормальное решение. Устанавливали конструкции в многоэтажках панельных, там это хорошо получается. Рама устанавливается на стены, потом на нее монтируется дополнительный каркас. Основная нагрузка приходится именно на стену. Можно сделать так, чтобы на балконную плиту практически не было нагрузки. Самому перезаливать балконную плиту не рекомендую. По крайней мере, сразу нужно проконсультироваться, посмотреть, какая она вообще, что за состояние там. Тем более, подобные работы действительно часто требуют определенной разрешительной документации, чтобы потом вас не огорошили штрафами и судебными решениями на демонтаж.
Но скажу еще раз, и настаиваю на этом, что все подобные работы ведутся после предварительных расчетов. Нельзя просто почесать затылок и решить, что "вот в этом случае возьмем профильную трубу 30х30 и все будет окей":-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Ремонт балконной плиты
Благодарю за пояснения. В следующий раз постараюсь быть чуть точнее. Нарисую схему того, что нужно или представлю фотографии хоть какие-то. Я понимаю, что просто на вопросы отвечать сложно...
Мне нужно как-то решить ситуацию, а потому в ближайшее время все данные постараюсь предоставить. Не знаю, конечно, с этим выносным балконом. Пока еще думаем, заказчики тоже решаются. Ну, если будет дано добро, то тогда уже приступим к работе понемногу. Но, вполне вероятно что будет оставлено все, как было.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: