Обсуждение компании "Изотерм"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2016, 16:45
  • Автор: Компания

Справка об организации

Изотерм
Россия
Санкт-Петербург
Колпино, пр. Ленина, д.72, а/я 105
(812) 460-88-22
sale@isoterm.ru

Что Вы можете сказать о компании "Изотерм"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "Изотерм" и принять участие в голосовании
0
Глеб Бахтин
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
Заголовок отзыва: Надежный производитель водяных конвекторов

Дата посещения организации: 2016-09-17

Оценка: 4

Текст отзыва:
Заказывал в Изоотерме встроенные в пол радиаторы для загородного дома. Специалисты компании оперативно посчитали проект, цена приятно удивила - по сравнению с европейскими аналогами очень гуманно. Помониторил других отечественных производителей, и все-таки остановился на Изотерме.. Не прогадал. Сделали за две недели. Зиму перезимовали - не замерзли. Нашу воду выдерживают, что немаловажно. Сейчас у них новинка появилась - теплые плинтуса. Тоже интересная тема для загородного дома.

Достоинства организации:
Выдерживают сроки, производят качественный товар.

Недостатки организации:
Нет доставки
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
@Глеб Бахтин
Да, как-то вы серьезно опоздали с "новинками". Внутрипольные водяные конвекторы и теплые плинтуса. Простите, но не смешите. Данным технологиям уже столько лет, что и не сосчитать.
Да и мы тут продукцию 2-3 компаний ранее обсуждали. И по ценам рассчитывали, и по видам отопления, и даже затрагивали тему, как установить, как сделать своими руками подобное отопление. Поэтому, видимо, вы просто не знали... будем считать так))
Вот, кстати, здесь частично затронута тема подобного рода отопления - Нужна информация об ИжТеплоСнабе
А вот здесь уже более развернуто, с обсуждением цены на внутрипольное отопление. Правда, там мы рассматривали конвекторы IMP Klima - Обсуждение ООО "Погода в дом". Это для тех, кто еще только думает купить встраиваемое в пол отопление, но не может определиться с ценой.
В общем, там на панорамное окошко получалось в комплексе под 100 тысяч рублей за 2 обогревателя длиной по 0,8 м каждый, если ничего не перепутал (почитаете сами, кому это реально важно).
Тут пересчитывать не буду, а просто посмотрю, что и почем... уже открыл прайс...
Мда уж. Ничего не понял. 10 цен в каждом прайсе на один товар, куча технических характеристик пересекаются, да и непонятно, за что платить, за решетки или за конвекторы.
Короче говоря, вот вам и повод время потратить. В предложенных статьях информацию и цену сравнить с продукцией компании Изотерм. Мне все же кажется, что тут дешевле чуть будет.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
А зачем встраивать в пол радиаторы и переплачивать за это примерно в 15-20 раз в обычных домах и квартирах? Если внутрипольный радиатор с установкой обходится в 30-50 тысяч за 1 метр, грубо говоря, то это сколько надо на небольшой домик. Минимум по радиатору под окно, штук пусть даже 5... а их 100% не хватит для качественного отопления, так как теплоотдача не та, которая требуется.
Я понимаю, в офисе, около панорамных окон можно установить, в большом доме около окон в пол. Но просто ставить себе радиаторы в пол - зачем, кто-то может объяснить?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
@Филатов-222
Так именно для офисов, чердаков, кухонь-студий, других помещений с панорамным остеклением. Я не знаю просто, какие это нужно радиаторы поместить в пол, чтобы внутрипольными обогревателями нагреть дом в 100-200 квадратных метров.
правда, если это в Крыму где-то, еще там на морях, где зимой минус 12, да и утепление в 4 слоя, как тут в одной теме мелькнуло, то реально все)) Нужно просто адекватно и по расчету восполнить теплопотери, выровнять температуру в помещении до установленной нормами и собственным уровнем комфорта. Иначе нет в этом никакого здравого смысла. Тогда уж точно лучше, как уже действительно обсуждали раньше, поставить теплый плинтус по периметру, у которого около 0,2-0,35 кВт с метра тепло. Тогда на комнату в 20 квадратов будет вам мощности еще более чем требуется, до 4-7 кВт!! 8-) 8-) 8-)

Тенденция тратить бешеные деньги у нас, откуда, из столичных регионов? Оттуда же, видимо, и сравнения по ценам. Да, для нас 30 тысяч - копейки, когда в регионах 8 тысяч зарплата. Посмотрел бы я, как устанавливают там подобное отопление и рассказывают, как хорошо перезимовали.

Вот тут, повыше отзыв о компании Изотерм, у которой появились теплые плинтуса. Да, есть смысл такие устанавливать, но я бы предварительно пересчитал, а не просто увидел и победил эти плинтуса, а провел сравнение, например, с теплыми полами, которые более эффективные, что бы ни рассказывали. По крайней мере, даже если взять конвекционную составляющую, то тепло будет вертикально вверх подниматься и отапливать помещения, а не стены и окна. Да, туда тепло уходит, или оттуда холод приходит (с какой стороны посмотреть), но если теплоизоляции нет, то хоть костры внутри жги, не будет его и в будущем!
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
О, вот только что, минуту назад, ответил в подобной теме человеку, который хочет какое-то там торговое помещение отапливать тепловыми пушками. На самом деле. идея слегка бредовая. Поэтому советовал теплый пол и внутрипольные конвекторы. Смотрю, здесь та же тема примерно.
Но еще вижу предложение по теплому плинтусу. Я лично использовал его на нескольких объектах, но только в качестве дополнительного отопления. С другой стороны в определенных регионах, где-то там в Крыму и Краснодарском крае, наверное, можно использовать и как основное, не так ли?
Вот Николаев111 приводит пример с теплым плинтусом расчетной мощности от 0,2 кВт. Мне кажется, что даже на полную его включать не придется, если соблюдены хоть какие-то нормы энергосбережения.
Вот вам этот теплый плинтус, а то люди могут и не понять):-)
i.jpg
теплый плинтус
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
Я вот в очередной раз задумался про внутрипольные обогреватели. Ну, они же только под окна хороши. В другом случае смысл их установки теряется. Зачем переплачивать за оборудование, плюс привязывать себя к целой куче черновых подготовительных работ, если можно сделать хороший теплый пол?
Нет панорамных окон? Делайте теплый пол, если уж рассматривается подобный способ отопления. А хотите, устанавливайте теплый плинтус. Хотя мне подобный источник тепла уж очень мало нравится. Да, есть опыт установки, есть понятие того, насколько такое отопление эффективно. Но это точно не самостоятельный источник тепла для дома. Недавно вот в очередной раз в этом убедился, когда человек рассказывал, что в кирпичном доме по всему этажу, в каждой комнату накрутили теплый плинтус. В итоге, в комнатах до 10 квадратных метров, более-менее температура, в больших комнатах, типа гостиной и спальни, более +17 зимой температуру поднять не удалось. Докупали еще керамические плиты в количестве 3 штук, по одной в каждое помещение. Вот тогда подняли до комфортных плюс 21-22 градуса. По расчету не смотрел, но ставили 150 Вт/м по периметру. В перерасчете на любую площадь, имею в виду жилую, со стандартными потолками, по идее, должно быть более чем достаточно.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
Я за стандартное отопление, хотя работаю со всем, что придется устанавливать. Но каждый понимает, что маломощное что-то устанавливать и таким образом пытаться восполнить теплопотери - это только перерасход средств и слив ресурса любого оборудования, которое долго на полной мощности отработать не может просто физически. Везде нужен запас, работа максимум на 70-80% от общей мощности. Мнение субъективное, хотя подтверждение ему встречал неоднократно.
Внутрипольные конвекторы, радиаторы, обогреватели - модно и хорошо, но это частичный догрев, отсекание холодной среды, просушка и обогрев околооконного пространства, теплый плинтус - примерно тоже - создание более комфортных зон, типа дополнительное отопление, как чаще и теплые полы. Ну, а остальное - радиаторы, источники обогрева типа печей... остальное более в ранг дополнительного, временного отопления прописываю. Хотя, теплые полы уже достаточно активно себя показывают и в качестве основного отопления!
140387470783559.jpg
отопление радиаторами
0
Глеб Бахтин
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
Старший писал(а):Источник цитаты Ничего не понял. 10 цен в каждом прайсе на один товар, куча технических характеристик пересекаются, да и непонятно, за что платить, за решетки или за конвекторы.

На то и есть продавцы-консультанты, чтобы все рассчитать, рассказать и осметить. Решетки, кстати, у Изотерма продаются сразу в комплекте с конвекторами, в отличие от других, вот там точно не понятно - думаешь, что это цена с решеткой, а оказывается, что без решетки... А про то, что плинтусные - это уже не новинка, не знал. Это Вы профессионалы, а я здесь, потому что помощь нужна в строительстве (и доведении до ума) дома. :D Просто увидел материал про производителя, у которого приборы покупал, и решил свои пять копеек вставить, так как в принципе доволен.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
@Глеб Бахтин
Речь ведь не о продавцах-консультантах, а об удобствах. Если я выбираю что-то мне неизвестное, то сразу собираю 10-20 сайтов, смотрю цены, технические параметры, отсеиваю что-то, а уж потом обращаюсь к оставшимся за расчетами. Или мне сразу с каждым связаться, дождаться реакции, потратить неделю только на то, чтобы пояснили? Нет, для занятых людей такой подход неуместен!!

И не очень понятно по вашему дополнительному сообщению, что же именно вы купили. Сразу вроде сказали про внутрипольные встраиваемые конвекторы, потом снова про теплый плинтус. Было бы более интереснее не просто размышлять, типа дешевле, лучше, доволен или нет, а по фактам раскладывать, ведь у всего есть название, форма, размеры, на крайний случай, цена. А еще есть расчет на площадь, под теплопотери... да и вообще, до сих пор не понимаю, почему именно встраиваемые радиаторы или конвекторы. Чем они именно для вас лучше, почему привлекли внимание, за что понравились при использовании? Можете нам рассказать, если это не сложно для вас?
Аватара пользователя
2
Федор Пономарь
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение компании "Изотерм"
Все перечисленные приборы не являются самодостаточными. Внутрипольные конвекторы ставятся под витражные окна для отсечения холодного воздуха от большой площади холодной стеклянной поверхности, препятствуют образованию сквозняков и запотеванию. Но если они с естественной конвекцией, то не согреют (если речь не идет о маленьком помещении, если прибор не подбирается с большой глубиной и не встраивается, к примеру, в ступеньку), если с принудительной - согреют, но стоят дороговато. Да, внутрипольники не дешевые приборы, но они разработаны специально для таких архитектурных решений, когда окна в пол, или эркеры. Плинтусники эффективны в частных домах, потому что устанавливаются по периметру стен и обогревают стену, граничащую с улицей, чего не сделает радиатор, установленный локально под окно. Для того, чтобы обогреть все помещение, надо несколько метров плинтусника, так как 1 п.м выдает всего 200-300 Вт. Теплый пол вообще рискованно ставить выше 1, 2 этажа - если произойдет протечка, не понятно, где, надо все напольное покрытие поднимать. Если в частном доме ставить, то надо помнить, что теплый пол выйдет на нужную мощность, с +4 до + 20С за сутки (!), в то время как радиатор - за несколько часов, а конвектор - за 20 мин. Если теплый пол поставить без подоконных приборов, то и сквозняки будут, и большие теплопотери от холодного стекла, если оно в пол. А что касается Изотерм - мне их продукция знакома, сколько ставил - нареканий еще не было.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о компаниях на рынке отопления»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: