Компания Изба Де Люкс и небольшая информация из интернета

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 04 июн 2012, 18:06
  • Автор: shuravi

Справка об организации

Изба де люкс
Россия
Москва
Рубцовская набережная, д. 4, корпус 1
+7 (499) 763-30-70
info@izbadeluxe.ru

Ваше мнение о компании "Изба Де Люкс"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Компания Изба Де Люкс и небольшая информация из интернета
В одном теме на форуме прочитал «голос души» пользователя, потенциального застройщика «…доверились красивым рассказам подрядчика о собственном производстве, быстром строительстве, конструкторе (проектировщике),… нашли через интернет… отзывов … не нашли. Договор на постройку дома заключен, … построят максимум за две недели, но дома до сих пор НЕТ…» Оставил свой комментарий, где написал, что подобные компании «…вредят серьезным подрядчикам, способным добросовестно и качественно построить практически любой дом…», а потом решил себя проверить – возможно ли через интернет найти («подобрать») серьезного подрядчика для строительства дома из клееного бруса.
Набрал в поисковике "строительство избы из клееного бруса" – не дом и коттедж, а просто «изба». Поисковики Google и Yandex дали ответ «Нет результатов…», но на страничке был видеофайл на YouTube о строительстве деревянных домов.
Результаты поиска.png
Результаты поиска
В нем был комментарий генерального директора компании Изба Де Люкс Антона Косарева телеканалу РТР. С этой компанией мне не приходилось работать. Решил посмотреть, подробнее, можно ли по полученной открытой информации на различных сайтах и сайте компании IZBA De Luxe довериться ей, тем более что видеоматериал сделан в начале 2010 года. Может мое решение не совсем правильное, ведь по информации в интернете - компания довольно известная на рынке малоэтажного строительства и строительство домов из клееного бруса ведет не один год…
Начал я с поисков в интернете отзывов индивидуальных застройщиков о работе компании. Просмотрев с полсотни страниц, к сожалению, поиск не дал результатов или это были статьи о результатах выставок или итоги очередного этапа строительства объектов. Но отзывы простых пользователей на различных сайтах отсутствовали.
Анализ сайта izbadeluxe.png
Анализ сайта izbadeluxe
Сайт довольно популярен с хорошей посещаемостью, поисковики имеют большое количество ссылок на его информацию. На официальном сайте есть обратная связь пользователя с работниками компании, можно задать любой вопрос и получить ответ.На сайте освещены все новости о работе компании, актуальная информация из области строительства из древесины, можно даже оформить подписку на получение информации о новостях в работе компании – все довольно открыто и доступно …, но отзывов индивидуальных застройщиков о работе компании на официальном сайте не нашел.
Новости_Пресс-центр.png
Новости_Пресс-центр
Немного позже просматривая сайт, понял, почему их нет – лучшие отзывы это сама работа компании, его портфолио и новостной раздел, где показано информационно и наглядно в фотографиях поэтапное строительства объектов.
Познакомился с историей развития компании.
Немного истории компании.png
Немного истории компании
Изба Де Люкс (IZBA De Luxe) – Московское представительство передового предприятия по изготовлению деревянных клееных конструкции из компании ООО "Стройконструкция" созданного в 1998 году. Имеются представительства в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Предприятие одним из первых начало производство клееного бруса с использованием современных технологий и зарубежного опыта. ООО "Стройконструкция" имеет полный цикл по переработке древесины от валки леса до проектирования и сдачи под ключ готовых объектов их деревянных конструкций. В Архангельской области городе Каргополь оборудовано собственное лесозаготовительное производство, оснащенное современным итальянским лесопильным оборудованием. В городе Королев размещено основное производство. Оборудование предприятия позволяет выпускать большепролетные клееные конструкции не только для малоэтажного строительства, но и для общественных зданий и спортивных сооружений.
Зашел на сайт ООО "Стройконструкция". Сайт неплохой, но видно, что сайт не поддерживается владельцами. Последняя новость сайта датирована 15.11.10, может потому что большое внимание уделяется сайту izbadeluxe. В статье «История успеха» предприятия ООО "Стройконструкция", почему-то не считается знаменательными даты открытия представительств компании в крупнейших городах России. На сайте компании Изба Де Люкс компания ООО "Стройконструкция" указана как партнер, а не как головное предприятие, представительством которого является компания. Может это просто небольшое упущение и структура компании имеет другие очертания.
Контакты, партнеры IZBA De Luxe.png
Контакты, партнеры IZBA De Luxe

Подробнее просматривая сайт izbadeluxe, увидел серьезный подход компании к организации своей работы. Это наличие сертификатов на проектирование, строительство, активное и постоянное участие в выставках и семинарах по деревянному домостроению.
Лицензии компании и нормативные документы.png
Лицензии компании и нормативные документы
Множество наград и дипломов отмечают неформальный подход компании к таким мероприятиям. На выставке «Деревянное домостроение/Holzhaus» в апреле 2012 года компания получила награду за реально разработанный и строящийся объект гостевого дома-бани "Евгения".
Итоги выставки «Деревянное домостроение_Holzhaus» и награды компании.png
Итоги выставки «Деревянное домостроение_Holzhaus» и награды компании

На сайте представлено большое количество проектов жилых домов из клееного бруса различной площади, проектов малые архитектурных форм, дачных домиков, бань. Показаны построенные объекты общественного назначения и большепролетные конструкции, а также разработанные перспективные проекты общественных зданий.
Информация о строящихся домах.png
Информация о строящихся домах
Можно утверждать что компания «Изба Де Люкс» выполняет строительство эксклюзивных домов премиум-класса, используя современные технологии возведения домов из клееного бруса, массива древесины и каркасно-панельные дома. С 2008 года, компания освоила строительство эксклюзивных домов из американских пиломатериалов.
Портфолио_строительство дома в пос. Ольгино .png
Портфолио_строительство дома в пос. Ольгино
Компания имеет свое архитектурное и конструкторское бюро, кураторов каждого проекта, стабильные строительные подразделения (бригады), работающие в Московской и Ленинградской области.
Поисковик выбрал мне серьезную и мощную компанию, участника Ассоциации деревянного домостроения. И это к лучшему, заключив предоставленный договор на строительство с такой мощной компанией, имеющей свое производство и сырье можно быть уверенным, что твой дом будет построен по выбранному проекту в соответствии с действующими нормами качественно и в срок. Да и сказать, что строительство дома будет значительно дороже - нельзя.
Ваши дома и ориентировочные цены на дома из клееного бруса.png
Ваши дома и ориентировочные цены на дома из клееного бруса

Так почему же мы, выбирая подрядчика, не оцениваем его потенциальные возможности, не изучаем его историю, построенные объекты, а ориентируемся на минимальную цену и нереальные сроки строительства, обещаниями которые, чаще всего, связаны с некачественными материалами и неквалифицированными строительными бригадами.
Сегодня губернатор Московской области Сергей Шойгу на селекторном совещании поставил задачу – застройщики будут обязаны создавать социальную инфраструктуру, при нарушении этих требований недобросовестные строительные компании будут внесены в «черный список». Компаниям из этого списка будет закрыт доступ к бюджетным средствам Москвы и области. Не имея договоров подряда подкрепленных бюджетными средствами, эти компании всеми правдами и неправдами будут искать частного заказчика. Вот тут и будет нужно внимательно изучать любую доступную информацию о компании, прежде чем заключать договор подряда. И желаю всем не ошибиться в выборе.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Sergey
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания Изба Де Люкс и небольшая информация из интернет
А хорошо было бы услышать тех, кто строился с компанией "Изба де Люкс". Вот от реальных людей мнение узнать и результаты сотрудничества, мне кажется более правильно, чем только на информацию с сайта просматривать.
Хотя конечно же сайтик так ничего. Привлекательный, живой. Следят видно за ним.
Но я думаю что если клеёным брусом фирма занимается, то уровень требований должен быть достаточно высок.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Компания Изба Де Люкс и небольшая информация из интернета
Руководитель компании Антон Косырев рассказал о технологии строительства:
phpBB [audio]
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Компания Изба Де Люкс и небольшая информация из интернета
Фотокорр выставки писал(а):Руководитель компании Антон Косырев рассказал о технологии строительства ...

Спасибо, интересное интервью. И спасибо Антону Косыреву за подготовленность. "Общая идея популяризации деревянного домостроения" - это интересно. То есть, не конкуренты, а коллеги)) Ну, молодец, человек. И послушать интересно, и для новичка что новое узнать. Здесь даже если на выставке подойдешь, то тебе не ответят, что "мы лучше всех", а потому заинтересуешься, поспрашиваешь, получишь ответы...
Хорошо бы еще представителей компании Изба Де Люкс сюда на форум. Тут часто нужны профессиональные консультации... многие вопросы можно было бы размещать именно в этом форуме, особенно по комбинированному деревянному домостроению, особенностям. которые использует ваша компания в производстве новых домов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Компания Изба Де Люкс и небольшая информация из интернета
Старший писал(а):Спасибо, интересное интервью. И спасибо Антону Косыреву за подготовленность. "Общая идея популяризации деревянного домостроения" - это интересно. То есть, не конкуренты, а коллеги)) Ну, молодец, человек. И послушать интересно, и для новичка что новое узнать. Здесь даже если на выставке подойдешь, то тебе не ответят, что "мы лучше всех", а потому заинтересуешься, поспрашиваешь, получишь ответы...
Хорошо бы еще представителей компании Изба Де Люкс сюда на форум. Тут часто нужны профессиональные консультации... многие вопросы можно было бы размещать именно в этом форуме, особенно по комбинированному деревянному домостроению, особенностям. которые использует ваша компания в производстве новых домов.

...когда руководитель-спец говорит для СМИ "оцилиндрованное бревно", это не спец, а очередной невежественный попугай-болтун из начальствующих, таких тут кучи! ...равносильно называть отверстие дыркой , а клизьму--задослабом... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Компания Изба Де Люкс и небольшая информация из интернета
Pogarik писал(а):...когда руководитель-спец говорит для СМИ "оцилиндрованное бревно", это не спец

Ну Вы в ударе, да ладно уж так к словам придираться, главное же понимать друг друга.
А Вы бы как сформулировали?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Компания Изба Де Люкс и небольшая информация из интернета
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):...когда руководитель-спец говорит для СМИ "оцилиндрованное бревно", это не спец

Ну Вы в ударе, да ладно уж так к словам придираться, главное же понимать друг друга.
А Вы бы как сформулировали?

...с барышнями или мадамками за чашкой горячительных напитков или зелья приворотного , можно и иногда нужно пренебречь правильными техническим терминами, типа "отверстие" называть "дыркою"...
Калибрование , это технический термин, где трубу или цилиндрическое изделие по диаметру повышают размерную точность (допуск) ( калибрование (техн.сл)-
1. Волочение с небольшими обжатиями катаных профилей в холодном состоянии для придания им точных размеров и улучшения качества поверхности.
2. Повышение точности размеров труб по диаметру прокаткой на калибровочном стане или раздачей внутренним гидравлическим давлением в замкнутых цилиндрических матрицах...)
Оцилиндрование бревна ( бревно по определению цилиндр ),это есть народно-обиходное название...
Ежели ляпнуть в среде редких уважаемых спецов "лесников" обиходное название , то твой рейтинг сильно падает и долго восстанавливается потом "литрогрылами" и языком :(:-)...ведь у нас до сих пор встречают по одежке, а приглашают присесть "по понятиям", пока нас не совсем еще накрыло поголовная "функциональная неграмотность" и скоморошество :lol:
на учебу.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Михаил Леров
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 99.61
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит дом из бруса?
Недавно купил участок, недалеко от Одинцово, 10 соток в дачном посёлке. На строительство выделил 3 млн, думаю ,что должно хватить на нормальный дом. Хочу спросить совета на тему материалов. На сайте изба де люкс есть очень интересный дом с большими окнами из клееного бруса. Называется копер фолс, стоимость 2,6 млн, вроде укладываюсь в бюджет, ещё и на оформление участка хватит. Размеры дома 224,82 м2. Видел на этом форуме информацию о том, что клеенка не так хорошо для строительства. Каменный дом вообще не хочется, слишком неуютно.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит дом из бруса?
Михаил Леров, Как вы выбираете, понять не могу. Бред какой то, сайт у них конечно ничего, но готовых работ нету, что не может не навести на мысли. Посмотрел первые ссылки об этой компании, так они вообще совсем недавно создали компанию изба де люкс. я бы не рискнул покупать дорогостоящий дом у непроверенной компании.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит дом из бруса?
Михаил Леров, Клеенка вообще ерунда по сути: очень дорого, качество материалов вы не узнаете, древесина может расслоиться, что повлечёт за собой необратимые последствия и дом под снос ну и экологичность тоже страдает. Не уверен, конечно, что всё так плохо, но в большинстве случаев на этом форуме людей отговаривают от покупки.

Почитайте несколько тем:

Недостатки дома из клееного бруса!
doma-iz-kleenogo-brusa-f10/nedostatki-doma-iz-kleenogo-brusa-t8397.html

Минусы домов из клееного бруса
doma-iz-kleenogo-brusa-f10/minusy-domov-iz-kleenogo-brusa-t8582.html
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: