Отзывы holz house

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (8 голосов)
  • Опубликована: 25 сен 2011, 18:29
  • Автор: Знаток

Справка об организации

Holz House (Хольц Хаус)
Россия
Москва
1-й Голутвинский переулок, д. 6
+7 (800) 333-47-43
dom@holz-house.ru

Ваше мнение о компании Holz House (Хольтц Хаус)?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
Vladimir Okin писал(а): из елового бруса

А как определили что из елового?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
Vladimir Okin писал(а):...Сам являюсь руководителем компании в течение 20 лет ...

Раз вы руководитель компании, с таким большим стажем, то прекрасно понимаете, что "на слово" можно было верить в 90 годах. Посему к вам небольшая просьба. На свой мобильник, сделайте несколько снимков стен. Уж больно хочется посмотреть, как выглядят стены из бруса 270*200 от компании holz house. Да и какую усадку (по высоте) за лето такой брус дал. В моей практике не приходилось работать с таким размером бруса и интересно знать степень усадки стен.
Эксперт писал(а):А как определили что из елового?
Тут скорее всего по сучкам, характерным для ели и структуре древесины (кольцам, сердцевине). :roll: Хотя, для этого, надо иметь опыт работы с древесиной.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Vladimir Okin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
Древесину с наших широт могу определить на глаз. 12 лет назад владел пилорамой.
Фото выложу после посещения дачи.
Усадка небольшая порядка 1,5 процента - оценка по дверным проёмам, сам делал - было просто интересно увидеть динамику. По практике скажу, что чем выше брус, тем меньше усадка, даже из-за того, что меньше межбрусовых щелей при монтаже, ну а хорошо высушенное дерево усадку даёт небольшую, только за счёт верхних масс.
0
Дмитрий M
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
Задавшись целью построить себе деревянный коттедж из клееного бруса, для начала я посетил ближайшую выставку деревянного домостроения. Количество компаний, предлагающих такие услуги поразило воображение - на Московском рынке это десятки фирм. Но: есть те, кто строит из бруса, закупаемого им у производителей, а есть те, кто имеет свое производство и сам строит. Предпочтение очевидно.

Объезжаю строящиеся объекты и непосредственно производящие брус в Московском регионе. Не впечатляет: эти компании закупают доску У КОГО ПРИДЕТСЯ (в т.ч. из сухостоя и т.н. "горельника", которым после 2010 года наводнили Московский регион Рязань и Владимир). Кроме того, это, преимущественно, ель (очень сучковатая структура дерева). Со стороны плохое качество бруса особенно и не видно, однако, приобретая его по рыночной (высокой) цене, неприятно это осознавать.

На сегодня произвести погонный клееный брус не представляется сложным, поэтому гонят его потоком, в одном-двух профилях, что для производства является бюджетной технологией.
Имея это ввиду и, будучи технарем и занудой, вначале я выбрал несколько компаний, имеющих производство в лесных регионах, посмотрел непосредственно на строящиеся объекты. В итоге выбор был сделан в пользу Holz House: своя заготовка леса и производство в Кировской области, лес - сосна, гибкое производство, позволяющее производить любой профиль, как по типу соединения (я выбрал обычную гребенку без прокладки), так и по размерам сечения (в моем случае - 270х200 мм и и для внутренних перегородок - 270х120 мм, что НИКТО на момент изготовления предложить не мог).

Кстати, есть целые поселки, инвесторы которых строят только из бруса, произведенного именно HolzHouse.
В итоге, заказав проект в ноябре 2011г. в марте 2012г. дом стоял под крышей, а в мае уже функционировал без инженерии (все сети были проложены, но не подключены).
В итоге стоимость коттеджа получилась не выше средних, а ведь предыдущее предложение от одной известной фирмы было на 30-40% дороже!

Главное - со вкусом подойти к проекту, и построить игрушку а не барак из клееного бруса. В этом Вам поможет Интернет и ноги (не поленитесь посмотреть проекты "вживую") и... плод ваших мечтаний и трудов будет радовать не одно поколение ваших родных.
dom1.jpg
Коттедж в стадии строительства

dom.jpg
Коттедж в стадии завершения

proekt.jpg
Внешной вид коттеджа, найденный в Интернете
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
Со стороны плохое качество бруса особенно и не видно, однако, приобретая его по рыночной (высокой) цене, неприятно это осознавать.


Мне казалось, что сучки видны сразу.
0
Дмитрий M
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
The WishMaster писал(а):
Со стороны плохое качество бруса особенно и не видно, однако, приобретая его по рыночной (высокой) цене, неприятно это осознавать.


Мне казалось, что сучки видны сразу.


Качество древесины определяется не только сучками.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
The WishMaster писал(а):сучки видны сразу
:D
Дмитрий M писал(а):Качество древесины определяется не только сучками

Исключительно сучками, остальные дефекты, в том числе сучки, просто прилагаются
0
Николай_2013
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
Работать начали в середине апреля 2013 г.
Фундамент поставили к 1 мая, в середины мая из Кирова пошёл клееный брус (240х270) и начали класть стены. С учётом перерывов из-за проливных дождей (во время которых рабочие - 3-4 человека, Чуваши - несколько раз по согласованию со мной отъезжали на неделю домой), дом под крышу закончили в начале июля. В общем, после фундамента чистого времени строительства прошло менее 1,5 месяцев.

Архитектор (Паклина Татьяна) работала качественно. Непринципиальные замечания и пожелания учитывала быстро. По важным, принципиальным вопросам аргументированно и ясно убеждала, что так не надо или нежелательно.

Брус из Кирова приходил (несколько фур) своевременно, простоев из-за отсутствия поставок не было.

Рабочие - отличная трудолюбивая бригада. Работать начинали рано утром, заканчивали в 8-9 вечера. Непьющие, бытовой мусор не разбрасывали. После строительства строительный мусор собрали.

Бригадир (Виталий) появлялся редко, но, его постоянный контроль практически и не требовался. Обеспечение стройматериалами(не брус)было своевременно.

Специалист контроля качества ХХ (Игорь) приезжал неоднократно и принимал этапы работ. Выявленные замечания (некритичные-мелкие и исправимые) рабочими устранялись быстро.

Менеджер ХХ (Максим Шилов) отработал на отлично. Содействовал приведению стандартного Договора к устраивающему меня виду, обеспечил максимальную экономию моего времени (Я НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В ХХ - все документы Максим привозил мне на работу), шёл навстречу по скидкам и в процессе строительства корректировал смету и в меньшую сторону (по факту реально требуемого количества материалов).

Общее увеличение сметы составило всего 3% (до начала строительства эти статьи как возможные к очевидному увеличению обсуждались) - допбетон на фундамент и допвремя на работу манипулятора (было много бруса практически максимально возможной длины, и, следовательно неподъёмного без техники).

В общем, ХХ работает на совесть.
МОЛОДЦЫ, СПАСИБО.

Рекомендую.

20130808_074333.jpg
Фотогалерея строительства моего дома в моем фотоальбоме в профиле.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
@Николай_2013
Николай_2013 писал(а):Работать начали в середине апреля 2013 г.Фундамент поставили к 1 мая, в середины мая из Кирова пошёл клееный брус (240х270) и начали класть стены. С учётом перерывов из-за проливных дождей (во время которых рабочие - 3-4 человека, Чуваши - несколько раз по согласованию со мной отъезжали на неделю домой), дом под крышу закончили в начале июля. В общем, после фундамента чистого времени строительства прошло менее 1,5 месяцев.

Я правильно понял
1. Середина апреля - 1 мая = фундамент за 2 недели?
2. Середина мая - 2 недели (несколько раз на неделю отъезжали) - начала июля = 30 дней дом с кровлей?
И все это силами 3.5 человек?

А какая кубатура у Вас?
0
Николай_2013
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
Эксперт писал(а):@Николай_2013
Николай_2013 писал(а):Работать начали в середине апреля 2013 г.Фундамент поставили к 1 мая, в середины мая из Кирова пошёл клееный брус (240х270) и начали класть стены. С учётом перерывов из-за проливных дождей (во время которых рабочие - 3-4 человека, Чуваши - несколько раз по согласованию со мной отъезжали на неделю домой), дом под крышу закончили в начале июля. В общем, после фундамента чистого времени строительства прошло менее 1,5 месяцев.

Я правильно понял
1. Середина апреля - 1 мая = фундамент за 2 недели?
2. Середина мая - 2 недели (несколько раз на неделю отъезжали) - начала июля = 30 дней дом с кровлей?
И все это силами 3.5 человек?

А какая кубатура у Вас?


Фундамент - 4 человека, дальнейшее строительство 3 человека.
100 м.куб.
Фотогалерея строительства моего дома в моем фотоальбоме в профиле.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
Николай_2013 писал(а):Работать начали в середине апреля 2013 г. ...
В общем, ХХ работает на совесть...

Не знаю как кому, а домик мне понравился.
Не типовое решение учтен рельеф участка и не сильно пострадали деревья. Домик как бы вырос среди них. Для сохранения ландшафта Николай_2013, даже немного пожертвовал удобством заезда на открытую площадку для автомобиля.
Внутридомовые сети и отделку вы тоже планируете выполнять силами компании Holz House или у вас есть иное решение? Будет интересно познакомиться, как вы сделаете отопление дома прокладку инженерных сетей.
Если вам не сложно, поделитесь фотографиями этапов выполняемых работ по устройству внутридомовых инженерных сетей и, если это не такой большой секрет, во сколько (ориентировочно) это вам обойдется...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Николай_2013
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
kinto писал(а):
Николай_2013 писал(а):Работать начали в середине апреля 2013 г. ...
В общем, ХХ работает на совесть...

Не знаю как кому, а домик мне понравился.
Не типовое решение учтен рельеф участка и не сильно пострадали деревья. Домик как бы вырос среди них. Для сохранения ландшафта Николай_2013, даже немного пожертвовал удобством заезда на открытую площадку для автомобиля.
Внутридомовые сети и отделку вы тоже планируете выполнять силами компании Holz House или у вас есть иное решение? Будет интересно познакомиться, как вы сделаете отопление дома прокладку инженерных сетей.
Если вам не сложно, поделитесь фотографиями этапов выполняемых работ по устройству внутридомовых инженерных сетей и, если это не такой большой секрет, во сколько (ориентировочно) это вам обойдется...


Удобством заезда не жертвовал - заезд таким был всегда (но без крыши над автостоянкой).
Инженерия (электричество, отопление, водопровод, канализация ) - вопрос следующей весны, не раньше. Сомневаюсь, что силами ХХ, т.к. для меня он был привлекателен своим производством бруса и строительством из него ("полный цикл"). Инженерия, думаю, не их профиль, а значит м.б. проблемы с инновационными решениями, качеством, ценой и т.д.
Пока детально расходы на инженерию не оценивал, но предполагаю, что (с учётом уже имеющейся на участке функционирующей глубокой скважины, подведённого электричества и т.п.) она должна быть существенно меньше стоимости строительства (которая без бруса составила 2,3 млн.).
Потом ещё, конечно, полы-потолки и межкомнатные двери, слаботочка и т.д.
В этом году остались окна и уличные двери. Зазоры на улицу над обсадными коробками окон и под уличными дверьми останутся - пусть дом простоит зиму с одинаковой температурой внутри и снаружи.
Фотографии этапов работ мной были выложены изначально в Профиль:
gallery/search.php?user_id=6257
Фотогалерея строительства моего дома в моем фотоальбоме в профиле.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
Николай_2013 писал(а):...Фотографии этапов работ мной были выложены изначально в Профиль...

Прошу прощения за невнимательность. Упустил, что фотографии можно разместить в "профиле" посетителя форума...
"Инженерка", особенно устройство системы отопления, мало освещается владельцами строящихся домов. Если вам будет не сложно, в дальнейшем, при выполнении работ сделайте фотографии характерных этапов со своими комментариями и поделитесь тут на форуме в этой теме или откройте отдельную тему в "репортажами с места событий".
Будет очень интересно и познавательно познакомиться с ними.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Николай_2013
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
kinto писал(а):Если вам будет не сложно, в дальнейшем, при выполнении работ сделайте фотографии характерных этапов со своими комментариями и поделитесь тут на форуме в этой теме или откройте отдельную тему в "репортажами с места событий".
Будет очень интересно и познавательно познакомиться с ними.

Постараюсь.
Фотогалерея строительства моего дома в моем фотоальбоме в профиле.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
Николай_2013 писал(а):...Постараюсь.

Заранее благодарен вам, буду с интересом ждать ваших фотографий с комментариями.
Домик-то не типовой, сделан с учетом участка застройки, в стесненных условиях без "нанесения ущерба" деревьям и ландшафту. Более чем уверен, решения по внутридомовым сетям, отделке - тоже будут не типовыми… Всегда интересно знакомиться с такими решениями…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Николай_2013
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
kinto писал(а):
Николай_2013 писал(а):...Постараюсь.

Заранее благодарен вам, буду с интересом ждать ваших фотографий с комментариями.


Вставили окна (см. фотографии в Галерее).
Выбрали вариант с внутренними (внутри стеклопакетов) защитными решётками HES, что позволяет не ставить внешние решётки, рольставни или обычные ставни. Внешнее стекло с антивандальной плёнкой, внутреннее - энергосберегающее (И).
Стелопакеты - однокамерные, т.к., учитывая большие размеры створок и вес стальных решёток внутри, двухкамерный стеклопакет был очень большой весовой нагрузкой на фурнитуру в процессе дальнейшей эксплуатации.
Фотогалерея строительства моего дома в моем фотоальбоме в профиле.
0
ДмиГр
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
Хольц-Хаус писал(а):Только к нашей компании с начала года обратилось 3 заказчика с просьбой довезти дома, которые так и не смогли доделать другие компании (благо широкий выбор профилей изготавливаемых на нашем заводе позволяет состыковаться с брусом любого производителя в т.ч. и финского). В такой ситуации наличие судебных решений (кстати, много судебных решений и в нашу пользу, о которых юрист умолчал) говорит о том, что компания работает и дорожит своей репутацией.

С уважением,
директор ООО «Хольц-Хаус»
Юферев Н.Л.


Здравствуйте, Николай.
Спасибо за открытые и честные ответы.
Подскажите, пожалуйста, занимается ли Ваша компания покраской домов?
Можно ли заказать у Вас покраску дома, сделанного другой компанией? Вернее - перекраску.
Вообще такая практика применяется?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы holz house
Уважаемый писал(а):...
Выбрали вариант с внутренними (внутри стеклопакетов) защитными решётками HES, что позволяет не ставить внешние решётки, рольставни или обычные ставни. Внешнее стекло с антивандальной плёнкой, внутреннее - энергосберегающее (И).
Стелопакеты - однокамерные, т.к., учитывая большие размеры створок и вес стальных решёток внутри, двухкамерный стеклопакет был очень большой весовой нагрузкой на фурнитуру в процессе дальнейшей эксплуатации.

Уважаемый Николай_2013
Спасибо за фотогалерею вашей стройки. Понравился дом и ВАШ серьезный подход к строительству...
Если это не является большим секретом... :?
Кто производитель ваших окон и (приблизительно) во сколько вам обошлось "это удовольствие". Стены дома у вас клееного бруса будут давать усадку, пусть совсем незначительную. Как этот вопрос учитывался при монтаже стеклопластиковых окон?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Николай_2013
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
[/quote]
Уважаемый Николай_2013
Спасибо за фотогалерею вашей стройки. Понравился дом и ВАШ серьезный подход к строительству...
Если это не является большим секретом... :?
Кто производитель ваших окон и (приблизительно) во сколько вам обошлось "это удовольствие". Стены дома у вас клееного бруса будут давать усадку, пусть совсем незначительную. Как этот вопрос учитывался при монтаже стеклопластиковых окон?[/quote]

1. А разве подход к такому важному делу как строительство дома м.б. другим?!
2. ~ 1800 р/кв.м. Обращаю внимание, что затрат на ставни/решётки/рольставни уже не будет.
3. Окна вставляются в обсадные коробки (которые не крепятся жёстко к стенам - стена может садиться, не затрагиваю коробку - и имеют зазор сверху на усадку дома). Конструкцию обсадной коробки Вы можете легко найти в Интернете.

Добавлено после 58 минут 40 секунд:
[/quote]
Если это не является большим секретом... :?
Кто производитель ваших окон [/quote]

Есть причины, по которым я не хочу рекламировать компанию, изготовившую и поставившую мне окна.
В Интернете, указав "окна с решётками HES", Вы таких компаний найдёте немного - 3-4 на сегодня.
Фотогалерея строительства моего дома в моем фотоальбоме в профиле.
Аватара пользователя
0
SergKKK
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: -38.13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 241
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы holz house
shuravi писал(а): Стены дома у вас клееного бруса будут давать усадку, пусть совсем незначительную.

Подскажите, пожалуйста, "незначительную" - это сколько?

У меня когда делали камин, между каминным "кожухом" и потолком оставили почти 10 сантиметров. Дело было осенью 2011 года. Я еще возмутился - зачем так много!? Ведь это же клееный брус, он же по рассказам подрядчика "почти не садится". Но ребята убедили - не надо переделывать. Спасибо им.
Сейчас остался всего 1 (один) сантиметр. Это незначительная? (Мне дом строил не Хольтц Хаус)
Фотогалерея строительства моего дома в моем фотоальбоме в профиле.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: