Отзывы о компании Экострой 29

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 сен 2013, 22:49
  • Автор: Baka

Справка об организации

Экострой 29
Россия
Дмитров
ул. Веретейникова 9
+7 (902) 286-66-82
info@ecostroy29.ru

Ваше мнение о компании "Экострой 29"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании Экострой 29
Уважаемые форумчане!
Собираюсь заказывать баньку в этой конторе(очень понравился один их проект), отзывов нашел крайне мало... Может строился с ними кто-нибудь?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Baka писал(а):...Собираюсь заказывать баньку в этой конторе... отзывов нашел крайне мало...

Действительно отзывы на страничках интернета не попались. :? Только вы так абстрактно дали координаты компании... Компаний с наименованием Экострой большое количество. Возможно, вы имели ввиду эту компанию из Архангельска...
из представительского сайта....png
из представительского сайта...
Вроде прилично строит, цены на уровне среднестатистических. Баньку вам они могут построить. В портфолио компании выложены два варианта - рубленая и оцилиндрованного бревна...
Только лучше ВСЕ посмотреть воочию, своими глазами.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Да, имелась в виду эта компания. У них строился один знакомый, рекомендовал. Созванивался с ними, обещают к Новому Году сруб поставить
Для меня это первый опыт строительства, поэтому решил начать с бани. Посмотрю, обожгусь, разберусь и на следующий год буду дом строить.
Результат строительства выложу на форуме.
0
Александр66
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -5.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Прочитал отзывы про экострой Компания Экострой
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Baka писал(а):...строился один знакомый, рекомендовал. Созванивался с ними, обещают к Новому Году сруб поставить
Для меня это первый опыт строительства, поэтому решил начать с бани. Посмотрю, обожгусь, разберусь и на следующий год буду дом строить.
Результат строительства выложу на форуме.

Будем ждать результат вашего решения.
Если вам не сложно сделайте фотографии поэтапного возведения фундамента, стен бани, конструкции кровли и т.д. Фотографии на форуме - наглядное пособие для тех, кто еще не определился с выбором... ну,... и показ результатов работы компании...
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Обязательно отпишусь. Это в моих интересах. В строительстве я абсолютный профан, комментарии специалистов будут крайне полезны.
По фундаменту-компания расположена в Архангельске, фундаменты в МО не ставят. Фундамент делал свайно-винтовой, заказывал в СВФ-групп. Лично у меня по установке фундамента никаких нареканий не было. Взяли анализ почвы, пригнали технику, и за один день все сваи завинтили.
Вчера по бане прислали договор и смету. Есть вопросы по смете, постараюсь сегодня разобраться, и отпишусь.
Вложения
фотография-1 (2).jpg
фотография-1 (2).jpg (39.79 КБ) 3763 просмотра
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Baka писал(а):Обязательно отпишусь. Это в моих интересах. В строительстве я абсолютный профан, комментарии специалистов будут крайне полезны.
По фундаменту-компания расположена в Архангельске, фундаменты в МО не ставят. Фундамент делал свайно-винтовой, заказывал в СВФ-групп. Лично у меня по установке фундамента никаких нареканий не было. Взяли анализ почвы, пригнали технику, и за один день все сваи завинтили.
Вчера по бане прислали договор и смету. Есть вопросы по смете, постараюсь сегодня разобраться, и отпишусь.

это фундаменнт под баню ?..хорошая банька 7.5 х15
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Нет. Баня поменьше: 6*9.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Baka писал(а):Нет. Баня поменьше: 6*9.

Внешне - симпатичный теремок(флигелек), не скажешь что банька. А можно познакомиться с планировкой помещений, если не это не такой большой секрет?
На фотографии не видно, как вы планируете выполнить отвод сточных вод, подвод воды. Еще интересно - планируемая внутренняя отделка рубленой бани и какую печь будете устанавливать (и почему именно ее) ?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Baka писал(а):Нет. Баня поменьше: 6*9.

а кто придумал эту фантазийную баню ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Проект их (Экострой 29), типовой, выложен на их сайте. Мне понравился, а главное понравился супруге :D
Банька будет не рубленной, а из ОЦБ Ф230.
По поводу инженерных коммуникаций- буду заниматься через год, когда сруб даст усадку. С печкой тоже не определился- нравится многое... К следующему лету сделаю выбор, почитаю отзывы, расспрошу экспертов...
По отделке- хочется оставить просто бревно...

Добавлено после 2 часа 52 минуты:
Прошу прощения, :roll: Планы не прикрепились. Попытка#2
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Разрез с высотами-3_copy.pdf
Разрез с высотами
(86.51 КБ) 175 скачиваний
План 2 этажа_copy.pdf
План второго этажа
(61.05 КБ) 181 скачивание
План 1 этажа-1_copy.pdf
План первого эажа
(59.8 КБ) 165 скачиваний
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Baka писал(а):Проект их (Экострой 29), типовой, выложен на их сайте. Мне понравился, а главное понравился супруге :D
Банька будет не рубленной, а из ОЦБ Ф230.
По поводу инженерных коммуникаций- буду заниматься через год, когда сруб даст усадку. С печкой тоже не определился- нравится многое... К следующему лету сделаю выбор, почитаю отзывы, расспрошу экспертов...
По отделке- хочется оставить просто бревно...

Добавлено после 2 часа 52 минуты:
Прошу прощения, :roll: Планы не прикрепились. Попытка#2

а падающие вертикальные несущие элементы кто у них придумал ?...и почему у них на 230 бревне ширина паза 120 мм ?...на 230 можно изготовить 130-150 мм, а это теплее чем стена толщиной 120 мм...они вам с отделкой баню сдают или впаривают "чернушку", которую вы видимо будете строить в Техасе ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
:D Не, не в Техасе. Московская область, Можайский район.

Дача предназначена для летнего времяпрепровождения с редкими заездами зимой. Я уже говорил- строительство бани, своего рода, пробный шар. Понимаю, что косяки и ошибки неизбежны. Основная цель- строительства дома через год.
Но при этом хочется, чтобы и с баней обошлось без тяжелых последствий. Компания ставит только сруб "под усадку". Отделкой займусь через год.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Baka писал(а)::D Не, не в Техасе. Московская область, Можайский район.

Дача предназначена для летнего времяпрепровождения с редкими заездами зимой. Я уже говорил- строительство бани, своего рода, пробный шар. Понимаю, что косяки и ошибки неизбежны. Основная цель- строительства дома через год.
Но при этом хочется, чтобы и с баней обошлось без тяжелых последствий. Компания ставит только сруб "под усадку". Отделкой займусь через год.

попросите сделать рабочку узлов нижнего и верхнего крепления "падающих" разгружающих вертикальных элементов (стоек)...интересно взглянуть...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
@Baka
Все мне понятно, на зачем наклонные столбы - ходить же не удобно и если выложите смету и/или договор можно что-то поконкретнее посоветовать.
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
По наклонным столбам: из всех предложенных мной жене проектов бань, она одобрила только эту, по-моему как раз из-за этих столбов "своя изюминка" ;)
Смету прилагаю. По ней возникло несколько у меня вопросов:
а)стоимость джута значительно выше среднерыночной. Согласовали с Компанией, что джут буду закупать сам.

б) Показалось, что несколько завышен объем материала по строительным лесам. Объяснение от компании: "плотники сами предложили увеличение строительных лесов - им так удобнее собирать". Ладно, впереди строительство дома- леса пригодятся.

в) отсутствие антисептирования. Объяснение от Компании:" Мы с Вами работаем в зиму - у нас уже минус и снег наверное не стает.
Антисептики сейчас уже замерзают - поэтому обработку сделать просто физически не возможно.
Лес так и так при минусовых температурах не посинеет, самое главное после зимы пролить антисептиком после установки плюсовой погоды."

Договор на стадии подписания. В моих планах к Новому году поставить сруб.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Baka писал(а):По наклонным столбам: из всех предложенных мной жене проектов бань, она одобрила только эту, по-моему как раз из-за этих столбов "своя изюминка" ;:-)
Смету прилагаю. По ней возникло несколько у меня вопросов:
а)стоимость джута значительно выше среднерыночной. Согласовали с Компанией, что джут буду закупать сам.

б) Показалось, что несколько завышен объем материала по строительным лесам. Объяснение от компании: "плотники сами предложили увеличение строительных лесов - им так удобнее собирать". Ладно, впереди строительство дома- леса пригодятся.

в) отсутствие антисептирования. Объяснение от Компании:" Мы с Вами работаем в зиму - у нас уже минус и снег наверное не стает.
Антисептики сейчас уже замерзают - поэтому обработку сделать просто физически не возможно.
Лес так и так при минусовых температурах не посинеет, самое главное после зимы пролить антисептиком после установки плюсовой погоды."

Договор на стадии подписания. В моих планах к Новому году поставить сруб.
не дешевая банька полу-фабрикат получается... :lol: ... а что за кровля такая "сетка армированная" ?...пусть 4 м3 строительных лесов распишут, а то привезут хлама 4 куба--88 шт досок 150 х50,это солидные леса получатся, можно трехэтажный дом собирать :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
По этим вопросам есть комментарии от Компании:

"1. Сетка армированная - простая белая пленка, с армированной сеткой, ячея - примерно 2 см.
Применяется в качестве покрывного материала для теплиц, хоз. бытовых строений.
Мы ее используем в качестве временной кровли: преимущества:
- армированная - выдерживает снеговые и ветровые нагрузки
- дешевле других материалов (даже рубероид выйдет на пару тысяч дороже)
- удобство устройства (в отличие от рубероида зимой не замерзает - и из рулона свободно раскладывается)
Мы покупаем ее у нас в Архангельске - непосредственно производитель наш местный - организация специализируется на упаковочных материалах - сетки, пленки, металлические крепежи.

2. По лесам:
У нас с Вами диаметр 230 мм, им потребуется при поднятии наверх бревен устраивать себе - такие конструкции - чтобы затягивать бревна на верх.
Плюс вокруг всего сруба (а это 28 п.м. - уже 6 досок просто проложить по периметру в один ряд)
Если рядов с среднем 2-3, то количество досок 15 шт.
Плюс стойки через 1,5-2,0 м - примерно 15 досок
По внутренней части чуть меньше но примерно так же - особенно по балкам.
Не забывайте про хотя бы настил в 1 -2 ряда - что бы проще перемещаться.
Как то так
"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Baka писал(а):По этим вопросам есть комментарии от Компании:

"1. Сетка армированная - простая белая пленка, с армированной сеткой, ячея - примерно 2 см.
Применяется в качестве покрывного материала для теплиц, хоз. бытовых строений.
Мы ее используем в качестве временной кровли: преимущества:
- армированная - выдерживает снеговые и ветровые нагрузки
- дешевле других материалов (даже рубероид выйдет на пару тысяч дороже)
- удобство устройства (в отличие от рубероида зимой не замерзает - и из рулона свободно раскладывается)
Мы покупаем ее у нас в Архангельске - непосредственно производитель наш местный - организация специализируется на упаковочных материалах - сетки, пленки, металлические крепежи.

2. По лесам:
У нас с Вами диаметр 230 мм, им потребуется при поднятии наверх бревен устраивать себе - такие конструкции - чтобы затягивать бревна на верх.
Плюс вокруг всего сруба (а это 28 п.м. - уже 6 досок просто проложить по периметру в один ряд)
Если рядов с среднем 2-3, то количество досок 15 шт.
Плюс стойки через 1,5-2,0 м - примерно 15 досок
По внутренней части чуть меньше но примерно так же - особенно по балкам.
Не забывайте про хотя бы настил в 1 -2 ряда - что бы проще перемещаться.
Как то так
"

начну с мелких придирок "пинджака московского" :lol:
...с пленкой понятно--поддерживают местного производителя...
..с лесами тоже понятно--приписка 1-1.5 м3, оплатили вы леса новый материал, а в итоге получите б/у пиломатериал по цене нового ( леса, это сборочное изделие которое эксплуатировалось и демонтировалось потеря в цене минимум 15-20% и плюс дрова), это тоже мелочь...
а вот нагели интересные, они как я понимаю дубовые и сухие, как положено по стариным технологиям "самаво Бороды" !,т.к приведенный 1 м3 к о/п/м нагелей обходится вам в 20 000 руб !...однако...), п.м. не считаем всего то 432, это тоже мелочь...
...по крепежу и железякам (в ассортименте) там тоже мелочь, например, скользячка по 60-75 руб, для вас по 150 руб., это для "цветочка на конечке", вам тратится не надо будет...
а вот гидроизоляция пленка ТИВЕК всего 2 рулона за 5400 руб, куда вам прилепляется, это защита внешних стен от солнечных трещин ?...
..К-3 и Архикад для баньки деревенской,это звучит городо и всляет уверенность...
а у вас высоты сруба сколько , если мерить в м ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании Экострой 29
Pogarik писал(а): а у вас высоты сруба сколько , если мерить в м ?...
Вложения
image.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: