Технадзор: требуется консультация по строительству.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 20 июн 2018, 17:10
  • Автор: АнтонТамаев
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Всем доброго времени суток. Обратилась ко мне одна знакомая за консультацией по строительству. Насколько некоторые пользователи знают, я периодически задаю вопросы по интересующим темам, но никогда не консультирую - квалификации не хватает. Тут ситуация ровным счётом идентичная, могу видеть недочёты, но боюсь ошибиться. В связи с этим, прошу помочь-проконсультировать острых на глаз строительных экспертов.

Итак: Чуть больше полу года назад некой строительной компанией (называть не буду, лучше потом носом тыкну в каждый недочёт и заставлю исправлять) была построена крыша (фото ниже). Размеры дома: 6 на 12 метров, фронтоны 7.10 на 3.40, неплохой, но старенький сруб, построен думаю в конце 80-х годов, не гнилой. Крышу построили, но другие спецы жёстко раскритиковали. Человек в растерянности и не знает кому доверять, прошу об объективном мнении с большим количеством технических подробностей. Буду очень благодарен. На любые дополнительные вопросы отвечу.

1. технадзор.jpeg
Технадзор. Крыша сруба

2. технадзор.jpeg
Технадзор. Крыша сруба

3. технадзор.jpeg
Технадзор. Крыша сруба

4. технадзор.jpeg
Технадзор. Крыша сруба

5. технадзор.jpeg
Технадзор. Крыша сруба

6. технадзор.jpeg
Технадзор. Крыша сруба


Отправлено спустя 30 секунд:
В дополнении вопрос: какой материал лучше использовать для утепления постройки. Предложили утеплитьэко-ватой. Какие тонкости нужно знать, чтобы так же не облажаться?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
АнтонТамаев, уважаемый, а где "критика" спецов ?..отпишите,чтобы не повторяться и фото качественней нужны...только поторопитесь с фото и отделкой, а то скоро начнет крыша говорить--"беее..." и при известной грозе запоет- "...люблю грозу в начале мая...как п...данет ...и нет сарая" (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Pogarik, добрый день. Спасибо за ответ. На эту критику я бы тоже не рассчитывал, это были представители другой компании и конечно же хотели себе заказ выбить. К сожалению, критика была не в текстовом варианте, они просто смотрели дом и высказали своё фи.
На счёт фотографий. Этот дом находится во владимирской области, знакомая от туда уже уехала до июля. Это максимальное качество фотографий, которая она смогла предоставить.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Pogarik писал(а):Источник цитаты ько поторопитесь с фото и отделкой, а то скоро начнет крыша говорить--"беее..." и при известной грозе запоет-


Вы хотите сказать ,что может просто развалиться или сгнить ?)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
АнтонТамаев, ..есть вероятность, что сразу не развалится, но перекосит точно...и пусть снаружи фото сделает и внутри узлы по мере сил изобразит...ветровых нет (только технологическая времянка), жесткости тоже нет, ходовые тонкие, бантин нет, затяжка стропильная непонятная (сколько гвоздей, как прибита,толщина...). аварийных связей там совсем нет...надо послушать ночью--не завелись "барабашки и кровельные домовые", крепеж кровли и некоторых узлов начал "расти",как грибочки, что за решетник на кровле ...или пусть на телефон видео снимет круговое медленное...
...запаса НЖЧ (нежилого чердака) до " предельной усталости" на таком типе крыши (ломанная) хватает иногда надолго (1-3 года)...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Pogarik, спасибо за информацию, спрошу нет ли у неё в загашнике фото и видео дополнительного. Если вы не против, то по мере поступления информации буду задавать вам наводящие вопросы.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
АнтонТамаев, приветствую. Тоже сталкивался со строителями - халтурщиками, тяжело выбить доделку проекта.

АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты В дополнении вопрос: какой материал лучше использовать для утепления постройки. Предложили утеплитьэко-ватой. Какие тонкости нужно знать, чтобы так же не облажаться?


Минеральная вата хороший вариант. Дайте почитать диалог об этом материале, поможет человеку понять что это за зверь такой)

Как утеплить стены
otdelka-sten-f279/kak-uteplit-steny-t3748.html?hilit=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0

Как утеплить крышу деревянного дома
krovlya-v-derevyannom-dome-f7/kak-uteplit-krishu-derevyannogo-doma-t10045.html
0
FForum
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 86.94
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Добрый день. Из социальных сетей ФорумГрада поступил ответ от подписчика "Билл Хилтон".

"Всем известно, что самая жесткая фигура, это треугольник. По этому, в любой стойке необходимо поставить ногу\укосину (кто как называет). Судя по фото:

1. поставить укосины в начале и в конце на каждой стенке
2. стропильную систему надо дополнить: корневой балкой (пусть даже сшитой из частей (завести допустим всего 2... наверное уже не удастся) на перевязках строп установить подпорки для самых стропил (нужно по две укосины на каждую сторону, которые образуют 3 треугольника и подпорку под корневую.

Скорее всего придется натягивать от начала до конца нить.... как маркер... выверить ее в "горизонте" ... а потом только "вставлять\инсталировать" дополнительные элементы жесткости. Возможно придется использовать авто-домкрат для ... подтягивания скорее-всего уже подпровисших элементов стропильной системы (желательно винтовой от УАЗа, им можно как вверх так и вниз делать"контролируемые" подъемы и опускания). На мое личное мнение, надо просто все элементы замерить, проконтролировать уровни (вертикаль горизонталь), и исходя из результатов, неспеша до"усовершенствовать". Щас попробую на Ваших фото прорисовать мною сказанное...

Заставив рабочих что-то доделать/переделать, можно, но из своей практики уверяю Вас, ни к чему хорошему не приведет... Кропотливая и точная "настройка" вашей конструкции не отнимет архи-много времени. Можно нанять других "товарищей", а можно и самостоятельно (думаю что за 4-6 дней будет достаточно). Считать сколько это стоит очень проблематично. Там вся суть работ сводится к "устранению" недоделок/нарушений. На мой взгляд переделывать всегда дороже...... Начинать надо постепенно, сперва поставьте на стоевых укосины (что бы потом легче было обшивать - укосины надо врезать в стоевые за-подлицо). Потом поставил бы воеменные подпорки и положил коньковую (в предыдущем посту я ее назвал неправильно : коренная). За тем бы занялся фермами (установил бывсе "синенькие" отрезки). В предыдущих постах я забыл сказать, что пару укосин надо поставить между "фермами" (на второй и предпоследней.)
"

Технадзор  требуется консультация по строительству - 1.jpg
Технадзор требуется консультация по строительству

Технадзор2 требуется консультация по строительству - 2.jpg
Технадзор требуется консультация по строительству
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
ForumGrad писал(а):Добрый день. Из социальных сетей ФорумГрада поступил ответ от подписчика "Билл Хилтон".

"Всем известно, что самая жесткая фигура, это треугольник. По этому, в любой стойке необходимо поставить ногу\укосину (кто как называет). Судя по фото:

1. поставить укосины в начале и в конце на каждой стенке
2. стропильную систему надо дополнить: корневой балкой (пусть даже сшитой из частей (завести допустим всего 2... наверное уже не удастся) на перевязках строп установить подпорки для самых стропил (нужно по две укосины на каждую сторону, которые образуют 3 треугольника и подпорку под корневую.

Скорее всего придется натягивать от начала до конца нить.... как маркер... выверить ее в "горизонте" ... а потом только "вставлять\инсталировать" дополнительные элементы жесткости. Возможно придется использовать авто-домкрат для ... подтягивания скорее-всего уже подпровисших элементов стропильной системы (желательно винтовой от УАЗа, им можно как вверх так и вниз делать"контролируемые" подъемы и опускания). На мое личное мнение, надо просто все элементы замерить, проконтролировать уровни (вертикаль горизонталь), и исходя из результатов, неспеша до"усовершенствовать". Щас попробую на Ваших фото прорисовать мною сказанное...

Заставив рабочих что-то доделать/переделать, можно, но из своей практики уверяю Вас, ни к чему хорошему не приведет... Кропотливая и точная "настройка" вашей конструкции не отнимет архи-много времени. Можно нанять других "товарищей", а можно и самостоятельно (думаю что за 4-6 дней будет достаточно). Считать сколько это стоит очень проблематично. Там вся суть работ сводится к "устранению" недоделок/нарушений. На мой взгляд переделывать всегда дороже...... Начинать надо постепенно, сперва поставьте на стоевых укосины (что бы потом легче было обшивать - укосины надо врезать в стоевые за-подлицо). Потом поставил бы воеменные подпорки и положил коньковую (в предыдущем посту я ее назвал неправильно : коренная). За тем бы занялся фермами (установил бывсе "синенькие" отрезки). В предыдущих постах я забыл сказать, что пару укосин надо поставить между "фермами" (на второй и предпоследней.)
"

Технадзор требуется консультация по строительству - 1.jpg
Технадзор2 требуется консультация по строительству - 2.jpg

...гоните этого "гаражного консультанта..." взашей !... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...гоните этого "гаражного консультанта..." взашей !...


скажите, а что не так? Мне нужно знать тк, всё же придётся доделать крышу.
Кстати говоря, я в эти выходные еду в этот дом. Сделаю видео и фотографий максимальное количество в нормальном качестве. Спасибо за дельные советы.
Думаю, что если строители откажутся доделывать халтурострой, то просто назову их компанию и буду предавать огласке все подробности работы с ними.

ForumGrad, благодарю.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
АнтонТамаев писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...гоните этого "гаражного консультанта..." взашей !...


скажите, а что не так? Мне нужно знать тк, всё же придётся доделать крышу.
Кстати говоря, я в эти выходные еду в этот дом. Сделаю видео и фотографий максимальное количество в нормальном качестве. Спасибо за дельные советы.
Думаю, что если строители откажутся доделывать халтурострой, то просто назову их компанию и буду предавать огласке все подробности работы с ними.

ForumGrad, благодарю.

... коротенько:
1. эффективная работа откоса (ветрового, а не жесткостного) 30-45 градусов, а на фото нарисован жесткостной откос свыше 45 градусов для горизонтальной мембраны пола/потолка (горе-консультант слышал звон,только не понял для чего и от кого). При такой ширине нужно применять "шуховский метод" откосов...
2. Смысла в откосах при утеплении вертикальной готовой стены нет никакого,т.к сей откос является технологически-аварийным при монтаже и холодном чердаке, да и этот откос увеличит инфильтрацию (теплопотери) примыкания (в народе зовется по невежеству "мостиком холода") в утепленной стене, поэтому, видимо строители и оставили "ветровую" времянку (горизонтальная доска)...
3. Коньковый брус (доску) в ломанных крышах только техно-идиоты устанавливают,т.к верхняя ферма уже есть жесткий треугольник малой длины основания...и "синенькая" "вертикалка" на ходовой прогон устанавливается при ширине основания 4,0 м -9.0 м высотой пропорции высота/основание = 1/6 - 1/3... а "синенькие" (укосины для жесткости всей крыши , как сие назвал "гаражный-консультант" (ТМ) устанавливаются при длине основания без разгрузочного элемента на 9,0 м - 20,0 м...
4. Улучшения сей крыши делают легко 2 человека за 1 день, а не 4-6 дней, как у ТМ... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Pogarik, Иоган_бах, ForumGrad, Всех приветствую. Проблема остаётся актуальной. Съездил к ней в дом и увидел проблему. Со строителями так и не удалось поговорить. Говорят, что они уехали на другой объект, но честно говоря не сильно этому верится.
Все проблемы, которые описываете, увидел и понял, что нужно в любом случае делать усиление крыши. Но честно говоря, сейчас увидел 2 полярных мнения и по какому вектору следовать тоже не понял. Надеюсь, что после того, как увидите фотографии и видео, станет яснее, как действовать дальше. А то эта девушка уже совсем поникла и думает, что её кинули на деньги, построив ерунду за большие деньги. Всем ответившим лучи добра! Спасибо)
публикую видео и много фотографий с внешней и внутренней стороны.

Видео (нажмите на видео для проигрывания):
https://www.facebook.com/100002007410294/videos/1791683004241929/

https://www.facebook.com/100002007410294/videos/1791683260908570/

Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
В довесок выкладываю фотографии внешней и внутренней части дома.
Внешняя сторона:
14. внешняя сторона крыши.jpg

12. внешняя сторона крыши.jpg

9. внешняя сторона крыши.jpg

6. внешняя сторона крыши.jpg

5. внешняя сторона крыши.jpg

4. внешняя сторона крыши.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Внутренняя сторона:
37. внутренняя сторона крыши.jpg

34. внутренняя сторона крыши.jpg

32. внутренняя сторона крыши.jpg

27. внутренняя сторона крыши.jpg

25. внутренняя сторона крыши.jpg

24. внутренняя сторона крыши.jpg

20. внутренняя сторона крыши.jpg

18. внутренняя сторона крыши.jpg

16. внутренняя сторона крыши.jpg

15. внутренняя сторона крыши.jpg
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Открыл дополнительное обсуждение по окнам этого сруба. Посмотрите пожалуйста, мне кажется они там тоже накосячили "Качественно ли установили пластиковые окна?" .Буду очень благодарен за Ваше мнение и время.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
АнтонТамаев писал(а):Открыл дополнительное обсуждение по окнам этого сруба. Посмотрите пожалуйста, мне кажется они там тоже накосячили "Качественно ли установили пластиковые окна?" .Буду очень благодарен за Ваше мнение и время.

...дык реконструкция дома не закончена--на фото полуфабрикат , ...ежели чердак будет жилым и закончат фасадные работы, то всё поправимо быстро и без проблем... странно, почему строители бросили объект в таком состоянии или просто "развели " на первичные "сливки" с навязанным будущим удорожанием окончательных работ по неведению заказчика (уловка № 18) ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
АнтонТамаев, По крыше не знаю, но когда утепляли крышу в доме строители сказали так, чтобы утеплитель не проседал, нужно сделать между стойками "поперечные связи" (грубо говоря полки), вроде как добавляет жёсткости конструкции.
0
FForum
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 86.94
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Добрый день. Из социальных сетей ФорумГрада поступило два ответа от подписчиков.

1.Сообщение от пользователя - Билл Хилтон
" 1. Укосины хоть и маленькие, но стоят... в начале и в конце. Крыша металлическая, надеюсь прикручена "на совесть" (она и будет держать своей плоскостью - противостоять ветровой нагрузке со стороны фронтона... надеюсь монтаж металла сделан правильно.
2. Коньковую балку ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Она исключит продольный провал верхней кромки крыши. Снег, наледь, ветровые переменные нагрузки...
3. Подпорки под стропами и корневой балкой необходимы по той же причине —""--.
4. Крыша "холодная"? Если да, то количество сквозняков через все щели только положительно скажутся на "выветривании" влаги и конденсата под кровлей. Главное чтобы не гудело и не свистело во время ветров... особенно зимой...
Спорить и доказывать свои доводы нет смысла... как в мультике ... "и так сойдёт"...
На фото есть пример разного вида стропильных схем, надеюсь мои слова подтверждаются "тенденцией имеющейся в каждой приведённой схеме"."

бил хилтон.jpg
Технадзор: требуется консультация по строительству.


2. Сообщение от пользователя - Roman Onyfriychuk
""Стойки (столбы) не опираются на лаги перекрытий.Ставьте разгрузочные опоры и смещайте столбы по центру лаг перекрытия. И непонятно есть ли контробрешетка для вентиляции подкровельного пространства."
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Pogarik, добрый день. как понимаю, у неё в данный момент не хватает денег продолжить строительство. Как раз из-за этого и полуфабрикат. Дело в том,
Pogarik писал(а):Источник цитаты
...дык реконструкция дома не закончена--на фото полуфабрикат , ...ежели чердак будет жилым и закончат фасадные работы, то всё поправимо быстро и без проблем... странно, почему строители бросили объект в таком состоянии или просто "развели " на первичные "сливки" с навязанным будущим удорожанием окончательных работ по неведению заказчика (уловка № 18) ?


спасибо за ответ. Тут скорее не уловка, а то что у неё не хватило денег на то, чтобы продолжить стройку. Приостановила на год, чтобы собрать дополнительную сумму на облицовку и внутреннее обустройство дома. Там ещё и на первом этаже нужно менть пол, доски прогибаются, но это уже другая история)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
АнтонТамаев писал(а):Pogarik, добрый день. как понимаю, у неё в данный момент не хватает денег продолжить строительство. Как раз из-за этого и полуфабрикат. Дело в том,
Pogarik писал(а):Источник цитаты
...дык реконструкция дома не закончена--на фото полуфабрикат , ...ежели чердак будет жилым и закончат фасадные работы, то всё поправимо быстро и без проблем... странно, почему строители бросили объект в таком состоянии или просто "развели " на первичные "сливки" с навязанным будущим удорожанием окончательных работ по неведению заказчика (уловка № 18) ?


спасибо за ответ. Тут скорее не уловка, а то что у неё не хватило денег на то, чтобы продолжить стройку. Приостановила на год, чтобы собрать дополнительную сумму на облицовку и внутреннее обустройство дома. Там ещё и на первом этаже нужно менть пол, доски прогибаются, но это уже другая история)

...но больше на "уловку" похоже,т.к зная бюджет и консервацию стройки,то делаются работы именно законченного цикла...вы же в авто все колеса прикручиваете, а не на одно меньше...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
Pogarik писал(а):Источник цитаты .но больше на "уловку" похоже,т.к зная бюджет и консервацию стройки,то делаются работы именно законченного цикла...вы же в авто все колеса прикручиваете, а не на одно меньше...



да, наверное Вы правы. Тоже сейчас подумал, почему до определённой точки строительство не довели и остановились на пол дороги.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
ForumGrad писал(а):Добрый день. Из социальных сетей ФорумГрада поступило два ответа от подписчиков.

1.Сообщение от пользователя - Билл Хилтон
" 1. Укосины хоть и маленькие, но стоят... в начале и в конце. Крыша металлическая, надеюсь прикручена "на совесть" (она и будет держать своей плоскостью - противостоять ветровой нагрузке со стороны фронтона... надеюсь монтаж металла сделан правильно.
2. Коньковую балку ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Она исключит продольный провал верхней кромки крыши. Снег, наледь, ветровые переменные нагрузки...
3. Подпорки под стропами и корневой балкой необходимы по той же причине —""--.
4. Крыша "холодная"? Если да, то количество сквозняков через все щели только положительно скажутся на "выветривании" влаги и конденсата под кровлей. Главное чтобы не гудело и не свистело во время ветров... особенно зимой...
Спорить и доказывать свои доводы нет смысла... как в мультике ... "и так сойдёт"...
На фото есть пример разного вида стропильных схем, надеюсь мои слова подтверждаются "тенденцией имеющейся в каждой приведённой схеме"."

бил хилтон.jpg


..уважаемый админ форума,не печатайте повторно выводы от строителя модерация форума (цензура) товарища Билл Хилтон...уважайте свой строй-технадзор... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Белковский
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 129.61
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Технадзор: требуется консультация по строительству.
АнтонТамаев, Слушайте, очень интересные диалоги. Судя по всему проблема серьёзная. Мне знакомый строитель вот что сказал: Жесткий треугольник в теории и по нормам, может в реальности оказаться не таким жестким и стропила (2 стороны) растащит в разные стороны снегом. Тут я согласна с……, добавить раскосы не помешает. Треугольник превратится в ферму.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: