Знакомьтесь ГК «СтройЭкоДом» («Город Мастеров на ВВЦ»)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 апр 2013, 10:24
  • Автор: perslim

Справка об организации

"СтройЭкоДом" (ранее "Город Мастеров на ВВЦ")
Россия
Москва
Проспект Мира, ВДНХ (ВВЦ)
+7 (499) 714-28-18
ecopana@yandex.ru

Ваше мнение о компании "СтройЭкоДом"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Знакомьтесь ГК «СтройЭкоДом» («Город Мастеров на ВВЦ»)
В теме Компания ООО «Светлый Град» Компания ООО «Светлый Град» … предложил
perslim писал(а):… С вашей компанией не доводилось работать, хотя работы (готовые дома) - видел. Если вы будете не против, то… по информации в интернете подготовлю за дней пять-семь обзорную статью, отдельной темой…

Получил согласие руководителя Группы компаний «СтройЭкоДом» Зимнович Виктора Азарьевича:
СтройЭкоДом писал(а):… Я готов поддержать Вашу инициативу и участвовать в дискуссиях по поводу технологии СИП (Экопан).Готов, также участвовать и в обсуждениях других строительных технологий, как деревянных, так и каменных домов…

Описывать работу компании исходя из информации на представительском сайте компании - не стоит. Компания известная, первая в стране освоила североамериканскую технологию "SIP" и начала промышленный выпуск «домокомплектов» из SIP- панелей. С 2003 года принимает активное участие в выставках малоэтажного строительства, активный член Клуба единомышленников «Ассоциации домостроительных технологий СИП»…
О компании СтройЭкоДом из представительского сайта.png
О компании СтройЭкоДом ... из представительского сайта
Исчерпывающей информации много, имеются даже видеоролики о строительстве дома по SIP- технологии.
Технология малоэтажного строительства интересная, тем более что по утверждениям производителей – доступная для заказчиков. Только так ли это… На представительском сайте приведена таблица сравнения стоимости 1 квадратного метра силового каркаса дома в зависимости от типа материала. Все вроде аргументировано…
Стоимость 1 кв м стены....png
Сравнительная стоимость 1 кв м стены дома...
Но при рассмотрении стоимости домокомплекта, цены одного квадратного метра жилья преимущество SIP технологии резко падает. Стоимость проектирования, даже оформление готового проекта, доработка и адаптация увеличивает цену кв. метра жилья. Стоимость силового каркаса дома площадью 80-160 кв. м с монтажом в базовой комплектации от 10 до 14 тыс. рублей. Если учесть затраты для подготовки дома к проживанию (под заселение) то стоимость приблизится к 20 тысячам за метр.
Стоимость проектных работ_силового каркаса БЕЗ ВНУТРИДОМОВЫХ инженерных сетей.png
Стоимость проектных работ_силового каркаса БЕЗ ВНУТРИДОМОВЫХ инженерных сетей
Конструкция дома требует устройства «умной» системы отопления, кондиционирования и вентиляции. Прокладка инженерных сетей требует значительных расходов при отделочных работах.… Но, с этим можно смириться, учитывая экономичность дома при его эксплуатации минимальных сроках строительства. Хотя было бы неплохо снизить стоимость квадратного метра жилья… Присутствующий на форуме Виктор Азарьевич, может поделится своими планами в этом направлении.
Только вот ЧП и средства "массовой" информации значительно подорвали веру в эту технологию, предоставив недостоверные факты и выводы, исказив причины возникших ситуаций. Сама по себе SIP – панель довольно простая.
Материалы панелей ЭКОПАН .png
Материалы панелей ЭКОПАН
Но много вопросов и кривотолков к ее компонентам связанных с появлением вредных веществ и «модной» в настоящее время «экологичностью».
Вопросы о OSB плитах... плиты на основе полиуретановых смол....png
Вопросы о OSB плитах... плиты на основе полиуретановых смол...
На представительском сайте даны исчерпывающие ответы по этому вопросу, только ни все хотят им верить.
Токсичность газообразных продуктов горения.png
Токсичность газообразных продуктов горения

Некоторые компании занимающиеся «настоящим строительством каркасных домов» («сендвич»-панели) пошли еще дальше. Они более чем некорректно отнесли SIP технологию к технологии строительства «временных каркасных домов», ставя акценты на материалы конструкцию панелей, узлы соединений с применением саморезов и металлических пластин…
Некоторые часто задаваемые вопросы и ответы....png
Некоторые часто задаваемые вопросы и ответы...
Хотя уже в настоящее время, проведены различные исследования, проведены испытания и даже разработан проект ГОСТа на конструкцию типовых узлов и соединений само производство панелей. Члены «Ассоциации» соблюдают единые нормы и даже проводят единую ценовую политику. Выявляют недобросовестные компании, работающие по псевдо SIP-технологии, подрывающих авторитет добросовестных компаний и производителей панелей. Существует даже такое мнение, что при соответствующих мероприятиях SIP-панели могут достойно заменить ж/б панели и участвовать при строительстве высотных каркасных домов в качестве наружных ограждающих конструкций (навесных панелей) и перегородок. Но пока работы выполнялись в единичных случаях.
О технологии по информации из интернета говорить можно много, но думается, что вопросы к представителю компании «СтройЭкоДом» по обсуждению SIP и других строительных технологий, строительства деревянных, каменных домов будут более актуальны…
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомьтесь ГК «СтройЭкоДом» («Город Мастеров на ВВЦ»:-)
perslim писал(а):... Существует даже такое мнение, что при соответствующих мероприятиях SIP-панели могут достойно заменить ж/б панели и участвовать при строительстве высотных каркасных домов в качестве наружных ограждающих конструкций (навесных панелей) и перегородок. ...

В теме СИП панель какие отзывы обсуждались наработки ДСК Славянского - завод Вайнманн в Пушкине (по информации, в России построен уже 21 завод). Технические параметры и расчеты ограждающих конструкций, проект национального стандарта на изготовление стеновых панелей. Даже имеются фотографии строительство многоэтажных домов микрорайона Славянка в городе Пушкин.
Отличаются ли продукция по технологии Экопан от продукции заводов Вайнманн. И чем конкретно?. Вроде и там и там используются SIP панели?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
СтройЭкоДом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомьтесь ГК «СтройЭкоДом» («Город Мастеров на ВВЦ»:-)
На сайте ДСК "Славянски" в разделе "Технологии" сообщается, что "Домокомплект, произведенный на «ДСК «Славянский», состоит из многослойных панелей на основе деревянного рамного каркаса из клееного бруса. Каркас обшит с наружной и внутренней стороны плитами (OSB). Внутреннее пространство панели заполняет минераловатный или базальтовый утеплитель.". То есть данные панели не являются клееными конструкциями, в отличии от СИП панелей (трехслойный клееный сендвич), и представляют собой традиционный каркас.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомьтесь ГК «СтройЭкоДом» («Город Мастеров на ВВЦ»:-)
СтройЭкоДом писал(а):... "Домокомплект, произведенный на «ДСК «Славянский», состоит из многослойных панелей на основе деревянного рамного каркаса из клееного бруса. Каркас обшит с наружной и внутренней стороны плитами (OSB). Внутреннее пространство панели заполняет минераловатный или базальтовый утеплитель.". То есть данные панели не являются клееными конструкциями, в отличии от СИП панелей (трехслойный клееный сендвич), и представляют собой традиционный каркас.

Спасибо за пояснение.
Все дело в том, что на многих интернет ресурсах. Любое панельное домостроение описывается, как каркасное по канадской или североамериканской технологии, добавляя аббревиатуру «SIP». Фактически сэндвич панели, при производстве которых не применяется склейка, к технологии SIP не имеют отношения, как и производство панелей, путем заполнения вспенивающегося утеплителя. Грешным делом немного запутался и сам.
Чисто теоретически. Благодаря не совсем корректным репортажам по ТВ и статьям в инете, у большинства потенциальных застройщиков возникли сомнения насчет слоя утеплителя, да и к OSB есть нелестные высказывания. На сайте Ассоциации домостроительных технологий СИП (SIP) есть информация о огнестойком пенокомпозите, швейцарских разработках плит Kronoply OSB SF-B, производстве огнеупорных панелей с использованием ASM-смолы... :roll: Но это разработки, а их непосредственное применение в поточном производстве и строительстве?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Знакомьтесь ГК «СтройЭкоДом» («Город Мастеров на ВВЦ»:-)
В теме Eco-City, кто что знает, поделитесь застройщик компании делится своими впечатлениями, показывает фотографии этапов строительства.
из обсуждений на форуме о строительстве дома компанией Eco-City.png
из обсуждений на форуме о строительстве дома компанией Eco-City
Рассказывает о ходе стройки и делится своими впечатлениями. При строительстве дома из SIP панелей конструкция кровли - "классическая". Конечно, это решение индивидуальное… В проектах представленных на сайте предусмотрена конструкция кровли из SIP панелей 170мм.
из комментария на форуме....png
из комментария на форуме...

Вопрос может не совсем к вам – компанию Eco-City в списках Членов Ассоциации не нашел... Но все равно … применяется ли у вас при строительстве индивидуального дома решение устройства конструкции кровли традиционно с применением балочно-стропильной системы? Безусловно, это решение сдвигает сроки строительства дома. Однако сложные, «ломаные» кровли сложнее собирать из панелей, сложные узлы сопряжений и все равно требуется наличие балочных конструкций. Или это вопрос строго индивидуальный, застройщика?
Может вы в курсе… На сайте «Ассоциации…» осенью прошлого года было объявлено об обучение в Онлайн-Академии. Но уже середина весны и никакой информации, будет ли организовано онлайн-обучение всех желающих технологии СИП (SIP) и, хотя бы приблизительно- когда? :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: