Отзывы Ирена Барене

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 13:37
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Ирене Барене
Россия
Глухово
ул. Центральная, д. 53а
+7 (985) 226-58-78
barene@mail.ru

0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы Ирена Барене
Прежде, чем приступать к строительству дома, важно определиться каким он будет по духу – неприступным каменным, ультрасовременным «умным» или добрым, но элегантным деревянным. В зависимости от выбранного характера в процессе строительства и отделки будут использоваться те или иные дизайнерские приемы и наработки. Можно, конечно пойти более простым путем – заказать понравившийся типовой проект и не ломать себе голову. Но, когда придет время оформления интерьера комнат, индивидуальность дома все равно проявится, поскольку каждый стремится сделать его максимально комфортным для себя и своей семьи.

Для того чтобы проще было разобраться в своих желаниях и способах их реализации бывает очень полезно познакомиться с опытом людей, которые профессионально занимаются дизайном. Я бы, например, советовал посмотреть работы дизайнера Ирены Барене и обязательно почитать интервью с ней. Ирена является поклонницей домов в стиле шале. Несмотря на то, что шале – это хижина из дерева и камня, построенная в горах, судя по отзывам ирене барене удалось весьма удачно ее осовременить и вписать в далеко не альпийский ландшафт российских просторов.
Отзывы Ирена Барене.jpg
Стиль шале от Ирены Барене

Не могу сказать, что являюсь большим поклонником и сторонником стиля шале. Как по мне, то нам все-таки ближе финский опыт строительства и оформления домов, в котором сочетаются простота, функциональность и сравнительно невысокая стоимость. Мелкие же балкончики и резьба с завитушками на представленном фасаде дома в стиле шале смотрятся очень интересно, но, лично меня не очень впечатляют. Тем более, что и стоит современная „хижина-шале” очень прилично.
Отзывы Ирена Барене_2.jpg
Фасад в стиле шале - на любителя

Что действительно поражает в работах Ирены Барене – умение создать позитивный настрой в комнате с помощью различных мелких деталей. Каждая по отдельности такая мелочь вроде бы ничего не значит, а в комплексе получаем теплое и уютное жилище.
Отзывы Ирена Барене_3.jpg
Уютная гостиная в стиле шале
0
White_Pegas
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Это уже далеко не первая заметка про стиль "Шале", которая мне попадается на глаза. Я не отрицаю, что всё что создают дизайнеры типа Ирена Барене, это очень красиво, но свершено не практично. Может и есть какой-то процент людей, у которых уже всё есть, и хочется чего-то эдакого, но я к нему не отношусь, и особой симпатии к подобной теме что-то не ощущаю. :)
Аватара пользователя
0
Romule
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
White_Pegas писал(а):Это уже далеко не первая заметка про стиль "Шале", которая мне попадается на глаза. Я не отрицаю, что всё что создают дизайнеры типа Ирена Барене, это очень красиво, но свершено не практично. Может и есть какой-то процент людей, у которых уже всё есть, и хочется чего-то эдакого, но я к нему не отношусь, и особой симпатии к подобной теме что-то не ощущаю. :)

Ну, видите ли, не каждому по душе тот или иной стиль. Да и далеко не все такие практичные как Вы! Мне, например, очень нравится такое оформление помещений. Вот только у меня один вопрос, именно к вам. Где вы видите непрактичность и в чем же она выражается по вашему мнению?
0
Mal4ik
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Добрый день уважаемые посетители! Хочется сказать всем, по поводу Ирены Барене, что она является нечестным человеком. Я ее знаю не по наслышке, доводилось сотрудничать. Что касается качества оказания услуг, то тут хотелось бы особенно отметить ее мебельное производство! Мебель делается из дешёвых пород древесины,(нередок случай, использования искусственных материалов-мдф, полиуретан, пластмасс и т. д.), при этом заказчику говорят что все делается из ценных пород и натурального дерева. Мебель производят люди без специального образования, по этому мебель часто просто трескается и рассыхается. Извините если очень резко, но правда не всегда бывает сладкой. Будьте осторожны в выборе!
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Mal4ik писал(а):Добрый день уважаемые посетители! Хочется сказать всем, по поводу Ирены Барене, что она является нечестным человеком.Я ее знаю не по наслышке, доводилось сотрудничать.Что касается качества оказания услуг, то тут хотелось бы особенно отметить ее мебельное производство! Мебель делается из дешёвых пород древесины,(нередок случай, использования искусственных материалов-мдф, полиуретан, пластмасс и т. д.), при этом заказчику говорят что все делается из ценных пород и натурального дерева. Мебель производят люди без специального образования, по этому мебель часто просто трескается и рассыхается.Извините если очень резко, но правда не всегда бывает сладкой.Будьте осторожны в выборе!

Народная мудрость гласит, что лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть. Если есть негативный опыт сотрудничества, то о нем обязательно надо говорить. Стесняться здесь совершенно нечего. Однако, учитывая отрицательную тональность Вашего отзыва, хотелось бы увидеть какие-либо подтверждения недобросовестного выполнения взятых на себя обязательств упомянутым выше дизайнером. Не могли бы Вы выложить фотографии некачественной мебели и сканы договоров или чеков?
0
Mal4ik
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Я не коллекционирую фото некачественных изделий.И доказывать ничего никому не хочу. Просто мне бы не хотелось чтоб со мной так поступали.Вот собственно, та причина по которой я разместил этот отзыв. Решать Вам!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Mal4ik писал(а):Просто мне бы не хотелось чтоб со мной так поступали.

Добрый день, спасибо конечно за информацию, но не совсем понятно, как - ТАК?
Mal4ik писал(а):Мебель производят люди без специального образования

Производство мебели - если речь идет в ручную - это скорее навык, чем образование.
0
Mal4ik
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Я имел ввиду, что не хотел бы быть обманутым. Прежде всего не навык должен быть, а элементарное образование, хотя бы плотник. А вообще такими вещами занимаются люди с образование столяр! А в этой "конторе" занимаются производством мебели люди далекие от столярного дела. Вот первая причина плохого качества. Вторая причина - это не качественный материал, древесина покупается дешевая, вся в сучках, а там где решили сэкономить применяют мдф, а заказчику естественно говорят, что все из натурального дерева.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Mal4ik писал(а):А в этой "конторе" занимаются производством мебели люди далекие от столярного дела.

Да мы Вам верим, все имеют право на свое мнение.
Но просто, как в анекдоте:
- Вы умете играть на пианино?
- Не знаю.
- ??
- Да я не пробовал (вдруг умею)

Поэтому если человек делает мебель (играет на пианино) не имея образования, то видим у него есть навык, возможно он самоучка.
А еще вопрос если сделать из МДФ, то потом, как я понимаю надо шпонировать. Вот по моему, любой шпон (он же сшит) от массива отличит?
0
Mal4ik
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Согласен, самоучки бывают.Сколько таких Вы знаете? Я не одного!(в плане столярки)Не обязательно фанеровать деталь. Что касается шпона - шпон может быть как виден так и не виден, в зависимости от отделки.Знающий человек всегда сможет отличить массив от шпона.А людям не разбирающимся в этом , очень просто рассказать, что все выполнено из массива, что собственно и делает Ирена.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Mal4ik писал(а):Согласен, самоучки бывают.Сколько таких Вы знаете? Я не одного!(в плане столярки)Не обязательно фанеровать деталь. Что касается шпона - шпон может быть как виден так и не виден, в зависимости от отделки.Знающий человек всегда сможет отличить массив от шпона.А людям не разбирающимся в этом , очень просто рассказать, что все выполнено из массива, что собственно и делает Ирена.

Хочу сказать несколько слов в защиту самоучек-столяров. Мне доводилось общаться и заказывать различные изделия нескольким из них. Результат всегда был положительным. Если человек не мог сделать какой-то элемент, то он сразу же об этом говорил, а не тянул время и набивал цену, как многие "дипломированные" спецы. Правда, коммерческая составляющая у таких мастеров всегда на втором плане. Они работают для души, а не плану и плохо уживаются в современных компаниях.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
А все-таки если вернуться к Ирене Барене (интересно это псевдоним?), что-то на ее сайте нет новых обновлений фото домов. Сайт не обновляется или дома не строятся?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Ирена Барене
Эксперт писал(а):А все-таки если вернуться к Ирене Барене (интересно это псевдоним?), что-то на ее сайте нет новых обновлений фото домов. Сайт не обновляется или дома не строятся?

Вот как сама Ирена пишет о себе: "Девочка Ириша, родившаяся под знаком Тельца, стала Иреной Барене, модным дизайнером и автором многих проектов в стиле старинной усадьбы".
А вот с сайтом, вернее сайтами (их у Ирены два) действительно непорядок. За последние полгода появилась только одна информация о вакансиях. Скорее всего, сайты на данном этапе не очень актуальны для хозяйки. Рекламу она себе уже сделала, можно заниматься реализацией проектов.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Отзывы Ирена Барене
Разыскав информацию о дизайнере Ирена Барена, нашел много чего занимательного...
[list=]1[/list] На данный момент существует 2 организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАСТЕРСКАЯ ИРЕНЫ БАРЕНЕ". Генеральный директор второй организации является Перфильев Евгений Михайлович...
[list=]2[/list]Внимание: Компания находится в реестре «Юридические лица, не представляющие налоговую отчетность более года» (по данным ФНС) (это все о второй организации, которая зарегистрирована по адресу:143422, Московская обл, село Петрово-Дальнее, район Красногорский, основным видом деятельности которой является производство мебели.
[list=]3[/list] ну и решать вам...похоже она себя искала)
Вложения
проо.png
Ирена Барене
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об архитектурных и проектных бюро»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: