Окна REHAU - отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2011, 00:46
  • Автор: Специалист

Справка об организации

REHAU
Россия
Москва
ул. Угрешская, д. 2, стр. 15
8 800 555 33 55
contact-rus@rehau.com

Ваше мнение об окнах компании "REHAU"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Окна REHAU - отзывы
Металлопластиковые окна rehau довольно прочно закрепились на нашем рынке. Многолетний опыт и продуманный маркетинг позволяют окнам REHAU по отзывам пользователей оставаться самым востребованным брендом в своем сегменте. Речь в данном случае идет не о самых дешевых окнах, а о долговечном и, соответственно, довольно дорогостоящем приобретении.

Если вы хотите, чтобы вместо старых рассохшихся рам в оконных проемах стояли эргономичные и удобные пластиковые конструкции, то стоит обратить внимание на окна рехау. Очень удобно, что пластиковые окна рехау при необходимости могут изготавливаться в соответствии с персональными требованиями. Достаточно вызвать замерщика, который снимет все необходимые параметры, а также предложит различные варианты изготовления окон.

Использование немецкого профиля гарантирует отличную шумо- и теплоизоляцию. Единственное на что следует обращать внимание – грамотность монтажа окон. Если вас начинают убеждать, что для закрепления рамы в проеме необязательно использовать фиксирующие саморезы или анкера, а можно обойтись монтажной пеной, то гоните таких «установщиков» в три шеи. Если вы нашли деньги на то, чтобы купить одни из лучших конструкций, то следует найти и достойных установщиков.
Окна рехау.jpg
Нестандартный вариант окна от Рехау.
Окна рехау.jpg (79.92 КБ) 8763 просмотра
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы об окнах рехау
В продолжение темы попытаемся разобраться с особенностями выбора этого оконного профиля. В ряде случаев, как это ни парадоксально, продукция рехау привлекает пользователей тем, что относится к не самым дешевым окнам. Похоже, мы наконец-то начинаем усваивать старую истину о том, что скупой платит дважды.

Элементарная логика подсказывает, что качественное немецкое окно не может стоить копейки, так просто не бывает. Если же приплюсовать сюда огромный опыт на рынке оконных конструкций, то становится ясно, что окна рехау по цене должны быть выше, чем скажем Weltplast.

С другой стороны, сегодня на рынке можно найти и более дорогие профиля, чем рехау, например, Brugmann. Однако возникает вопрос – зачем переплачивать, если отзывы об окнах рехау почти сплошь положительные?

В то же время, как показывает опыт, при желании можно из самого дорогого и высококачественного профиля «сотворить» уродливую оконную конструкцию, «украшенную» дешевой фурнитурой. Поэтому не надо торопиться заказывать окно в соседнем гараже только потому, что там при сборке используют дорогой профиль. Во-первых, вы, скорее всего, не сможете по внешнему виду определить, какой именно профиль используется, а во-вторых, сотрудничая с фирмой-однодневкой, рискуете остаться без гарантийного обслуживания.

Серьезные компании, такие как рехау, заинтересованы в поддержании положительного имиджа, поэтому размещают на своих официальных сайтах координаты представительств в различных городах и регионах.
Отзывы об окнах рехау.jpg
Фрагмент веб страницы с официального сайта ООО REHAU
Отзывы об окнах рехау.jpg (84.61 КБ) 11319 просмотров

Обратившись в торговое представительство своего региона, вы гарантированно получите не только оконную конструкцию, но и полный пакет услуг по его установке и обслуживанию.
0
Tonya
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об окнах рехау
У моих знакомых стоят такие окна. И отзызы об окнах рехау очень положительные. Эти окна стоят уже три года и никаких перекосов нет. Также они не запотевают и хорошо переносят жару и холод. Ещё окна рехау защищают от пыли с улицы(если квартира или дом возле дороги), от шума, что тоже немаловажно.
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Отзывы о окнах rehau
В продолжение ранее начатой темы «Окна рехау отзывы» хотелось бы добавить еще немного интересной информации и о производителе, и о его продукции. На окна rehau цены недешевые, но качество того заслуживает, в этом мы уже успели убедиться. На форумах и порталах соответствующей тематики можно найти и старые, и новые отзывы о окнах rehau. При разработке профиля производитель старался сделать свои окна особенными, и это у него удалось на славу. Применение инновационных технологий позволило сделать окна еще более светопропускающими. Стеклопакеты настолько герметичны, что Вы не будете слышать шум с улицы круглые сутки. Теплоизоляционные свойства тоже на высоте – в любое время года ветер и холод не будут проникать в Ваше жилище. Энергосберегающие свойства окон rehau пытались перенять многие подобные производители. Более того, на базе профиля rehau изготавливают окна другие торговые марки. При необходимости можно заказать нестандартные конструкции, а так же остеклить балкон или лоджию. Окна rehau постоянно совершенствуются и из года в год проходят всевозможные контроли качества. Только такой подход обеспечивает непрерывный процесс эволюции, который так необходим каждому производителю.
отзывы о окнах rehau.jpg
окна rehau
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Окна rehau отзывы
В продолжение темы «Отзывы о окнах rehau» хотелось бы еще изложить некоторую интересную информацию. Про окна rehau отзывы есть даже среди строителей и конкурирующих фирм по производству окон. Существует несколько видов профиля рехау, рассмотрим самые популярные виды. Пластиковые окна Rehau Geneno дополнены стальным армированием, которое не только повышает прочность, но и улучшает теплоизоляционные свойства. Такой вид окон используют преимущественно для остекленения частных домов и коттеджей с автономной системой отопления. Пластиковые окна Rehau Design отличаются необычным видом профиля со скругленным дизайном. Такой профиль можно заказать в любом цвете. Окна Rehau Alu-Top оснащены алюминиевыми накладками, которые обеспечивают отличную звукоизоляцию. Окна Rehau Delight Design пропускают света значительно больше, чем обычные пластиковые окна. Как видите, теперь становится понятно, почему на окна данного производителя назначена такая стоимость. На рисунке ниже очень хорошо видна структура оконного профиля. Такое окно оправдает все Ваши ожидания и полностью окупит свою стоимость, особенно если посчитать затраты, необходимые для отопления помещения.
окна rehau отзывы.jpg
особенности профиля окна rehau
0
кви
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна rehau отзывы
Наша семья установила окна Rehau 6 лет назад. До сих пор всё прекрасно и мы очень довольны. Мы ни разу не пожалели о том, что не поставили окна подешевле. Только по прошествии нескольких лет видно, насколько качественно сделаны эти окна.
0
Артём
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна rehau отзывы
Слышал я достаточно положительных отзывов об окнах rehau от знакомых и сотрудников, все кто решился их приобрести оставались довольны, пожалуй никто не говорил о них отрицательно. Так что я с уверенностью могу посоветовать вам именно окна rehau, не жалейте тех денег, которые они стоят. ;)
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о пластиковых окнах rehau
И по телевизору, и в Интернете отзывы о пластиковых окнах rehau положительные. Для этого профиля характерна максимальная степень теплоизоляции. Мне друг, работающий в этой фирме, объяснил, что достигается такой эффект, благодаря многокамерному принципу строения профиля, нескольким контурам уплотнения, широкому фальцу. Кстати, именно такой фальц позволяет установить стеклопакет с несколькими камерами или с энергосберегающими стеклами. Сырье используется германское, высокого класса, поэтому окна будут служить долго. Друг говорит, что клиенты довольны преимуществами в простоте использования, функциональностью и оптимальной стоимостью продукции.
Такой отзыв о пластиковых окнах rehau подтолкнул меня к оформлению заказа на замену старых окон новыми стеклопакетами именно этой фирмы. В последствии я не пожалел об этом. Да, пришлось выложить немало денег, перетерпеть грязь и шум, но качество фирменных профилей того стоит. Зимой стало намного теплее, сквозняки и уличный шум теперь не беспокоят. Открываются окна тихо и плавно. Задуманную мной оригинальную форму окон для нестандартного балкона фирма выполнила безукоризненно.
0
amani24
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах rehau
Ставили пластиковые окна в два этапа, оба раза из профиля rehau с идентичным наполнением. Обращались в разные фирмы-производители, так вот - качество совершенно разное. На первые – не нарадуюсь, отличная тепло и звукоизоляция, но вторые - ужас. Внутри промерзает стеклопакет. Оказалось не заводского, а кустарного производства.
0
mongolrol
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах rehau
Фирмой Rehau наша семья довольна. Родители первые установили у себя пластиковые окна. Первые два окна поставили фирмы KBE. Через два года пожалели об этом и поставили Rehau. Прошло уже более пяти лет и Rehau служит отлично. Аналогичная ситуация произошла и у нас. Поставили первыми окна фирмы Виконда. Через год установили остальные, но уже фирмы Rehau. Разница просто огромная. Rehau по качеству намного лучше всех остальных.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах rehau
У меня к окнам Rehau нет никаких претензий, отличное качество.
Сначала мы установили окно с балконной дверью фирмы Winbau. А остальные окна решили установить фирмы Rehau. Это нам мастера посоветовали их выбрать. Хорошо, что мы послушались. Окна Rehau у нас уже три года стоят и по-прежнему хорошо работают. А с балконной дверью что-то произошло, стала не плотно закрываться и отрегулировать не можем.
Что обидно, по цене окна Winbau мало отличаются от Rehau.
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пластиковые окна Рехау отзывы
Безымянный.JPG
пластиковые окна рехау отзывы
Безымянный.JPG (2.22 КБ) 8616 просмотров

Лидером на отечественном рынке по производству светопрозрачных конструкций более 20 лет является компания Rehau. Вследствие повышенного спроса, пластиковые окна Рехау отзывы имеют в достаточно большом количестве. К тому же, около 42% от общих продаж окон ПВХ в России принадлежит именно этой компании. Широкое распространение обусловлено невысокой стоимостью, высоким уровнем качества, надежностью оконных систем, а также их монтажа. Стоит подробнее разъяснить, из чего состоит фирменный профиль компании Rehau:
- стеклопакет с отменной звукоизоляцией;
- скос под углом 20 градусов, что придает более привлекательный внешний вид;
- стеклопакет шириной 42мм;
- 6-камерный профиль;
- уплотнители в виде трех контуров по притворам;
- ширина профиля 86мм;
- высокий уровень теплоизоляции и жесткости обеспечивается с помощью многоуровневой системы камер створки и рамы;
- наличие паз для монтажа подставочного профиля.
Фурнитура GU.
Безымянный.JPG
пластиковые окна рехау отзывы
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна Рехау отзывы
Пластиковые окна Рехау отзывы имеет хорошие. Как уже написал автор, они на рынке очень долго и за это время ошибок о стороны фирмы было крайне мало, что говорит о качестве ее продукции намного больше любых слов.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о окнах rehau
Отзывы о окнах rehau неплохие, а по поводу того, что они постоянно совершенствуются, так это происходит во всех уважающих себя фирмах по производству окон. В итоге я согласен с автором, что окна хорошие.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Окна рехау отзывы
Окна рехау отзывы имеют просто изумительные. Люди практически всегда остаются довольны продукцией данной фирмы. Пару раз мне приходилось иметь дела с этими окнами лично. Я остался очень доволен.
Аватара пользователя
0
Дайвер
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об окнах рехау
Самые положительные отзывы об окнах Реъхау, потому что других и не было в момент установки. До сих пор они не вызывают никаких нареканий.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об окнах рехау
Общаясь с домовладельцами, установившими у себя окна Рехау, обратил внимание на интересную закономерность - чем раньше устанавливалась оконная конструкция, тем меньше на нее нареканий. К сожалению, современные окна не могут похвастаться настолько безупречной репутацией, как их предшественники.
Аватара пользователя
0
Avgustin
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 1,399.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о окнах rehau
Заказывать или не заказывать - это Вам решать. Но я обалдел от консультантки Инны в Электронном раю, которая мне вчера вместо того, чтоб рассчитать мой заказ, начала рассказывать гадости про другие фирмы и, что все плохие, кроме её самой и фирмы Дивные окна. Сказала, что у нас собственное производство, я проверил это ложь. Я технически грамотный человек и понимаю, что окна делают по индивидуальным размерам на, что она мне сказала, что все другие компании покупают у нас окна стандартных размеров и пихают их своим клиентам. Короче ПОЛНЫЙ БРЕД, я не знал, что консультанты бывают настолько тупыми, обиженными и низкими.

Я - Людмила Александровна, с номером договора 90315, этого отзыва здесь не писала. Мало того, я сейчас нахожусь в конфликтной ситуации со службой сервиса ООО "Дивные окна", что на Ленинградском проспекте, 35. Мое имя и номер договора здесь использован совершенно жульническим образом, как и весь стиль работы этой фирмы.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя AndreiKornilov, созданный умышленно компанией СВ-Окна
0
Mira_23
Отзывов: 2
Сообщения: 2
Бонусы: 59.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна рехау отзывы
Заголовок отзыва: Дорого, но качественно

Дата посещения организации: 2014-10-31

Оценка: 5

Текст отзыва:
Сразу стоит сказать, что по окнам Рехау очень хорошие рекомендации, негативных отзывов я практически не встречала. Подбирала для себя оптимальный вариант и решила остановиться все-таки именно на этом профиле. К тому же у них хорошая маркетинговая кампания. Выглядят окна красиво, по отзывам надежные и долговечные, обладают отличными звуко- и теплоизоляционными эффектами. Единственный минус – это дорогая стоимость, но она полностью оправдана качеством. Однако в интернете есть и не столь лестные отзывы об этих окнах. Так, пишут, что у одного заказчика цвет пластика оказался с желтизной и значительно отличался от белоснежной балконной двери. Возможно, и у столь известного производителя случается брак.

Достоинства организации:
высокое качество

Недостатки организации:
0
rehau_otzyv
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 85.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна рехау отзывы
Заголовок отзыва: ООО «Окна Rehau» - некачественные окна и установка

Дата посещения организации: 2014-06-01

Оценка: 2

Текст отзыва:
Качество окна во много определяется некачественной и непрофессиональной установкой - пример компания ООО «Окна Rehau» .]

Достоинства организации:
профиль rehau

Недостатки организации:
Обратился в компанию, чтобы заказать остекление балкона профилем REHAU – договор №01061425 от 01.06.2014, монтаж выполнен со множеством нарушений, однако компания отказалась их устранять – хамство по телефону и рекомендация обращаться «куда мне будет угодно».
Сейчас окно продувается по всем щелям в местах стыковки элементов окна, профилей, фурнитуры, шум с улицы проникает в помещение, особенно в дождь отливы работают как барабаны, окно вибрирует на ветру!!

На сайте компании сказано, что она является официальным представителем Rehau в Москве и Московской области. ЛОЖЬ – в представительстве REHAU эту информацию опровергли и более того сообщили, что у них нет представителей в Москве и Московской области и данная компания незаконно использует в своем названии их торговую марку.
Недобросовестный маркетинг: цены на сайте не соответствуют действительности – по телефону сообщаются цены на аналогичные окна в 1,5-2 раза выше. На вопрос почему цена отличается – ответ, что продавать окна по столь низким ценам невозможно и это лишь «маркетинг» (для привлечения покупателей). Однако реальная стоимость остекления, озвученная замерщиком отличается еще в 1,5-2 раза от цены, озвученной по телефону.
На сайте компании отзыв оставить невозможно – доступны только положительно-восторженные отзывы, написанные сотрудниками компании.
Адрес «г. Москва, ул. Люблинская, д. 42, офис 339», который был указан по состоянию на 1 июня 2014 на сайте компании, был также указан на сайтах других компаний - ООО «Домострой» и ООО «Форм окна». Обратившись в ООО «Домострой» мне сообщили, что по указанному адресу других компаний, кроме ООО «Домострой» не существует. В настоящее время на сайте ООО «Окна Rehau» указан новый адрес «г. Москва, ул. Борисовские Пруды, 16К2».
На просьбу сообщить ФИО ген.директора сотрудники ООО «Окна Rehau» (по телефону) мне предоставили противоречивую информацию – сначала «Сабитов Эльдар Мансурович», далее «Храмов Петр Валерьевич».
Мой запрос в ООО «Окна Rehau» о предоставлении инструкции по монтажу остался без ответа – сообщили, что это коммерческая тайна и клиентам такую информацию не предоставляют. При это настоящая компания REHAU такую инструкцию предоставила безо всяких проблем.
История Заказа:
1. Доставка: небрежное обращение с профилем при разгрузке и заносе в квартиру – бросали на асфальт, не разобрали перед вносом в квартиру (профиль достаточно тяжелый), общались ко мне, употребляя мат. Со слов сотрудников компании ООО «Окна Rehau» компания, выполнившая доставку является производителем оконных блоков из профиля REHAU и к компании ООО «Окна Rehau» отношения не имеет.
2. Монтаж: 2 раза монтажники не приехали в оговоренное время – не предупреждали, не звонили. Когда я звонил в компанию ООО «Окна Rehau», чтобы узнать их местонахождение – мне предлагали самостоятельно их разыскивать и уточнять где они находятся, сообщая моб.телефон монтажников. На данном этапе попытка расторгнуть договор оказалась безуспешной – составлен таким образом, что компания ни за что не отвечает и аванс не будет возвращен.
3. Установка: в итоге монтажная бригада приехала с большим опозданием – вместо 16.00 к 21.00. Как выяснилось позднее – данная бригада (2 человека) состояла из специалистов, не являющихся сотрудниками ООО «Окна Rehau» - узнали о необходимости монтажа по моему адресу примерно в 19.00, приехали первоначально по неверному адресу. При монтаже использовали остатки материалов сомнительного происхождения, выдавливая последние капли из нескольких тюбиков герметика, например. Бригада не имела даже стремянки – без стремянки установка невозможна.
4. Результат установки: никаких чеков при оплате по договору не предоставлено. Порядок установки нарушен – 3 метровый тяжелый профиль (2 стеклопакета 70мм и дополнительный профиль-добор), состоящий из 2 отдельных оконных блоков по 1,5 метра держится на 2 крепежных элементах сверху и по бокам и никак не укреплен снизу. Монтажные клинья под окном выдавлены монтажной пеной. Гидроизоляция шва не выполнена – замерщик не предупредил, что гидроизоляция оплачивается дополнительно, но сообщил, что установка выполняется по немецким стандартам и ГОСТу. По ГОСТу необходимо крепить профиль по всему периметру на металлические анкерные болты или монтажные пластины и точек крепления должно быть в несколько раз больше, крепление на монтажную пену не допускается, все стыки профиля должны быть пропенены, установлена шумоизоляция – при ветровой нагрузке профиль со временем расшатается.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: