экологичность

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2010, 08:46
  • Автор: Макс-эксперт
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: экологичность
На сколько экологичны дома из панелей?
0
Алла
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: экологичность
Макс , мы недавно построили себе панельный дом и очень довольны и теплопроводностью и звукоизоляцией, а про экологичность узнавала все подробно. ОСП лучше других видов строительной древесины, так как сохраняют все её положительные свойства по экологичности (т.к. почти полностью состоят из древесины), и одновременно устраняют такие недостатки как непрочность и гигроскопичность.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: экологичность
Думаю, что экологичность выбранного материала напрямую зависит от цены и качества предполагаемого выбора, потому что дешевый материал никак не может быть безопасным для здоровья человека и окружающей среды.
0
Алёна♥
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: экологичность
Еще зависит от того, как понимать это слово - "экологичный". Ведь с одной стороны, материалы из которых производят сендвич-панели зачастую весьма вредны для здоровья человека. А оценить насколько вредны и в сравнении с чем - это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: экологичность
А вас устроит, если в документах будет написано "материал экологически чистый" или что-то в этом духе? Вот и решайте. Обычно если материал выпущен и имеет документацию то в нем сказано о нейтральности или вреде. А если брать на вскидку, то тут уже нужно смотреть откуда материал. Брус, например, более экологичный.
0
Lita.Alena
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: экологичность
Anreas писал(а):А вас устроит, если в документах будет написано "материал экологически чистый" или что-то в этом духе? Вот и решайте. Обычно если материал выпущен и имеет документацию то в нем сказано о нейтральности или вреде. А если брать на вскидку, то тут уже нужно смотреть откуда материал. Брус, например, более экологичный.


Я хочу поддержать Anreas. Действительно, дома из бруса более экологичны. Ведь ни для кого не секрет, что именно деревья, а значит и бревна, и брус, являются самыми лучшими биомониторами. У них очень большая способность к аккумуляции различных загрязняющих веществ. Это можно объяснить особым содержанием в древесине в нужных пропорциях микро и макроэлементов, способствующих поглощению и аккумулированию загрязняющих и вредных веществ. Причем скорость, с какой будет происходить поглощение вредных примесей из воздуха и выхлопных газов, напрямую зависит от того, насколько интенсивен газообмен в листьях и хвое деревьев.
Конечно, дом из брусьев или бревен способен создавать и поддерживать вокруг себя экологически чистую атмосферу. Построив такой деревянный особняк, вы будете всегда наслаждаться во дворе дома чистым и свежим воздухом без неприятных запахов и вредных примесей. А это, несомненно, принесет ощутимую пользу вашему здоровью.
А как самобытно и оригинально смотрятся дома из оцилиндрованного бревна! Эти бревна обрабатываются антисептиком и не подвержены гниению. В интерьере домов сохраняется природная естественность и индивидуальная особенность фактур бревен различных пород деревьев. Деревянный особняк или коттедж из оцилиндрованного бревна отличается особой экологической чистотой и наверняка придется всем по вкусу.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: экологичность
Lita.Alena писал(а):... Действительно, дома из бруса более экологичны. Ведь ни для кого не секрет, что именно деревья, а значит и бревна, и брус, являются самыми лучшими биомониторами...

Вы правы, исходный материал дерево- самый лучший исходный материал с точки зрения экологической безопасности. Рубленные дома, построенные нашими предками отличались здоровым микроклиматом. Но современные дома из дерева этим похвастаться не могут. Применение пропиток, лакокрасочных материалов, присутствие в доме синтетических отделочных материалов, мебели из ДСП... сводит практически на нет все отличительные свойства древесины. Понятие "герметичности" строящихся современных деревянных домов, каркасных домов без наличия полноценной приточно-вытяжной вентиляции превращает эти типы домов в банальные "термосы". Этот вопрос обсуждается в теме Оцилиндрованное бревно и Кондиционеры для дома. Попробуйте доказать неправильность выводов....
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: экологичность
shuravi писал(а):... исходный материал дерево- самый лучший исходный материал с точки зрения экологической безопасности.
...в ... современных деревянных домов, каркасных домов без наличия полноценной приточно-вытяжной вентиляции превращает эти типы домов в банальные "термосы"...

Можно сказать немного иначе исходный материал для строительства дома должен иметь природное происхождение, без всяких современных искусственных отделочных материалов, тогда и говорить о экологичности. Но не всякий захочет жить в таком эко-доме из стекла, содомы веток и дерева. Хотя в этом что-то есть. Но современные условия жизни диктуют все большее использование синтетических конструктивный и отделочных материалов. Главное разумное и правильное их применение чтобы дом не был банальным "термосом" ;) ...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: экологичность
Алёна♥ писал(а):Еще зависит от того, как понимать это слово - "экологичный". Ведь с одной стороны, материалы из которых производят сендвич-панели зачастую весьма вредны для здоровья человека. А оценить насколько вредны и в сравнении с чем - это уже другой вопрос.

А вы вот скажите, а разве вы хоть раз в жизни видели на каком нибудь материале надпись – «экологически грязный материал»? Да никогда вы такого не увидите, даже не мечтайте. А то что пишут на самом материале, так ведь никто проверять не будет, пока заказа от конкурентов не будет. Да к тому же проплаченого заказа на то, что бы засудить конкурента.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: