надстройка из панелей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 01 июн 2010, 15:28
  • Автор: Алла
0
Алла
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Можно ли сделать первый этаж из кирпича, а второй из панелей?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: надстройка из панелей
Можно построить первый этаж из кирпича а второй из деревянных "сэндвич" панелей, но мне кажется что гораздо экономичнее было бы все строить из панелей.Кирпич более холодный материал и требует больше затрат на отопление, если в доме постоянно жить не планируется то зимой быстро прогреть его не получится. Кроме того общий вес кирпичной стены гораздо больше панельной с отделкой, что требует устройства более дорогого и массивного фундамента.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: надстройка из панелей
Алла писал(а):Можно ли сделать первый этаж из кирпича, а второй из панелей?

ИгорьэкспертДревГрад писал(а):Можно построить первый этаж из кирпича а второй из деревянных "сэндвич" панелей, но мне кажется что гораздо экономичнее было бы все строить из панелей.Кирпич более холодный материал и требует больше затрат на отопление, если в доме постоянно жить не планируется то зимой быстро прогреть его не получится. Кроме того общий вес кирпичной стены гораздо больше панельной с отделкой, что требует устройства более дорогого и массивного фундамента.

Все правильно. Надстройка из панелей второго этажа и смотреться будет не очень.. А вот если второй этаж сделать из оцилиндрованного бруса тогда у вас получится домик - сказка. В Яремче, в Карпатах большинство домиков для приезжих построено по такому типу. Первый этаж - кухня, холл, санузел (сауна) гостевая. Второй этаж спальня и душевая с санузлом. Система отопления работает на газе. Устанавливается автоматическая регулировка температурного режима в помещениях. Зимой тепло, а летом прохладно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Добрый день!
Комбинированные дома из камня и дерева, кирпича и дерева, каменной основы и панелей даже (да, есть варианты как раз по вопросу автора), я лично считаю очень удачными.
Есть отдельная тема по комбинированным домам, в которой хорошо объясняются все возможные преимущества и недостатки, где общаются специалисты нашего форума и посетители, которым просто нужна полезная информация. Там действительно много фактов, о которых вы можете узнать уже сейчас. Пройдите по ссылкам и посмотрите (так как тем несколько оказалось):
Строительство комбинированных домов
Комбинированные дома из камня и дерева
Какие цены на строительство комбинированных домов?
Комбинированная отделка домов: мнения специалистов
Комбинированные дома из пеноблоков и дерева: цены на стройку
Комбинированные дома из пеноблоков и дерева
Комбинированные дома – вариации сочетания материалов
Отзывы о комбинированных домах: какие мнения у кого?
Комбинированные дома из кирпича и дерева

Там действительно много чего сказано о том, из каких материалов строить, какие от этого будут плюсы, минусы, расходы, как все отражается на долговечности, счетах на отопление, как правильно экономить и так далее. Много информации и по строительству второго этажа из панелей в комбинированном доме, где первый этаж из камня или кирпича. В общем, кому интересно, уделите время, прочтите.
Если же останутся вопросы, а я уверен, их будет предостаточно, вы запросто можете адресовать их в раздел консультаций по строительству!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Заметил эту тему, прочел, и увидел ссылки на другие темы, где и сам неоднократно оставлял свои комментарии и делился соображениями.
Но по вопросу автора минусую... негоже на хорошем основании строить что-то нелепое. Если есть кирпич или камень, то сверху брус, бревно или каркас. Что за ересь из панелей строить? Постройте каркас, а далее облагородьте, и получится красиво и тепло.
Вариантов приводили очень много в указанных темах, и вот несколько достаточно достойных...
i.jpg
комбинированные дома

dom-pod-kluch-diana-275.jpg
комбинированные дома 1

06a4104b34456f8daa900033f7ae66a7.jpg
комбинированные дома 2

Выглядят отлично, да?
Не буду спорить. Можно сделать наоборот. Нижняя часть строго под камень или кирпич, а верхняя, построенная из панелей, под отделку. Ваше желание, можете реализовать, и по возможности это реально, так и есть. Но подумайте хорошо. Оно ведь лучше, если один раз хорошо построить, и чтобы дом во всей красе долго-долго прожил, так ведь, а?:-)
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Каждый относится к СИП-панелям по-разному. Лично я не хочу жить в таком доме, да и не буду, уж очень много недостатков вижу для себя. Но мое мнение никак не меняет стремления людей к недорогому, доступному и быстрому жилью. Строится такой дом за месяцы, а не годы, сразу ремонт, сразу заезжай и живи. Да, есть разница в том, как живи, но, простите, вы сами сделали такой выбор))
Но не об этом, а по теме, можно ли из панелей построить второй этаж в комбинированном доме, если я правильно понимаю. Конечно же, можно. А что мешает, если уже заложен фундамент под каменный дом и готов первый этаж?
Минимальный вес, быстрая сборка, достаточно теплое помещение, дай Бог только правильно вентиляцию построить и провести через него дымоходы, если в доме печь или камин.
А в плане отделки вообще не вижу ограничений. Хотите, сделайте сайдингом, если не подходит, то и кирпичом, камнем, тем более что основа внизу, в качестве первого этажа, уже имеется под кирпичную отделку. Хотя, в этом случае, нужно уже более точно отнестись к расчетам, так как второй этаж будет иметь вполне хороший такой вес!
Аватара пользователя
0
Pyotr ezelman
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 59.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Да дом из сип панелей не плохая идея в наше время. Так как многие не хотят так долго строить дома как раньше, помню мои родители около 9 лет строили двухэтажный кирпичный дом. Сколько времени и сил было потрачено не говоря о стоимости дома из кирпича. Вот сейчас дома строиться в читанные месяцы и в се готово заезжай и живи. На данной момент стоит вопрос о постройке такого быстрого дома или кирпичного. Кто живет в таких домах как вам напишите отзывы. И у кого дома из панелей под ключ проекты где вы заказывали?
Аватара пользователя
0
Вася Печкин
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Всем привет! Меня тоже интересуют отзывы домов из панелей, под ключ проекты строят многие компании и цены у них не кусаются. Стоимость дома из кирпича выходит намного дороже и по времени дольше чем дом из панелей! Меня интересуют отзывы именно кто живет в сип домах, и в какой компанией сотрудничали? Те кто начнет это дом для бомжов мимо, не у всех есть миллионные состояние что бы построить дома из бревна. Спасибо заранее всем кто ответит на мои вопросы!
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Если дом построить из качественных сип-панелей, а не дешёвых подделок, то всё будет нормально. Такое строение быстро и несложно сооружается, обладает отличными теплоизоляционными характеристиками. Конечно, по долговечности дом из панелей не сравнится с деревянным или каменным, но что вы хотели, это же бюджетный вариант.
Аватара пользователя
0
Стерх
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 63
Бонусы: 181.17
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Второй этаж из сип-панелей может использоваться в качестве комнаты отдыха, мансарды, дополнительного санузла и других помещений, ведь материал достаточно прочный и выдерживает существенные нагрузки. Можно возвести жилые комнаты в полную высоту, воплотить в реальность самые необычные архитектурные задумки. Также неплохо поставить крышу из тех же материалов. Важно принять во внимание конкретный класс панелей. Так, материал из ЦСП менее подвержен разрушительному воздействию влаги, температурных колебаний.

Есть вариант сделать американский вариант дома с плоской кровлей. В этом случае сип-пали послужат и потолком, и крышей здания. Это даст значительную экономию на материалах для отделки и на сооружении кровли.
Аватара пользователя
1
Apeximov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 200.38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Стерх писал(а):Источник цитаты Есть вариант сделать американский вариант дома с плоской кровлей. В этом случае сип-пали послужат и потолком, и крышей здания.

Фу, какая бяка!
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Apeximov писал(а):Источник цитаты
Фу, какая бяка!

Почему? Это же прикольно. Иметь на крыше сад, или бассейн. Мы где-то уже обсуждали на этом форуме . Сейчас поищу, скину
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Почему? Это же прикольно. Иметь на крыше сад, или бассейн. Мы где-то уже обсуждали на этом форуме . Сейчас поищу, скину

"Сип" не очень, думаю, это имелось ввиду
Аватара пользователя
0
Стерх
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 63
Бонусы: 181.17
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Jessie писал(а):Источник цитаты "Сип" не очень, думаю, это имелось ввиду

Так так так.. это почему же?
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Старший писал(а):Источник цитаты Что за ересь из панелей строить? Постройте каркас, а далее облагородьте, и получится красиво и тепло.
Вариантов приводили очень много в указанных темах, и вот несколько достаточно достойных...

Мне кажется, этот вопрос встал потому что средства закончились и человек искал выход из ситуации.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
федор_чистый писал(а):Источник цитаты Мне кажется, этот вопрос встал потому что средства закончились и человек искал выход из ситуации.

Тогда кто писал про каркас в ветке прав, панели на существующий первый этаж нужно
заказать под размер, проконтролировать, что точно привезут те, какие нужны.
С каркасом в реконструкции проще, многие узлы можно "по месту" собрать.
Аватара пользователя
0
Barbara
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 84.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Сейчас можно надстраивать из панелей, вариантов много. И вот так же предлагают как вариант, модульные здания из контейнеров, это быстровозводимые здания с гарантией эксплуатации модерация рекламная ссылка фирму Строймодуль рекомендовали знакомые, которые заказывали проектирование, изготовление и возведение модульных зданий в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
0
Barbara
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 84.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Сейчас можно надстраивать из панелей, вариантов много. И вот так же предлагают как вариант, модульные здания из контейнеров, это быстровозводимые здания с гарантией эксплуатациимодерация : спам
фирму Строймодуль рекомендовали знакомые, которые заказывали проектирование, изготовление и возведение модульных зданий в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Вообще если рассматривать применение сип панелей в строительстве - то это кардинально увеличивает возможности улучшения дома. Ты или строишься с этим материалом с нуля, либо модифицируешь существующее. По факту удобно
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: