надстройка из панелей

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 июн 2010, 15:28
  • Автор: Алла
0
Алла
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: надстройка из панелей
Можно ли сделать первый этаж из кирпича, а второй из панелей?
0
ИгорьэкспертДревГрад
Эксперт
Бонусы: 10.00
Личное сообщение
Тема: Re: надстройка из панелей
Можно построить первый этаж из кирпича а второй из деревянных "сэндвич" панелей, но мне кажется что гораздо экономичнее было бы все строить из панелей.Кирпич более холодный материал и требует больше затрат на отопление, если в доме постоянно жить не планируется то зимой быстро прогреть его не получится. Кроме того общий вес кирпичной стены гораздо больше панельной с отделкой, что требует устройства более дорогого и массивного фундамента.
0
kinto
Эксперт
Бонусы: 88.47
Благодарил (а): 107 раз
Баллы репутации: 1535
Личное сообщение
Тема: Re: надстройка из панелей
Алла писал(а):Можно ли сделать первый этаж из кирпича, а второй из панелей?

ИгорьэкспертДревГрад писал(а):Можно построить первый этаж из кирпича а второй из деревянных "сэндвич" панелей, но мне кажется что гораздо экономичнее было бы все строить из панелей.Кирпич более холодный материал и требует больше затрат на отопление, если в доме постоянно жить не планируется то зимой быстро прогреть его не получится. Кроме того общий вес кирпичной стены гораздо больше панельной с отделкой, что требует устройства более дорогого и массивного фундамента.

Все правильно. Надстройка из панелей второго этажа и смотреться будет не очень.. А вот если второй этаж сделать из оцилиндрованного бруса тогда у вас получится домик - сказка. В Яремче, в Карпатах большинство домиков для приезжих построено по такому типу. Первый этаж - кухня, холл, санузел (сауна) гостевая. Второй этаж спальня и душевая с санузлом. Система отопления работает на газе. Устанавливается автоматическая регулировка температурного режима в помещениях. Зимой тепло, а летом прохладно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Добрый день!
Комбинированные дома из камня и дерева, кирпича и дерева, каменной основы и панелей даже (да, есть варианты как раз по вопросу автора), я лично считаю очень удачными.
Есть отдельная тема по комбинированным домам, в которой хорошо объясняются все возможные преимущества и недостатки, где общаются специалисты нашего форума и посетители, которым просто нужна полезная информация. Там действительно много фактов, о которых вы можете узнать уже сейчас. Пройдите по ссылкам и посмотрите (так как тем несколько оказалось):
Строительство комбинированных домов
Комбинированные дома из камня и дерева
Какие цены на строительство комбинированных домов?
Комбинированная отделка домов: мнения специалистов
Комбинированные дома из пеноблоков и дерева: цены на стройку
Комбинированные дома из пеноблоков и дерева
Комбинированные дома – вариации сочетания материалов
Отзывы о комбинированных домах: какие мнения у кого?
Комбинированные дома из кирпича и дерева

Там действительно много чего сказано о том, из каких материалов строить, какие от этого будут плюсы, минусы, расходы, как все отражается на долговечности, счетах на отопление, как правильно экономить и так далее. Много информации и по строительству второго этажа из панелей в комбинированном доме, где первый этаж из камня или кирпича. В общем, кому интересно, уделите время, прочтите.
Если же останутся вопросы, а я уверен, их будет предостаточно, вы запросто можете адресовать их в раздел консультаций по строительству!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Заметил эту тему, прочел, и увидел ссылки на другие темы, где и сам неоднократно оставлял свои комментарии и делился соображениями.
Но по вопросу автора минусую... негоже на хорошем основании строить что-то нелепое. Если есть кирпич или камень, то сверху брус, бревно или каркас. Что за ересь из панелей строить? Постройте каркас, а далее облагородьте, и получится красиво и тепло.
Вариантов приводили очень много в указанных темах, и вот несколько достаточно достойных...
i.jpg
комбинированные дома

dom-pod-kluch-diana-275.jpg
комбинированные дома 1

06a4104b34456f8daa900033f7ae66a7.jpg
комбинированные дома 2

Выглядят отлично, да?
Не буду спорить. Можно сделать наоборот. Нижняя часть строго под камень или кирпич, а верхняя, построенная из панелей, под отделку. Ваше желание, можете реализовать, и по возможности это реально, так и есть. Но подумайте хорошо. Оно ведь лучше, если один раз хорошо построить, и чтобы дом во всей красе долго-долго прожил, так ведь, а?:-)
0
Гремлин
Эксперт
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Каждый относится к СИП-панелям по-разному. Лично я не хочу жить в таком доме, да и не буду, уж очень много недостатков вижу для себя. Но мое мнение никак не меняет стремления людей к недорогому, доступному и быстрому жилью. Строится такой дом за месяцы, а не годы, сразу ремонт, сразу заезжай и живи. Да, есть разница в том, как живи, но, простите, вы сами сделали такой выбор))
Но не об этом, а по теме, можно ли из панелей построить второй этаж в комбинированном доме, если я правильно понимаю. Конечно же, можно. А что мешает, если уже заложен фундамент под каменный дом и готов первый этаж?
Минимальный вес, быстрая сборка, достаточно теплое помещение, дай Бог только правильно вентиляцию построить и провести через него дымоходы, если в доме печь или камин.
А в плане отделки вообще не вижу ограничений. Хотите, сделайте сайдингом, если не подходит, то и кирпичом, камнем, тем более что основа внизу, в качестве первого этажа, уже имеется под кирпичную отделку. Хотя, в этом случае, нужно уже более точно отнестись к расчетам, так как второй этаж будет иметь вполне хороший такой вес!
0
Pyotr ezelman
Бонусы: 59.03
Личное сообщение
Да дом из сип панелей не плохая идея в наше время. Так как многие не хотят так долго строить дома как раньше, помню мои родители около 9 лет строили двухэтажный кирпичный дом. Сколько времени и сил было потрачено не говоря о стоимости дома из кирпича. Вот сейчас дома строиться в читанные месяцы и в се готово заезжай и живи. На данной момент стоит вопрос о постройке такого быстрого дома или кирпичного. Кто живет в таких домах как вам напишите отзывы. И у кого дома из панелей под ключ проекты где вы заказывали?
0
Вася Печкин
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Всем привет! Меня тоже интересуют отзывы домов из панелей, под ключ проекты строят многие компании и цены у них не кусаются. Стоимость дома из кирпича выходит намного дороже и по времени дольше чем дом из панелей! Меня интересуют отзывы именно кто живет в сип домах, и в какой компанией сотрудничали? Те кто начнет это дом для бомжов мимо, не у всех есть миллионные состояние что бы построить дома из бревна. Спасибо заранее всем кто ответит на мои вопросы!
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: