Расскажите о Project

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 22:07
  • Автор: Компания

Справка об организации

Project, проектно-дизайнерское бюро
Россия
Тула
Болдина, 69
8-960-600-84-84
rudneva_y@inbox.ru

Ваше мнение о работе Project?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Project проектно-дизайнерском бюро
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
Порылся тут на сайте проектно-дизайнерского бюро Project из Тулы и нашел несколько интересных дизайнерских проектов. Один из них называется "Однажды в Америке". Я даже точно знаю, кому такой может понравиться!
@Старший
Старший, посмотрите, пару фоток специально вытянул, чтобы вы оценили. За время моего присутствия на форуме, вы неоднократно помогали, и по темам, которые связаны с подобными интерьерами и мебелью откуда-то из стиля Лофт.
Посмотрите, оцените, что скажете?

odnazhdy-v-amerike-dizajn-spalni-03.jpg
дизайн спальни компании Project

odnazhdy-v-amerike-dizajn-spalni-02.jpg
дизайн спальни компании Project 1

odnazhdy-v-amerike-dizajn-spalni-01.jpg
дизайн спальни компании Project 2
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
Феликс, да, вы правы, тема моя, и мне нравится)) Спасибо, что обратили внимание. Хотя, это только один проект. Действительно же на сайте компании Project в закладке Стили интерьера Лофт есть еще и другие интересные...
Вот тоже добавлю несколько фотографий из проекта, который посчитал наиболее удачным. Называется он - Мыслить глубоко, выполнен в 2016 году в Одинцово.
Все хорошо, но за счет фото без освещения кажется немного мрачноватым. Хотя, светодиоды и прочее красочное освещение здесь ни к чему, я бы все же добавил немного декоративного освещения.
А в целом, если не обращать на данный момент внимания, все достаточно интересно:
myslit-gluboko-stilnaya-kuhnya-01.jpg
проект компании Projec, Стили интерьера Лофт

myslit-gluboko-spalnya-03.jpg
проект компании Projec, Стили интерьера Лофт

myslit-gluboko-gostinaia-04.jpg
проект компании Projec, Стили интерьера Лофт

myslit-gluboko-dizayn-holla-01.jpg
проект компании Projec, Стили интерьера Лофт


Как всегда, на тему отделки в подобном стиле, а также по поводу производства мебели Лофт, готов пообщаться с теми, кто разделяет мысли))

Феликс, а вы просто показали то, что приглянулось, скопировали сюда фотографии, или же задать вопрос какой намереваетесь?:-)
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
Оригинально и симпатично. Но самый интересный факт в том, что примерно на равные половины разбиваются люди и их мнения. Данная стилизация стала модной, но у некоторых мнение, что это дешевая и сарайная обстановка, в которой нет ничего комфортного. Я не примыкаю к данному лагерю, но очень и очень часто слышу, что, нет, нам такое не нужно, дайте сиреневый диван и ковер с длинным ворсом, а на стены штукатурку или флизелиновые обои)) Как говорят, о вкусах не спорят!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
@Старший
Старший, нет, не особенно какие-то вопросы подразумевались. Просто, как обычно, в походе по форуму, натолкнулся на тему, где интересные проекты. А помню, что и мы с вами беседовали по этому поводу, и просто много от вас сообщений видел о подобной стилизации, например, с упоминанием именно мебели больше, а не отделки. В общем, только по этому поводу.
А вообще, подобные проекты рассматриваю по той причине, что Лофт - дорогущий стиль. Не в плане производственной части и материалов, а по теме реализации. Попробуй поискать такую мебель. Она стоит по 20 тысяч за табурет, по 50 тысяч за стеллаж, хотя там материалов, на самом деле, на копейки сравнительно.
Вчера уже считал в очередной раз, прикидывал, во сколько может обойтись детский спортивный комплекс, если его делать своими руками, а не покупать готовый.
Вот эта тема, а за ней еще одна:
Компания Максимум - детский спортивный комплекс: расчет стоимости
Стелл - немного интересного о производстве откатных ворот
Рассчитал, как смог, на пальцах перед ПК. А во второй теме рассказал о собственном подходе к работе, что не ищу чрезмерных разовых заработков, а именно стараюсь с клиентом нормальные отношения завести, дать и ему возможность получить необходимое, сэкономить при этом немного. Сарафанное радио довольно заказчика - до сих пор лучшая реклама):-)

И вот здесь примерно поэтому. Мы можем запросто, теперь уже, сварить каркас под любую подобную мебель, взять щит, болты, скобу, спец. Фурнитуру, сделать крутой шкаф, стол, стулья, и даже вот такую кровать (правда, кровати еще не делали):-))... И если изделие стоит 50-60 тысяч, а я понимаю, что заказчику необходимо именно такое, но есть возможность выполнить его за 20-25 тысяч, то почему бы не сделать выгодное предложение, правильно?
Вот, давайте по этой кровати. Я не знаю, что у нее там внизу, но по раме можно сказать следующее. Опять же, первичный расчет по памяти, так как нет желание сейчас рыть прайсы свои по прокату и фурнитуре...
Короче говоря, я присмотрелся, и это только каркас из профильной трубы под эти всякие абажуры. Но он добавляет свои нотки. А кровать там вроде как стандартная. И вот, берем хорошую кровать, которая по производству обходится в 10-12 тысяч. И считаем просто сам каркас... что вижу? 8 кусков профильной трубы. Пусть, для массивности это примерно 60х40х2 мм. Всего 8 кусков по 2,2 метра. То есть, общая дина трубы - 18 метров и под обрезки немного там останется.
Итак, труба 60х40х2 мм - 18 метров. Выражаем в деньги и округляем, примерно по 150р за метр - 2700р. Еще 2000 р своему сварщику. Еще 3000 это подгонка. Шлифовка и покраска - 1000р хорошая краска будет стоить порошковая. Итого, каркасик с кроватью получается около 20-21 тысячи рублей. И это на пальцах, без скидок и всего остального. И что, опять же вопрос в студию задаю. Человек за 60 тыщ сразу купит кровать на сайте, или у живых людей, чью работу на собственном объекте он видит, примерно за 45 тысяч купить, чтобы выгодно и ему было и этим людям?:-))
Вот зачем все эти вопросы!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
Феликс, у вас достаточно верный подход. Я знаю, что мало у кого подобный. Большинство мастеров ленятся, хотят урвать что пожирнее, да чтоб еще и ничего не делать. Рад, что на форуме растет и взрослеет такой мастер. Не знаю, как с качеством работ и с развитием профессиональным, но что касается идейности и подхода, верно мыслите!! Честное слово, так считаю.

Расчеты тоже хорошие от вас есть. Правильно. Нужно сразу выжимку делать, стоит ли вообще человеку подобное предлагать. По многим темам, где задаете вопросы, это понятно, и видно, что выгода имеется.
Насчет именно текущего расчета. Так, если поверхностно, то примерно так и выходит. Не имею сейчас времени, да и не вижу надобности за вами пересчитывать. Пусть даже 10-15-20% разницы, но это все равно обоюдовыгодно в плане мастер/заказчик!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
Здравствуйте, уважаемые расчетчики)) А как вам посчитать гардеробную? Это не просто расчет, а именно мне нужно на даче сделать. Весной хочу приступить, в спальне отгородить панелями кусок помещения, выбросить старый шкаф и поставить что-то вот подобное, чтобы в одной комнате были все вещи
garderobnaja-komnata-elfa-06-438x320.jpg
гардеробная своими руками

garderobnaja-komnata-elfa-04-438x320.jpg
удобная гардеробная

garderobnaja-komnata-elfa-03-438x320.jpg
сколько стоит гардеробная такого типа

garderobnaja-komnata-elfa-01-438x320.jpg
расчет гардеробная


Я не имею никакого права кого-то напрягать, но хочу, если возможно, попросить помощи. Проще, конечно, если вы знакомы с данными системами или можете предложить другой вариант. нужно понимать, на какие деньги рассчитывать. Сам посчитать тоже могу. Но вдруг кто вчера-позавчера, грубо говоря, что-то подобное делал, то дайте цифры. Планируется отвести под все дело кусок комнаты 1,5х2,5 метра примерно!
Почему здесь спрашиваю? Просто читал тему, полез на сайт, увидел вот такое предложение - Шведские гардеробные комнаты Elfa! Ценников на сайте нет, но есть фото и описание кое-какое. Заинтересовало. Перенесу сюда пару строк...

Elfa International AB (Швеция) основана 70 лет назад и сегодня является мировым лидером по производству систем хранения одежды, гаражного хранения, для установки в офисах...
Elfa International AB – производитель функциональных гардеробных систем, включающих уникальные сетчатые корзины и полки.
Мне нужно как раз что-то подобное. Если нет, и есть предложения лучше, предложите.
Только не ругайтесь. Я не так часто задаю вопросы. Прекрасно понимаю, что есть темы про гардеробные. Я и сам там отписывался. Но там все без расчетов, а сегодня нужны именно калькуляции. Благодарю очень и очень))
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
Хочу на мансарде использовать данные идеи. Ну, громко сказано, на мансарде... пока это просто пустой, обычный холодный чердак. Вот сегодня пытаюсь выяснить, как все приводить там в порядок и обеспечить место не для проживания, а для ночлега.
Нужно поставить пару кроватей одноместных - вот тут нужно бы получить консультацию: дерево или металл? Делать хотим сами что-то простое, чтобы матрас потом кинуть и все.
И второй вопрос по поводу таких вот систем оборудования. Это типа для гаража, для производства, но можно ведь как-то, чтобы тумбы не ставить и шкафы (и не влезут они туда, и вес уж очень большой будет), установить какие-то ящики, сетки, полки?
Благодарю за внимание к моему вопросу. Ничего срочного, все работы намечены на весны, а то и ранее лето!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
Прохоров, а вы посмотрите выше, там есть расчеты. Они как бы подвязаны к определенному изделию, но вроде же есть какие-то цифры, метраж, размеры. Прикиньте, сколько будет стоить сварить каркас кровати. Кроме того, можно что-то полегче, необязательно под человека в 100 кг закладывать каркас с возможными нагрузками в 200-300 кг)) Этот точно. Тем более чем меньше веса, тем лучше. Касаемо самой конструкции, имею в виду.
Сварили, установили, сделали ламели или просто ровно ОСП настил, бросили матрас и постельное. И красота, можно отдыхать с открытыми дверями и окнами на чердаке, если мышт и комары не закусают.

Что касается систем хранения, как описаны далее в теме, то они не нужны. Вы ведь не будете устраивать тут полностью жилое помещение. Нужны вешалки, сами крючки, пара полок, и тумба какая, чтобы положить часы, телефон, сложить спортивный костюм, футболку, свитерок. Ну, а по отъезду, хранить постельное тут же можно, если сухо и нет живности никакой в доме!
oovkkw.jpg
каркас кровати

494710666_w0_h0_dvuhspal_pod_m__ov_logo_01.jpg
каркас кровати


Вот вам, чтобы немного проще думалось. Только лично от меня совет еще дополнительный - не стоит устанавливать кровати на ножках. Балочное перекрытие, глина, засыпки утеплителя... такой ведь старый дачный чердак, верно?:-)) Тогда каркас строго не на ножках, а на плоском основании, типа чтобы продольная труба в основании была, которая полностью касается пола чердака, равномерно распределяя все полученные нагрузки. Короче нужно, как на второй фотографии.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Project
Насчет каркаса понял. Да, там есть то, что вы описали. Пол на чердаке какой-то непонятный, типа глина. Но твердый. Каркас горизонтальный, чтобы ножками все это не порушить, согласен.
По расчетам посчитаю тоже под нужные размеры.
И как раз можно сделать полегче, только перемычки установить, чтобы каркас по длине не прогибался.
Хорошо, что спросил, нашел на форуме много ответов нужных. В большинстве случаев, именно вы мне ответили на вопросы. Спасибо!
Поделиться:

Вернуться в «Тула»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: