Как выбрать металлическую входную дверь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 ноя 2011, 19:02
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Как выбрать металлическую входную дверь
Немудрено, что большинство отдает предпочтение металлической входной двери. Она значительно практичнее и дешевле деревянной, к тому же, современные двери из стали обладают хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией. Как выбрать металлическую входную дверь, чтобы она отвечала всем необходимым требованиям?

Обратите внимание на толщину двери, именно этот показатель отображает надежность и прочность конструкции. Хорошая дверь состоит минимум из двух листов, при этом ее толщина будет не менее 1,5 миллиметров. Петли металлической двери могут быть скрытыми, тогда такая конструкция застрахована оттого, что дверь просто срежут. Открытые петли должны быть укомплектованы противосъемными штырями, тогда только такую дверь можно считать надежной. Не стоит оставлять без внимания замок, лучше всего, если их будет сразу два.

Все остальные особенности двери не столь важны, но их наличие дополнит все имеющиеся преимущества. Если замочная скважина оснащена броненакладкой, то это, несомненно, плюс. Даже через это отверстие невозможно будет взломать дверь. Подсветка замочной скважины создаст дополнительные удобства. После покупки металлической двери, ознакомьтесь с темой «Как установить металлическую дверь». Опишите, как Вы выбирали входную дверь?
как выбрать металлическую входную дверь.jpg
как выбрать металлическую входную дверь
как выбрать металлическую входную дверь.jpg (21.47 КБ) 2196 просмотров
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать двери металлические входные
Безымянный.JPG
как выбрать двери металлические входные
Безымянный.JPG (9.77 КБ) 2279 просмотров

На современном рынке представлено сегодня огромное количество различных стальных дверей отечественного либо импортного производства, поэтому многих интересует, как выбрать двери металлические входные. Металлические двери различаются ценой (импортные дороже отечественных в два-три раза).
По своему устройству импортные и отечественные двери отличаются мало. В основе их находится каркас прямоугольной формы с внутренним ребром жесткости, изготовленный из стального профиля. На него с одной либо с двух сторон приваривают стальные листы. Изготавливают каркас металлической двери из стальной трубы квадратного либо прямоугольного сечения. Для увеличения надежности конструкции в целом каркас иногда укрепляют ребрами жесткости, которые изготавливают из аналогичного профиля. Вешают дверь на петли в стальную коробку, которую укрепляют в дверном проеме.
Дверь снаружи обивается декоративной панелью либо дерматином (наиболее дорогостоящая отделка – натуральное дерево). Пространство между стальными листами заполняют наполнителем для звукоизоляции, а по периметру двери помещают уплотнитель. Количество и качество используемых дверных петель зависит от веса двери.
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как выбрать дверь входную
Безымянный.JPG
как выбрать дверь входную
Какую же лучше дверь ставить в квартиру? Рекомендуем разделить весь выбор на два лагеря: отечественные производители и импортные производители. В целом, из-за несовершенства технологии производства, отечественные двери хуже по качеству и техническим наворотам, чем импортные. Поэтому как следствие они и дешевле. В среднем цена на входные металлические двери колеблется в пределах от 200-400$, за отечественный образец начального уровня и 400-800$ за импортный. Но в импортных дверях есть одна большая проблема – не все они по размерам подходят в дверной проём. Есть уже, есть шире, поэтому перед тем как идти за покупкой обмеряйте ваш дверной приём. Может получиться так что вы не найдёте нужной по размерам двери, поэтому придётся взять дверь шире и подгонять проём под дверную коробку. Если финансы зажаты жесткими рамками, то стоит остановиться на цифре 400$ и отправиться на поиски «ворот вашей крепости». При выборе двери необходимо не забыть о глазке, бронированном стеклянном окошке или системе видео наблюдения. Здесь уже сами решайте, через что хотите смотреть на своих гостей, как званных так и незваных. Осмотрите внимательно дверь, в ней должны быть все выше перечисленные атрибуты вашей безопасности: наличники, притворы, язычки. Надёжная дверная коробка должна вешаться на стену П-образным креплением.
При этом необходимо учитывать примыкающие стены к дверному проёму, если стена примыкает, то зацепиться П-образным хватом будет невозможно. В этом случае вам придётся отказаться от такого типа дверной коробки и взять обычную, плоскою. Расстраиваться по этому поводу не стоит, так как при грамотном креплении она нечем не будет уступать П-образной.
Желательно чтобы во входной двери было место для двух замков. Если замков будет больше – то это будет неудобно и некрасиво. Как показывает практика два надёжных замка – это само то. Снаружи дверь обивают дерматином, пластиком, натуральным деревом. Последний метод дорогой, и в наши 400$ никак не вписывается. Входные двери начальной и средней ценовой категории обычно красят порошковым методом, это рациональней, т.к. те деньги, которые могли уйти на эстетику тратятся на качество. Выглядит это не так красиво как оббитая натуральным ясенем или дубом дверь, но у таких дверей есть плюс – при пожаре они не обгорят.
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать металлические двери
Как выбрать металлические двери.jpg
Как выбрать металлические двери.jpg (3.53 КБ) 2198 просмотров
В настоящее время продают различные металлические двери, поэтому всегда, когда приходишь в магазин, возникает вопрос, как выбрать металлические двери. Потому что в магазине продают различные варианты - от простой конструкции до бронированной двери.
В данный момент рассмотрим конструкцию для входной двери в дом или квартиру в многоэтажном доме. Основное требование - она должна иметь надежный замок, скрытие петли, чтобы воры не могли болгаркой срезать, жесткую металлическую коробку, чтобы монтировкой нельзя было провести демонтаж или отжать подъемником от машины. Также требуется, чтобы холод не проходил через дверь в дом. Для этого надо чтобы внутрь каркаса укладывали качественный утеплитель в виде мата из минеральной ваты. Такая дверь прекрасно выдерживает практически любой мороз на улице. Уделяется внимание и лакокрасочному покрытию, чтобы могло долго служить, выдерживало различные температурные перепады, не отставало от металла, не выгорало на солнце. При выборе металлической двери надо уделить внимание таким параметрам. Если кто со мной не согласен, можем обсудить этот вопрос.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбрать дверь входную
Автор хорошо описал процесс, как выбрать дверь входную, я с ним полностью согласен. Сам руководствуюсь подобной схемой. Однако нужно учесть, что даже при соблюдении всех качеств описанных к статье очень внимательно нужно подходить к выбору фирмы производителя. Если не заострять внимание на фирме производителе, то, хорошей металлической двери Вы не получите.
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: