Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Трубы, старые трубы или даже новые... Насколько же они всё-таки сильно могут испортить дизайн какого-нибудь помещения. Вообще, если дизайн туалета имеет важное значение, то тогда следует задуматься о том, чем закрыть трубы в туалете.

Одно из наиболее часто встречающихся решений, заключается в изготовлении перегородки из гипсокартона. На эту перегородку сверху кладут плитку, а сама конструкция должна быть съёмной или раскрывающейся. Естественно, съёмный вариант обеспечит больше доступа, в случае проведения работ по ремонту труб.

14 чем закрыть трубы в туалете.jpg
Вот чем закрыть трубы в туалете можно
14 чем закрыть трубы в туалете.jpg (36.43 КБ) 16445 просмотров


Ещё решения: изготовить или приобрести специальный экран из пластика. Преимущества здесь такие, - экран гораздо легче и быстрее устанавливается, да и по деньгам будет более выгодно. Опять же, следует выбрать между более удобным, полностью съёмным вариантом, и решением с дверкой.

Дополнительно можно сделать не дверку, а огромную замаскированную дверь, если, конечно это позволяют габариты помещения. Что скажете, что думаете обо всём этом?

Далее о том, сколько стоит канализация, изготовленная в США: vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/forum-amerikanskaya-kanalizaciya-ot-fast-t5802.html.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы).. ., а ответов как раз и нет. При таких советах на холодной трубе в зимнее время постоянно будет выпадать конденсат, будет за стенкой (выполненной перегородкой) накапливаться влага, и как следствие- плесень. Тут не предусмотрена ни вентиляция, ни утепление труб. Познакомитесь лучше со статьей и комментариями на этом форуме . Как закрыть трубы в ванной, Спрятать коммуникации, Конденсат на трубах. Там даны довольно дельные советы.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Добрый день!
Если вы делаете ремонт и не знаете, чем закрыть трубы в туалете или ванной, никаких решений может и не понадобиться, ведь каждый стиль подразумевает свои варианты оформления. Сейчас достаточно направлений, в которых трубы специально выставляются напоказ, и смотрится это более чем оригинально.
Но, понятное дело, что в большинстве случаев, отталкиваться приходится от современной классики, и тогда возникает вопрос, чем закрыть трубы, как их спрятать правильно, недорого, быстро.
Нет ничего сложного в подобном процессе. Да, действительно, как говорит perslim, возможны определенные "осложнения" в виде конденсата и последующей плесени, и это уже проблема. Но если предусмотреть подобные вопросы, отнестись к процессу серьезно и постараться выполнить все инструкции специалистов, все будет хорошо. Трубы можно будет зашить под пластик, уложить в специальный короб, утопить в стене.
Кстати, рекомендации специалистов вы всегда можете получить у нас. Для этого необходимо Обратиться за консультацией и максимально подробно описать свой проект!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Простое решение того, как закрыть трубы в туалете. Да, места мало, но все же это именно короб. Ничего страшного, ведь можно каркас общий строить и верхняя его часть станет шкафом с полочками под бумажку и порошок, а нижняя вглухую зашьет трубы.
Делаете каркас из профиля под ГКЛ, обшиваете все дело ГКЛ. Понятно, что трубы уже должны быть установлены, и под них должны быть подготовлены ревизионные окошки!
Устанавливаете пару вентиляционных сеток вверху и внизу, вот такие даже
StroiPartia_reshetki_ventilacionnie.jpg
сетка для вентиляции

и трубы в мерилон, например.
Все, ничего не плачет, ничего не мокнет.
В зависимости от коммуникаций, использовать можно намазные гидроизоляции и прочие материалы, которые на форуме успешно обсуждались не раз, даже в темах по ссылкам авторов выше.
Потом все зашивается ГКЛ, устанавливается ревизия и решетки, а также укладывается плитка на ГКЛ под отделку в санузле, или обои, или какой там материал отделки выбран. Готово!!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Старший писал(а):Потом все зашивается ГКЛ, устанавливается ревизия и решетки, а также укладывается плитка на ГКЛ под отделку в санузле, или обои, или какой там материал отделки выбран. Готово!!


Всё-таки плитка - универсальный материал для санузла. Особенно если там короба, углы. Главное - аккуратно нарезать и выложить плитку по кромкам.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Закрыть трубы в туалете можно практически любым материалом. Но вот увидел сообщение от Александра Черкасова, который говорит о некоторых стилях, где трубы наоборот напоказ. Знаем мы такие, и даже выполнили несколько заказов по современном требованиям, которые вытянуты из классики, так сказать.
Вот как вам такие трубы в туалете или в ванной? Не сказал бы, что плохо. И зачем их куда-то прятать)) Так что рассматривайте разные варианты, возможно, поубавите себе забот (хотя по стоимости проще трубы спрятать, если честно).
med-v-dizayne-doma_02-800x600.jpg

b493aeb4667528082261097ade436f1f.jpg
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Очень правильно сказали, что есть разные стили и некоторые закрывают трубы, а некоторые оставляют открытыми. Это напрямую зависит от того, как планируете делать эту комнатушку и каких она размеров.
111.jpg

А есть еще вариант с закрытием труб жалюзями. Как по мне очень неплохой вариант и всегда легко добраться до коммуникаций.

1111.jpg
1111.jpg (12.47 КБ) 13811 просмотров
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Мне, кстати, буквально пару раз пришлось пересекаться именно с симпатичным вариантом маскировки труб в туалете установкой ролет. До этого видел, но везде как-то неудачно эти ролеты смотрелись. А тут приехал к товарищу, а он установил себе самые дешевые, буквально за пару тыщ где-то взял, и приделал своими руками. Красота. Никаких проблем. Под цвет плитки. Нужно посмотреть счетчики - приподнял, посмотрел счетчики - опустил. Любая профилактика, любой ремонт теперь в прямом доступе и без проблем. Вот тоже неплохой вариант, посмотрите!
рольставни_сантехнические_милилтон..jpg
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Старший писал(а):Мне, кстати, буквально пару раз пришлось пересекаться именно с симпатичным вариантом маскировки труб в туалете установкой ролет.


У меня на старой квартире нишу со стиральной машиной, водонагревателем и стояком закрывали горизонтальные жалюзи. Смотрится неплохо, но на ламелях жутко копится пыль. И в конце концов перепутались веревки управления. Снимать при переезде не стал, оставил новому владельцу. Пусть распутывает.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Делали перегородку из гипсокартона, обложенную сверху плиткой. К сожалению, я не все предусмотрел чтобы того места, которое я оставил для открытия хватило для аварийных ситуаций, когда нужно будет ремонтировать что-то или менять. В итоге когда в санузле пришлось меня пару труб, пришлось немного разрушить мою красивую конструкцию.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
А у нас простой цветной картонкой все закрыто) Не решились закрывать что-то, поскольку я не был уверен что получится сделать так, чтобы в случае необходимости ремонта или замены труб, был бы к ним свободный доступ. Ну может не очень эстетически выглядит наша картонка, зато практично.Пару раз уже смог в этом убедиться. Да и вообще, это же туалет, а не гостиная, считаю и так вполне допустимым.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Старший писал(а):Мне, кстати, буквально пару раз пришлось пересекаться именно с симпатичным вариантом маскировки труб в туалете установкой ролет.
рольставни_сантехнические_милилтон..jpg

Впечатлило!!! Очень интересный вариант.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Насчет переживаний, что не будет доступа к трубам на момент ремонта... Нужно, если вы прячете трубы, чтобы они изначально были заменены. Какой смысл прятать ржавые стояки и краны отпадающие и протекающие за перегородкой. Вот для таких случаев вам предлагаются жалюзи, ролеты, съемные панели. Если же перегородка более-менее капитальная задумана, то нужно сразу поменять трубы, а окошки оставить для профилактики, заглядок на счетчики, перекрытия водички в случае замены смесителя и так далее.
А то, что вот говорят, зашил трубы, а потом к ним не добраться, то это все неправильно. Если вы сменили трубы и хорошо сделали все, то лет 15 туда и заглядывать практически не придется. А если и менять в будущем, то и перегородку тогда можно будет сносить, так как к тому времени и ремонт в санузле уже обновлять надобно будет.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Старший писал(а):Насчет переживаний, что не будет доступа к трубам на момент ремонта...


Вот вариант жалюзи/роллеты
5.jpg


Вот вариант с большим ревизионным люком - аж в четыре плитки.
c6120cfb8780d799584c5d49ea4244b5.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
nikolay454
Отзывов: 1
Сообщения: 18
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Ну поскольку речь не только о прятаньи труб, но и вообще о дизайне, вкину своих 5 копеек. У меня вот ситоит инсталяция с подвестным унитазом. Трубы вместе со сливнм бачком прячутся за стальным профилем, общитым гипсокартоном (teceprofil) Санузел с подвесным унитазом и смотрится аккуратнее иинтереснее, и убирать в нём проще становится. Конструкции сейчас эти надёжные и с солидной гарантией на безотказную работу.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
nikolay454 писал(а):Ну поскольку речь не только о прятаньи труб, но и вообще о дизайне, вкину своих 5 копеек. У меня вот ситоит инсталяция с подвестным унитазом. Трубы вместе со сливнм бачком прячутся за стальным профилем, общитым гипсокартоном (teceprofil) Санузел с подвесным унитазом и смотрится аккуратнее иинтереснее, и убирать в нём проще становится. Конструкции сейчас эти надёжные и с солидной гарантией на безотказную работу.

А что значит солидная гарантия на безотказную работу? Это как с телефонами Верту, что ли? То есть, сломался унитаз, потек, треснул, еще какая беда приключилась, и вам сразу привозят и устанавливают новый или этот в течении часа-полутора ремонтируют? Так? если нет, то не знаю, что значит солидная гарантия. Каждый производитель сейчас из гарантии делает посмешище. Если раньше (а сейчас очень у малого количества) гарантия была показателем качества, давали 5, 7, 10 лет реальной гарантии на продукцию определенную, то сейчас 1 год или купи себе гарантию. То есть, купи обслуживание, если вдруг что случится, а так, если гарантия год, а поломка случилась через 1 год и 1 день - давайдосвидания!:-))
И даже с покупной гарантией проблемы, все равно стараются не делать, не ремонтировать, не менять...
Аватара пользователя
-20
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Старший писал(а):Каждый производитель сейчас из гарантии делает посмешище..


Та не! Годные производители за базаром следят и условия гарантии соблюдают. Вот на инсталяцию давать гарантию действительно глупо, так как железяка она и есть железяка, ржавеет, подвергается напряжениям и т.д. А санфаянс хорошей марки - штука хорошая.
Goleva-13a-vannaya-1.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):Каждый производитель сейчас из гарантии делает посмешище..


Та не! Годные производители за базаром следят и условия гарантии соблюдают. Вот на инсталяцию давать гарантию действительно глупо, так как железяка она и есть железяка, ржавеет, подвергается напряжениям и т.д. А санфаянс хорошей марки - штука хорошая.

Ну, да, здесь я, пожалуй, слегка погорячился. Не каждый производитель плох, не каждый обманывает... но согласитесь, что в моих словах есть доля правды (и она более чем солидная), что сегодня не гарантия, а черт знает что.
Вот недавно читаю на форуме. Строительная компания отписывается... "мы продавали дом, как изделие, а потому все равно, что там с ним и как, и не собираемся рассказывать, из каких материалов он строился"... типа такого. Соответственно, гарантия будет на все изделие. Течет крыша, погнила стена, в доме холодно (так как непонятно, какой там внутри утеплитель, и есть ли вообще), и прочее... но дом то стоит, значит, порядок):-) Так выходит? А таких гарантий на дома много...
Кондиционеры давайте возьмем в учет... Вот не платите взносы раз в год, не чистите и не заливаете хладагент, не вызываете дорогущего мастера на профилактику - гарантия снята.
Сантехника. Например, сел я на унитаз, а он возьми и лопни по причине некачественного материала. Я по нему не бил, не ронял его, но в изделии трещина. Вы думаете, много кто его заменит? Отвечаю на вопрос. 1 из 100 самостоятельно, без проблем, ради добра и хороших отношений с покупателем, ради уровня репутации, и, может, 10 из 100, если мозги им отделать по полной!! Остальные будут, как ужи на сковороде извиваться, лишь бы не оплатить, не заменить. Подумайте хорошенько, и я уверен, что вспомните кучу случаев, которые заставят вас со мной согласиться.
Даже годные производители будут включать того же ужа. Разве только вы работаете с ними десятки лет и приносите им миллионы. Тогда без проблем. А разовый клиент... он разовый клиент. Купил, сломалось, попрощались...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
Старший писал(а):Сантехника. Например, сел я на унитаз, а он возьми и лопни по причине некачественного материала. Я по нему не бил, не ронял его, но в изделии трещина. Вы думаете, много кто его заменит? Отвечаю на вопрос. 1 из 100 самостоятельно, без проблем, ради добра и хороших отношений с покупателем, ради уровня репутации, и, может, 10 из 100, если мозги им отделать по полной!! Остальные будут, как ужи на сковороде извиваться, лишь бы не оплатить, не заменить..


Я вот пятнадцать лет проработал в торговле - сначала бытовой химией, потом средствами связи. Сразу скажу - и покупатели, и продавцы бывают разные. Тот же унитаз может сломаться по разным причинам. Некачественный материал. Неправильный монтаж. Неаккуратная эксплуатация. Избыточная масса пользователя. Замена показана лишь по первому и второму основанию. Но наверняка найдутся потребители, которые начнут требовать замены товара или возврата денег и в том случае, если прибор не выдержал ихних полутора центнеров жира. Хотя тут винить надо не производителя или продавца, а исключительно самих себя.

Когда мы занимались отделкой, потребительский экстремизм тоже встречался на каждом шагу. Многим заказчикам ведь что главное - придраться и денег не платить. К счастью, таких меньшинство.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем закрыть трубы в туалете (здесь ответы)
pavlovbox писал(а):Я вот пятнадцать лет проработал в торговле - сначала бытовой химией, потом средствами связи. Сразу скажу - и покупатели, и продавцы бывают разные. Тот же унитаз может сломаться по разным причинам. Некачественный материал. Неправильный монтаж. Неаккуратная эксплуатация. Избыточная масса пользователя. Замена показана лишь по первому и второму основанию. Но наверняка найдутся потребители, которые начнут требовать замены товара или возврата денег и в том случае, если прибор не выдержал ихних полутора центнеров жира. Хотя тут винить надо не производителя или продавца, а исключительно самих себя.

Когда мы занимались отделкой, потребительский экстремизм тоже встречался на каждом шагу. Многим заказчикам ведь что главное - придраться и денег не платить. К счастью, таких меньшинство.

Ну, тоже правильно сказано. Но давайте про тот же унитаз. Вы говорите, что по первым двум пунктам показана замена. Если же не магазин ставил, то только по первому, так как некачественный монтаж тогда с них снимается. Но зато все они будут бить именно на неправильную эксплуатацию, но только небольшой процент признает, что действительно был некачественный материал. Я и в торговле, и в строительстве достаточно долго, и человеческая жадность просто поражает, с какой стороны, кстати, не посмотри.
Я вот почему и сказал насчет современной гарантии. Раньше если гарантия, то гарантия, а сейчас к каждой гарантии 55 миллионов условий):-)
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: