Какие бывают заборы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2011, 04:22
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие бывают заборы отзывы
Безымянный.JPG
заборы отзывы
На подсознательном уровне многие из нас воспринимают забор как символ надежности. Однако он не только выполняет охранные функции, но и решает декоративные задачи, становясь элементом ландшафтного дизайна. Домовладелец, стремящийся к гармонии и удобству, создает ограждение, которое идеально вписывается в окружающую природу и не нарушает внешний вид всего участка.

Из дерева...

Такой забор отличается простотой и прочностью конструкции. Он легко монтируется и устанавливается при минимуме материальных и трудовых затрат. Столбы углубляются в землю на 1-1,5 м и заливаются цементно-бетонной смесью. Глубина заделки зависит от грунта и местности. Для изготовления столбов используется профильная труба 60х80 мм. Между собой столбы соединяются прожилинами или прогонами, изготовленными из бруска 50х100 мм. Прогоны крепятся к основаниям, и затем к ним приколачиваются доски, из которых, собственно, и состоит забор.

Из кирпича...

По сравнению с деревянным забором, кирпичный более долговечен и способен простоять не менее пятидесяти лет. Все что для этого нужно: использовать хороший раствор и качественный кирпич, выполнить кладку на профессиональном уровне и эксплуатировать ограждение при нормальных условиях. Уменьшить срок службы кирпичного забора способны такие обстоятельства, как наличие автомобильных выхлопов (в случае близости к дороге), низинное месторасположение, в результате чего он часто оказывается в зоне сырости или тумана. Так или иначе, кирпичный забор простоит не один десяток лет. Его преимущество еще и в том, что он не требует особенного обслуживания - такое ограждение не нужно красить, покрывать лаком и т. д.

Как правило, любой кирпичный забор имеет обязательный элемент - барьерчик сверху, несущий не только декоративную функцию. Небольшой металлический барьерчик - это красивое украшение, непременно увенчанное острыми навершиями, высотой от 30 до 70 см.
Из металла...

В большинстве случаев для ограждения участка используют заборы из кирпича, металла или дерева. Выбор материала целиком зависит от пожеланий заказчика. Самыми дорогими и надежными считаются заборы из кирпича, при должном уходе они прослужат вам около 50 лет. Кованая металлическая ограда может обойтись не дешевле, а вот по долговечности - будет заметно уступать кирпичному забору. Понятно, что самый меньший срок службы у вариаций из дерева.

Из всех металлических конструкций дороже всего вам обойдется кованый забор. Но у него есть и свои плюсы: во-первых, он будет надежной защитой от незапланированного проникновения на территорию, во-вторых, вполне может стать элегантным элементом ландшафтного дизайна. Кроме того, вы может установить ограждения из листового металла, например, гофролиста или профнастила, или из сетки. При этом стоит учитывать и тот факт, что забор из цельнометаллических листов закроет ваш участок от посторонних взглядов и, что достаточно значимо на небольших наделах, от лишнего солнца. Забор из сетки, в свою очередь, придаст вашему участку "прозрачность" и совершенно не будет скрывать от прохожих.
Из сетки...

Заборы, сделанные их сетки-рабицы, оптимальны для использования на дачных участках - они удобны, функциональны и долговечны при доступной стоимости. Отметим, что существует три вида сетки, отличных по качеству покрытия.

Во-первых, это черная, обычная сетка. Она (как рабица, так и сварная) считается самой простой и недорогой. Правда, надо отметить, что такой вид ограждения требует регулярного окрашивания.

Сетка оцинкованная и сетка с полимерным покрытием хотя и обойдутся вам дороже, зато позволят надолго забыть о необходимости покраски поверхности.

Сеточный забор - самый доступный вариант. Но это не единственное его преимущество. Для начала стоит отметить быстроту установки - монтаж такого заграждения займет около одного дня. Кроме того, для строительства подобного забора вам не нужно будет подключать электричество, а это избавит от лишних забот и проблем.
0
nuti111
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
У нас на протяжении двадцати лет был деревянный забор. К преимуществам можно отнести дешевую стоимость забора. Сейчас смотрю почти все соседи устанавливают себе металлические заборы. Мы установили недавно забор из профнастила. Мне нравится,забор надежный и по цене вполне доступный.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Какие бывают заборы отзывы самые разные. Мне очень нравится в качестве забора живая изгородь. Такие заборы практикуются в Карпатах и на Кавказе. В Полтавской области видел забор из карликовых яблонь. Ветки деревьев сформированы в плоскости забора - смотрится исключительно, забор с живыми красными яблоками...
Неплохо смотрятся современные сборные заборы из текстурных железобетонных панелей. И, конечно, роскошь- забор выложенный из натурального камня или бута... Вариантов множество.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Забор из яблонь - это круто на все 100%. Из самой разной зелени видел живые изгороди, а вот из карликовых деревьев еще не удалось)) По самой же теме, заборов очень много, а точнее, если учитывать варианты с комбинированными заборами, то их десятки, это точно. Так какие бывают заборы? Отзывы мало скажут о видах, скорее всего, если есть мнения людей по поводу, то они относятся к уже установленным заборам и разбору их преимуществ, этапов строительства. По самим же видам, если не касаться снова дерева, кирпича и сетки, можно указать на бетонные, каменные, кованые, секционные, сварные заборы. Среди них можно выделять множество видов, в зависимости от материалов и характеристик. А представьте себе только комбинированные заборы - дерево и камень, камень и ковка, бетон и металл, дерево и ковка и так далее. Стоит, наверное, рассматривать все варианты перед тем, как выбрать забор для своего участка.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
А я бы обратил внимание на более интересные и оригинальные заборы, о которых на форуме уже шла речь. Ведь стандартные варианты - они просто стандартные, такие заборы у всех. В общем, почему бы не попробовать построить забор из бутылок. Не всю плоскость ограждения делать из бутылок, а только частично, как вот здесь, в данном посте. Кстати, и всю тему перечитать можно, вроде как интересная)) По основной же теме, предложил бы еще такой вариант, тоже недавно увидел на форуме - это забор из колес. Понятно, что это единичное строение, а не массовое, но именно оно и отличается оригинальностью. В общем, побольше фантазии, и все будет супер. Ниже пара интересных картинок, чтобы понимали, как далеко может завести идея и фантазия))
b4b153.jpg
1619446610_61169d96da_z.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Ivan Lazarev писал(а):Ниже пара интересных картинок

Действительно интересный вариант калиток. Кстати, калитки практически никогда не обсуждаются на форуме, хотя и являются полноценным и самостоятельным элементом любого сочетания ограждения и ворот. Предлагаю поговорить прямо здесь и на эту тему. если есть классные варианты, давайте делиться фотографиями))
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Здравствуйте! Реконструируем турбазу. Площадь не особенно большая, но хорошее ограждение необходимо обязательно. На данный момент, замене подлежит только часть забора, а именно фасадная, так как прошлые хозяева позаботились о том, чтобы отгородиться от леса и от соседей. С двух сторон достаточно высокие бетонные заборы, которые были проверены на прочность. Стоят устойчиво, особенных повреждений за годы службы нет. Нужно теперь придумать ворота и забор на фасад, а также какой-то типа КПП, что ли)) Но это другая тема. Тут же хотел бы обсудить забор. Нужен именно для турбазы. Внешний вид, понятно, роль будет играть, но не такую, как около своего частного дома. Давайте обойдем стороной кованые заборы дорогущие, наверное, и поликарбонат, так как он в такой местности уже через год побьется. Наверное, что-то из металла под покраску? Что скажете? Или типа того, что внизу на фотографии? Тоже симпатично.
Tresdienas-ritam-27.jpg
а как вам такой вариант забора?
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Заборы из профнастила сейчас популярностью пользуются. Красиво, практично, функционально. От посторонних глаз, пыли участок защищают.
Возвести ограду самому можно, и довольно быстро. Столбы разные использовать: металлические, каменные, кирпичные. Цвет профнастила выбрать подходящий. И главное, такие заборы дополнительного ухода не требуют.
0
Василькин
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 90.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Конечно, заборы, исходя из материалов изготовления можно разделить на: деревянные, стальные и кирпичные. Так же по функциональным особенностям можно выделить:
1. Декоративные. Они несут исключительно эстетическое предназначение. (например, как на фото сверху).
2. Защитные. Строятся для охраны территории от нежелательного проникновения. Естественно, это не означает, что их возводят топорно. Элемент красоты здесь играет не малую роль, но основное их предназначение - защита.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Василькин писал(а):Конечно, заборы, исходя из материалов изготовления можно разделить на: деревянные, стальные и кирпичные. Так же по функциональным особенностям можно выделить:
1. Декоративные. Они несут исключительно эстетическое предназначение. (например, как на фото сверху).
2. Защитные. Строятся для охраны территории от нежелательного проникновения. Естественно, это не означает, что их возводят топорно. Элемент красоты здесь играет не малую роль, но основное их предназначение - защита.


А ещё на заборах писАть можно. Всякие лозунги и признания в любви. А также отзывы о заборах. А так если серьёзно много материалов годится для устройства заборов. Поликарбонат, сетка Рабитца, виноградная лоза. Из колючей проволоки можно забор поставить. Идеальная защита как не крути.

Вот фото парочки заборов из нашего дачного посёлка.
CK2AoAhWcAAyDKD.jpg
CK2AaFVWsAAF8H4.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Вот еще ододин вариант недорогого, но прочного забора.
Делается ленточный фундамент. На него кладутся камни-валуны, расколотые пополам. Кладутся на цементный раствор. С задней стороны забора просто бетон, который штукатурится. При желании можно потом побелить.
После того, как забор возведен на нужную высоту, изготавливается бетонный козырек "домиком".
Такое ограждение хорошо тем, что оно прочное и не требует абсолютно никакого ремонта на протяжении десятилетий.
Внешняя сторона из камней выглядит великолепно.
Фото044..jpg
На фото - недостроенный забор
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
На территории турбазы в любом случае растения, и, наверное, довольно много. Поэтому в общей картине неплохо будет смотреться даже недорогой забор. Вопрос только в его функциональности. Если просто, в качестве ограждения в полтора-два метра высотой, чисто для показа граней участка, можете установить и недорогой секционный забор. Отзывы о заборах подобного плана неплохие.
Из поликарбоната там советуют, но я видел, что вы такой не хотите, а значит, промолчу по данному поводу.
1613615109.jpg
неплохой забор
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Вот такой забор вполне подходит, думаю. Установим столбы, протянем жилы между ними и продолжим... хотя, так будет долго, наверное. Лучше сразу брать секциями и на установочные столбы делать монтаж.
Останется только ворота выбрать и установить, и какую-то конструкцию нужно на пропуск. Скорее всего, после ворот будет небольшая сторожка и шлагбаум. Днем ворота будут целый день открыты, и только шлагбаум будет преграждать путь, но он на автомате и проверяющему не нужно будет тратить много времени на пропуск. А вот ворота каждый раз открывать/закрывать - это дольше и сложнее.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Карибиан писал(а):А вот ворота каждый раз открывать/закрывать - это дольше и сложнее.


Ну так можно ведь сделать откатные ворота с электроприводом. Или распашные, тоже элетрические. Коль скоро в будке сидит специально обученные человек, ему какая разница, зачем кнопку нажимать - чтобы шлагбаум поднять или чтобы ворота открыть? Зато уровень безопасности территории выше. Чужие не проедут однозначно.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Карибиан писал(а):Вот такой забор вполне подходит, думаю.

Вам бы общий проект написать под всю работу. Например, выставить общий бюджет и требования, что хотите в этот бюджет втиснуть. Тогда все просто делается - из общей стоимости вынимается сумма на последующее оформление въездной зоны, минус бытовка, шлагбаум, ворота и все остальное... оставшуюся сумму делим на количество метров ограждения, разбиваем ее на столбы, сам забор и работу по установке. Вы получаете, скажем, 4000 рублей на погонный метр и тогда уже точно понимаете, какой забор выбрать и установить вокруг своей территории. Все желательно начинать с бюджета.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Здравствуйте!
Чтобы правильно выбрать забор, нужно отталкиваться сразу от многих требований - обязательно рассчитать предварительный бюджет, осмотреть территорию на возможность установки, выбрать дизайн и материал, который соответствует вашим требованиям или требованиям заказчика, и так далее. Но сегодня масса предложений, и каждый день, за счет комбинирования разных материалов, их число только растет. Поэтому и нужно составлять предварительный список требований, чтобы сократить временные затраты на поиск и приобретение забора.
Хочу предложить свою помощь в данном непростом деле. Вы можете в любое время написать мне через опцию форума Получить консультацию, описать требования, собственные мысли, предпочтения, рассказать о бюджете, возможных проблемах выбора забор, то есть, дать больше информации. И тогда я смогу быстро решить вопрос!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-1
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Старший писал(а):Все желательно начинать с бюджета.


Ну что мы всё за бюджет, за презренный металл. Имею в виду деньги. Забор - это тоже искусство. И весьма благородный металл. Вот взгляните на такое чудо. Забор, сделанный по методике вязания крючком.
Забор.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
twitterguru писал(а):
Старший писал(а):Все желательно начинать с бюджета.


Ну что мы всё за бюджет, за презренный металл. Имею в виду деньги. Забор - это тоже искусство. И весьма благородный металл. Вот взгляните на такое чудо. Забор, сделанный по методике вязания крючком.

...мужик скажет про скань, а "баба" про вязание крючком... :lol: С Праздником, сладкая ты наша ! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
Занудой быть не запретишь.
Первоисточник:
Вязание.png
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какие бывают заборы отзывы
twitterguru писал(а):Занудой быть не запретишь.
Первоисточник:

..красавица, да не оправдывайся ты так...скоро 8 марта я подарю тебе мужскую скань или филигрань и платочек оренбургский... проволочные (заборные) кружева ,это не для твоих нежных ручек ...ведь прав иногда бывает старик фрейд :lol:
В этот вьюжный неласковый вечер,

Когда снежная мгла вдоль дорог,

Ты накинь, дорогая, на плечи

Оренбургский пуховый платок! (с)
5736805.jpg
кружева ласковые
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: