Забор какой материал использовать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2011, 15:18
  • Автор: Rustik
0
Rustik
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор какой материал использовать?
Из какого материала (недорогого) сделать забор?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Забор
Самый дешевый забор будет из сетки рабицы.
0
Самоделкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Попробуйте профнастил для забора, двухсторонний.
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Привет! Смотря где забор сооружать, если в огороде, то рабица самое оно. Дом, конечно стоит напрячься и поставить достойный, это лицо хозяина.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Rustik писал(а):Из какого материала (недорогого) сделать забор?

Считаю самый дешевый забор - живая изгородь из колючих кустарников и карликовых деревьев. Немного долго формируется и растет, но зато в дальнейшем зеленая изгороди будет радовать ваш взор и она требует только формирования (подрезки) – ни какого ремонта и дополнительных затрат.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Смотря для каких целей это забор и чего вы от него хотите. Если это декоративный, то здесь один вид материала, если он будет с колючей проволокой, то забор из досок здесь явно не подойдет! А на какую стоимость вы рассчитываете хотя бы примерно?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Каждый из нас наверное мечтает поставить забор красивый и не дорогой, многие, откладывает Это на потом, Деньги вкладываются в недвижимость, то есть в жилое помещение, в благоустройство дома, и забор откладывается на потом. Но давайте рассмотрим, и попробуем подсчитать во сколько же нам обойдется забор. На данный момент кирпичный обойдется очень дорого. Стоимость самого дешевого кирпича, с купленного с завода обойдется вам 7-9 руб за штуку. Но опять же это не просто, очередь бешенная, на рынке его цена 15 руб за штуку, опять же зависит от региона. Плюс за кладку кирпича 9 руб за штуку. Будем считать что этот вариант отпадает сам собой. Ну не считая единичных людей, которые не испытывают денежных затруднений. Деревянный забор обойдется во много дешевле. Можете купить обрезную дюймовку, ее цена 7300руб за метр кубический. Но деревянный есть деревянный, это не на постоянно. Рано или поздно, придется менять, или ремонтировать, с каждым годом все больше и больше. Самый оптимальный вариант, это забор из профнастила. Цена приемлемая 220 руб за м2. Да и смотрится симпатично. Цена, качество и гарантия, три в одном. Подумайте над этим предложением, думаю, это то, что вы хотите.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
zubriak писал(а):Каждый из нас наверное мечтает поставить забор красивый и не дорогой, ... это забор из профнастила. ...

Недавно побывал на Украине в Прикарпатье. Там построены домики, коттеджи, как и везде, но забора как такового нет - две жерди, закрепленные на столбах, чтобы живность не прошла на участок, и все... Конечно, в городах заборы есть, живые загороди, сетки рабица, кирпичные и даже встречаются кованые заборы. Но они не придают той живой атмосферы участку, которую видишь за простыми жердями. Но это, конечно эмоции и впечатления. Реалии жизни заставляют нас оградиться от всего мира высоким и прочным (дорогим) забором, сигнализацией, видеокамерами и жить в замкнутом пространстве. Забор, различные материалы для него, затраты - мне это не нравится, лучше вкладывать средства в дом и "инженерку"...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
vt90
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Я считаю, что лучшим решением будет установка забора из профнастила: цена материала - от 1200 р за пог.м. а для установки потребуются профильные трубы: 40х40 в качестве вертикальных опор, длина которых будет не менее 2,8 метра - 0,8 метра должно быть вкопано и горизонтальные опоры - 40х20, на которые и устанавливать профнастил. Процедура монтажа, к тому же, не займет много времени.
Аватара пользователя
0
Twixy
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Ребята, на счет материала - выбирайте сами. А от с фундаментом я бы не советовал вам экономить, говорю из печального опыта: на днях был сильнейший дождь и он подмыл грунт мне под фундаментом забора - он просел. У кого-то еще была такая проблема? Спасет ли простое бетонирования ямы?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):Каждый из нас наверное мечтает поставить забор красивый и не дорогой, ... это забор из профнастила. ...

Недавно побывал на Украине в Прикарпатье. Там построены домики, коттеджи, как и везде, но забора как такового нет - две жерди, закрепленные на столбах, чтобы живность не прошла на участок, и все... Конечно, в городах заборы есть, живые загороди, сетки рабица, кирпичные и даже встречаются кованые заборы. Но они не придают той живой атмосферы участку, которую видишь за простыми жердями. Но это, конечно эмоции и впечатления. Реалии жизни заставляют нас оградиться от всего мира высоким и прочным (дорогим) забором, сигнализацией, видеокамерами и жить в замкнутом пространстве. Забор, различные материалы для него, затраты - мне это не нравится, лучше вкладывать средства в дом и "инженерку"...

С одной стороны вы правы, но с другой дело обстоит, не все так просто. Рассмотрим ваш вариант, вы правы, хорошо будет видно соседей, больше сними будите общаться. Чаще встречаться, ну и пивка можно попить с соседями и обсудить что либо. Но вот бывают и другие не столь приятные дела. Многие застройщики живут на одном концу города, а строят дома для детей своих на другом конце города. А теперь ответьте мне на вопрос, как человеку можно завозить стройматериал на план, если он не огорожен? Многие люди попали только по одной причине, место строительства не огорожено, человек сегодня завозит стройматериал, а строительная бригада, прейдет только через дней 5. Кто будет охранять стройматериал? Застройщик не в состоянии, потому что у него семья, дела свои, и наконец, работа. Ответ простой пока на месте строительства никого не будет, стройматериал растащат. Вот поэтому, при строительстве, в первую очередь ставят забор. А что бы, не попадать на деньги дважды, стараются поставить сразу хороший забор. Да и после стройки будут плюсы, можно поставить бассейн, и ходить в трусах и загорать, ни кого не стесняясь. А соседями, можно и так хорошо посидеть и попить пивка.
Аватара пользователя
0
tialas
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Дешевле всего забор будет конечно же из сетки, но, под сеткой будут же пролезать разные животные чем попортят ваш огород. Так что посоветовал бы вам забор с металла, и цена более менее нормальная, и надежнее.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Сегодня забор можно построить из самых различных материалов, но, даже не смотря на разнообразие строительных материалов, многие отдают предпочтение строительству такого традиционного ограждения, как деревянный забор.
Вначале строительства деревянного забора нужно, прежде всего, разметить территорию под его строительство, а также определиться с необходимостью строительства фундамента под забор. Конечно, деревянный забор можно строить и без фундамента, однако в таком случае никто не сможет дать гарантии того, что через некоторое время деревянный забор не будет подгнивать снизу. Если все же выбор был сделан в пользу фундамента, то лучше всего подойдет ленточный бетонный фундамент, который сможет создать надежную опору для всего забора.
В качестве опор для деревянного забора используют столбы, вкопанные в ямы на расстоянии 2 м друг от друга. Если забор легкий, то столбы засыпают вокруг песком, обломками кирпичей или гравием. А если забор тяжелый, то опоры бетонируют.
Далее нужно нанести на опоры доски, предварительно обработанные грунтовочной краской для защиты ограждения от влаги. Доски следует наносить на две перекладины, прикрепляемые к несущим столбам.
После того, как будет завершена установка деревянного забора, деревянные доски следует покрасить.
0
Ellay
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор
Сколько стоит построить забор из профнастила 100 метров?
0
Метизы-94
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, г. Запорожье, ул.Портовая, 2 корпус 2
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
вместо сетки Рабицы для дешевого забора можно использовать сетку Казачка облегченная. Эта сетка в два раза дешевле Рабицы, и для установки такого забора столбики ставятся через 5 и больше метров
0
olgazbr
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 61.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
Ну да, то что самое дешевое это сетка.
308.jpg
Источник: http://happymodern.ru/


Вообще я считаю, что забор должен быть красивым. Мне допустим вот этот очень по душе. Наверное просто дерево самый подходящий материал для забора.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
olgazbr писал(а):Ну да, то что самое дешевое это сетка.
308.jpg


Вообще я считаю, что забор должен быть красивым. Мне допустим вот этот очень по душе. Наверное просто дерево самый подходящий материал для забора.


..и в чем тут душевность ?...мазня черной краской на безвкусном заборе, неухоженный газон, огромная пепельница-плювательница украденная из заброшенного пионерлагера и проволочный стул на недоделанной площадке из "кирпича", найденного на свалке... :ugeek: :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Groove
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -56.79
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
Да самый дешевый будет сетка рябица или казачка, у меня например поначалу такой забор стоял, потом как гараж начал строить из желтого кирпича то сделал в цвет и забор, теперь красиво смотрится и забор массивный даже непривычно, кирпич конечно дорого но я сэкономил на воротах гаража,сваркой сделал и установил ворота, прежде чем делать самим лучше прочитайте инструкции советы и тд, что бы не было сюрпризов как у меня. Пришлось все разбирать и делать инструкции которую я нашел в интернете, со второго раза все получилось!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
ахахах, критика Pogarika как обычно просто умиляет)) Мне чуть странно, что эта тема в данном разделе, но не об этом. О заборах я готов говорить сколько угодно и в любой ветке, так как люблю с ними возиться. Вот сейчас намечен один проектик интересный, который копируется по интрнет-картинке (на весну будет пытаться делать). Это сочетание дерева и камня, но не в привычном режиме, а чуть иначе. То есть, это будут деревянные секции и габионные конструкции с камнем. Единственное, что плохо, так это устанавливать столбы придется более мощные, чем под обыкновенные секционники, так как габионы будут высокими, узкими и тяжелыми, а им нужно дать хорошую устойчивость. Думаю, что к этой теме мне еще придется вернуться)) Картинку прикрепил, оцените, пожалуйста, очень симпатично вроде бы.
Вложения
neobzabori10.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Забор какой материал использовать?
Александр Кириченко писал(а):ахахах, критика Pogarika как обычно просто умиляет):-) Мне чуть странно, что эта тема в данном разделе, но не об этом. О заборах я готов говорить сколько угодно и в любой ветке, так как люблю с ними возиться. Вот сейчас намечен один проектик интересный, который копируется по интрнет-картинке (на весну будет пытаться делать). Это сочетание дерева и камня, но не в привычном режиме, а чуть иначе. То есть, это будут деревянные секции и габионные конструкции с камнем. Единственное, что плохо, так это устанавливать столбы придется более мощные, чем под обыкновенные секционники, так как габионы будут высокими, узкими и тяжелыми, а им нужно дать хорошую устойчивость. Думаю, что к этой теме мне еще придется вернуться):-) Картинку прикрепил, оцените, пожалуйста, очень симпатично вроде бы.

..согласен--забор, это мужское дело...забор, это первая линия защиты твоего личностного пространства...забор должен быть крепок и красив, чтобы защищать нас во всех направления нашего вселенского бытия-- плотского, душевного и духовного, как монастырские стены видимые и невидимые...(всё читать голосом нью-русского летописца А.А. Проханова)
Вложения
1407958249_prohanov.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: