Клееный брус отзывы, что учесть?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 01 авг 2011, 00:51
  • Автор: Специалист

Ваше мнение о клееном брусе

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Клееный брус отзывы, что учесть?
Выбирая материал для строительства дома, мы все чаще слышим о клееном брусе отзывы о котором свидетельствуют, что это изобретение стало серьезным конкурентом классических деревянных брусов и бревен.

Клееный брус имеет большую прочность и долговечность, чем дерево и меньшую теплопроводность. Кроме того, дома из клееного бруса почти не подвержены усадке, поскольку влажность стен составляет всего порядка 10—12%. Отдельно следует отметить эстетику коттеджей из клееного бруса. Они не требуют дополнительной отделки, что является очень важным экономическим фактором, ведь стоимость даже минимальных отделочных работ зачастую сопоставима со стоимостью «коробки».

Впрочем, у клееного бруса, особенно на первый взгляд, есть и свои недостатки. Чаще всего среди них называется высокая начальная стоимость. Это действительно так. Клееный брус где-то в полтора раза дороже обычного бруса. Правда, если учесть затраты на отделку древесины, то разница в готовом виде будет значительно меньше.

Еще одно «слабое звено» клееного бруса – зависимость качества построенного дома от соблюдения всех требований технологического процесса при склейке ламелей. Поэтому покупать клееный брус нужно только у проверенных производителей. Скорее всего, при этом придется переплачивать «за бренд», но оно того стоит.

Если же исходный материал качественный, а сам дом собран добротно, то в обозримом будущем вам гарантированы только положительные эмоции от проживания в нем.
Клееный брус отзывы.jpg
Дом-мечта из клееного бруса
Клееный брус отзывы.jpg (110.63 КБ) 95099 просмотров
0
mirage7
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Согласна с тем, что клееный брус - это дорогое удовольствие, но я думаю оно того стоит. Такая красота в сочетании с долговечностью редкое явление. Я сама строила дом с этого материала и жалоб пока нет, отзывы хорошие, надеюсь и не будет. В доме очень тепло зимой, а летом попрохладнее :-))
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Спасибо за поддержку. Я, как Вы поняли, тоже являюсь поклонником клееного бруса. Единственный вопрос, в котором так и не удалось достичь окончательной ясности - каким образом лучше утеплять дома из клееного бруса? Поклонники наружного и внутреннего утепления, минеральной ваты и пенополистирола схлестнулись не на шутку. Если можно, поделитесь своими соображениями по этому поводу.
0
Галина
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Клеенный брус...
Я прочла рассказ специалиста об этом интересном материале.
Рассказ убеждает.
Понятно и то, что есть возможность приобрести именно качественный клеенный брус.
Посредством переплаты за Бренд. Здесь есть уверенность, что не ошибешься.
Но вот вопрос. КАК определить, что данная бригада действительно умеет собирать
дом из клеенного бруса? Есть ли какие-то критерии, по которым можно определить
с точностью: Да! Я нашла компетентных специалистов!
0
jasmin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Расскажу, как мы строились год назад из клееного бруса. Нужно было быстро построить небольшой домик и чтобы конечный результат радовал качеством. Поэтому выбрали такой материал. У знакомых строительная фирма и нам сделали скидку при приобретении бруса, строили проверенные профессионалы. Главное, в чем нас убедили специалисты: ни в коем случае не брать материал на рынках и не внушающих доверия фирмах (много некачественного!); не пытайтесь сэкономить на строителях - пожалеете! Жить в доме смогли уже через 6 месяцев после начала постройки. Домик очень красивый и теплый, сухой. Когда заезжали ненадолго, хватало на 3 минут включить обогреватель, а потом часами сидеть в тепле. Усадки практически нет.
0
vismyt
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Я согласен, в клееном брусе больше плюсов, чем минусов. Впрочем, среди минусов могу назвать только разницу в цене (я имею в виду, если клееный брус хорошего качества), и некоторое время чувствуется запах пропитки или клея (в прочем совсем не долго). Рекомендую всем самостоятельно не пробовать строить что-то серьезное, лучше доверить это дело специалистам, а то я знаю печальные случаи (мой сосед, хотел сэкономить).
0
Alexleto
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Киев, Украина
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Я хотел большой дом и я его получил, Гуд Вуд постарался на славу, полтора года пронеслись быстро, и вот я с семьей уже переезжаю, большая благодарность всем рабочим и персоналу!
Выполняю ПиАр компаний на заказ, обращаться на почту
Аватара пользователя
0
sveta1967
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Друзья, про преимущества клееного бруса я поняла, а внутри дом можно отделывать, штукатурить? А по прочности, он действительно выдержит большой вес, не развалится через год?
0
StanAl
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Одной из положительных характеристик клееного бруса является то, что он не нуждается в отделке. Хороший клееный брус сам по себе смотрится очень здорово. Не надо прятать эту красоту. Единственное, что необходимо это наружная покраска, но там в зависимости от вашего вкуса. Есть краски которые не скрывают структуру дерева.
0
Алёна♥
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Я бы посоветовала не краску, а не лессирующий лак фасадный с минимальным количеством колера в нем, желательно естественных тонов. Краска образует пленку на поверхности и через некоторое время, года через 2-3 эта пленка может потрескаться, отслоиться. Эстетичный вид дома будет нарушен. В дальнейшем встанет вопрос счищать эту краску и наносить новый слой, что весьма затратное дело, или же покрыть сверху еще одним или двумя новыми слоями краски. Как понимаете, второй вариант проще, однако, сомневаюсь, что кому-то захочется так делать. Если изначально покрыть стену дома не лессирующим (не образующим пленку) лаком фасадным с легким колером, чтобы защитить дом от выгорания под воздействием ультрафиолетовых лучей. От ультрафиолета защищает только колер. То в дальнейшем, года через 2-3 или когда придет время, нужно будет просто покрыть дом таким же лаком и желательно в два слоя. И можно будет забыть о покраске еще года на 4-5.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
С клееным брусом я познакомился, еще учась в институте в восьмидесятых годах. Меня тогда поразили слова преподавателя на лекции, что клееный брус имеет предел огнестойкости выше, чем аналогичная конструкция из металла и железобетона. Это означало, что эти конструкции, поставленные в равные условия, теряют несущую способность и прочность раньше, чем деревянные. Тогда и запомнился мне ледовой каток Пасифик Колизиум в Канаде в городе Ванкувер. Каток построен в 1968 году, пролет клееных балок почти 90 метров - это действительно поражает. Ледовую арену перед Олимпиадой 2010 года немного отремонтировали, и она достойно встретила спортсменов и зрителей. Это не единственное спортивное сооружение Канады, где используется клееные балки в качестве несущих конструкций. На страницу форума есть фотографии некоторых спортивных сооружений Канады в статье Клееный брус форум и мнения В бывшем Союзе прохладно относились к производству и применению клееного бруса, конструкций из него, интенсивное развитие началось с 90 годов.
Мне не приходилось самому строить дома из клееного бруса. Но мой хороший товарищ остановил свой выбор на этой конструкции дома. По его словам– строился он в течении двух лет с момента приобретения участка. Был у него в гостях, на новоселье. Что можно сказать, клееный брус отзывы … только по-хорошему порадоваться и позавидовать. Описывать дом не буду, и кто строил тоже – можно принять за рекламу, но труд строителей и немалый вклад моего товарища, заставили всех гостей только восхищаться. Не важно во сколько он ему обошелся – дом построен так, что хватит и внукам.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Le_Mon
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -1,043.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
shuravi писал(а): В бывшем Союзе прохладно относились к производству и применению клееного бруса, конструкций из него, интенсивное развитие началось с 90 годов.


Очень показательный момент, в Союзе к любым эрзацам относились прохладно, а с 90-х понеслось - дсп, двп, и остальные полезные продукты переработки...
Но насчет клееного бруса ничего плохого сказать не могу, это действительно хороший стройматериал.
0
Kolya1979
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Я строил дом из клееный бруса и остался очень доволен. Рад, что все же выбрал клееный брус, отличный материал, к тому же фирма очень быстро построила дом и по приемлемой цене.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Le_Mon писал(а):... насчет клееного бруса ничего плохого сказать не могу, это действительно хороший стройматериал.

Приходится интересоваться этим видом стенового материала, технологией его укладки, условий эксплуатации. ее надеялся я и узнать просматривая итоги и результаты 8-й весенней выставка "Деревянный дом" пошедшей в Москве. В отличии от хвалебных рапортов, и незначительных достижений на сайтах участников выставки, довольно хорошо о ней описано на профессиональной форуме "Дом и Дача. Чтобы не искажать информацию сделал скрин с некоторых комментарий форума.
из комментариев к выставке Деревянный дом.png
из комментариев к выставке Деревянный дом
Аватара пользователя
0
kopatich
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
а как прочность, теплосохранение и стойкость к среде - не гниет, мыши грызут... расскажите поподробнее пожалуйста, а нужно же еще дополнительно обрабатывать, подскажите что нужно делать?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
Прочитал сегодня на одном форуме отзывы о производстве клееного бруса. Понравилось утверждение, что на производствах следят за качеством склейки, нарезкой замков и сборкой. "Бракоделов"- производителей клееного бруса «сейчас уже надо поискать». «Редко, но попадаются… они практически не выжили». Неужели это соответствует истине и мы приближается к нормальным отношениям заказчик/подрядчик, деньги/ качественней товар?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
StanAl
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
shuravi писал(а):Прочитал сегодня на одном форуме отзывы о производстве клееного бруса. Понравилось утверждение, что на производствах следят за качеством склейки, нарезкой замков и сборкой. "Бракоделов"- производителей клееного бруса «сейчас уже надо поискать». «Редко, но попадаются… они практически не выжили». Неужели это соответствует истине и мы приближается к нормальным отношениям заказчик/подрядчик, деньги/ качественней товар?

К сожелению разочарую.На производствах действительно следят,но уследить круглосуточно не получается.Брак есть практически у всех.И ситуация ,когда «сейчас уже надо поискать». «Редко, но попадаются… они практически не выжили» сложится еще не скоро."Человеческий фактор",сезонность загрузки заводов приводят и будут приводить к косякам по причине личного разгильдяйства и потери квалификации рабочих завода.Другой вопрос,что незначительные недоделки можно устранить на месте и заказчик этого даже не узнает.Но к сожелению встречаются и серьезные проблемы.Что бы "не попасть" смотрите построеные дома,отстоявшие года два-три,а может и поболе.Ездить и смотреть производство смысла нет.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
StanAl писал(а):..."Человеческий фактор",сезонность загрузки заводов приводят и будут приводить к косякам по причине личного разгильдяйства и потери квалификации рабочих завода...встречаются и серьезные проблемы.Что бы "не попасть" смотрите построеные дома,отстоявшие года два-три,а может и поболе.Ездить и смотреть производство смысла нет.

Прошу прощения, что "встрял" в тему "Клееный брус", но ведь отзывы с выставок и у владельцев не всегда заполнены таким пессимизмом.
Уважаемый StanAl следуя вашей логике можно делать вывод: приобретая клееный бур надо заранее себя настраивать на возможный его брак, который проявится позже, как получилось с брусом из Казани, описано в отзывах об ООО Строительная фирма 7Я. Но ведь этого никому не хочется. Или просто принять решение и отказываться от клееного бруса по причине: "Человеческий фактор", сезонность загрузки заводов...личного разгильдяйства и потери квалификации рабочих завода"... Но ведь еще сюда надо добавить качество исходного сырья и клея и тогда вообще кошмар получается... :shock:
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Клееный брус отзывы
StanAl писал(а):...На производствах действительно следят,но уследить круглосуточно не получается.Брак есть практически у всех...

Информация по такому стеновому материалу как клееный брус довольно унылая, да и отзывы не совсем радостные. Это связано, скорее всего, что нет единого ГОСТа на клееный брус для стен дома. Каждая компания разрабатывает свои технические условия (ТУ), где с целью экономии позволяется применять низкосортную древесину и клеи неизвестного происхождения и качества. И эту политику поддерживает законодательство, а страдает рядовой заказчик...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Клееный брус отзывы
vitnez писал(а):Это связано, скорее всего, что нет единого ГОСТа на клееный брус для стен дома. Каждая компания разрабатывает свои технические условия (ТУ)

Согласен!
Поделиться:

Вернуться в «Дома из клееного бруса»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: