ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Гена
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Хроника событий (неполная, были ещё и другие "приятные" сюрпризы со стороны этой фирмы) после предыдущего моего сообщения:
Вызвали технадзор на стройплощадку, инженер обнаружил ряд серьёзных нарушений в технологии строительства и разбросанные по всему участку материалы. Строителей на участке он не обнаружил, они сбежали.
На объекте появились новые строители, которые собрали стройматериалы и пытались чайником вычерпать воду из траншеи, сжалился и дал им свой насос.
Строители начали переделывать работу предыдущих, при этом стали пытаться поставить сваи не того диаметра, не той длины и не на ту глубину, которая предполагалась договором. Обнаружилось, что траншея выкопана меньше, чем на середину от того, что должно было быть. Потребовал придерживаться проектной документации и технологии строительства, рабочие отказались переделывать и сказали обратиться в фирму.
Официально обратился в фирму с указанием нарушений подготовки фундамента и списком мер, которые рабочие должны были выполнить. Тем временем рабочие уехали с моим насосом на другой объект.
Получил ответ фирмы, что, мол, у нас оказались водонасыщенные грунты и необходимо сделать мелиорацию и приостановить строительство доп. соглашением. Такое заключение они сделали даже без выезда на место строительства и каких-либо измерений, что хорошо говорит об уровне их профессионализма и порядочности. При том, что они даже не потрудились выкопать траншею на нужную глубину и даже привезти трубы нужного диаметра, такие заявления представляются крайне наглыми.
Естественно, что любая независимая экспертиза докажет, что это всё надуманные причины для отказа выполнять договор.
tryaskova, возможно, нам с Вами стоит рассмотреть необходимость совместного обращения в суд с требованием возврата уплаченных денег. Чем больше будет участников процесса, тем лучше.
0
Гена
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
И даже, я думаю, стоит написать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны фирмы " Солнечный дом ".
Аватара пользователя
0
Солнечный Дом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Добрый день, уважаемая tryaskova!
Большая просьба, свяжитесь, пожалуйста, с нашей Службой Контроля качества по телефону: +7 (499) 130-01-41 или e-mail: control@sol-dom.ru. Мы настроены на конструктивное решение всех вопросов и сделаем все, чтобы исправить ситуацию!

С уважением,
"Солнечный Дом"
0
Irinavas
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Прежде чем заключить договор с Солнечным домом (ООО Профикс-строй»), я проработала практически все строительные компании, которые работают в Москве и МО: Терем, Дом-Да, Зодчий, Детинец и др. И все-же решилась заключить договор именно в Солнечном доме. Не смотря на то, что средняя цена у СД выходит выше, чем в названных компаниях, но они на тот момент единственные давали гарантию на свои дома 7 лет, и у них есть отдел реконструкций, а для меня эти два вопроса стали ключевыми. Дело в том, что у меня пол дома в деревне, и я запланировала снести половину от своей половины и пристроить к ней новый дом. Задача не из легких, но солнечный дом за этот проект взялся. Я общалась с архитектором Евгением Маевым и начальником отдела реконструкций Михаилом. Эти двум сотрудникам ставлю оценку 5-профессионально сработали. Для начала мне предложили платный выезд прораба на место. Приезжал Константин. Затем, мне был предложен проект реконструкции и строительства дома, который отвечал всем моим требованиям и мечтам. Дело было в декабре, а стройку я планировала начать в марте, не раньше. Мне предложили в декабре заключить договор, и внести предоплату, дабы избежать риска изменения цены котракта. Т.к. бюджет у меня достаточно ограничен, я с радостью согласилась. Итак: договор №11-12-29/02 от 29.12.2011 г. был заключен, и я оплатила 614 900 руб. при общей стоимости договора 1 756 891 руб. Начало работ по договору 28 марта 2012 года.
А теперь факты: Константин (прораб) привез бригаду строителей (три молодых парня из Белоруссии) 13 апреля 2012 года, заранее согласовав со мной, что пару дней они поживут в том самом доме, который должен быть на половину снесен/разобран, а через пару дней мне обещали переселить их в бытовку. Рабочие взялись за дело лихо: ломать –не строить. И за пару дней практически все сломали, что могли сломать, но обещанной бытовки не было, и они попросились переночевать у меня в летнем доме, дабы процесс разбора дома не тормозился. Я согласилась. 20 апреля бытовку привезли, но доставить к запланированному месту у дома не смогли, т.к. тяжелые машины с контейнерами вывозившие строительный мусор (разобранный дом) разбили подъезд к моему дому. Поэтому бытовку оставили прямо у дороги в 13 метрах от дома. Я бросила все свои силы на то, что бы сделать подъезд к дому. Потратила 40 000 рублей, и отремонтировала дорогу. Но переселяться строители из моего дома в бытовку не торопились… 29 апреля переселение в бытовку состоялось. Стоит отметить что снабжение инструментами было налажено не на самом высоком уровне: а именно изначально рабочим купили гвоздодер, и двухручную пилу. Поэтому весь мой инструмент был задействован по полной. Позже привезли электрическую пилу, но масло привезти забыли. Использовали мое собственное масло, которое куплено для газонокосилки и культиватора 2 шт. по 500 рублей. Были задействованы все три моих электрических удлинителя, лопаты, кувалда, носос «ручеек» для откачки грунтовых вод при подготовки траншей для фундамента, садовые тележки 2 шт. Я неоднакратно предъявляла претензии Константину: при стоимости дома почти 1800 000 рублей. Можно было снабдить рабочих инструментом!! Вообщем та ещё нервотрепка была: то одного нет, то другое закончилось, то рабочие забастовку объявили (говорят денег обещали, а не дают). На нервной почве я заболела опоясывающем лишаем. Весьма неприятная и болезненная штука. Но я готова была многое простить ради дома своей мечты. И вот наконец 11 мая мне залили бетон. Урра!! Встал вопрос о подписании актов и оплате второго этапа. В соответствии с договором в первый этап должны были сделать: демонтаж дома, укрепление оставшегося строения, возведение фундамента. Но укрепление строители не сделали, и не могли сделать, т.к. не было соответствующего строй материала. Мы договорились, что подписываем дополнительное соглашение (убераем из первого этапа укрепление ост.строения), но при этом корректируем цифру второго платежа с 869 600 до 600 000, а разницу 269 600 прибавляем к последнему заключительному платежу (до этого в договоре последний платеж был 17 691, а должен стать 287 291 руб). Мне позвонила Эмма Музыченко, которая действует на основании доверенности от Генерального директора, и мы все это обсудили и согласовали. Оксана Сахтианова прислала мне на почту версию под. Соглашения №1 к моему договору, но там была ошибка. Разница 269 600 была приплюсована к третьему этапу, а не к четвертому, как мы обсуждали с Эммой. Я направила свои замечания, и на следующий день. Оксана прислала мне исправленную версию Дополнительного соглашения №1 к договору №11-12-29/02 от 29.12.11г. с подписью и печатью должностного лица. Я незамедлительно подписала данное соглашение и направила скан Оксане. 15 мая 2012 года, я подписала акт 1-го этапа, и оплатила 600 000 рублей. Скан актов и платежки направила Константину и Оксане. С 17 мая по 22 мая я была заграницей, о чем поставила Константина в известность. По планам он должен был завести строительный материалы для осуществления строительства второго этапа по договору. 21 мая вечером мне позвонил рабочий Евгений, и сказал, что денег им так и не заплатили, приехал погрузчик и увез бытовку и строительные материалы и инструменты, находящиеся на моем участке. Рабочие поставили меня в известность, что уезжают, т.к. им элементарно негде ночевать. Я сразу стала звонить Константину –номер недоступен… 22 мая в 00.12, сегодня я приземлилась в Шереметьево. На сегодняшний день у меня назначены две очень важных бизнес-встречи. Но заснуть и восстановиться после длительного перелета я не смогла. Мысли о том, по какой причине Компания Солнечный дом «кидает» меня не оставляют меня ни на секунду. В 03 часа ночи я села за руль и отправилась на объект, с мыслями «а вдруг это недоразумение или злые шутки рабочих». К сожалению это оказалось правдой. Бытовка на объекте отсутствует. А вместе с ней пропали мои собственные вещи: телевизор, антенна, плитка электрическая, посуда, 4 подушки, 3 одеяла, матрас ватный, шуруповерт/дрель, удлинители 3 шт. А это уже кража!! Телефон Константина все ещё недоступен! Аналогичное письмо будет направлено сегодня руководителям Солнечного дома. Ну а после детальной проработки данной ситуации с моими юристами я планирую направить жалобу в прокуратуру.
0
Irinavas
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Сегодня мне позвонили из компании Солнечный дом и пригласили для регулирования моей ситуации лично с генеральным директором Арсеном Степановичем. В результате переговоров мы пришли к ряду конструктивных и компромиссных решений которые меня устроили. Конфликтная ситуация на сегодняшний день исчерпана. Буду делиться на форуме как продвиается процесс строительства моего дома. Всем спасибо!
0
Нат
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Не верьте компании "Солнечный дом" Москва. Никакого контроля качества нет, все миф. Не верьте акциям. Дома не достраивают, бросают, бригады строителей сбегают, потому что им не платят деньги и штрафуют за все. У нас просрочен срок действия договора на 3 месяца, а потом не выполнив 20% работ бригада просто сбежала. В офисе всем наплевать на произошедшее. Сейчас вынуждены опять платить, чтобы достроить дом. От нас пытаются откупиться, но сумма не соответствует реальным затратам. Сплошной обман. Генеральный директор постоянно отсутствует, то ли он отстранился от всего, то ли до него не допускают. Все это ведет к разорению фирмы. НЕ ВЕРЬТЕ!!
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Совершенно согласен с предыдущими отрицательными отзывами. Все в точности так - как пишут. Сейчас готовим иск в суд. Буду информировать как идут дела. Решение суда можно будет прочитать на сайте Арбитражного суда г. Москвы (ссылку скину как все разрешится). Стройка идет уже почти год. За это время поменялось уже 4 бригады, 3 прораба, 3 тех. директора. Предпоследний прораб украл газовый ключ (!! - вот это мелочность....) ну и еще там по мелочи... После ругачки предложили компенсацию в 50 000 руб (!!) и расторжение договора по их инициативе. Такого я еще не видел нигде...!! Договор от 20.08.2011 № 11-08-20/01.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
В продолжение истории. Во вторник (29.05.2012) нас пригласили на встречу в "Солнечный дом". Как оказалось встреча была не с генеральным директором, а с каким-то "внешним консультантом", которому нужно было вникнуть в суть вопроса для подготовки возможных решений выхода из создавшейся ситуации. По результатам встречи "внешний консультант" заверил нас,что подготовленный им отчет с предложениями будет направлен нам и руководству СД до 18.00 30.05.2012. Естественно до сегодняшнего дня ничего нет. Ни О. Воронина, ни Э. Музыченко трубки не берут, единственное, Воронина удосужилась известить СМС-кой, что завтра в 15.00 мне пришлют информацию. Что представляет собой информация и будет ли она вообще вероятно тоже военная тайна, т.к. после уточняющих СМС ответов так и не было получено. Так что продолжаем готовить иск в суд, т.к. на СД надежды никакой нет.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Гена писал(а):стоит написать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны фирмы " Солнечный дом "

Я думаю все таки тут о мошенничестве речь не идет, хотя приведу Вам выдержку из уголовного дела возбужденного по факту мошенничества при продаже домов в поселке "Барвиха-Вилладж" на Рублевском шоссе
имея умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих инвесторам, под видом осуществления деятельности по реализации объектов недвижимости (жилых сблокированных домов), не имея намерения и фактической возможности выполнять обязательства и введя в заблуждение инвесторов относительно реального положения вещей, заключили с инвесторами договора инвестировании Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1948072


Гена писал(а):Зашел на их сайт сейчас, обнаружил вот это http://sol-dom.ru/chernyj-pr/ По-видимому недовольных качеством работы этой фирмы всё больше

Я посмотрел эту страницу
легенда в исполнении Солнечного дома.jpg
всегда кто-то виноват

Теория заговоров обычно вещь контр продуктивная, так как на других страницах генеральный директор компании
Арсен Амбарцумян признает наличие брака
извинения Солнечного дома.jpg
возможно реальных проблем больше

Причем еще на других страницах
гигантомания Солнечного дома.jpg
всем хочется казаться лучше


Не знаю на скольких домах на самом деле брак на 11, на 15 или на большем, но вот меня очень заинтересовал вопрос, что это меньше 1% построенных домов за 2011 год.
Чистая логика и никаких эмоций:
Если 15 домов =1%, то 100%=1500 домов за 2011 год. (Словом "меньше" 1% пренебрежем в пользу Солнечного дома, чтобы наш расчет не обвинили в предвзятости :D )
Если дома более менее приличные, то срок строительства 1 каркасного дома около 3 месяцев. Средняя бригада на строительстве 4 человека. Средняя стоимость дома 2 млн рублей.
Соответственно, если отбросить фактор сезонности, то за 2011 год компания Солнечный дом:
Каждый день сдавала по 6 домов.
Ежедневно имела в работе 375 объектов.
Ежедневно управляла 1500 человек - 375 бригадами.
Имела оборот 3 миллиарда рублей

Очень достойные цифры, а о их правдоподобности мы позволим судить читателям самостоятельно... :lol:
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Соответственно, если отбросить фактор сезонности, то за 2011 год компания Солнечный дом:
Каждый день сдавала по 6 домов. - это естественно гипотетически, а остальное - см. комент ниже
Ежедневно имела в работе 375 объектов.
Ежедневно управляла 1500 человек - 375 бригадами.
Имела оборот 3 миллиарда рублей

Очень достойные цифры, а о их правдоподобности мы позволим судить читателям самостоятельно... :lol:


Очень даже правдоподобно при условии если брать деньги и ничего не делать. :D Или делать что-то по мелочи, а потом включать "проблемный тормоз" и пытаться закрыть вновь поступившими средствами старые долги (дыры). Схема давно известная, только немного модифицированная под строительство. Никого до добра не доводила еще...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Irinavas
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уважаемые форумчане! Как обещала делюсь ходом строительства моего объекта. До этого в сообщениях я делилась как мне залили фундмент, я проплатила второй этап, и исчезли бытовка, рабочие, прораб, стройматериалы,а вместе с ними часть моего личного имущества, которые я давала рабочим во временное пользование. После этого со мной лично втсретился Арсен Степанович - Генеральный директор Солнечного дома. Обещал вещи найти и вернуть, либо возместить потерю деньгами, ну и главно возобновить строистельство дома. Деньги за исчеснувшие деньги мне вернули в полном объеме. Назначили мне новго бригадира - Алексея. Сегодня на объекте был технадзор. Специалситы с со специальной измерительной техникой и рулеткой тщательно измерили мой фундамент, даже подкоп делали в нескольких местах - дабы убедиться что, фундамент сделан по технологиям. Прораб заказал бытовку - обещают до конца недели привезти бытовку, строителей, стройматериалы и продолжить стройку. Обязательно буду информировать форум как продвигается моя стройка. Всем удачи.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Всем Здравствуйте!!!Я тоже клиент фирмы "солнечный дом". Пишу с маленькой буквы как и на ихнем сайте, т.к большего они не заслуживают. У нас сдача дома по договору 25.06.12, но уже ясно, что она не состоится. Позже опишу проблему. А сейчас желающие могут связаться со мной посредством указанной в моем профиле электронной почты или личного сообщения тут на форуме.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга писал(а): У нас сдача дома по договору 25.06.12, но уже ясно, что она не состоится.

А в каком состоянии стойка от Солнечного дома у Вас сегодня?
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Я даже описывать не буду мытарства в Фирме "Солнечный дом" На сайте этой фирме написано, что если Вы хотите потратить меньше нервов, сэкономить денег и время то обращайтесь в эту компанию.
Я обратилась в эту компанию, так вот если Вы хотите разориться, потратить все свои нервы и уйму времени то обращайтесь
в эту компанию, если Вы хотите спать спокойно то обходите её за версту, и даже не связывайтесь. Развод чистой воды.
Поверти мне, ничего у них нет кроме сайта(очень грамотно составленного) офисов и людей (много,много и которые ни за что не отвечают ) разводят на строительство дома берут предоплату и тянут, пока кто-то ещё не клюнет на эту компанию.
Может конечно они и построили какие-то дома, может быть и удачно. Как в фирме МММ кто то ведь что то там получил, а в основном остались большинство без денег, так и здесь. Не советую связываться с этой компанией. А в остальном желаю удачи.
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Добрый день. Скажите пожалуйста, чем закончилась Ваша история с компанией "Солнечный дом", у нас строительство
должно было начаться 11 мая 2012 г., но до сих пор не началось, одна бригада сбежала, вторую не могут найти, от одного прораба отказались мы, второй прораб сам сбежал из этой компании, можно ли у них отсудить деньги которые мы вложили за первый этап строительства которое еще не началось, я думаю ждать то больше нечего.
0
Irinavas
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Договор №11-12-29/02 от 29.12.11г. на строительство каркасного дома. Уважаемые форумчане! К моему великому сожалению и разочарованию я вынуждена оставить негативный отзыв о работе солнечного дома. А так верила и надеялась, что все наладиться и они все же выполнят взятые на себя обязательства – построят мне дом. Перейду к фактам: начало строительства 13 апреля вместо 28 марта, 11 мая заливка фундамента, 15 мая после снятия опалубки я подписала акты и оплатила второй этап. По планам должны были сразу после этого завезти материал и начать строительство дома. А 21 мая бытовка, строители, строительные материалы и мои личные вещи и строительные инструменты бесследно исчезли с моего объекта строительства. Строители прихватили с собой документы на строительство, которые я получала в местной администрации, и потратила на это три месяца свой жизни. Строители – три молодых парня из Белоруссии 23, 24 и 25 лет, у одного из них ПТУ за плечами, опыта строительства каркасных домов нет ни у одного из них. Инструктаж, обучение и аттестацию в компании солнечного дома строители не проходили. После «разноса» на данном форуме 23 мая меня пригласил на встречу А.С. Амбурцмян. Он принес свои искренние извинения, заверил, что это недоразумение будет исправлено, деньги за похищенные вещи мне вернут, и ЛУЧШАЯ БРИГАДА приступит к дальнейшему строительству. Он гарантировал, что сам лично берет мой объект под свой контроль. Деньги за ворованные вещи мне действительно вернули, как обещали. А вот с исполнением своих обязательств по строительству дома до сих пор происходит полный бардак. Судите сами: назначили нового бригадира, приезжал дважды технадзор, после моих ежедневных звонком и «наездов» наконец 08 ИЮНЯ привезли бытовку. 15 июня прораб сказал, что принято решение ДЕМОНТИРОВАТЬ построенный фундамент, и строить новый. Т.к. фундамент построен с нарушениями технологий. 16 июня привезли новых рабочих для выполнения работ. 19 июня, когда я приехала на объект – обнаружила, что фундамент демонтирован, а рабочих нет. Опять стала звонить и выяснять: где рабочие, обещанные стройматериалы для строительства опалубки, и когда наконец начнется строительство, мне было сказано: «рабочие уехали, ведь мы не можем их веревками привязать к вашему объекту…. Разберемся…позвоним..» . 21 июня и 22 июня я писала официальные письма в компанию – ответов нет… Я потеряла всяческую надежду получить ожидаемый результат от Солнечного дома. Сейчас я хочу одного – получить свои деньги назад и начать строительство с другим подрядчиком. Я потеряла три месяца соей жизни на бесконечные выяснения почему солнечный дом не выполняет свои обязательства, мое здоровье на сегодняшний подорвано данным беспределом. Прошло три месяца с момента строительства я имею развороченный участок и больше ничего. Я эмоционально выгорела и опустошена. Обидно и больно. Васильева Ирина Васильевна 89167065655.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
На сайте Солнечного дома встречаешь только положительные отзывы, на других ресурсах- совсем противоположного содержания. Все для клиента. Даже есть очень привлекательное утверждение, что заказчику предоставляется возможность строительства любого дома без предоплаты...
Почему компании, проработавшие много лет на рынке строительства домов, не дорожат своим именем. Ведь свой многолетний труд и достижения перечеркивают сами. Вот и Солнечный дом отзывы, тут на форуме, имеет не совсем хорошие. "Если хотите спать спокойно - обходите компанию стороной..." А ведь компания родилась в строительном тресте (холдинге) при активном участии кафедры деревянного строительства и конструкции МИСИ, есть инженер технадзора, директор по качеству-заместитель генерального директора... Или это хорошо продуманный развод :?:
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Отзовитесь пожалуйста все кто пострадал от фирмы "Солнечный дом", очень трудно найти плохие отзывы об этой компании неужели их так мало или убирают, зато хороших отзывов хоть отбавляй, может быть? они на самом деле ни такие плохие? как нам кажется, пока я этого не вижу.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уважаемая Нелли.
Правила форума, (с ними вы согласились при регистрации аккаунта), определяют время на модерацию, если сообщение содержит внешние ссылки. Ссылки проверяются у всех посетителей и пользователей форума.
А почему бы вам тут, на этом форуме, организовать инициативную группу по контактам с компанией Солнечный дом, анализом выявленных недостатков и оказания консультативной помощи. Технические вопросы, консультации по строительству и выбору оптимальных решений в том или ином случае вам помогут разобрать посетители форума.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Нелли писал(а):Отзовитесь пожалуйста все кто пострадал от фирмы "Солнечный дом", очень трудно найти плохие отзывы об этой компании неужели их так мало или убирают, зато хороших отзывов хоть отбавляй, может быть? они на самом деле ни такие плохие? как нам кажется, пока я этого не вижу.


Да, конечно отрицательные отзывы убирают. Иначе кто пойдет? И не только на сайте СД. Раньше более-менее подробно описывал свою ситуацию на портале "Лесстрой", но вероятно в связи с тем, что весь портал пестрит рекламой СД - негативные отзывы, в т.ч. и мои с завидной периодичностью убираются и оттуда в связи с "техническими проблемами" (по крайней мере так ответила админ вышеуказанного портала). Вот цитата из email сообщения:

"> Thu, 7 Jun 2012 12:52:26 +0300 от Марина Королева
> :
>> Здравствуйте, Павел.
>>
>> Часть комментариев о компании Солнечный дом была скрыта из-за
>> технического сбоя в указании очерёдности."

Ради справедливости надо сказать, что комменты потом они вернули, но измотали все нервы с выстраиванием очередности. Вот еще цитата:

">> Здравствуйте, Павел.
>> Это всё одна ветка комментариев?
>> Почему комментарии размещённые раньше в вашем письме описаны как
>> размещённые позже?
>> Разбейте пожалуйста обсуждение по веткам."

ну и т.д.

В результате договорились вот до чего. Цитата из моего последнего письма:

"Здравствуйте, Марина!

Мне надело исправлять ошибки допущенные Вами же, при этом отвечать на
осокробления с Вашей стороны. Хотите Вобще все удалите - мне все
равно. Больше не буду писать на вашем форуме. Пусть пишут экстрасенсы
и предвидцы. Если Вы не можете разобраться с техническим устройством
своего форума и у вас происходят технические сбои, то это ваши
проблемы. А умничать не надо. Выполняйте своию работу и не допускайте
"технических сбоев" по причине которых почему-то начинают скрываться
только негативные отзывы. Я все сказал."

"Мне хватает "Солнечного дома" для выноса мозга."

Таким образом часть комментов моих осталась, но все вырвано из контекста и поэтому логики не прослеживается. Думаю остались эти комменты ненадолго - до очередного "технического сбоя"...

Ну это все так... К слову. О своей ситуации попробую подробно рассказать в слудющем посте. Может быть здесь не удалят... Пока вроде бы прецедентов не было. Здесь мне кажется люди порядочнее и честнее.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: