Дома в Коломне

  • Рейтинг форума:
  • Среднее: 1.0 (16 голосов)
Коломна - крупный, развивающийся город Московской области. Расположен в 100 км от МКАД на Юго-Запад от Москвы. Город Коломна является административным центром Коломенского района, что привлекает сюда людей, желающих жить подальше от мегаполиса, в экологически чистом регионе.
Коломна - один из древнейших городов России. Первое официальное упоминание о городе относится к 1177 году. Дома в Коломне в старой части города, в основном все имеют историческое значение. Это делает город архитектурным памятником под открытым небом.
Но самым значительным историческим памятником в городе является Коломенский Кремль, построенный в 1531 году по приказу Василия III. В свое время это было одно из самых мощных оборонительных сооружений. По сей день сохранились крепостные стены с 7-ю башнями. Изначально их было построено 17. На территории Кремля сохранился Успенский собор, возведенный на территории Кремля в 17 веке, а также Тихвинская церковь и дом архиерея, относящиеся к 18 веку.
Кроме того в Коломне много других исторических мест - Богоявленский Старо-Голутвин монастырь, Храм Николы на Посаде, Церковь Иоанна Предтечи, Церковь святителя Николая, Богородице-Рождественский Бобренев монастырь хранящейся здесь православной святыней - Федоровской иконой Божьей Матери. Перечисленные памятники архитектуры привлекают в город многочисленных туристов, что приносит в казну города существенный доход, направляемый на развитие Коломны.
Город уютно расположился в пойме трех рек: Оки, Москвы и Коломенки. Многочисленные парки и скверы города делают его особенно нарядным. Мемориальный парк, парк Мира, многочисленные скверы привлекают своей необыкновенной красотой. Каждый, кто приезжает в этого город невольно произносит фразу: "Куплю дом в Коломне".
Сегодня город продолжает развиваться. Идет освоение приречных территорий Оки и Москвы-реки. В окрестностях города возводятся многочисленные коттеджные поселки. Сейчас в Коломенском районе их насчитывается более 30, такие как пос. Сергиевский или Радужный уже приняли своих жителей. Развитая инфраструктура делает их особенно привлекательными. Именно в этих поселках и происходит в основном продажа домов в Коломне.
Кроме того, в Коломенском районе насчитывается 147 населенных пунктов: Новое Бобревево, Сычево, Молитвено, Семибратское и многие другие, которые в последнее время также активно развиваются.
В связи с тем, что Коломна продолжает расти, расстраиваться, недвижимость в городе пользуется спросом. Купить дом в Коломне сейчас не представляет труда. Цены на недвижимость в Коломне настолько различны, что легко можно подобрать жилье на любой вкус и достаток. Дома стоимостью от 500 тыс. руб. до 16 млн. руб. ждут своих будущих владельцев. Как видно из цен, действительно - купить дома в г.Коломна может любой пожелавший.
Темы
  • Объявления
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение