Печи "Теклар" отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 сен 2011, 06:27
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
Печи «Теклар» - дровяные печи для бань, заслужившие немало лестных отзывов от поклонников русской бани. Сочетают в себе преимущества и достоинства каменной и металлической печи: быстроту разогрева и долгое остывание. Могут работать и как финская сауна, и как русская баня. Закладка дров происходит из предбанника, но может быть оборудована и с закладкой с улицы. Это позволяет дыму не проникать непосредственно в банное помещение.
Управление разогревом парогенератора (каменки) и теплоотдачей калорифера независимое, это даёт возможность поддержать высокую температуру каменки без перегрева воздуха парной.
Камни, от которых идёт испарение, расположены закрытым способом, что помогает разогреть их выше пятисот градусов и получить лёгкий и хорошо нагретый пар. Экран, который закрывает металлически стенки, может быть выполнен из керамики, природного камня или кирпича.
Печи готовятся по разным проектам, поэтому при покупке можно учесть любые факторы: организацию процесса топки, температурно-влажностный режим, размеры помещения, совмещение с системами вентиляции и отопления.
На печь «Теклар» могут быть установлены приборы для газового оборудования, таким образом она сможет работать как на дровах, так и на газе.
Безымянный.JPG
печи теклар отзывы
0
White_Pegas
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Печи "Теклар" отзывы
Я ещё помню какая была банька у бабушки в деревне. Нынешние городские сауны не в какое сравнение не идут. Потому, что там была каменка на дровах, а не на газе как в этих саунах. Я двадцать лет прожил в квартире, и только год как переехал в частный дом. И конечно, первый делом, взялся за постройку баньки. Коробку выгнал быстро, а с печью для бани была проблема. Газовую печь я не хотел изначально, а чтобы сложить хорошую каменку из кирпича, нужен толковый мастер, которого тогда в наличие не было. Решение пришло, когда в строительном супермаркете на глаза попала печь "Теклар". Цена мне подошла, установили за пару часов, жар отменный, доволен как слон. Я топлю дровами, хотя можно пустить и газовый контур. В общем, печь "Теклар" это вещь!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Печи "Теклар" отзывы
Alexandr13 писал(а): На печь «Теклар» могут быть установлены приборы для газового оборудования, таким образом она сможет работать как на дровах, так и на газе.


Пока видел только отзывы о дровяной печи Теклар. Банная печь на газу имхо это неправильная печь. Русская баня должна топиться дровами. Очень люблю растапливать печку, потом делать закладку, подбрасывать поленья. А газ... никакого банного кайфа. Да и жар там, наверное другой. Равномерный что ли. Выхолощенный.

Добавлено после 3 минуты 59 секунд:
Да и небезопасно это - баня на газу.

Добавлено после 21 минута 10 секунд:
В параллельной ветке смотрим и оставляем отзывы о печах Вертикаль с прозрачной крышкой и эффектом "медленного" горения.
Вложения
new_130302_b87183dc.jpg
дровяные печи теклар
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
victorov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
Заказывал печь для бани у Теклара. Сам живу в Красногорском районе. Должны были привезти через месяц. Причем я оплатил 100 процентов по договору. Прошло 2.5 месяца- ни слуху, ни духу. Звоню своему менеджеру пару раз в неделю- тот меня только обещаниями кормит. Пытался связаться с генеральным Олениным- сотрудники всегда говорят, что его нет на месте, и чтоб писал ему на электронную почту. А что толку? Все равно в урну идут все подобные обращения. Не знаю, что и делать. Мошенники.
Если кто решится брать у них печь- не советую! Намучаетесь.

И еще нашел по отзывам таких же обманутых, как и я. Попробуем скооперироваться.

"Такая же история. Помогите пожалуйста."
"Наступил на те же грабли, просьба помочь с порядком действий."
"Осторожно, развод. Именно такая оценка работы данной компании (сайт Рускаменка, ООО "Эбитек"). Печь заказал в июне 2016 г., оплатил 100%, срок поставки 2 месяца, до настоящего времени не печи, не уведомлений о переносе срока не получил. Директор, Сергей Петрович Оленин, от общения уклоняется, по официальному контактному телефону персонал откровенно обманывает. Готовлю материалы в Арбитраж."

модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
Как-то странно у всех печи только со 100%-й предоплатой, или как? А самому нельзя забрать? Или печи все сегодня покупают через Интернет, не увидев даже того, что вы будете приобретать? Какой-то глупостью больше попахивает, более ничего не могу сказать. Просто переслать кому-то денег и 2 месяца ждать, привезут печь или нет, а потом только задуматься о том, что вас кинули. Простяцких людей еще много будет в этом мире?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
Здравствуйте!
В последнее время провокационных отзывов по тем или иным компаниям в сети Интернет становится больше. Это понятный маневр конкурентов, о котором многие пользователи всемирной сети хорошо знают, но есть и оригинальные, правдивые и вполне взвешенные отзывы, так как некоторые недобросовестные компании все же пользуются доверием покупателей и обманывают их.
Но данная тема очень шаткая, кроме того, каждую компанию, производственную или торговую, стоит рассматривать отдельно. Но тогда возникает вопрос: как же купить печь для бани в подобных условиях? Что нужно сделать, чтобы получить оплаченный товар, установить печь и дымоход в бане, и, наконец, воспользоваться тем, за что заплатили?
В подобных условиях, кажется, что это очень сложно, и не только по причине самых разнообразных отзывов, положительных и отрицательных, но также и по причине присутствия на рынке многих производителей, которые предлагают сразу по несколько моделей, а то и более, банных печей. Мы идем навстречу посетителям форума и всем желающим, и предлагаем Получить консультацию специалиста.
Что дает консультация на нашем строительном форуме? На самом деле, никаких гарантий в ваших личных решениях, но при этом целый список рекомендаций, следуя которым вы 100% сможете выбрать качественную банную печь, а также не лишиться своих денег многочисленными способами обмана. Хотите продолжить эксперименты на рынке - пожалуйста. Но если вы хотите купить хорошую печь и не нарваться на мошенников, пишите!
0
veselman
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 36.18
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
victorov, вот Вы не первый с такими же проблемами по их печам, люди уже имели с ними дело.
Практика судебная по Теклару имеет место быть, рекомендую готовить все материалы для суда. И подавайте иск, скорее всего выиграете и возьмете с них компенсацию.

1.pdf
(179.68 КБ) 365 скачиваний

2.pdf
(135.89 КБ) 215 скачиваний

3.pdf
(135.75 КБ) 226 скачиваний

4.pdf
(134.33 КБ) 192 скачивания

5.pdf
(135.3 КБ) 230 скачиваний

6.pdf
(135.06 КБ) 213 скачиваний
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
Да, отзывы по печам Теклар как-то не получается прочитать, ведь покупатели их не пишут, так как печами даже не пользуются)) Выходит, какие могут быть отзывы, если печей нет?
Да, жесткая контора по ходу дела. Денег берет со всех, товар не поставляет никому. Прочел несколько дел из ПДФ-ок, предоставленных выше, не особенно там понятно, но фирма не желает поставлять оплаченный товар. Понимать бы еще, насколько данная информация появляется достоверной, и почему она появляется на форуме не от покупателей, а от сторонних, третьих лиц...
0
OmaroV
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
Мдааа…. Глянул иск от конструктора Теклара, что крепил veselman...
Что ж сотрудников своих обманывают? Очередная компашка, которая извивается всяческим образом, лишь бы свои карманы набить?? Товарищ конструктор конечно же не первый и небось не последний такой. Бедолага.. Хотя с другой стороны немножко подзаработал. За счет компенсации морального вреда)))
Вот, к примеру, бывший, так понимаю, сотрудник из Теклара кричит о полнейшей серости компании:

«Вам нехватает адреналина??тогда вам сюда!Никакой стабильности,каждый раз будете гадать получите или нет то что вам обещали за работу.Кризис плюс серые зарплаты и при увольнении вам должны кучу денег ,а вот отдавать их вам не будут.Зато обещание златых гор поставлено на широкую ногу.»
модерация*гиперссылка
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Печи "Теклар" отзывы
ЗАО ЛПС «Теклар» заключил договор купли-продажи
печного оборудования в комплекте. Оплата за товар была произведена в полном объеме.... Несмотря на то, что срок передачи товара был установлен , после неоднократных требований исполнить обязательства, товар до настоящего времени истцу не передан.

Грустно
0
Kamilov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
Оленин- ушлый товарищ, как посмотрю.
Не стесняется свои карманы деньгами набивать за счет других: то з/п не выплатит, то оплаченный товар не поставляет заказчикам, вообще контора у него серая..
А между тем у него еще несколько предприятий. Эбитек (ИНН 5024133778) и Рускаменка (ИНН 5024169911)- тоже его организации.
Причем задолженностей у них по конторам неплохая сумма набегает. Не удивляюсь, что все эти махинации с сотрудниками и надуривание клиентов- обычная для него практика.

эбитек.JPG

теклар.JPG
0
kuzin
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
У Оленина и раньше была контора в том же Нахабино по юр. адресу. Но та обанкротилась (ЗАО «Теклар» ИНН 7709392311).
Вдобавок еще одно его предприятие не действующее: ООО «Сталер» с ИНН 5032069445.
Так же на имя Оленина Сергея Петровича есть два уже закрытых ИП: 1) Оленин Сергей Петрович (ОГРН: 305631608200199, ИНН: 631600460600, не действует); 2) Оленин Сергей Петрович (ОГРН: 305502413703848, ИНН: 502400363704, не действует).
В общем думайте сами, стоит ли с ним иметь дело. Я бы наверно побоялся. Особенно после того, как судебных исков на имя Теклара начитался.
0
VictorMM
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Печи "Теклар" отзывы
Работают по схеме финансовых пирамид: берутся за любой заказ, разводят на аванс и пропадают на максимальный период, потом появляются, тказываются от выполнения заказа и начинает по капле возвращать деньги, обещая все вернуть в следующий понедельник и обязательно с процентами. В зависимости от настойчивости кредитора возвращают до тех пор пока Вам не надоест выискивать и вызванивать. На каком то остатке долга теряется окончательно. Прежде чем связаться с этим производителем Теклар, или компаниями Эбитек, Сталер, Рускаменка или и лично с Олениным Сергеем - хорошо подумайте - Ваши деньги он уже должен мне и другим обманутым клиентам. Почитайте отзывы на печных и банных форумах.
Собираюсь подавать иск, предлагаю присоединиться тем, кто ждёт свои деньги переданные Оленину Сергею. Пишите в личку.
Поделиться:

Вернуться в «Камины и печи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: