Отзывы о пластиковых окнах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 сен 2011, 21:26
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Не думал, что речь идет об экспериментах и попытках складывать свое мнение в потабличные выводы. Это тоже самое, что купить себе Ладу за 1000 уе и старый Мерседес за 1000 уе. Естественно, мне понравится та машина, которая будет лучше ездить, не Лада из-за патриотизма или Мерин из-за статуса)!! По параметрам же я их для сравнения точно подгонять не буду. Да мне кажется, что никто и не выбирает между пластиковыми и деревянными окнами по четким параметрам - для народа есть свой параметр - цена+качество+долговечность+удобство+практичность (а что из чего сделано, уже краем идет :) . Поэтому я не спорю и не пытаюсь кому-то свое мнение навязать, уважаемые перфекционисты технических суждений, и уж тем более не буду переставлять в своей квартире или доме окна ради выводов. Я сужу от того, что удобно и нравится, а что наоборот, всего лишь. И полностью согласен, что дело вкуса и собственного кармана. Пусть не дышат, но в квартире реально климат изменился!!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Александр Кириченко писал(а):Не думал, что речь идет об экспериментах и попытках складывать свое мнение в потабличные выводы...

Речь совсем не об этом. Утомляют и раздражают эти постоянные утверждения «РЕКЛАМщиков», «МАРКЕТологов», просто диалетантов и горе-ЭКОлогов о "дышании" окон, дверей, домов...

Александр Кириченко писал(а):... не спорю и не пытаюсь кому-то свое мнение навязать, уважаемые перфекционисты технических суждений...

АБАЛДЕТЬ :!: :shock: Слова-то какие :? заумные...
Александр Кириченко писал(а):...сужу от того, что удобно и нравится, … дело вкуса и собственного кармана. Пусть не дышат, но в квартире реально климат изменился...

Вот так проще и понятнее... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
А меня "уломали": ставлю пластик. Скоро отпишусь:) Но реальные отзывы - в январе..., не раньше.
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Александр Кириченко писал(а):Действительно, не будем спорить. Можно книжек начитаться и сайтов насмотреться, а можно на опыте все понять. Элементарный пример - в квартире были деревянные окна, в деревне в доме - тоже. В квартире заменили на пластик - стал термос, с неприятной подпариной и так далее. Заменили в деревне - стало так же... вот и весь ответ. Поэкспериментируйте, сразу заметите разницу. А чем дышит под краской и лаком, не знаю, может воздухом, которому через годовалую краску проще проникнуть чем через слой 4-5 сантиметрового пластика. Не спорю, просто мнение...

Не поверите - проверил. Причем, не сегодня и не вчера. Уже лет шесть, как в деревянном деревенском доме поставил пластиковые окна. И не жалел пока ни разу. Не стоит считать только себя великим практиком, а остальных - чистыми теоретиками. Как раз треп про дыхание окон - голая теория, которую затаскали рекламщики.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
В общем, все понятно... рекламщики, нерекламщики, спецы и экспериментаторы... это все ясно, форум есть форум)) Просто теперь чисто для себя, так как встретил реально пару очень интересных мнений от специалистов. Вот, например, я ведусь на рекламщиков и считаю, что что-то там дышащее, а что-то не очень. Вопрос - деревянные окна недышащие, и это все рекламный бред... деревянные дома тогда по ходу тоже не дышащие и один из основных их плюсов по воздухообмену и гигроскопичности - это рекламный бред? А как же натуральный климат-контроль, о котором говорят на каждом форуме и кричит каждый производитель? Сразу говорю, никого не пытаюсь поагрить или потроллить, а выясняю, насколько я был не прав, когда верил рекламщикам!! Заранее благодарен за внимание к вопросу!!
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Александр Кириченко писал(а):...Вот, например, я ведусь на рекламщиков и считаю, что что-то там дышащее, а что-то не очень. Вопрос - деревянные окна недышащие, и это все рекламный бред... деревянные дома тогда по ходу тоже не дышащие и один из основных их плюсов по воздухообмену и гигроскопичности - это рекламный бред?...

В данном случае я бы не стал путать праведное с грешным :D . Одно дело проницаемость деревянных стен, занимающих более 90% площади дома и совсем другое - окна. У окон, будь они хоть трижды проницаемыми и экологичными, площадь деревянных деталей как раз менее 10%. Все остальное - классическое стекло, будь-то пвх конструкция или деревянная рама. Вот как-то так :D .
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
R2D2 писал(а):
Александр Кириченко писал(а):...Вот, например, я ведусь на рекламщиков и считаю, что что-то там дышащее, а что-то не очень. Вопрос - деревянные окна недышащие, и это все рекламный бред... деревянные дома тогда по ходу тоже не дышащие и один из основных их плюсов по воздухообмену и гигроскопичности - это рекламный бред?...

В данном случае я бы не стал путать праведное с грешным :D . Одно дело проницаемость деревянных стен, занимающих более 90% площади дома и совсем другое - окна. У окон, будь они хоть трижды проницаемыми и экологичными, площадь деревянных деталей как раз менее 10%. Все остальное - классическое стекло, будь-то пвх конструкция или деревянная рама. Вот как-то так :D .

Понял. Спасибо! Не буду путать))
Аватара пользователя
0
Дарьяяя
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Хочу поблагодарить компанию ВОТ ТАКИЕ ОКНА за качественную работу. Заказывала новые пластиковые окна взамен старым деревянным. Быстро оформили заказ. Прямо в день обращения ко мне приехал замерщик, все померил, рассчитал, подписали договор. А теперь, когда в моей квартире стало так тепло и ничего нигде не продувает, я окончательно убедилась в добросовестности этой фирмы. Спасибо вам всем за хорошую работу и мой комфорт!
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя лида соколова
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Александр Кириченко писал(а):В общем, все понятно... рекламщики, нерекламщики, спецы и экспериментаторы... это все ясно, форум есть форум):-) Просто теперь чисто для себя, так как встретил реально пару очень интересных мнений от специалистов. Вот, например, я ведусь на рекламщиков и считаю, что что-то там дышащее, а что-то не очень. Вопрос - деревянные окна недышащие, и это все рекламный бред... деревянные дома тогда по ходу тоже не дышащие и один из основных их плюсов по воздухообмену и гигроскопичности - это рекламный бред? А как же натуральный климат-контроль, о котором говорят на каждом форуме и кричит каждый производитель? Сразу говорю, никого не пытаюсь поагрить или потроллить, а выясняю, насколько я был не прав, когда верил рекламщикам!! Заранее благодарен за внимание к вопросу!!

Знаете, если деревянный дом "дышит", то это не преимущество. Это значит он дырявый и сквозь него сквозит. Ну приложите деревяшку к лицу и попробуйте сквозь нее подышать.
Деревянный дом максимум может в каких-то пределах регулировать влажность. Когда в доме влажно, стены впитывают влагу, когда сухо, то отдают. Но это не очень полезно для стен, лучше когда в доме влажность является константой. А для дыхания необходима нормально сделанная вентиляция.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
npom9 писал(а):
Александр Кириченко писал(а):В общем, все понятно... рекламщики, нерекламщики, спецы и экспериментаторы... это все ясно, форум есть форум):-) Просто теперь чисто для себя, так как встретил реально пару очень интересных мнений от специалистов. Вот, например, я ведусь на рекламщиков и считаю, что что-то там дышащее, а что-то не очень. Вопрос - деревянные окна недышащие, и это все рекламный бред... деревянные дома тогда по ходу тоже не дышащие и один из основных их плюсов по воздухообмену и гигроскопичности - это рекламный бред? А как же натуральный климат-контроль, о котором говорят на каждом форуме и кричит каждый производитель? Сразу говорю, никого не пытаюсь поагрить или потроллить, а выясняю, насколько я был не прав, когда верил рекламщикам!! Заранее благодарен за внимание к вопросу!!

Знаете, если деревянный дом "дышит", то это не преимущество. Это значит он дырявый и сквозь него сквозит. Ну приложите деревяшку к лицу и попробуйте сквозь нее подышать.
Деревянный дом максимум может в каких-то пределах регулировать влажность. Когда в доме влажно, стены впитывают влагу, когда сухо, то отдают. Но это не очень полезно для стен, лучше когда в доме влажность является константой. А для дыхания необходима нормально сделанная вентиляция.

Ну, по поводу подышать в деревяшку, это конечно пример хоть куда):-) Но вот сразу тогда очередной вопрос - неужели воздух не проходит там, где влага? Влажность то самого воздуха, верно? Она ведь, влага то, проникает в те же деревянные стены вместе с воздухом?:-) Но воздух ведь не служба доставки влаги, а потому проходит сквозь или как-то там по-другому!! Вот я и пытаюсь выяснить эти самые его хождения! Тут сразу и снова вопрошаю - как правильно поступать в данном случае - герметизировать все до покраснения, пока это дышащая тема пропадет даже в минимальном проявлении, или все таки обычной огнебиозащиты и декоративной отделки достаточно, и с деревом ничего страшного не случится? Спасибо!!
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Дарьяяя писал(а):Хочу поблагодарить компанию ВОТ ТАКИЕ ОКНА за качественную работу. Заказывала новые пластиковые окна взамен старым деревянным. Быстро оформили заказ. Прямо в день обращения ко мне приехал замерщик, все померил, рассчитал, подписали договор. А теперь, когда в моей квартире стало так тепло и ничего нигде не продувает, я окончательно убедилась в добросовестности этой фирмы. Спасибо вам всем за хорошую работу и мой комфорт!

Если не секрет, то где Вы живете? Сейчас вроде бы на улице такая погода, что и с открытыми окнами в квартире не холодно :D
Аватара пользователя
0
Лешка
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Сам очень много читал, какое окно заказать: деревянное или пластиковое. Плюсов в пластике оказалось больше, решил поставить пластиковое. Обратился в компанию, которая давно этим занимается - "Вот Такие Окна", там мне менеджер Юля рассказала все преимущества еще раз. На данный момент любуюсь окном. жене мыть его приятно, мне красить не надо. В общем советую.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Михаил Иванович
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Лешка писал(а):Сам очень много читал, какое окно заказать: деревянное или пластиковое. Плюсов в пластике оказалось больше, решил поставить пластиковое. Обратился в компанию, которая давно этим занимается - "Вот Такие Окна", там мне менеджер Юля рассказала все преимущества еще раз. На данный момент любуюсь окном. жене мыть его приятно, мне красить не надо. В общем советую.

..а про менагера Юлю и что она Вам рассказала и не раз, можно по-подробней ?...жене мы ничего на расскажем... :mrgreen:
Вложения
Не болтай.jpg
эх Лешка..Лешка...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Pogarik писал(а):..а про менагера Юлю и что она Вам рассказала и не раз, можно по-подробней ?...жене мы ничего на расскажем... :mrgreen:

Экий вы любопытный. У человека, может, это самые светлые воспоминания в жизни (после пластиковых окон, конечно). А вам все расскажи да покажи :lol:
0
elis134
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
У меня был приятный опыт работы с компанией "Созвездия окон" Решили поставить пластиковые окна в общем то изначально чисто с эстетической стороны, потому что обычные окна уже как то не современно, но в то же время они конечно были хорошие и не продувались, поэтому долго сомневались стоит ли устанавливать пластиковые, много слышали о том, что можно и попасть на этом деле. Но нам повезло. Все сделали очень профессионально и качественно. Остались очень довольны

Добавлено после 1 минута 58 секунд:
Кстати если кому интересно вот Пластиковые окна в квартиру можно почитать о пластиковых окнах в квартиру какие лучше
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
elis134 писал(а):У меня был приятный опыт работы с компанией "Созвездия окон" Решили поставить пластиковые окна в общем то изначально чисто с эстетической стороны, потому что обычные окна уже как то не современно, но в то же время они конечно были хорошие и не продувались, поэтому долго сомневались стоит ли устанавливать пластиковые...

Расстреляйте меня перед строем, но не могу понять, в чем логика. Если старые окна добросовестно выполняли свои функции, то зачем их было менять? Все разговоры об эстетике пластиковых окон - это даже не смешно. Мода на пластик тоже на исходе. Не рекламный ли это пост?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Монтажник писал(а):Мода на пластик тоже на исходе. Не рекламный ли это пост?

А то)) Еще как рекламный)) Эстетика пластиковых окон... ахахха. Решили поменять старые, и на деревянные неохота. Да мне кажется, елис3423423 или как там, просто не видел(а) никогда никаких окон кроме тех, что стояли ранее, и привезенных по заказу.
elis134 писал(а):обычные окна уже как то не современно

Обычные, это типа деревянные? Ох как мне жаль, что вы не знаете, что такое декоративные деревянные окна, ну да ладно))
elis134 писал(а):У меня был приятный опыт работы с компанией

У меня тоже был приятный опыт работы с компанией девушек, Юля и Катя вроде, лет пять-шесть назад в Ялте... ой, не об этом сейчас)) В общем, меньше бы рекламы пихали, а говорили о характеристиках окон, которые установили, и о ценнике, чтобы можно было провести параллели и понять, можно ли работать с представляемой конторой...
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Александр Кириченко писал(а):У меня тоже был приятный опыт работы с компанией девушек, Юля и Катя вроде, лет пять-шесть назад в Ялте... ой, не об этом сейчас):-) В общем, меньше бы рекламы пихали, а говорили о характеристиках окон, которые установили, и о ценнике, чтобы можно было провести параллели и понять, можно ли работать с представляемой конторой...

Я надеюсь, в Ялтинской компании с характеристиками был полный порядок :lol:
0
elis134
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Ну ребята, какие вы агрессивные все. Мне больше нравятся пластиковые окна и вы меня за это осуждаете?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Монтажник писал(а):Я надеюсь, в Ялтинской компании с характеристиками был полный порядок :lol:

Да, там характеристики, что надо, и монтаж получился на славу))
elis134 писал(а):Ну ребята, какие вы агрессивные все. Мне больше нравятся пластиковые окна и вы меня за это осуждаете?

Мы не осуждаем, а просто говорим о том, что вы рекламщик))
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: