Отзывы о пластиковых окнах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 сен 2011, 21:26
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Окна пвх отзывы
В настоящее время производство окон пвх является одним из самых прибыльных, и в то же время одним из самых ответственных видов бизнеса. Если внимательно изучить рейтинг окон из разных материалов, то выяснится, что окна пвх отзывы получили самые лучшие. В теме «"Форум окна" описаны некоторые плюсы и минусы окон из пвх. Хотелось бы добавить, что любое качественное окно может испортить неправильная установка. Многие фирмы с хорошей репутацией выполняют монтаж окна со скидкой, если Вы заказали окно их производства. Очень важно, чтобы все элементы оконного профиля хорошо прилегали друг к другу, иначе теряются все теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Недопустимы большие щели между профилем и стеной, не стоит поддаваться рассказам исполнителей о том, что большое количество пены способно хорошо зафиксировать окно. Мы рекомендуем находиться дома в момент монтажа окна из пвх, чтобы лично проконтролировать этот процесс. Не стесняйтесь задавать вопросы, потом трудно будет что-либо исправить. Если Вы заказываете сразу несколько окон пвх, то не лишним будет поговорить о дополнительной скидке. Есть производители, которые при оформлении большого заказа выполняют монтаж бесплатно.
окна пвх отзывы.jpg
правильный монтаж окна пвх
окна пвх отзывы.jpg (19.21 КБ) 6358 просмотров
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Отзывы об окнах пвх
Тема «Окна пвх отзывы» слишком объемная, чтобы всю информацию поместить в одну статью. По существу хотелось бы дополнить, что отзывы об окнах пвх заставляют задуматься о многом. Все большая часть населения выбирает именно эти окна для своего жилища. Те, кто уже заказал окна пвх и теперь насаждается всеми их прелестями, наверняка задумывается о том, как сохранить их в отличном состоянии как можно дольше. Окна из пвх очень герметичны, поэтому воздух и влага при закрытом окне из помещения никуда не выходит. Если Вы будете проветривать несколько раз в день каждую комнату, то это не только положительно скажется и на Вашем здоровье, но и позволит избежать появления конденсата на стеклах. Кроме того, не нужно препятствовать движению теплого воздуха от батареи вверх к окну, дополнительное просушивание еще никогда не повредило пластиковому окну. Все знают о свойствах стеклопакета отталкивать пыль и грязь. Несмотря на это, окна все же необходимо мыть два раза в год. Используйте любые не агрессивные и не абразивные моющие средства, тогда Ваше окно будет выглядеть как новое. Резиновые уплотнители следует вытирать мягкой тканью и затем слегка смазывать их силиконовым маслом. Благодаря такому уходу уплотнители не растрескаются, и окно будет по-прежнему герметично.
отзывы об окнах пвх.jpg
как правильно ухаживать за окном из пвх
отзывы об окнах пвх.jpg (14.66 КБ) 5202 просмотра
0
asa
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об окнах пвх
При принятии решения о замене привычного деревянного «дышащего» окна на установку пластиковых окон в квартире, необходимо, на мой взгляд, обратить внимание на приточно-вытяжную вентиляцию, поскольку при недостатках в ее работе будет образовываться на окнах конденсат.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы о пластиковых окнах
О достоинствах и недостатках пластиковых окон на нашем и других форумах упоминалось уже не раз. Тем не менее, эта тема по-прежнему актуальна и активно обсуждается пользователями. Как и любая другая строительно-ремонтная операция, замена окон имеет свои тонкости. Поэтому, прежде чем идти в магазин следует почитать отзывы о пластиковых окнах людей, которые уже имеют определенный опыт их использования.

Прежде всего, следует определиться со временем года, когда лучше менять окна. Принято считать, что окна лучше менять весной или летом. На самом деле, как утверждают, многие пользователи, монтаж пластиковых окон осенью или даже зимой имеет ряд преимуществ. Во-первых, он обходится дешевле, во-вторых, в холодное время года у оконных фирм меньше заказов и они быстрее выполняют работу, в-третьих, осенью и зимой все огрехи некачественного монтажа тут же проявляются в виде сквозняков.

Не менее важно определиться с компанией, которая будет осуществлять замеры и установку пластиковых окон. Здесь необходимо обратить внимание на два момента. С одной стороны фирма-установщик должно иметь определенный опыт работы в этом сегменте (хотя бы несколько лет). С другой, чем больше и многочисленнее компания, тем сложнее контролировать качество работы всех бригад. Поэтому, имеет смысл обратить внимание на сравнительно небольшие фирмы, которые делают упор не на активную рекламу в Сети, а получают значительную часть заказов по рекомендациям и очень дорожат каждым клиентом.
Отзывы о пластиковых окнах.jpg
Пластиковому окну не страшны снег и морозы
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы пластиковые окна
Продолжая оценивать отзывы о пластиковых окнах на тематических форумах и сайтах, следует отметить, что ключевым вопросом для большинства пользователей является стоимость оконных конструкций. Это вполне логично, ведь сегодня ведущие отечественные компании стараются работать только с оконным профилем, имеющим солидную репутацию (Proplex, KBE, Trocal, Rehau, Profine, Veka и др.), а если учесть высокий уровень автоматизации производства, то качество окон получается в среднем одинаковое. В любом случае, качественное пластиковое окно не может быть дешевым.

Для того чтобы клиент мог получить общее представление о стоимости того или иного окна, многие компании размещают на своих сайтах онлайн калькуляторы, которые помогают сделать необходимые расчеты. Правда, следует иметь ввиду, что реальная цена окна может серьезно отличаться от расчетной, причем, как правило, в большую сторону. Таким путем некоторые компании стараются завлечь к себе как можно больше потенциальных покупателей, а увеличение стоимости объясняют повышением тарифов, подорожанием комплектующих, фурнитуры и т.д.

Кстати, фурнитура в отзывах о пластиковых окнах занимает далеко не последнее место. Среди наиболее часто упоминающихся фирм производителей фурнитуры можно упомянуть Aubi, Maco, Roto.

Если просуммировать все отзывы, то позитивных, конечно же, больше. А чтобы не пополнить ряды разочаровавшихся в пластиковых окнах, следует внимательно подойти к выбору компании, которая будет осуществлять монтаж и отделку окон, а также вооружиться необходимым минимумом знаний, чтобы контролировать процесс.
Отзывы пластиковые окна.jpg
Пластиковое окно - красиво и практично
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Окна пвх отзывы
Окна пвх, отзывы на которые найти не сложно, не нуждаются в особой оценке, так как они используются повсеместно и по праву заслужили высокую оценку качества. К безусловным плюсам можно отнести доступную цену.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пластиковые окна
Отзывы пластиковые окна имеет хорошие, однако в последнее время все больше людей склоняются к установки деревянных окон. Это происходит, потому что они более экологичны, они «дышат» и имеют целый ряд других преимуществ.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Я считаю, что отзывы о пластиковых окнах формулируются в первую очередь в зависимости от компании производителя. В последнее время все больше людей переходит с пластиковых окон на деревянные, так как они имеют намного больше плюсов.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Окна пвх отзывы
У меня стоят деревянные окна, вполне нормальные. У них много плюсов, но есть один большой минус. На улице ночью проезжают машины в которых играет очень громко музыка, я решил установить пластиковые стеклопакеты. Уже замерили, через неделю устанавливают. А что бы избежать таких случаев как запотевание, решил поставить энергозберигающие. Цена за стеклопакет, 1,2м х 2м цена 11200руб.
0
Nimphetamine
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна пвх отзывы
Всем привет,форумчане! Я в свой дом ставил пластиковые окна. Они, на мой взгляд, лучше деревянных. Они точно не рассохнуться. К тому же я заказывал окна премиум-класса (изготовлены по новым технологиям, в них современная фурнитура). Если кто интересуется,то я их заказывал в фирме "Окна Сок".
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Окна пвх отзывы
Nimphetamine писал(а):Всем привет,форумчане! Я в свой дом ставил пластиковые окна. Они, на мой взгляд, лучше деревянных. Они точно не рассохнуться. К тому же я заказывал окна премиум-класса (изготовлены по новым технологиям, в них современная фурнитура). Если кто интересуется,то я их заказывал в фирме "Окна Сок".

Ну не надо лукавить! :!:
Дома от компании БыстроДом комплектуются немного другими окошками. ;) Или вам удалось связать эти две компании между собой в Самаре? :o Вам строила дом группа Сфера, ведь вы писали об этом в своем сообщении на форуме... Не могли бы вы поделиться опытом сотрудничества с этими двумя компаниями. Было бы интересно увидеть фотографии, как это в сэндвич панели дома вам установили окна, изготовленные по новым технологиям, с современной фурнитурой. Кстати, чем ее отличие от обычной, стандартной для пластиковых окон. :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
work1dog
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна пвх отзывы
знаю, что хорошие у "Климат Окна". выбор большой, цена хорошая и качество отличное. поставил себе в офисе и доволен, никаких сложностей до сих пор нет.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Окна пвх отзывы
work1dog писал(а): выбор большой, цена хорошая и качество отличное

О славься!
work1dog
Вы думаете, Вы таким образом помогли этой компании?
0
Kuzya3d
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна пвх отзывы
Всем добрый день.
Поставил теще в брусчатый дом окна ПВХ, так она не нарадуется теперь) а главное зудеть перестала, что дует ей отовсюду) Смотрел деревянные окна, но от цены глаза на лоб полезли, пластиковые заказал цветом под дерево, в разы дешевле! Ну в общем все довольны...
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Окна пвх отзывы
Kuzya3d писал(а):Всем добрый день.
Поставил теще в брусчатый дом окна ПВХ, так она не нарадуется теперь) а главное зудеть перестала, что дует ей отовсюду) Смотрел деревянные окна, но от цены глаза на лоб полезли, пластиковые заказал цветом под дерево, в разы дешевле! Ну в общем все довольны...

Ну не поверю, что рекомендуемая вами компания сумеет в брусчатый дом, так просто поставить окна ПВХ да еще VEKA 2. Интересно, как вы предусмотрели при установке окон осадку дома. Ведь компания устаровщик не располагает деревянными обсадами. ... Было бы интересно посмотреть как это они умудрились смонтировать окна. :?: Если не трудно поделитесь секретом, а лучше, для наглядности сделайте фотографию окон и выложите на форуме... ;)
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
prostroi писал(а):Я считаю, что отзывы о пластиковых окнах формулируются в первую очередь в зависимости от компании производителя. В последнее время все больше людей переходит с пластиковых окон на деревянные, так как они имеют намного больше плюсов.

Не знаю, откуда у Вас подобная информация, но, приезжая в любой областной центр, я вижу совершенно другую картину. И в новостройках, и в старых домах преобладают пластиковые окна. Можно много говорить об их экологичности или наоборот вредности по сравнению с деревянными, но одно их преимущество бесспорно - низкая стоимость. У нас это сегодня главный аргумент.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пластиковые окна
prostroi писал(а):Отзывы пластиковые окна имеет хорошие, однако в последнее время все больше людей склоняются к установки деревянных окон. Это происходит, потому что они более экологичны, они «дышат» и имеют целый ряд других преимуществ.

О мифологическом "дыхании" деревянных конструкций можно услышать или прочитать практически на любом строительном форуме. Самое интересное, что в соседней ветке обязательно будут обсуждаться самые надежные и долговечные краски для обработки древесины. Может я чего-то не понимаю, но объясните мне, пожалуйста, о каком "дыхании" может идти речь, если дерево упаковано в герметичную оболочку, образованную засохшей краской или лаком?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Окна пвх отзывы
У меня раньше стояли окна изготовленные из дерева. Мне они нравились, но за ними требуется постоянный уход. Покраска окон постоянно через каждые несколько лет была просто обязательной. Это меня очень напрягало. Так как свободного времени фактически нет, мне это стало надоедать, просто напросто в один момент, когда дело опять доходило до покраски рам коробки и подоконников, я решил избежать эту ненужную работу раз и навсегда и решил избавиться одним махом от всех деревянных рам и установить пластиковые стекло пакеты. Думал, что будет хуже, так как отзывы были разнообразные на эту тему. Но оказалось все просто превосходно. я оказался очень доволен новыми окнами. Хотя тоже не был уверен в их качестве. Теперь могу сказать с уверенностью, что я теперь бы не хотел вернуться к деревянным рамам. мне нравятся пластиковые. с ними нет проблем. ну а если понадобиться когда нибудь заменить резинки, то как мне кажется с этим проблем не будет.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об окнах пвх
Установил в своих комнатах окна из ПВХ, остался очень доволен. Долго я собирался это сделать, но не как не решался. Много читал разных отзывов. Одни писали, что лучше деревянных рам ничего нет, другие хвалили стеклопакеты из алюминиевого профиля, третьи указывали на качество пластиковых стеклопакетов. Долго я не решался. Но все же сделал вывод, что окна из ПВХ это надежность и качество. Окна из ПВХ герметично закрываются, а это значит, что не слышно посторонних шумов. Не стало сквозняка, но самое главное оконные рамы больше не надо будет красить. Мне никогда не нравилась эта работа. Занимает очень много времени и очень нудная. Короче сказать, я остался доволен стеклопакетами из ПВХ и мастерами, которые выполняли установку их. Я бы не хотел вернуться к своим деревянным рамам. Скажем так, теперь мне есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об окнах пвх
zubriak писал(а):Установил в своих комнатах окна из ПВХ, остался очень доволен. Долго я собирался это сделать, но не как не решался. Много читал разных отзывов.
... Я бы не хотел вернуться к своим деревянным рамам. Скажем так, теперь мне есть с чем сравнивать.

Вот видите, вы сами описываете достоинство конструкции окон их синтетических материалов. Современная технология ее применения в вашем доме без нарушений и брака вас устроило. Но некоторые владельцы жалуются, что окна потеют и выпадает конденсат. ;) Так разве по таким отзывам можно делать вывод, что окна из ПВХ - недоброкачественная продукция или ошибочно применяемая технология... :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: