Отзывы о компании "НеоГард"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 26 сен 2016, 17:09
  • Автор: Компания

Справка об организации

НеоГард
Россия
Санкт-Петербург
пр. Народного ополчения д. 10
646-96-02
info@neoplus.spb.ru

Что Вы можете сказать о компании "НеоГард"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
Научно-производственная фирма «НЕО+» была создана в 2004 году группой учёных и научных сотрудников Санкт-Петербургского Государственного Университета и Государственной Полярной Академии Санкт-Петербурга.
Основным направлением деятельности фирмы является разработка и производство гидрофобизаторов - защитных водоотталкивающих покрытий нового поколения, а также внедрение этих разработок в технологии современного строительства.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
Ребят, а гидрофобизаторы сейчас вообще где используются? Мне бы просто правильно понимать...
Я слышал, что есть классные добавки в бетон, чтобы улучшить его водонепроницаемость, что не напитывает влагу фундамент в этом случае. Что есть такие добавки, и даже отдельные составы, которые вводятся в готовые фундаменты, бетонные стены, цокольную часть. Это получается, что можно будет дополнительно не гидроизолировать фундамент? Или лучше и одно, и другое сделать?

А еще как-то видел ролик про шифер. Что старый шифер покрывается таким составом, и с него потом капли воды просто скатываются, как вроде даже отталкиваются. Есть такое, да? Можно как-то немного подробнее, кто ведает этой темой?
Спасибо заранее. Интересно бы разузнать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
Здравствуйте!
Гидрофобизаторы - строительные растворы, которые применяются в строительстве, ремонте, отделочных работах. Данные растворы, если говорить коротко, не вдаваясь в химию и физику, защищают от проникновения влаги, но также улучшают общие свойства материалов. С использованием гидрофобизаторов, с одной стороны, можно не бояться намокания стен, цоколя, фундамента, но тут стоит подумать, какой именно материал, и какую технологию вы собираетесь применить. Не все средства одинаково хороши, а потому, помимо использования гидрофобизаторов, если речь идет, допустим, о фундаментах, нужно уже смотреть, нужна ли дополнительная гидроизоляция.
Я не устану повторять, что каждый случай индивидуален. В зависимости от того, что вы строите, какие материалы собираетесь использовать, какие требования к сооружению, и нужно будет выбирать гидрофобизатор. Многие работают и без него, так как хотят еще больше сэкономить. Каждый выбирает сам.

На данный момент, уж простите, но это безрезультативный разговор. Для рекомендации чего-либо и уточнения технологии применения, нужно, как минимум, видеть перед собой проект, понимать требования. Поэтому, если данный вопрос интересует более конкретно, предлагаю вам Обратиться за консультацией, и дождаться ответа!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
Мне должны были посоветовать какую-то особенную гидроизоляцию для фундамента и цоколя, но когда работы перенеслись, и надобность в рекомендациях пропала. Сейчас забью эту тему в закладки и буду поглядывать. Может кто что путевое расскажет. Или, как еще часто бывает на форумах, кто задал вопрос, тот и ответил на него позже, когда нашел ответ в другом источнике и уже выполнил работы)) По гидрофобизаторам и гидроизоляции может быть также):-)
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
На адрес редакции форума поступило письмо: "Добрый день. Компания Неогард хотим предложить вашему вниманию водоотталкивающие пропитку для дерева.Она предотвратит влагу,плесень,мох,и легка в применении. Разработана данная продукция в Санкт -Петербурге.Посмотреть или попробовать пропитку можно в офисе или на сайте. С уважением, Александра."
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
admin2015 писал(а):На адрес редакции форума поступило письмо: "Добрый день. Компания Неогард хотим предложить вашему вниманию водоотталкивающие пропитку для дерева.Она предотвратит влагу,плесень,мох,и легка в применении. Разработана данная продукция в Санкт -Петербурге.Посмотреть или попробовать пропитку можно в офисе или на сайте. С уважением, Александра."

Так а почему бы им самим не отписаться в своей же ветке? Тут вот и вопросы от форумчан поступают, насчет их же продукции, кстати. А представители почему-то не особенно хотят выходить на связь. Для меня все это дело не очень понятно, тем более, что компания вполне жива и работает, раз обращается к администрации, говорит о собственной продукции, о пропитках...

Ладно, я пока на вопрос человека отвечу, который раньше задан. Если НеоГард не желает...
Феликс писал(а):Ребят, а гидрофобизаторы сейчас вообще где используются? Мне бы просто правильно понимать...
Я слышал, что есть классные добавки в бетон, чтобы улучшить его водонепроницаемость, что не напитывает влагу фундамент в этом случае. Что есть такие добавки, и даже отдельные составы, которые вводятся в готовые фундаменты, бетонные стены, цокольную часть. Это получается, что можно будет дополнительно не гидроизолировать фундамент? Или лучше и одно, и другое сделать?

А еще как-то видел ролик про шифер. Что старый шифер покрывается таким составом, и с него потом капли воды просто скатываются, как вроде даже отталкиваются. Есть такое, да? Можно как-то немного подробнее, кто ведает этой темой?
Спасибо заранее. Интересно бы разузнать.

По сути, гидрофобизатор - раствор на силиконовой основе, что чаще, или же на кремнийорганической основе, которым пропитывается или покрывается определенный строительный или отделочный материал. Благодаря свойствам данного состава, материал, объект или его часть получают достаточно хорошую защиту от влаги, от воздействия воды. Гидрофобизаторы используются применительно к различным материалам - дерево, бетон, кирпич, плитка, пенобетоны и газобетоны, стекло, шифер, прочее. Благодаря этому получается стойкий эффект, обеспечивающий, в первую очередь, долговечность, так как она достигается именно защитой от влаги, которая и является разрушительной, особенно в зимний период!

Проблемы от влаги и воды! Практически каждый строительный материал боится воды, и практически каждый имеет способность напитывать влагу. Чаще, вода поступает не только на поверхностные слои. За счет пор и капилляров в дереве, бетоне и кирпиче, влага может распространяться даже на метры. То есть, если в определенном месте фундамент дома постоянно замокает, то в определенной степени увлажнения он будет и в нескольких метрах от источника влаги. Например, дом, который построен на бетонной плите, может быть мокрым внизу посередине. Это вполне реально, и это более чем серьезная проблема!!
Проблемы вода приносит немалые:
• Довольно быстрое разрушение поверхностей стен и фундаментов, и далее по нарастающей, послойно. Плюс трещины...
• Коррозия и потеря прочности - тоже момент достаточно весомый.
• Высолы, которые портят внешний вид.
• Плесень, грибок, и не только на поверхности, но и глубже внутри конструкций.

Решить эту проблему можно как? В принципе, всем известным способом - сделать так, чтобы влага не проникала внутрь!! Материал должен быть водоотталкивающим, или иметь защитный слой с такими показателями!
Например, можно использовать гидрофобизаторы, о которых и был начат разговор. И использовать можно разработки достаточно давние, которые известны всем профи. Растворы на основе кремнийорганики, которыми защищаются разные материалы и целые объекты! Они очень интересны в плане своей работы по защите от влаги. Проникают в капилляры, наслаиваются там на поверхность этих самых капилляров, и если поверхность материала, обработанного такой защитой увлажняется, то влага уже не проникает внутрь, так как там гидрофобизатор, проникший и застывший на глубине материала вплоть до 2 см!! Вода не проникает, проблемы нет!!
Что сказать еще? И так уже много, чтобы понять, что и зачем. Можно и больше расписать, но только если это будет нужно. Пока же по компании НеоГард и гидрофобизатору Неогард для бетона. Я не буду льстить или говорить неправду, что это плохой состав. Работали мои ребята с ним, и пока с объектами все хорошо. Нужно, правда, время, чтобы понять степень защиты. По цене - средне, по удобству использования - стандартно. Нужно 2 слоя, чтобы усилить эффект.
По вопросу двойной гидроизоляции, то здесь уже вопрос бюджета. Это все очень дорого получится. Но опять же - если один раз хорошо заплатить и хорошо сделать, на будущее минусуете себе огромное количество проблем. Вот, допустим, мы использовали гидрофобизатор для фундамента небольшого сооружения - летняя площадка. Сделали, но потом и дополнительно гидроизолировали по периметру, используя стандартные дешевые материалы. Я уверен, что этим мы эффект от своей работы повысили сразу во много раз, и в несколько раз долговечность. А вам уже самим решать.
Гидрофобизатор-для-бетона-особо-прочный-Неоград-1л-189x290.jpg
гидрофобизатор для бетона
Гидрофобизатор-для-бетона-особо-прочный-Неоград-1л-189x290.jpg (33.01 КБ) 3286 просмотров
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
Теперь мне все более понятно. И по назначению, и по самому составу. Только есть ли инструкция применения? Интересует вот такой гидрофобизатор, как вы описали, и как с ним работать, а также гидрофобизатор, который вводится внутрь фундамента. Я уже читал о нем на форуме, что набуриваются отверстия, потом туда вводится состав, который вообще на всю толщину бетонной плиты или фундаментного блока расходится. И что тогда увлажнение вообще не страшно, так как все капилляры, все поры и микротрещинки закрыты этим составом и воде просто уже некуда проникать. Вот если можно, еще на эту тему пару слов, у кого есть опыт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
Феликс писал(а):Теперь мне все более понятно. И по назначению, и по самому составу. Только есть ли инструкция применения? Интересует вот такой гидрофобизатор, как вы описали, и как с ним работать, а также гидрофобизатор, который вводится внутрь фундамента. Я уже читал о нем на форуме, что набуриваются отверстия, потом туда вводится состав, который вообще на всю толщину бетонной плиты или фундаментного блока расходится. И что тогда увлажнение вообще не страшно, так как все капилляры, все поры и микротрещинки закрыты этим составом и воде просто уже некуда проникать. Вот если можно, еще на эту тему пару слов, у кого есть опыт.

Так, сразу вот вспомнил несколько тем по проникающей гидроизоляции. Но где-то, кроме как по ссылкам, расписывали еще лучше. А этого найти не могу. В общем, держите пока ссылки, читайте тут:
Идеальная гидроизоляция на форуме
Гидроизоляция подвалов своими силами
Бассейн под ключ, цена - у кого сколько вышло?
А вот тема про сам Пенетрон - проникающую гидроизоляцию (о как я тут конкурентов стравливаю):-): Обсуждение компании "Пенетрон"

Короче, можно почитать для общего понятия. Но я сейчас попробую еще немного дополнить.
https://www.youtube.com/watch?v=dWhE0lK7adI
Вот сразу видео о проникающей гидроизоляции, тоже для общего развития пока))
https://www.youtube.com/watch?v=xkBdZ6c4WwU
И второе, уже как раз по последнему вопросу (помнится, вам там хотелось набуривать, напускать состав внутрь. Вот вам!)

По преимуществам материалов судить стоит со стороны практики, так как лаборатории, рекламы, расписанки всякие, показатели, технические характеристики... вы сами должны понимать, как это сейчас у нас происходит!!
Чем хороша такая гидроизоляция? Всем, окромя цены, так как стоимость иногда достигает стоимость строительства по квадрату. В общем, кусаются цены, жесть просто. Но если делаешь раз и на 100, как говорят, то лучше потраться. Но только нужно смотреть, чтобы технология соблюдена была, да и гидроизоляция качественная. А не намазал, понадеялся, а оно через 7-8 лет набрало влаги и потрескалось...

Итак... проникающая гидроизоляция является на сегодня одним из самых прогрессивных методов для защиты фундаментов и цоколей. Работать можно с бетоном и кирпичом. Пенобетоны и прочая фигня вообще туда не ставятся, если понимаете. Уж очень водичку полюбляют!!
Кроме того, от агрессивных сред защита, так как влага и жидкости не проникают внутрь блоков, нет смачивания и капиллярного подсасывания, поднятия!!

Проникающая гидроизоляция повышает срок службы материала строительства. Получается, если нет внешнего влияния, нет пагубных факторов, работает номинальный срок годности бетона!! Это важно. И сама гидроизоляция внутри бетона защищена ним и внешними слоями гидроизоляции! Многие спецы говорят, что обработанный бетон можно без проблем штробить, и что при этом полученные свойства не ухудшаются. По идее, так и должно быть, если пропитка была качественно выполнена, если заполнены все капилляры!

Удобно и то, что некоторые виды (большинство), проникающей гидроизоляции, можно наносить, и даже нужно, на влажный бетон. То есть, ничего не ждем, пока высохнет, пока наберется, пока окрепнет, а сразу практически работаем. Но только по инструкции!
В зависимости от выбранной гидроизоляции, можно обрабатывать бетон с любой стороны. Эффект должен получится идентичным, тем более, если с набуриванием и впрыском. Кстати, нужно еще рассмотреть такой момент, что составы добавляются сразу в бетонную смесь...
Еще одни плюс - работа с верхней частью бетона. Гидроизоляция имеет специфику глубокого проникновения, поэтому блоки обрабатываются сверху, сбоку, где есть открытая часть!

Еще одно интересное мнение (правда, тут я утверждать на 100% не берусь, а просто цитирую описание некоторых продуктов, в частности, того же Пенетрона), что если в новообразовавшиеся поры бетона начинает по каким-то причинам просачиваться вода (вот уже и спорный момент, да? Такое себе противоречие появилось), то возобновляется рост кристаллов, типа происходит самолечение!
Гидроизоляция не влияет на основные физические параметры бетонной смеси: подвижность, прочность, сроки схватывания, она только значительно минимизирует, а по словам продавцов данных химических составов, и вовсе исключает возможность поглощения влаги и воды!

Короче говоря, читайте, проверяйте, и нам говорите, получилось или нет. Используя разные методы, через 10 лет, а то чуть больше, уже точно будешь знать, что работает, а что просто брехня))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
Добрый день!
Еще раз решил написать в данной теме, так как понравилось, как форумчане поддержали разговор, а также, насколько могли, раскрыли вопрос! Многое сказано правильно, и на данный момент, имеющаяся информация может быть хорошим ориентиром для многих новичков форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "НеоГард"
О, не зря заглядывал сюда. Вот тема обновилась и я узнал для себя кое-что новое еще.
У меня просто проблемы с фундаментом в старом кирпичном доме. И уже давно бы пора поработать над ним основательно, но времени никак не хватает. Скорее всего, буду какие-то поверхностные гидроизоляции использовать, обычные. Но если найду проникающую по сходной цене, то обязательно попробую и ее применить!
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: