Кейль строй плохо или хорошо?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 авг 2013, 17:12
  • Автор: glebka

Справка об организации

Кейл строй
+7 (812) 964-09-18
keil-stroy@mail.ru

Ваше мнение о компании "Кейль строй"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):... покажите ваш СНиП, по которому они или вы строите именно так...

Строят именно так по проекту (разработанному или типовому – не важно), согласованному с заказчиком. Руководствуясь:
СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих объединений
СНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные
СНиП II-25-80 Деревянные конструкции
СП 31-105-2002 Проектирование и строительство одноквартных жилых домов с деревянным каркасом
ГОСТ 11047-90 Детали и изделия деревянные для малоэтажных домов
:roll: ...это не все учитываемые нормативы...
Если вы нашли нарушения каких-то пунктов этих нормативных документов – отпишитесь на форуме.

Pogarik писал(а):..не волнуйтесь и радуйтесь своей постройке ...к плохому быстро привыкают и даже многие счастливы от этого...
:? Вот бы увидеть то чудо деревянного домостроения, который вы построили, проживаете в нем… ;) или хотя бы дачный домик...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
kinto писал(а): Вот бы увидеть то чудо деревянного домостроения, который вы построили, проживаете в нем… ;:-) или хотя бы дачный домик...

да я бы то же посмотрел на домик от Pogarik
да еще выполненный в низком ценовом сегменте.
за мои деньги размер домика будет 2*1 м с высотой 50 см ?
остальное уйдет "независимому прорабу" который будет наблюдать за ходом стройки..
никак не пойму - пиариться в теме где идет речь о стройке с бюджетом полумиллиона рублей независимому прорабу на мой взгляд глупо. :D .
не волнуйтесь и радуйтесь своей постройке еще хоть 100 лет

у вас наверно некая подмена понятий - халтурстрой это в тему про солнечный город где от дома осталась одна крыша лежащая на земле...
а даже вы признаете что дом простоит лет 100....
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
glebka писал(а):
kinto писал(а): Вот бы увидеть то чудо деревянного домостроения, который вы построили, проживаете в нем… ;:-) или хотя бы дачный домик...

да я бы то же посмотрел на домик от Pogarik
да еще выполненный в низком ценовом сегменте.
за мои деньги размер домика будет 2*1 м с высотой 50 см ?
остальное уйдет "независимому прорабу" который будет наблюдать за ходом стройки..
никак не пойму - пиариться в теме где идет речь о стройке с бюджетом полумиллиона рублей независимому прорабу на мой взгляд глупо. :D .
не волнуйтесь и радуйтесь своей постройке еще хоть 100 лет

у вас наверно некая подмена понятий - халтурстрой это в тему про солнечный город где от дома осталась одна крыша лежащая на земле...
а даже вы признаете что дом простоит лет 100....

...разговор не только в том, что он простоит 100 лет, а в том еще--как он простоит эти 100 лет... :lol: ..мне лично ближе 100 лет комфорта и радости, чем 100 лет борьбы и "покой нам только снится"...но это уже другая история...

Добавлено после 8 минут 6 секунд:
Pogarik писал(а):..не волнуйтесь и радуйтесь своей постройке ...к плохому быстро привыкают и даже многие счастливы от этого...
:? Вот бы увидеть то чудо деревянного домостроения, который вы построили, проживаете в нем… ;:-) или хотя бы дачный домик...[/quote]
вы тут намедни про чужие "детские неожиданности" говорили, а сами предлагаете "окоянными отросткам" мерится :lol: ...хотя тинейджеры все ж круче детских :lol: ( это я про то, чтобы вам что-то показать из домиков, показать то можно, только вы заряжены не для этого))...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
glebka писал(а):... речь о стройке с бюджетом полумиллиона рублей ...

Пока ничего страшного в период строительства нет для вашего дачного домика.
Вы поставите силовой каркас, он подсохнет, усядется, потрескается, где-то вылезут щели, огрехи ... Но у вас уже есть основа, с чем работать дальше - главное не пасовать.
... Конечно, все зависит от ваших аппетитов… Вы выкладывайте фото, комментируйте, что сложно для вас спрашивайте – вам ответят, посоветуют….
Теперь насчет "независимого прораба". :? Сама суть идеи -хорошая и довольно актуальна для людей далеких от строительства с минимальным количеством свободного от основной работы времени. Клиент заключает договор и…. выбор подрядчика, всю ответственность, тяжесть и организационные вопросы по строительству ложатся на плечи "честного прораба". Заказчик получает ключи.
Но тут тот вопрос, если компании бывают «халтурстрой», то где гарантия, что и компания с услугами «честного прораба» будет на высоте? Тот же выбор, что и подрядчика...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
1
KeilStroy
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Здравствуйте уважаемые посетители форума , я хотел бы поведать вам одну очень интересную историю про одного честного прораба из компании ЗАО Эко Спец Строй , меня очень затронули комментарии некого Pogarik


Решив посмотреть кто же такой Pogarik обнаружил одну интересную историю
Прочтите коммент с сайта форум хауз в теме "Вертикальный брус" - где человек с тем же ником и аватаркой дает ссылку на файл расположенный у него на яндекс диске
Ну и опять же ни с чем не спутаешь манеру изложения.
Открываем файл – смотрим кто выложил – файл выложен с почты knurof@yandex.ru
Набираем в строке яндекса данную почту и смотрим
Оба упоминания ведут на страницу Экоспецстроя где товарищ Pogarik выступает в роли кого бы вы думали ??
Счастливого клиента компании готового выслать свои фотки всем желающим…..
Что то он на форуме стесняется домик свой показать…
А теперь вспоминаем что еще вчера рассмотрев профиль Pogarik можно было видеть там прямую ссылку ведущую на сайт экоспецстроя
(вероятно вчерашнее упоминание его отношения к фирме привело к редактированию профиля но я думаю модераторы и администраторы форума смогут в данной ситуации подтвердить что она там была еще недавно., иначе как бы я её упомянул еще вчера).
Еще интересно почитать отзывы клиентов на сайте Эко Спец Строя
Где товарищ Леонид Ильч Кнуров расписывается в собственном бессилии оценить самому качество стройки и заказывает выездного прораба аж целых два раза…(ошибка в имени сделана целенаправленно что бы не билось поисковиками)
И это не говоря уж о том что у компании экоспецстрой в данный момент как бы три сайта.

Добавлено после 9 минут 14 секунд:
Пропустил первое фото
Вложения
Снимок1.JPG
Снимок2.JPG
Снимок3.JPG
Снимок 4.JPG
Снимок5.JPG
1
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
мда такое превращение за несколько месяцев
если он строитель то писать себе отзывы..........
поддерживаю просьбу к модераторам
так же к модераторам - а заслуженно ли этот человек носит звание эксперта? :shock:

Добавлено после 11 часов 44 минуты 13 секунд:
а тем временем
завершен необходимый монтаж фронтонов, приступили к кровле - пленка +обрешотка
Вложения
IMG_1506.JPG
IMG_1508.JPG
IMG_1510.JPG
IMG_1517.JPG
IMG_1518.JPG
Снимок 6.JPG
Снимок7.JPG
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Большая у вас дачка получается.
Судя по растущим деревьям - это или "старый" дачный кооператив или где-то в сельской местности...
Как понял из ваших комментариев, вы планируете внутридомовые работы (инженерка, отделка) - на следующий сезон, отделку фасада еще позже. Тогда немного непонятно – дом (дача) строится для сезонной эксплуатации или, в дальнейшем, после определенных мероприятий и утеплению - круглогодичное? Вопрос задан с целью еще расспросить ваши планы об отоплении…
... НИКТО никому ничего не должен...
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
perslim писал(а):Большая у вас дачка получается.

вы все правильно написали - это старое садоводство но в 5 км от кад.
Идея следующая - пока дача( с мая по сентябрь) - может брус и так постоять(естественно крашенный ) , на лето его вполне хватит ( к тому же садится он долго будет, хотя горизонтальные поверхности начну наверно летом.(как раз 6 месяцев пройдет))
но утепление горизонтальных будет закладываться с учетом вероятного круглогодичного проживания ( дети то растут да и город надоедает) - в полы где то 350 (черепной пойдет по нижней обвязке) в потолок первого 200 - мансарда пока без утепления поживет.
проект дома предусматривает такое развитие ( холодный тамбур с лестницей на мансарду)
о отоплении - помещение где есть 2 ая дверь на улицу будет котельная, по очень грубым прикидкам - ТТ+с ТА +на ночь ЭК, отопление радиаторами , схема Ленинградка двух трубная.- 2 этаж - отопление инфракрасными обогревателями(сейчас использую - очень доволен)...
в далекой перспективе будет газ. Если будет газ то как резервное встанет что то из буржуек со стеклом в центральный коридор.
ну а придется жить (или брус рассохнется до неприличности)- будет произведено доп внешнее утепление

насчет большого
две спальни по 10 (для разведения двух поколений не очень способных к подъему по лестнице)- + кухня гостиная 18 уже 38
+ котельная 6(газовщики хотят не менее) = 44
+ санузел - 4 м = 48
+ лестница на 2 этаж 4 =52
+ коридор для раздевания - 5 м= 58
+ коридор где скомпонованы выходы - 5 м = 63
+ толщина самих стен
особо меньше не получается.
главное все это в теплом контуре на первом этаже... что бы не топить из за 1 человека 60 квадратов второго этажа

у меня сам дом по внешним 8*9 = 72 м ну и терраса 27 квадратов для работы при непогоде ( у нас все время дождь)

Добавлено после 37 секунд:
хотя бабы уже кричат - маленькая...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
а можно показать фото торцов обшивки фронтонов, а то нечетко видно..."вырви глаз"--опять чешется профессионально...
красненькие кружочки на фото...
Вложения
IMG_1517.JPG
торцы обшивки
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
glebka писал(а):
perslim писал(а):Большая у вас дачка получается.
Идея следующая - пока дача...
проект дома предусматривает такое развитие ( холодный тамбур с лестницей на мансарду)
о отоплении - помещение где есть 2 ая дверь на улицу будет котельная, по очень грубым прикидкам - ТТ+с ТА +на ночь ЭК, отопление радиаторами , схема Ленинградка двух трубная.- 2 этаж - отопление инфракрасными обогревателями(сейчас использую - очень доволен)...
в далекой перспективе будет газ. ...

Пока дача...
Перспектива, серьезная и потребует серьезного подхода, учитывая то, что строится «бюджетный вариант»…. только не обижаться, хорошо? Но об этом (перспективе развития) потом, позже, когда придет время...
Сейчас привлекло одно ваше утверждение "2 этаж - отопление инфракрасными обогревателями (сейчас использую - очень доволен)...". В теме форума Инфракрасные обогреватели ведется полемика, математика, расчеты расходов и затрат на электроэнергию.
Вы не могли бы там, в теме, поделиться своими наблюдениями, «расчетами» и опытом эксплуатации этого вида отопления.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
shuravi писал(а):
glebka писал(а):
perslim писал(а): Сейчас привлекло одно ваше утверждение "2 этаж - отопление инфракрасными обогревателями (сейчас использую - очень доволен)...". .

странно...второй этаж отапливаемый, то почему по фронтонам не сделана ветрозащита (правда,на фото один фронтон обшит, пможет теплыми будут половина второго этажа ) ?...или строганная "вагонка", прибитая на "затек", будет еще раз обшиваться ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а):а можно показать фото торцов обшивки фронтонов, а то нечетко видно..."вырви глаз"--опять чешется профессионально...
красненькие кружочки на фото...

а нельзя.
1. во первых фотки кликабельны - кому чего надо рассмотрят ( с учетом что был сильный ветер при съемке).
2. во вторых вы со своим зрением опять - нижний ваш кружок никакого отношения к торцам обшивки фронтонов не имеет
3 в третьих не совсем понятно кто вы таки - строитель, потребитель, частный прораб. ?
4 ну и в четверных их просто нет. :D

Добавлено после 4 минуты 3 секунды:
shuravi писал(а): только не обижаться, хорошо?

на замечания по делу никогда не обижаюсь.
да и действительно строится бюджет

Добавлено после 12 минут 30 секунд:
Pogarik писал(а): странно...второй этаж отапливаемый, то почему по фронтонам не сделана ветрозащита (правда,на фото один фронтон обшит, пможет теплыми будут половина второго этажа :-) ?...или строганная "вагонка", прибитая на "затек", будет еще раз обшиваться ?

вы никак не угомонитесь ?
вы со своим слабым зрением вагонку то от имитации отличить не можете, не говоря уж про направление её прибития...
я уж молчу что вы точно незнакомы с технологией строительства дома из материалов естественной влажности ( какая нафиг пленка - во время усадки и сушки ?) а она очень отличается от строительства ваших супер домов (которые мы кстати так и не увидели)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
glebka писал(а):
Pogarik писал(а):а можно показать фото торцов обшивки фронтонов, а то нечетко видно..."вырви глаз"--опять чешется профессионально...
красненькие кружочки на фото...

а нельзя.
1. во первых фотки кликабельны - кому чего надо рассмотрят ( с учетом что был сильный ветер при съемке).
2. во вторых вы со своим зрением опять - нижний ваш кружок никакого отношения к торцам обшивки фронтонов не имеет
3 в третьих не совсем понятно кто вы таки - строитель, потребитель, частный прораб. ?
4 ну и в четверных их просто нет. :D

Добавлено после 4 минуты 3 секунды:
shuravi писал(а): только не обижаться, хорошо?

на замечания по делу никогда не обижаюсь.
да и действительно строится бюджет

Добавлено после 12 минут 30 секунд:
Pogarik писал(а): странно...второй этаж отапливаемый, то почему по фронтонам не сделана ветрозащита (правда,на фото один фронтон обшит, пможет теплыми будут половина второго этажа :-) ?...или строганная "вагонка", прибитая на "затек", будет еще раз обшиваться ?

вы никак не угомонитесь ?
вы со своим слабым зрением вагонку то от имитации отличить не можете, не говоря уж про направление её прибития...
я уж молчу что вы точно незнакомы с технологией строительства дома из материалов естественной влажности ( какая нафиг пленка - во время усадки и сушки ?:-) а она очень отличается от строительства ваших супер домов (которые мы кстати так и не увидели)

..1.красный кружочек нижний обводит торцы первых двух рядов обшивки фронтонов
2. профилированная имитация бруса, тоже является обшивочной доской типа "вагонка"...судя по плохому фото она прибита наоборот,т.е. на затек пазом вверх ( халтурщики всегда так прибивают,т.к.это быстрей, чем правильно )...
3. у вас фронтон каркасный и видимо имитация бруса сухая, то никакой усадки фронтонной не будет и ветрозащита должна укладывается сразу (потом это будет уже не ветрозащита, но для вяления рыбы сгодится), а если у вас ваша обшивка сырая, о естественно она рассохнется и будет выполнять обычную функцию обрешетки ( у вас у богатых свои причуды ), тогда ветрозащиту вы уложите при сайдинге...
4....брак конструкций несущих я вам описывать пока не буду...как дом ваш примут, тогда отпишу, чтобы не мучить вас и ваших халтурщиков и ваш "стокгольмовский синдром"..
5. кто я, это вам незачем знать... для вас я простой форумский посетитель, который задает вопросы...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
Pogarik писал(а): судя по плохому фото она прибита наоборот,т.е. на затек пазом вверх

как надо она прибита - сам смотрел..

вы прекратите инсинуации?
вам мало что вы уже попали на главную страницу форума с разъяснением вашего профессионального уровня?
еще раз прошу - идите вон из этой темы.

кто я, это вам незачем знать... для вас я простой форумский посетитель, который задает вопросы...

тролль вы форумный а не посетитель. да еще и не очень умный (цитатами до сих пор пользоватся не научитесь)
а как строитель или частный прораб - обманщик клиентов ( доказательства выше или [b]на главной под календарем ссылка.)
[/b]
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
glebka писал(а):
Pogarik писал(а): а как строитель или частный прораб - обманщик клиентов ( доказательства выше или [b]на главной под календарем ссылка.:-)
[/b]

вон надо пойти вам...хамло трамвайное... 8-)

...не хотите отвечать на вопросы, лучше промолчите...
продолжаю вопросы и ответы :
1. прибита обшивка "как надо", значит я по плохому фото ошибся
2. как насчет ветрозашиты?...у вас сырая обшивка ?
3. ...тут пока пауза...ждем-с следующих фото
4. я не частный прораб и не строитель...я гораздо выше :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
glebka писал(а):
shuravi писал(а): только не обижаться...
отопление инфракрасными обогревателями... в теме,... поделиться своими наблюдениями, «расчетами» и опытом эксплуатации...
... на замечания по делу никогда не обижаюсь. Да и действительно строится бюджет

Спасибо за комментарий в теме об инфракрасных обогревателях. Хоть и знаю их не «понаслышке», но, честно говоря, ваши два пункта комментария были для меня небольшим открытием.
kinto писал(а):Пока ничего страшного в период строительства нет для вашего дачного домика.
Полностью соглашусь с таким утверждением kinto. Причин для рьяной критики и замечаний, из выложенных вами фотографий - не видно...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
готов один скат кровли, свесы и пр..
теперь видно что домик напоминает теремок.
в электронных программах все таки было немного по другому.
при выборе цвет металлочерепицы обязательно надо смотреть вживую в магазине(я смотрел)

обещают скоро сдать работу.
Вложения
IMG_1535.JPG
IMG_1539.JPG
IMG_1531.JPG
специально для нашего глазастого несущего всякую.....
IMG_1523.JPG
IMG_1536.JPG
0
glebka
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
домик сдали.
темно, фотки плохие.
Все как договаривались.
Надо чем ни будь на зиму проемы закрывать или пускай продувается ?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
glebka писал(а):... Надо чем ни будь на зиму проемы закрывать или пускай продувается ?

Пожалуй, не стоит...
Будет ошибкой закрывание дверных и оконных проемов свежего сруба на зиму. Любая консервация дома - и у вас будет парник со всеми вытекающими последствиями. Защититься от снега может и стоит. :? Закройте проемы малярной сеткой в пару слоев (ее закрепите степлером, рейками)... Дом продуваться будет и снег не попадет, а капли дождя на сетке, брусе - высохнут. Снег под домом - как наметет, так и растает или вы, по весне, лопатой уберете...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кейль строй плохо или хорошо?
perslim писал(а):
glebka писал(а):... Надо чем ни будь на зиму проемы закрывать или пускай продувается ?

Пожалуй, не стоит...
Будет ошибкой закрывание дверных и оконных проемов свежего сруба на зиму. Любая консервация дома - и у вас будет парник со всеми вытекающими последствиями. Защититься от снега может и стоит. :? Закройте проемы малярной сеткой в пару слоев (ее закрепите степлером, рейками)... Дом продуваться будет и снег не попадет, а капли дождя на сетке, брусе - высохнут. Снег под домом - как наметет, так и растает или вы, по весне, лопатой уберете...

ваще-то существуют правила консервации "чернового варианта" рубленного дома на первую зиму-весну усадки и усушки с мероприятиями по защите дома от усушечных трещин, солнечных трещин,защиты от 4-х видов увлажнения и периодическим контролем за этими мероприятиями...а то можно так "напродуваться и наувлажняться с бантиками и марлячками", что дом засмердит по-деревенски и опадет, как озимые через n-годков (ult n= 5-12)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: