Выбор подрядчика

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2010, 11:24
  • Автор: Denis

Как Вы выбираете подрядчика для строительства дома?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Denis
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор подрядчика
Несколько лет назад наша семья приобрела в Подмоском поселке небольшой участок. Место очень понравилось вокруг живописная природа, поэтому мы решили построить здесь дом. Поскольку с подрядчиками до этого мы никогда не связывались, то решили послушаться совета нашего риэлтора и выбрать указанного им подрядчика. Заказ он получил на несколько миллионов с поэтапной оплатой, дом договорились строить из клееного бруса, поскольку на наш взгляд это самый добротный и качественный материал. До чего же нам потом пришлось разочароваться в своем выборе подрядчика :( . Мало того, что при каждой оплате она накидывали лиших несколько сотен тысяч, так еще и коммуникации все сдлали на халтуру. Хорошо, что нам повезло с соседями и один из них оказался владельцем фирмы по электроснабжению. Он помог нам переделать в доме всю электрику и посоветовал знакомых для отделки дома. Новые подрядчики переделали все так как нужно и придраться было не к чему, но до чего ж было обидно, что столько времени и денег ушло в пустую из-за того что сразу ошиблись с подрядчиком.
Кто-то сталкивался с подобными халтурами со стороны подрядчиков?
0
Fantazer
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Я сталкивался с похожим когда сотрудничал с девелоперской компанией, но у меня все было похуже, подрядчик довел электричество до трансформатора в поселке где мы и еще несколько емей строили дом, а дальше сказал делать разводку за свои средства.
0
Denis
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Кошмар :o Вообще не представляю как такое возможно, мне значит еще повезло. Такие вещи надо ж в договоре прописывать. Вообще могу из личного опыта сказать, что чем более ответственно ты подойдешь к оформлению своих юридических отношений с подрядчиком, тем ему сложнее будет тебя кидануть
0
Denis
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Кошмар :o Вообще не представляю как такое возможно, мне значит еще повезло. Такие вещи надо ж в договоре прописывать. Вообще могу из личного опыта сказать, что чем более ответственно ты подойдешь к оформлению своих юридических отношений с подрядчиком, тем ему сложнее будет тебя кидануть
0
Fantazer
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Ну я же покупал участок без подряда, стоит он намного дешевле, поэтому понятно, что шел на риск
0
Denis
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Риск риску рознь, здесь ты по сути вообще все деньги теряешь, лучше уже скопить и купить с подрядом. Сам убедился после того как меня кинули и я подсчитал все затраты
0
Fantazer
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Я тут кстати на сайте обманутых дачников нашел много материала про землю с подрядом и без и как ее выбирать. Может и тебе пригодится. Кстати, куда ты пропал?) www.роsеlka.nеt
0
Aleks_PuHkin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Посоветуйте компанию
С женой собрались построить свой дом за городом! Остановились на постройке деревянного дома но фирму для этой работы подобрать не можем! Посоветуйте какая фирма в Питере могла бы взяться за эту работу?!
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выбор подрядчика
Мой выбор подрядчика был продолжительным и доскональным: я проверял все, включая и отзывы людей, которым я полностью доверяю, и размещенную доступную информацию. С подрядчиком я не прогадал.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
Вы просите: «Посоветуйте компанию», я могу предложить вам Тас строй, приходилось иметь дело с этой компанией, она не плохо справляется со своими обязанностями.
Аватара пользователя
0
Белл
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
Скажите, а как можно выйти на этот Тас строй? В интернете не могу найти сайт и не могу выйти на нее, никто из знакомых строителей никогда не имели с ней дело. Они помогут мне строить дом?
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
Белл писал(а):Скажите, а как можно выйти на этот Тас строй? В интернете не могу найти сайт и не могу выйти на нее, никто из знакомых строителей никогда не имели с ней дело. Они помогут мне строить дом?


Такое ощущение, что Вы PR-специалист, активно продвигающий свою компанию, но каким-то весьма странным образом...
Вас интересует Тас Строй, при этом Вы о нем ничего не знаете, это как по примеру "слышал звон - не знаю, где он"
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
Джой
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
Ставил компании Рукавичка дом и заказывал отделку!! очень плохо сработали!!! Очень много косяков!!! Обманы по сметам, постоянно приходилось пересчитывать. Например в смете на 80 тыс, после пересчета смета стала 50 тыс.

нулевой менеджмент!!! При этом рабочие вроди бы как то переживают за дело, но после проделанной работы, спрашиваешь , а почему так плохо сделали, можно же было сделать по другому и лучше, ответ - " нам так сказали"......... У жасное впечатление!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
0
олег 555
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
Может ли кто-нибудь дать информацию про компанию ООО "Стимул" из Москвы.
Может быть кто-нибудь у них строился?
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
олег 555 писал(а):...Может ли кто-нибудь дать информацию про компанию ООО "Стимул" из Москвы. Может быть кто-нибудь у них строился?

Не приходилось сталкиваться с этой небольшой компанией занимающейся, в основном, строительством каркасных домиков, домиков из профилированного бруса дачного типа и бань. Обсуждение работ этой компании есть на Дачном форуме.
Но посмотрев на официальном сайте производственную базу компании -пилорама+ профилированный станок и то, что дома производят из "экологически чистой, естественной влажности" (читай - свежеспиленной) древесины - мне не захотелось более внимательно знакомиться с этой компанией.
0
олег 555
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
спасибо vitnez!с этой компанией знакомится не будем!!
0
олег 555
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
Пересмотрел кучу отзывов о компаниях... Мнения везде разные... Может быть, по своему опыту посоветуете компанию... Нужен дом из бруса... Стандарт 6 на 9... Без фундамента... В московской области... Кто всё-таки более или менее качественнее строит?? Заранее благодарен!
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
Уважаемые посетители данной ветки!
Все отзывы, мнения, информация о каждой компании должны быть размещены в отдельных ветках. Чтобы данная тема не стала у нас очень длинной в итоге и неудобной для прочтения.
Примечание: прежде чем создавать новую ветку сообщений проверьте, нет ли уже на сайте информации о данном производителе домов.
0
sito4ka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
Здравствуйте, посоветуйте компанию для строительства каркасного дома в Подмосковье. Чуть было не связались с Солнечным домом, но за день до подписания договора с ними нашел этот форум. Ищу теперь другую компанию.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Посоветуйте Компанию
sito4ka писал(а):Ищу теперь другую компанию

Вы знаете, наверное выбор компании я бы разделил на два этапа проектирование и строительство. Дом строиться не часто, а останавливаться на готовых проектах это все равно компромисс.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: