Зодчий отзывы и комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.4 (7 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2011, 14:19
  • Автор: Дмитрий2

Справка об организации

"Зодчий"
Россия
Москва
улица Кировоградская, владение 11
8 (495) 921-33-01

Опрос о компании Зодчий

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Barlog
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
базовая комплектация каркасника у Зодчего похожа на дома от Солнечного дома, а именно:
- рулонный утеплитель
- обшивка стен с обеих сторон вагонкой

меня лично это смущает. Похоже, самих сотрудников этих компаний тоже :)

ну, допустим, меняем рулоны на базальтовые плиты.
Но - основной вопрос - вагонка в качестве обшивки стен это нормально или лучше ОСП-3 ставить и снаружи сайдингом отделывать, а внутри гипсокартон + покраска?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы
Barlog писал(а):меня лично это смущает.
ну, допустим, меняем рулоны на базальтовые плиты.
Но - основной вопрос - вагонка в качестве обшивки стен это нормально или лучше ОСП-3 ставить и снаружи сайдингом отделывать, а внутри гипсокартон + покраска?

Добрый день
Чтобы бороться с проседанием утеплителя есть два пути:
- поджать утеплитель по всей толщине, эффективно это можно сделать только плитным материалом ОСП например, можно применить СМЛ;
- поставить очень жесткий утеплитель.
Дешевле первый вариант
Вопрос отделки это вопрос вкуса, касательно рынка последнее время уклон в штукатурку
0
стройгрупп
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 81
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Компания просто берет с Заказчика ровно столько денег, сколько Заказчик готов дать. Если Заказчик за 1 000 000 хочет построить дом (этих денег явно не хватит на хороший дом), то Зодчий им и строит на эти деньги. А чудес не бывает.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дома зодчий отзывы
Дома зодчий отзывы имеют совершенно разные, однако я бы не стал иметь дел с этой компанией ввиду того, что большинство отрицательных отзывов связано с некачественными строительными работами.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о строительной компании зодчий
Отзывы о строительной компании зодчий в большей степени хорошие. По поводу предоставленной картинки можно сказать, что у любой компании встречаются ляпы. Ведь без этого не бывает.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о строительной компании зодчий
Отзывы о строительной компании зодчий в большей степени хорошие. По поводу предоставленной картинки можно сказать, что у любой компании встречаются ляпы. Ведь без этого не бывает.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о строительной компании зодчий
prostroi писал(а):Отзывы о строительной компании зодчий в большей степени хорошие. По поводу предоставленной картинки можно сказать, что у любой компании встречаются ляпы. Ведь без этого не бывает.

Только хотелось бы уточнить, это отзывы о строительной компании Зодчий какой, из какого региона?. Компаний с таким названием множество, а так абстрактно писать, да еще и оправдывать ляпы, принимать их как должное, пожалуй, не стоит.
Как и лестный отзыв prostroi
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
дмитрид
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Начу с того, что все претензии с «Зодчим» урегулированы. И подписано дополнительное соглашение.
расторжение договора с Зодчим.JPG
дополнительное соглашение с Зодчим

А вот теперь как все это было:
Мной был выбран дом в «Зодчим» из клееного бруса для дачного проживания.
Образцы на Торговых площадках «Зодчий»
так брус выглядит у Зодчего в офисе.JPG
на такой брус я купился

так брус выглядит у Зодчего на площадке.JPG

Строительство дома планировалось на ленточном фундаменте от компании «Зодчий».
Начало строительных работ 4 марта и завершение 18 марта.
Но 22 марта меня пригласили на заключение доп. Соглашения, где сроки окончания работ сдвинули на 28марта. (я претензий не выдвигал, так как 10 дней это терпимо )
соглашение с Зодчим.JPG
соглашение о переносе с Зодчим о переносе срока строительства

заливка фундамента Зодчим.JPG

10 мая на своем участке я встречаю строителей со строительными материалами.
Открыв брезент, я вижу…
бракованный брус Зодчего.JPG

После чего я отказываюсь принимать данный строительный материал, отказываюсь подписывать накладные.
Далее строители созваниваются с руководством, и мы ждем их решения. Через 3 часа мне предлагают все сгрузить и сортировать на месте. Я отказался так как, понял что все проверить я не смогу , и в мое отсутствие в дом явно напихают гнилушки, да и что там еще внутри если с наружи такая хрень…
После чего, кто только мне не звонил, уговаривали... Я даже стал орать и материться. Объясняя еще раз (матерясь), что этот материал я принимать, разгружать на свой участок не буду. Они согласились брус отправить назад. На следующий день мне позвонил их главный технолог-эксперт и сообщил, что они все посмотрели, сделали экспертизу. И их эксперты дали заключение, что брус надлежащего качества (сравните фото в офисе и то, что привезли) и соответствует ТУ.
пороки древесины у Зодчего.JPG
синева, сучки, сердцевина на брусе Зодчего

После моего отказа и с требованием заменить брус, на следующий день звонит их юрист и сообщает: что в подписанном вами договоре прописан ТУ - Техническое Условие и вы его подписали.
А по данному ТУ они имеют право использовать доски четвертого сорта. Поэтому то, что вы получили, это надлежащего качества. И что замену бруса производить не будут, а если вы не согласны, то можете расторгнуть договор и компания «Зодчий» вам выставит счет: за выезд и проживание бригады, запил бруса, и т.д. короче мало не покажется… Затем кто-то звонили моей жене объясняя ей все последствия, напоминая, что у нее двое маленьких детей.
Обращаю внимание, что телефон своей жены я не давал, а зам. генерального директора владел всей информацией: какая у нас недвижимость, сколько машин, сколько браков, детей и т.д. Вся эта информация охраняется законом «О персональных данных», а он ее нарыл не законным способом.

Так чтоб расторгнуть договор, и не попасть на деньги мне пришлось потрудиться.
претензия Зодчему.JPG
выставленная претензия компании Зодчий


Основным аргументом при решении конфликта было то, что компания «Зодчий» умышленно вводит в заблуждение потребителя, показывая образцы одного качества, а использует материал другого.
Мне повезло потому что:
1. Не подписал накладные о приемке груза
2. Заставил забрать брус (это можно было расценить, что они согласны с тем, что брус бракованный)
3. Писал в претензии только о замене, а не о расторжении договора с моей стороны (спасает от неустойки)
4. Не подписал документ, что ознакомлен с ТУ, так как меня с ним не ознакомили (теперь я думаю, что этот пункт внесут в договор мелким шрифтом).

ТУ на клееный брус от Зодчего.JPG
так оправдывается брак, будьте внимательны

Вот такой гимор я нашел на свою….
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Зодчий отзывы
дмитрид писал(а):Мне повезло потому что:1. Не подписал накладные о приемке груза2. Заставил забрать брус (это можно было расценить, что они согласны с тем, что брус бракованный)3. Писал в претензии только о замене, а не о расторжении договора с моей стороны (спасает от неустойки)4. Не подписал документ, что ознакомлен с ТУ, так как меня с ним не ознакомили (теперь я думаю, что этот пункт внесут в договор мелким шрифтом).

Да, это полезный опыт - пригодиться клиентам Зодчего.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Эксперт писал(а):...это полезный опыт - пригодиться клиентам...

Кстати, уважаемые посетители форума!
Вот бы как-то объединить все возможные ошибки при заключении договора, организации, ведении строительства не только с компанией Зодчий...
Конечно, все предусмотреть нельзя, но чтобы не делать одинаковые оплошности и ошибки которые освещаются и выявлены тут, на форуме, собрать как-то в одну тему, рядом с шапкой...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
estarostina
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом постройки бытовки (садовый домик Огородник 3,6*3,8) в Зодчем.
Продажники у них работают отличные, рассказывая о качестве материалов и сроках выполнения работ вещи, которых нет на самом деле. По факту:
1. бытовку рабочие строили 2 недели с лишним, при продаже сказали, что соберут ее за 1-2 дня;
2. в течение 2-х недель по стенам пошла плесень, двери перекосило. Благо, мы не успели работы принять и они все заменили.
Работают на таких объектах в том числе приезжие из стран бывшего СНГ, которые по-русски мало чего понимают и делают все только, если стоишь у них над душой. Только отвернешься, они ничего не делают. Грязи от них на участке остается очень много - окурки, пачки от сигарет и т.п.
Так что, я очень жалею, что выбрала Зодчий. Всех предостерегаю - дешево и хорошо не бывает!
Если будут вопросы - пишите на estarostina@rambler.ru
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
estarostina писал(а):... в Зодчем.
Продажники у них работают отличные, рассказывая о ...

Не только сам Зодчий может отзывы и хорошую рекламу давать о работе и своей продукции. Мне недавно довелось познакомиться с компанией, которая чужое производство профилированного бруса выдавала как собственное. Компания в принципе строит неплохо, но если будет запарка на производстве, а подрядчик, чтобы не срывать сроки строительства будет приобретать первый попавшийся брус у другого производителя, то кто может дать гарантию качества самого материала?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
zbobo
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
сейчас у зодчего хорошая реклама, авторитетная фирма, согласен что все быстро у них, пришел - купил - сделал!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
zbobo писал(а):сейчас у зодчего хорошая реклама, авторитетная фирма, согласен что все быстро у них, пришел - купил - сделал!

Да самая лучшая им реклама - фотографии в комментарии дмитрид и заявление, "что брус надлежащего качества ... и соответствует ТУ". Ведь не зря у них есть юрист, который утверждает, что в соответствии с ТУ синева в брусе - нормально. Так брус еще подсохнет и будет таким, как брус от Строительной фирма 7Я Казань . Тогда тоже владелец сам должен усиливать нагелями и отбеливать или закрашивать синеву? В компании создан отдел рекламаций, но интересно, а отдел технического контроля за выпускаемой продукцией и строительством есть? Защищает он интересы компании или в соответствии со СНИПами и ГОСТами выполняет принципиальный подход и принимает «соломоновы» решения?
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Ylu
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
У нас есть участок,пустой.Решили дом ставить.Обратились в компанию Зодчий(по моему она самая известная)
Выбрали прекрасный дом,съездили,посмотрели.Нам сказали что никаких проблем,все оформят,построят)Обрадовались.
Но при рассмотрении нашей заявки оказалось,что их типовые дома просто так не ставятся,ну т.е. жить в них нельзя,нужно утеплить полы стены и еще куча доработок.Понятное дело цена возросла вдвое.
После этого мы передумали
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
perslim писал(а):... самая лучшая ... реклама - фотографии в комментарии дмитрид и заявление, "что брус надлежащего качества ... и соответствует ТУ". .. в соответствии со СНИПами и ГОСТами ...

Стало интересно, как же этот брус компания производит. Но просмотрев сайт, был немного удивлен. :o В статье, на главной странице сайта утверждение, что компания заключила более 150 тысяч договоров. А в статье «нам 20 лет фигурирует уже иная цифра – построено 170 тыс. домов. ;) 20 тысяч домиков без договоров ... налогов -скромностью компания не страдает. :!:
Информация с официального сайта компании Зодчий.png
Информация с официального сайта компании Зодчий
Простая арифметика - компания Зодчий в течении 20 лет круглогодично и ежедневно строила по 20 домов без выходных и праздников… :!: Может бытовки, беседки и готовые бани под такую статистику и подойдут, но даже дачный домик с нуля строится около месяца. О качестве при таких сроках (длительности) строительства домиков говорить не стоит – кому как повезет.
Но больше всего меня удивило открытие, что компания производит клеящий брус с применением клея Rakoll GXL-4 -основа этого клея ПВА. Основное свойство ПВА - пластичность соединения - он тянется при статических нагрузках... Заключение на использование этого клея дает начальник проектно-технологического бюро компании Зодчий Владислав Быков. :!: Да и технические условия на изготовление бруса явно были разработаны и приняты при его участии. НО… Никакими нормативными документами не определено изготовления бруса для наружных стен с применением ПВА. Специально просмотрел большое количество информации, обсуждений на профессиональных форумах. Везде одна и та же информация НЕТ нормативов применения ПВА.
брус который производит Зодчий и нормативы.png
Из заключения о брусе который производит Зодчий, нормативы и комментарии на форуме, независимого эксперта

Так что удивляться нужно тому, что на форуме, в адрес компании Зодчий только один такой отзыв как у дмитрид
Но радует то, что к 2015 году все нормативы будут приведены к EN и может тогда политика компаний изменится.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
shuravi писал(а):В статье, на главной странице сайта утверждение, что компания заключила более 150 тысяч договоров. А в статье «нам 20 лет фигурирует уже иная цифра – построено 170 тыс. домов. ;) 20 тысяч домиков без договоров ... налогов - скромностью компания не страдает. :!:


Ну Вы какой проницательный оказались :lol:
20 тысяч домов больше, 20 тысяч домов меньше - им погоды не играет...
А какая у них декларация налоговая красивая получается, наверное...
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
Зодчий
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Здравствуйте shuravi.
Мы с интересом ознакомились с Вашим комментарием и готовы дать Вам разъяснения. Для начала хотим заметить, что «клеящего бруса» в природе не существует, есть клееный брус.
Теперь по существу:
1. На главной странице сайта нашей компании фигурирует цифра 171 тыс. , в статье «Нам 20 лет» есть фраза «более 170 тыс.» ! Цифра 150 тыс. – устаревший показатель, в данный момент ведётся работа по обновлению информации, мы публикуем показатели 2012 года. Понятно, что они выше предыдущих.
2. Было бы странно, если бы в «Зодчем» работала одна бригада строителей, которая круглосуточно строила бы дома (судя по всему, Вы именно так представляете себе работу крупной строительной компании). В этом случае «Зодчий» действительно не мог бы сдавать ежедневно по 20 домов. Поясняем, что в разгар строительного сезона на разных участках одновременно трудятся сотни наших специально обученных строительных бригад, поэтому «Зодчий» и вёдет такое широкомасштабное строительство без ущерба для качества и в соответствии со сроками.
3. До недавнего времени компания «Зодчий» действительно применяла клей немецкого производства Rakoll, что никак не снижало высоких потребительских качеств нашей продукции. Клееный брус, выпускавшийся с использованием этого клея, сертифицирован в соответствии со системой сертификации ГОСТ Р ГОССТАНДАРТА РОССИИ.
4.Что касается начальника проектно-технологического бюро Владислава Быкова, то он имеет высшее профильное образование, причём окончил ВУЗ с отличием (то есть с Красным дипломом). Его трудовой стаж – 20 лет. Неудивительно, что в нашей компании именно такие люди принимают решения об использовании тех или иных материалов (в том числе клея), причём эти решения, заметьте, совпадают с заключениями сертифицирующих органов.
Исходя из всего этого, мы не понимаем, почему Вы удивляетесь, что о «Зодчем» в основном публикуются хорошие отзывы. Для нас всё очевидно!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
Зодчий писал(а):... хотим заметить, что «клеящего бруса» в природе не существует, есть клееный брус...
Теперь по существу:
1... «более 170 тыс.»...
2. ... сотни наших специально обученных строительных бригад, ...
3. ...компания «Зодчий» действительно применяла клей немецкого производства Rakoll,... Клееный брус, выпускавшийся с использованием этого клея, сертифицирован в соответствии со системой сертификации ГОСТ Р ГОССТАНДАРТА РОССИИ.
4.Что касается начальника проектно-технологического бюро Владислава Быкова, то ...

Ув. Зодчий, прошу прощения, чисто механически назвал "клееный брус" - "клеящим"... Но сути это не меняет. Меня больше всего интересует упомянутый вами сертификат. Вы немножко лукавите, говоря о нем. При производстве клееного бруса вы руководствуетесь ТУ разработанным, утвержденным вами. А все же ГОСТ 20850 не допускает производства клееного бруса для ограждающих конструкций(наружных стен) с применением ПВА (ПВА содержащих клеев)- посмотрите скрин внимательнее. Никто не сомневается в опыте и знаниях ваших работников. Без опыта и знаний невозможно так решительно вносить "небольшие" изменения, дополнения в технологию производства клееного бруса и узаконивать все это - просто впечатляет. :shock: Интересно, что вы будете говорить в 2015 году, когда все нормативы в России приведут в соответствие к EN.
Теперь насчет 20 домиков в день - эта цифра средняя по году. Возьмем 70 % от нее бытовки, баньки и то, что монтируется на блоки. В это можно поверить, но "серьезных" домиков остается 6 / день (в среднем, в пик получится в 5-7 раза больше, а это уже порядка 30-40 / день… так скоро решим жилищную проблему), а в сутках 24 часа - технологию строительного производства дома не сократишь количеством "рафшанов".
Ну и просьба к вам. Вы бы не могли пользователей познакомить с системой сертификации «ГОСТ Р ГОССТАНДАРТА РОССИИ» (наименование серьезное) ;) , допускающей применение клея ПВА для изготовления клееного бруса ограждающих конструкций – наружных стен.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Зодчий отзывы
shuravi писал(а):... больше всего интересует упомянутый вами сертификат. Вы немножко лукавите, говоря о нем. ... не могли пользователей познакомить с системой сертификации «ГОСТ Р ГОССТАНДАРТА РОССИИ» (наименование серьезное) ;) , допускающей применение клея ПВА для изготовления клееного бруса ограждающих конструкций – наружных стен.

Ув. shuravi,ну что вы пристали к сертификату... :?: Нету его в компании, как и нет рекомендаций по применению клея ПВА ( аналогов) для производства клееного бруса для наружных стен. Потому что есть "высокие потребительские качества продукции"... :!: Это напоминает мне времена Союза, когда выпускались «Запорожцы» - они тоже обладали этими качествами и на складах не залеживались... ;) Потому и на фотографиях брус сначала с синевой, а потом расслаивается. Хоть бы не писали об опыте, образовании и иных достоинствах технолога, позволяющего выпускать подобную продукцию. По окончанию института, ректор в напутственном слове говорил нам - "... вы запомните - наличие диплома любого цвета не позволяет вам еще утверждать, что вы состоявшийся специалист..." :)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Тема о компании "Зодчий"»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: