Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 фев 2018, 18:53
  • Автор: Белковский

Справка об организации

thermodul
Россия
МКАД , 33 км, Строительный Рынок, «Каширский Двор 3», павильон П 2 -10
+7 906 7094644
teplyi-plintus@mail.ru

Что вы можете сказать о компании thermodul?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Белковский
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 129.61
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
стоит ли устанавливать систему тёплых плинтусов на балкон? В ближайшие полгода собираюсь делать ремонт на балконе лоджии, заменить стёкла, полы итд.
Тёплые полы делать не хочу, дорого слишком выходит. Нашёл такое приспособление от thermmodul, отзывов вообще нет. Существуют несколько вариантов :
тёплый плинтус.JPG
тёплый плинтус


Пока заострил внимание на электрическом. Интересно ваше мнение, спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о thermmodul
Белковский писал(а):стоит ли устанавливать систему тёплых плинтусов на балкон? В ближайшие полгода собираюсь делать ремонт на балконе лоджии, заменить стёкла, полы итд.
Тёплые полы делать не хочу, дорого слишком выходит. Нашёл такое приспособление от thermmodul, отзывов вообще нет. Существуют несколько вариантов :
тёплый плинтус.JPG

Пока заострил внимание на электрическом. Интересно ваше мнение, спасибо.

...очень дорогое удовольствие отапливать балкон электричеством...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о thermmodul
Белковский писал(а):Источник цитаты стоит ли устанавливать систему тёплых плинтусов на балкон? В ближайшие полгода собираюсь делать ремонт на балконе лоджии, заменить стёкла, полы итд.

Сначала определитесь, для чего вам этот балкон нужен, стоит ли там вообще какое-то отопление устанавливать. Если просто греть пространство, которое никак использовать не станете, то на кой вся эта затея))
Белковский писал(а):Источник цитаты Тёплые полы делать не хочу, дорого слишком выходит. Нашёл такое приспособление от thermmodul, отзывов вообще нет. Существуют несколько вариантов :

Это какие теплые полы вы с данным теплым плинтусом сравнивали. Я вам сейчас могу расписать 10 видов теплых полов, которые получатся в несколько раз дешевле показанного вами теплого плинтуса!

Не знаю, слишком дорогостоящее это удовольствие, да и эффекта от него маловато, тем более, в холодном помещении. Есть много тем интересных, где можете почитать об установке теплого плинтуса в разнообразных помещениях, и почитать мнения мастеров, которые занимались работать, да и мое мнение там много где присутствует.
Обсуждение компании "Изотерм" - тут есть про теплый плинтус
Нужна информация об ИжТеплоСнабе
Обсуждение ООО "Погода в дом"
Теплый плинтус отзывы
Отзывы про теплые водяные полы
... конечно, если вам это действительно интересно.
там и по преимуществам, и по негативным последствиям использования теплого плинтуса. В общем, смотрите... я лично вижу ровно 1 вариант - установка по периметру всего помещения, плюс непосредственно под остеклением на подоконник. Тогда будет хороший эффект - обогрев стекла, минус запотевание, минус приход холода от площади остекления... но все зависит от того, нужно или нет, и как вообще будет утепляться балкон. Сейчас многие делают так криво, что потом хоть костры внутри жги, а толку ноль!
0
Белковский
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 129.61
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о thermmodul
Александр Кириченко, ого! спасибо за инфу. Прочитал несколько тем. Даже и не задумывался, что тёплый пол будет гораздео действеннее и дешевле тёплых плинтусов.
Теперь про сам балкон, если раньше он был местом где складывается барахло со всего дома, а спустя время это барахло переезжает на помойку, то сейчас хочется дополнительно жилое пространство. Чтобы тепло было и не напрягало ничего.
ответить
Аватара пользователя
20
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Белковский писал(а):Источник цитаты то сейчас хочется дополнительно жилое пространство. Чтобы тепло было и не напрягало ничего.

Я в последнее время примерно раз в неделю появляюсь на форуме. Можете описать свои запросы по балкону, утеплению и прочему, желательно с цифрами и фотографиями, и как только буду в следующий раз, постараюсь вам ответить. Я свой балкон делал несколько лет назад, очень сложный проект (тут описан на форуме в подробностях), потом еще и еще, с каждым разом лучше и лучше. Поэтому есть не просто, что рассказать, а даже как помочь не напороться на те ошибки, за счет которых сам простаивал и терял дополнительные деньги. Поэтому, если нужно, постараюсь помочь! И по отоплению тоже могу подсказать, даже с примерными значениями температур и сравнением замеров по балконам с разными видами отопления!
Аватара пользователя
0
Valera1123
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Советую посмотреть систему на этом сайте модерация рекламной ссылки Я купил в квартиру отличный теплый пол AURA Heating MTA. Заказывал как раз на этом сайте модерация рекламной ссылки и скажу вам это действительно находка для тех. кто делает ремонт. Там настолько большой выбор, каждый найдет то что нужно ему. Я попал как раз на акцию и неплохо сэкономил. Менеджеры охотно идут на контакт, рассказали мне все достоинства и недостатки продукта, советую заглянуть в этот магазин, я остался доволен.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Елизавета Постовит
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Valera1123 писал(а):Источник цитаты Советую посмотреть систему на этом сайте

Добрый вечер!
Выбор действительно неплохой, но насколько много магазинов с подобным выбором? Наверное, практически каждый, который занимается теплыми полами. Отличаются только эксклюзивные представители, которые предоставляют возможность работы с одним продуктом, но оказывают максимальный сервис, от выбора до монтажа и отделки пола по системе подогрева пола.
Ваш вариант, а именно теплый пол AURA Heating MTA могу назвать неплохим. Но это далеко не лучший вариант. Конечно, чем лучше, тем дороже, а потому каждый из нас старается оптимизировать расходы... в виду этого, хотелось бы уточнить, не для протокола):-), сколько вы потратили на сам теплый пол, дополнительные материалы и обеспечение подключения, укладку и последующие работы по декоративной отделке пола. Если можно, с цифрами, фотографиями, а также разделением сумм на этапы, если это не будет сложно для вас.

Белковский писал(а):Источник цитаты стоит ли устанавливать систему тёплых плинтусов на балкон?

Добрый вечер))
Теплый плинтус чаще используется как вспомогательное и более универсальное отопление, например, каких-то углов, неприспособленных холодных зон и прочих мест, где нет возможности установить стандартные радиаторы отопления или же электрические обогреватели. Но, действительно, никто не запрещает устанавливать их там, где вы пожелаете. Правда, от этого ведь должен быть смысл, правильно?
Поясню очень просто, почему ваши размышления не являются верными, а показанное вами решение невыгодно. Все упирается в стоимость!
Давайте возьмем тот вариант, который подходит для балкона. И лучше, если это электрический плинтус, а не водяной))
Итак, посреди есть фото и цена - 16 000 рублей за погонный метр. Стандартный балкон, давайте считать, 8 метров по периметру. То есть, только на саму систему нужно будет потратить порядка 128 000 рублей. Плюс дополнительные аксессуары, подключение и установка. Думаю, вложитесь общей суммой примерно в 150 000. И это только для отопления балкона!!
Затраты на электричество, соответственно, плюс нужно подумать, хватит ли плинтуса для обогрева холодного помещения. Для балконов, подвалов, и прочих подобных холодных помещений принято использовать мощность теплых полов от 180 Вт на 1 квадратный метр. Тут же, предложенный вариант теплого плинтуса thermmodul по мощности - 140 Вт. В перерасчете мощности на объем помещения и его отопление, вроде как достаточно, потому как на 3 квадратных метра приходится 1,1 кВт. Хорошо. В принципе, на стандартный балкон и устанавливают 0,8-1,2 кВт обогреватели. Но тогда вопрос в необходимости, который уже был задан...
Есть ли смысл тратить 150 тысяч на плинтус, если примерно за 1000 рублей можно установить стандартный плинтус, и еще за 6000-10000 рублей купить качественный обогреватель, комплексный прибор с комбинацией конвекционного и ИК теплового потока?
Честное слово, я бы не стал столь серьезно косить собственный бюджет, тем более, если впереди еще ремонт балкона и его утепление, а уже решили столько потратить!
Кроме того, это только плата за эстетику, и не более того. Никакой экономии... нужно просто рассчитать, сравнить системы, да и на это время не следует тратить. Ведь, система не является экономичной и точно не окупится даже в ближайшие десятки лет. 100% гарантия, и даже более!:-)

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
Для прямой связи с экспертами нашего строительного форума, можно Обратиться за консультацией по указанной ссылке!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Белковский
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 129.61
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
спасибо огромное всем за советы. После Ваших ответов понял, что система тёплых плинтусов - это совсем глупая затея, признаю.

Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты Я в последнее время примерно раз в неделю появляюсь на форуме. Можете описать свои запросы по балкону, утеплению и прочему, желательно с цифрами и фотографиями, и как только буду в следующий раз, постараюсь вам ответить.

балкон.jpg
Утепление балкона


Буду очень благодарен за советы. Фотографии прилагаю. идея с теплыми плинтусами провалилась, значит остановлюсь на тёплых полах. остекление тоже буду делать. Если подскажите с чего начать и где сэкономить, то это будет замечательно.
Сумма на которую рассчитываю пока не определена. Ну тысяч 50 выделить смогу, но не знаю от чего отталкиваться.

Александр Черкасов писал(а):Источник цитаты Итак, посреди есть фото и цена - 16 000 рублей за погонный метр. Стандартный балкон, давайте считать, 8 метров по периметру. То есть, только на саму систему нужно будет потратить порядка 128 000 рублей. Плюс дополнительные аксессуары, подключение и установка. Думаю, вложитесь общей суммой примерно в 150 000.


оххх .. даже не ожидал, что такие суммы вылезут. за эти 150 000 р уверен, что смогу сделать нормально утепление.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Александр Кириченко, Белковский, интересная проблема. Помимо основной проблемы утепления балкона, хотелось бы вернуться к изначальному вопросу про тёплые плинтусы thermodul.
Просто для личного развития хотелось бы знать, где именно используются тёплые плинтусы? это же идёт в дополнении к общей системе (тёплые полы, батареи итд) утепления? ещё больше интересно, насколько часто используют такую систему, в ней вообще есть смысл?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты где именно используются тёплые плинтусы? это же идёт в дополнении к общей системе (тёплые полы, батареи итд) утепления?

Насколько мне известно, в качестве альтернативного метода стандартного отопления используются везде. Их можно применять практически в любом помещении. Но только проблема в том, что с такими расчетами я не вижу ровно никакого смысла покупать теплый плинтус.
Хорошая пленка теплого пола, сама пленка без монтажа, стоит 1800 рублей за квадратный метр, и это 160-180 Вт. Теплый плинтус стоит 16 тысяч за метр, и это 140 Вт. Как бы равностепенно по значениям и по отдаваемому теплу... но по деньгам разница практически в 10 раз)) То есть, за 1 метр плинтуса можно детскую комнату полностью застелить теплым полом, получается.
Не знаю, у меня есть знакомые и заказчики, которые устанавливали теплый плинтус. Восторга особенного не было...
Если люди при покупке гонятся за эстетикой, тогда уже ставьте воздушное отопление, встраивайте шахты сразу и крутую систему с разводкой по всему дому, раз денег не жалко и все равно как, лишь бы тепло… в другом случае, когда все завязано на экономии сегодня, очень серьезно нужно подумать… вон, бабушки за МКАДом в месяц себе могут позволить 30 см теплого плинтуса на свою пенсию… не смешно ведь с такими ценами… это так, просто как пример о возможностях и потребностях.
0
Белковский
Отзывов: 0
Сообщения: 45
Бонусы: 129.61
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Феликс, Добрый день. Да расчёты пока не проводились. Повёлся на рекламу тёплых плинтусов, но спасибо вовремя отговорили от глупости.
Фотографию выложил. Хотя бы примерно, за какую сумму я могу сделать нормально утепление балкона?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Здравствуйте!
Наверное, это лучше доверить другим спецам, типа Черкасов, Кириченко, Старший. Они часто берутся что-то посчитать. Я тоже могу, но для этого нужна схема балкона и его размеры, а также какие-то пожелания к данной площади. Иначе не получится точно цифры назвать. Да и вообще, предварительный расчет он всегда поверхностный, типа от 100 долларов за квадрат, или наподобие))
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Феликс писал(а):Источник цитаты Хорошая пленка теплого пола, сама пленка без монтажа, стоит 1800 рублей за квадратный метр, и это 160-180 Вт. Теплый плинтус стоит 16 тысяч за метр, и это 140 Вт. Как бы равностепенно по значениям и по отдаваемому теплу... но по деньгам разница практически в 10 раз))



всё ясно. спасибо за ответ! как понимаю, тёплые плинтусы покупают как дополнение к общей системе отопления, но не как основную. по расчётам конечно жёстко в несколько раз больше денег выходит. правильно понимаю, что их покупают допустим если панорамные окна в доме ?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Белковский писал(а):Источник цитаты Сумма на которую рассчитываю пока не определена. Ну тысяч 50 выделить смогу, но не знаю от чего отталкиваться.

Я не могу вам в точности все высчитать, могу сначала рассказать по материалам и самой основе. Для этого мне нужно понимать все материалы, которые на примете у вас сейчас, чтобы подтвердить правильность выбора или сказать, что подходит, а что нет!
также, какое будете устанавливать остекление, какое основание под рамой сейчас. Там плита навешена, приварена к закладным, правильно понимаю?
Кроме того, нужны все размера балкона. Длина, ширина, высота, отдельно высота данной плиты на фасаде. На пальцах поясню все, а подсчеты... ну, постараюсь помочь, если тут буду. или уже сами по цифрам сложите, плюс по ценам в точке закупки определитесь.

Насчет теплых плинтусов... их тоже можно использовать, и в процессе расскажу, как именно, чтобы они были строго в плюс и экономично. И есть ведь теплые плинтуса других производителей, которые на уровень дешевле. Вот даже посмотрел сейчас цены - от 5-6 тысяч за метр в полном комплекте, причем можно сразу взят систему готовую, а не самому собирать и паять.

АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты тёплые плинтусы покупают как дополнение к общей системе отопления, но не как основную.

Мое мнение в точности с этим совпадает!
АнтонТамаев писал(а):Источник цитаты правильно понимаю, что их покупают допустим если панорамные окна в доме ?

Ну, чаще, да. Кто-то как дополнительное отопление устанавливает в комнатах... а кто-то под холодными окнами, стенами, что куда более правильно и эффективно!!
0
света 14
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Здравствуйте.У меня в частном доме на лестничной площадке есть 5 окон,под двумя из них есть батареи и с ними нет проблем,а вот остальные 3 зимой покрываются плесенью и от них тянет холодом.Под самым большим окном есть батарея,но она находится в нише и тепло к окну не поступает.От батареи до подоконника примерно 1м. Я хочу просверлить 3 отверстия в подоконнике диаметром 10-15 см и сверху поставить декоративные решетки.Думаю,что так окно будет прогреваться и от него не будет тянуть холодом и оно не будет плесневеть.Или я ошибаюсь?Или может лучше поставить теплый плинтус и на остальные два тоже?Если ставить плинтус,то как его ставить,по всему периметру окна или только внизу?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
света 14 писал(а):Здравствуйте.У меня в частном доме на лестничной площадке есть 5 окон,под двумя из них есть батареи и с ними нет проблем,а вот остальные 3 зимой покрываются плесенью и от них тянет холодом.Под самым большим окном есть батарея,но она находится в нише и тепло к окну не поступает.От батареи до подоконника примерно 1м. Я хочу просверлить 3 отверстия в подоконнике диаметром 10-15 см и сверху поставить декоративные решетки.Думаю,что так окно будет прогреваться и от него не будет тянуть холодом и оно не будет плесневеть.Или я ошибаюсь?Или может лучше поставить теплый плинтус и на остальные два тоже?Если ставить плинтус,то как его ставить,по всему периметру окна или только внизу?

...дык установите причину плесени и холода от окон...если у вас промерзают примыкания оконного проема или повышенная ин(экс)фильтрация и не выводится увлажнение (плесень, осушающий режим), то ни плинтус , ни отверстия в 15 см не помогут...ежели теплым плинтусом оклеить оконные наличники и в отверстия в 15 см установить турбонаддув от батареи, тогда м.б. и поможет теплу, но не кошельку...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
света 14
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
В комнатах под окнами стоят батареи,и там нет ни холода ни плесени,вот только эти 3 окна.Вот я и подумала может их нужно как то обогреть.А если не ставить турбонаддув,а просто просверлить отверстия,теплый воздух не будет подниматься к окну?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
света 14 писал(а):В комнатах под окнами стоят батареи,и там нет ни холода ни плесени,вот только эти 3 окна.Вот я и подумала может их нужно как то обогреть.А если не ставить турбонаддув,а просто просверлить отверстия,теплый воздух не будет подниматься к окну?

..думать и фантазировать можно долго...м.б. у вас авария только на л/площадке...плесень она при +80 град погибает , а меньше просто засыпает и ждет тепла и сырости... 8-) ...тогда смоделируйте желаемый процесс через отверстия и измерьте линейкой как высоко вдоль стекла поднимется тепло :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
света 14
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
Это большое окно глухое.В чем может быть проблема?Почему от него тянет холодом?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Система тёплых плинтусов. Отзывы о "thermodul"
света 14 писал(а):Это большое окно глухое.В чем может быть проблема?Почему от него тянет холодом?

... тянет холодом...дык в окне нет источника тепла, а только наружный холодный воздух и нам же неизвестно какое у вас там окно по теплосбережению..м.б. оно только по остеклению держит до - 10 град (огромная дыра холода), а по раме/профилю до -6 град (мосты холода), примыкание промерзает , влага попала снаружи или конденсат и т.д.... и вашей конвекции (потока теплого воздуха) не хватает чтобы поддерживать разницу в 6 градусов между стеклом и в точке 1 м от стекла (точно не помню расстояние...) при морозах ниже 10 град и влажности выше 50%... плесень,это плохой признак..она существует и размножается при трех факторах: температура свыше +5 град, сырости (влажности свыше 60%) и застойного воздуха (проветривание,осушающий режим)...уберите всего один пунктик, и она "заснет" и убейте ее спящую энзимами!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: