"Живой Дом" (СПб) - отзывы??

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.9 (7 голосов)
  • Опубликована: 05 мар 2013, 09:49
  • Автор: ReekSPb

Справка об организации

Живой дом
Россия
Колтуши
ул. Старая, д. 24а
+7 (812) 951-03-01
lh@lhspb.ru

Ваше мнение о компании "Живой Дом"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Hass178 писал(а):
Yakut писал(а):Зачем плита то, под такую малютку понадобилась, не пойму? :shock:


Вопрос не по теме, но какие будут предложения при следующих условиях - 60-70см лесной лиственный перегной, до уровня 1.2м песок, далее водонасыщенный песок с встречающимися валунами разнообразных размеров?

Если перегной не убирать - то плита в самый раз.
Аватара пользователя
0
Hass178
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 23.15
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 227
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Pogarik писал(а):...желаю по весне удачи и победы над ЖД !


28 марта, после отсылки письма с фото дефектов кровли, позвонил "представитель ЖД" (не пожелавший представиться) и сказал (если коротко, практически монолог длился 3 минуты 54 секунды), что ничего они переделывать не собираются пока я не уберу все сообщения с форума так как нарушен мной пункт 10.5 договора - При выполнении настоящего договора каждая из сторон обязуются действовать согласованно, не допуская каких-либо действий, которые могли бы нанести материальный ущерб заказчику и подрядчику, так же деловой репутации каждой стороны. Похоже именно этим пунктом можно объяснить минимальное количество отзывов на форумах.

Хотелось бы отметить, на сайте ЖД в проектах шаг лаг и стропил теперь указан 59см :D и появился раздел с отзывами :mrgreen: ну и в фото на сайте опять есть шедевры строительного мастерства.
Аватара пользователя
0
Юрий Арсентьев
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 55.94
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Посмотрел я их сайт. Компания с претензией на занятость (опус на странице контакты). Но вот офис меня напряг. В каком из окошечек они сидят?
Офис Живого дома.jpg
Здание офиса Живого дома
Аватара пользователя
0
Hass178
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 23.15
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 227
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Юрий Арсентьев писал(а):В каком из окошечек они сидят?

во всех на втором этаже :)
0
vatrouchka77
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Это опять ватрушка77, фотографии мои вы видели в октябре прошлого года. Весной связывалась с ЖД. Пободались. Я не стала удалять фото,так как они мне не предложили ничего конкретного. Сказали - удалите фото - исправим, а как и в какие сроки?! В итоге мне один клиент написал в личку,что ему предложили усилить основную балку с запилами уголками. А у меня это уже сделано. Советовалась с юристом.
Несколько правил на любой случай жизни.
1. Все претензии надо отправлять в письменном виде заказным письмом с описью содержимого и уведомлением. Это уже доказательство для суда. Всегда работает.
2. В договоре всегда есть пункт №1 ,он и является главным пунктом договора. Даже если в договоре 10м пунктом что-то там оговаривается, это второстепенный пункт договора.
У меня выявились ещё косяки : вынос очень маленький у крыши (по договору больше) и не проложена ветроизоляция (в договоре её не написано). Утеплитель слишком тонкий,как туалетная бумага.
Аватара пользователя
0
Hass178
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 23.15
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 227
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
vatrouchka77 писал(а):Это опять ватрушка77, фотографии мои вы видели в октябре прошлого года. Весной связывалась с ЖД. Пободались. Я не стала удалять фото,так как они мне не предложили ничего конкретного. Сказали - удалите фото - исправим, а как и в какие сроки?! В итоге мне один клиент написал в личку,что ему предложили усилить основную балку с запилами уголками. А у меня это уже сделано. Советовалась с юристом.

И какие Ваши дальнейшие действия? Чего будете добиваться от ЖД? По поводу косяков - через хвалёный "теплый не продуваемый угол" от ЖД местами можно было увидеть улицу. После того как стало возможно встать на пол второго этажа и рассмотреть крышу изнутри, она больше напоминала звёздное небо (работники промахиваясь гвоздём мимо обрешетки положенной с шагом 55см, вместо положенных 35 см, били гвоздь рядом). Матица второго этажа провисла на 3см, пришлось ставить подпорный столб с регулировкой (благо удачно спрятался в каркасной перегородке). Кровлю от ЖД пришлось снять, добавить досок в обрешетку и уложить новую кровлю. Пакли на конопатку углов ушло немеряно :D, а то мухи в поисках тепла через углы легко проникали в комнаты.
0
tanya_ko
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Позвонила в " Живой дом" в начале июля 2014, 14 июля уже приехала бригада с материалом ( доставка до Московской области-40тыс) Прект самый простой, как у vatrouchka77, только крыша двускатная. Фундамент свайно-винтовой уже был (Фундэкс) Собрали за неделю, все на вид аккуратно, без щелей, дальше посмотрим. Бригадир-Василий и работники Михаил и Николай, пока очень довольна.
Аватара пользователя
0
Hass178
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 23.15
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 227
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
tanya_ko писал(а):Собрали за неделю, все на вид аккуратно, без щелей, дальше посмотрим. Бригадир-Василий и работники Михаил и Николай, пока очень довольна.


А можно фото увидеть, особенно кровли, углов снаружи и изнутри, стропильной системы и врезки лаг?
0
slujaka53
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 68.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Заголовок отзыва: Почему не пойду в ЖД

Дата посещения организации: 2014-10-01

Оценка: 3

Текст отзыва:
О «Живом доме» (далее – ЖД), октябрь 2014: приехал в Колтуши, заказал сруб. Обсчитали проект, назвали сумму, в т.ч. доставку 6000 руб. Менеджер Волоконцев Павел. Обдумал, все устраивает, фирма презентабельная. Проект уточнили, прошу коммерческое предложение (далее-КП). Прислали, все устраивает, но доставка уже 12000руб. Выражаю недоумение - приходит ответ: согласны на 6000. Хорошо, тех.решения и комплектация устраивают, еду опять в Колтуши. Подписываем договор, подрядчик весь из себя приятный, но на изменения договора в редакции Подрядчика, отдельные положения которого Заказчику кажутся неприемлемыми – ни в какую. В результате: сруб поставили, к качеству претензий нет, сроки выдержали, плотники с Украины (отец - Владимир и сын –Андрей) - молодцы! Их работой доволен на все 100%, но в ЖД сам больше не приду и другим не советую. Причины: 1. Расчета цены договора нет, его заменили Приложением №2 «Стоимость-график платежей» в котором указывается только когда и сколько Заказчик платит. При этом все платежи производятся только в офисе компании (п.2.3 договора), т.е. вы должны 5 раз приехать в Колтуши только для того, чтобы привезти свои деньги плюс 1 раз, как минимум, для обсуждения проекта и заключения договора. 2. В КП была указана укладка Изоспана АМ по обрешетке при установке стропильной системы, которая при составлении договора чудесным образом исчезла, но зато появился п.10.2 о том, что все, о чем стороны договаривались до подписания договора (в т.ч. и КП Подрядчика)-теряет силу. К укладке Изоспана пришлось вернуться, когда плотники подошли к установке крыши: у меня в голове сидит Изоспан, но не помню, чтобы его привозили. Спрашиваю Владимира – где? Он мне показывает накладную и ТЗ, в которых об Изоспане ни слова. Звоню Павлу – где и почему? Ответ – читай п.10.2 (сам дурак). Хорошо, крышу надо крыть, Изоспан хочу (пусть и под Ондулин), понимаю, что фирма не привезет, а работа встанет, говорю Павлу: хорошо, куплю сам, но плотникам за работу заплатит фирма. Срочно покупаю, вечером после работы лечу, за 75 км привожу на стройку. Там слышу: Павел звонил, просил чтобы мы с тебя много не брали!? (читай п.2.3 договора). 3.Вопросы собственности: в соотв. с п.6.9 договора, право на сооружение (на своей земле) Заказчик получает после подписания акта приемки и полного расчета по договору, при этом подразумевается, что он все оплачивает по графику платежей, в том числе и материалы, но п.3.8 договора говорит о том, что Подрядчик имеет право вывезти остатки материалов (??) после подписания акта выполненных работ. Либо у него логистика никуда не годится, либо он принуждает вас расстаться с принадлежащим вам имуществом (вы материал полностью оплатили по п.3 графика платежей).
Надеюсь, что эта информация окажется кому-то полезной.


Достоинства организации:
Реклама

Недостатки организации:
Недобросовестные менеджеры
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: ЖИВОЙ ДОМЪ - экологически чистые дома из дерева
Давно мечтаю о деревянном доме, и буквально на днях довелось услышать о том, что сегодня еще рубят деревья вручную, обрабатывают брус, а потом из него и строят. По большому счету, большой дом не нужен, но вот в коттеджном поселке я бы себе такой поставил. Пока нашел одну строительную организацию, которая сама проектирует, рубит и строит именно по этой технологии. Что скажете о Живом Доме, как вам такие постройки, не сильно ли классично?
Аватара пользователя
0
Hass178
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 23.15
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 227
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ЖИВОЙ ДОМЪ - экологически чистые дома из дерева
Корнев писал(а): Что скажете о Живом Доме, как вам такие постройки


Почитайте 8 страниц темы и посмотрите фото, возможно, сделаете выводы.
Аватара пользователя
0
Hass178
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 23.15
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 227
Личное сообщение
Фотографии
Тема: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Какие разные отзывы на сайте организации и на Yell:
Отзывы.jpg
0
dsamodelkin77
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 39.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Заголовок отзыва: Не соблюдение технологии строительства компанией ПСК ЖивойДом, она-же ООО СтройДом

Дата посещения организации: 2016-05-11

Оценка: 1

Текст отзыва:
Производил строительство дома в компании с сайтом lhspb.ru, которая именует себя ПСК Живой Дом, но юр. адрес при этом на ООО СтройДом. При устройстве стропильной системы с тремя фронтонами, в ендове была установлена доска стропил не на ребро, а плашмя, в компании уверили, что на объект выедет специалист и осмотрит стропильтную систему. Оттягивали сроки осмотра в течение полу года, затем сказали, что не гарантийный случай, не добившись от компании письменного ответа, отправил в компанию официальную претензию, но ценное письмо возвращалось обратно без ответа.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Затягивают сроки строительства. Не отвечают за некачественно проделанную работу.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
dsamodelkin77 писал(а):но юр. адрес при этом на ООО СтройДом.

А какой ИНН компании ?
0
dsamodelkin77
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 39.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
инн 7806169686
5
Алексей41
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 47.10
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Строился с данной компанией в 2015 году. Бригадир Иван. Косяки разгребаю по сей день.
1. Теплый угол в исполнении данной компании таковым не является. Из дома видно улицу, зазоры до полутора сантиметров. Матицы врезаны с такими же зазорами, в следствии чего, соответственно, ничего не держат. Стены повело четко по местам врезки. Матицы под весом лаг второго этажа провисли на 50мм. При врезке промахнулись на 1 венец.
2. Шаг лаг от 51см до 68см.
3. Фасонные элементы крыши прикручены как попало. Металло черепица режется болгаркой..
4. Окурки за работниками подбирал по участку в течении всего дачного сезона.
12.JPG

11.JPG

10.JPG

9.JPG

8.JPG

6.JPG

5.JPG

4.JPG

3.JPG

2.JPG

1.JPG
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
dsamodelkin77 писал(а):инн 7806169686

Не вовремя заметил Ваш ответ, у данных собственников пять компаний:
ООО "ФИРМА "ПОЛИМЕРИОС"
ООО "АВЕРС"
ООО "ИНСЕРВИС"
ООО "ПРОМТОРГ"
ООО "СТРОЙДОМ"
Одна из которых уже ликвидирована, соответственно исполнение обязательств под вопросом.
0
Олег21
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 42.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Заголовок отзыва: строительство каркасного дома в компании живой дом

Дата посещения организации: 2016-10-03

Оценка: 1

Текст отзыва:
Всем добрый день.Расскажу свою историю как я строился в компании живой дом.Заключил договор с данной конторкой в начале октября 2016 года отдал задаток заехать должны были до 15 ноября,И тишина на звонки никто не отвечает Кое как добился от них заезда в конце ноября А дальше самое интересное Получилось так что я им заплатил практически всю сумму До нового года поставили каркас и крышу наполовину покрыли и ПРОПАЛИ Дозванивался месяц никто не берет трубку поехал в офис в красногорске а они оттуда съехали Нашел в инете телефон директора Марины она ни за что не отвечает говорит я могу только передать кому то вашу проблему Отослал претензию Подключил юриста Стал общаться с их юристом Они в открытую говорят да наш косяк можете судиться мы проиграем но денег вы с нас не получите С большим трудом удалось добиться чтоб достроили дом В итоге заехали 14 МАЯ и 30 мая можно сказать что доделали Дали подписать акт сказал когда устраните недоделки подпишу В итоге бригада уехала никому акт не нужен доделывать никто ничего не собирается Про технологии строительства можно сказать одно залез под дом они подшили черновой пол ИМИТАЦИЕЙ БРУСА про остальное писать можно очень долго Вы еще дома БЕГИТЕ СКОРЕЙ В КОМПАНИЮ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР

Достоинства организации:
НЕТ

Недостатки организации:
МНОГО
Аватара пользователя
0
Hass178
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 23.15
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 227
Личное сообщение
Фотографии
Тема: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Живой дом мимикрировал в Деревянный стандарт
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: