"Живой Дом" (СПб) - отзывы??

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.9 (7 голосов)
  • Опубликована: 05 мар 2013, 09:49
  • Автор: ReekSPb

Справка об организации

Живой дом
Россия
Колтуши
ул. Старая, д. 24а
+7 (812) 951-03-01
lh@lhspb.ru

Ваше мнение о компании "Живой Дом"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
TANY писал(а):кладут на совесть

От слова покласть? :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
TANY писал(а):
Pogarik писал(а): изучил как ляпать изоспан-супер-строитель... :lol:



Ну да мы ляпаем, зато строители кладут на совесть :D

только вот одна нестыковочка--"строителей кладущих" выбираете вы, да еще и "по горизонтали", а не они вас :roll:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
5005
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
perslim писал(а):
5005 писал(а):строились в Живом доме, котедж 9 на 12,
... ответственность менеджеров= 0,
...при обращении в компанию по вопросу исправления косяков, заинтересованности в их исправлении с их стороны =0...

Уважаемый 5005
Если можно подробнее...
Чем же вас так обидели менеджеры компании Живой Дом :?
Какие у вас были недостатки при выполнении строительных работ ("косяки":-), которые допустила компания? Как вы решили эту проблему?
.. если не сложно вы не могли бы показать несколько фотографий этапов работы компании, характерные недостатки, полученные в итоге работы, небольшие комментарии и т. д...
Ваше сообщение заслуживает внимания, но уж больно оно смахивает "на происки конкурентов", как порой пишется...

Никто меня не обидел и происки конкурентов тут не причём . Проблему решил просто, нанял других строителей и исправил Ваши косяки . Единственное, что хотел донести до ваших будущих заказчиков- это не расслабляйтесь и не стесняйтесь контролировать весь процесс строительства.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
5005 писал(а):
perslim писал(а):
5005 писал(а):quote]
Никто меня не обидел и происки конкурентов тут не причём . Проблему решил просто, нанял других строителей и исправил Ваши косяки . Единственное, что хотел донести до ваших будущих заказчиков- это не расслабляйтесь и не стесняйтесь контролировать весь процесс строительства.

и добавочка...ежели застеснялись или еще какая немощь по контролю за личным домостроением, то нанимайте "Частного Прораба", как представителя Заказчика, иначе можно попасть в очередной раз на мудрость древних :" скупой платит дважды, а тупой трижды" (с)... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
TANY
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Pogarik писал(а):
TANY писал(а):
Pogarik писал(а): изучил как ляпать изоспан-супер-строитель... :lol:



Ну да мы ляпаем, зато строители кладут на совесть :D

только вот одна нестыковочка--"строителей кладущих" выбираете вы, да еще и "по горизонтали", а не они вас :roll:


Да, только как угадать? Только попробовать, а как пробовать, если дом строишь 1 раз в жизни? Они же не говорят, что мы плохие строители, но дешевые, нет, говорят мы прекрасные и все знаем :D Да и не такие уж дешевые, цены везде примерно одинаковые.

Кстати, изоспан они все-таки положили более или менее правильно, мне казалось глядя снизу, что контррейки там нет, но сегодня проверила - вроде есть. Правда неаккуратно уложен, кое-где провисы до 5 см, стыки не проклеены. В одном месте вообще край открепился и висит. Потом, они используют изоспан А, а он для крыш не сильно рекомендуется. А особенно под металлочерепицу - надо было AS.

Резюмируя могу сказать, что к плотникам вроде нет претензий, а организация процесса не на высшем уровне, ну и отделку заказывать у них не рекомендую.
0
Тедди
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Странно, почему производитель ондулина дает гарантию на свой материал если он уложен именно по его инструкции, ну ту которую троечники написали(((
Да уж, давайте нанимать доктора, учителя, парикмахера, водителя..... Которые будут контролировать действия первых!!! И деньги платить одинаково первым и вторым. И почему у меня одна зарплата, я ведь в состоянии себя контролировать):-))
Изучать технологию использования современных материалов надо, и когда строитель делает ЯВНО с нарушением не молчать, потому как вам потом жить в этом доме и вы заплатили свои деньги за материал, поэтому вправе требовать и рассчитывать на то, что он будет положен по правилам. А зачем строителю делать " отсебятину", сделал по технологии, спи спокойно, будут вопросы, заказчику сказать сделано по инструкции, смотрите сами):-) Как вам такой вариант?

Крышу нам подправили, кардинальных изменений не произошло. Визуально стало лучше, остальное покажет время.

Предстоящая отделка, вот в чем теперь вопрос.... Через год обязательно напишу здесь как наш дом поживает):-) с фотками.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
@Тедди
А Живой дом - это компания Ваш подрядчик?
0
vatrouchka77
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Я в этом году заключала договор и строилась с ними. Так как я строилась без мужчин, я выбирала компанию с чётким договором. У Живого дома мне договор с первого раза понравился. Нюансы обычно доходят позже. Мне тоже понравился сайт, всё однозначно написано и продумано с точки зрения подачи информации. Но далее с точки зрения услуг у них не прдумано совсем. На лето заказов много, менеджеры не справляются, мне менеджер сам редко отзванивался (может, потому что я строилась в Новгородской области). Посадили бы какого-нибудь координатора - было бы проще. То есть я сама звонила каждый раз и говорила, что у меня там произошло, например : приезжал геодезист...
Главный плюс - мне поставили дом и в августе! А договор я заключила в июне. В других фирмах с таким же договором (из Пестово) в июне на начало августа не брали.
С фундаментом приезжали Россваи, дожали меня на сваи длиннее, понятно потом обрезали. Они сказали свою примерную стоимость, понятно через ЖД вышло на порядок дороже. При постановке свай мне приварили швеллер, но не сказали, что это будет стоить лишних денег. Приварили и всё! Пришлось пободаться и с Россваями и с ЖД. Простили, денег не взяли и были правы,так как предупреждать надо.
Далее было сказано приедет бригада с материалом. Приехал серьёзный дядька на машине (а за доставку я заплатила за 2!). Говорит: "Мне некогда ждать бригаду,я домой хочу!" И сам весь материал скинул. Сломал 1-2 доски. И вот приехала бригада. Я решила насовсем. А у меня ребёнок - то гулять, то купаться. Я ушла. Прихожу - бригады нет. Отец говорит - уехали. Сложили всё кое-как и свинтили.
А потом пошли дожди. Доски на глине посинели. Когда бригада приехала,головами покачали, типа :" Ай-яй-яй, какие нехорошие!", обещали отбелить после постройки. Но так и не отбелили. Оставили мне отбеливатель,через день бутылка прохудилась и он вытек.
Строят,конечно достаточно халтурно, не на совесть. Эту тоненькую волосяную тряпочку, по-другому её не назовёшь, на первый ряд не кладут. У них в офисе пример тёплого угла, их изобретение - он похож на крючок. А строители делают другой. За нагелями уследить тяжело. Я не мужик,а блондинка, рядом стоять целыми днями и следить не могла. Когда сдавали дом, я была счастлива, поэтому не заметила,что половую центральную лагу они прикрыли двумя досочками. Когда открыла, там оказалось, что они плохо замок этот сделали. Если получиться - выложу фото.
Хорошо, что заплатили за бытовку. Строят они с утра до ночи, плюс они - голодные, плюс - с Западной Украины. Все несанкционированные доп.услуги бригадир вам не предложит, а самый ушлый из бригады. А бригадир тут же делает вид,что он за это не отвечает.
Для строящихся мужчин считаю,что в общем фирма не плохая. Строители знают своё дело. Но следить надо.

Добавлено после 50 минут 25 секунд:
Сейчас ещё выложу фото. Прошу, только злобных комментариев не писать. Лучше посоветуйте, что с этими дырками делать? Мне сейчас совсем некогда этим заниматься. А деньги вложены для меня фантастические. :shock:
Вложения
IMG_2209.JPG
IMG_2219.JPG
IMG_2223.JPG
IMG_2212.JPG
IMG_2211.JPG
IMG_2217.JPG
IMG_2210.JPG
IMG_2213.JPG
IMG_2224.JPG
IMG_2142.JPG
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
vatrouchka77 писал(а):Я в этом году заключала договор и строилась с ними. Так как я строилась без мужчин, я выбирала компанию с чётким договором. У Живого дома мне договор с первого раза понравился. Нюансы обычно доходят позже. Мне тоже понравился сайт, всё однозначно написано и продумано с точки зрения подачи информации. Но далее с точки зрения услуг у них не прдумано совсем. На лето заказов много, менеджеры не справляются, мне менеджер сам редко отзванивался (может, потому что я строилась в Новгородской области). Посадили бы какого-нибудь координатора - было бы проще. То есть я сама звонила каждый раз и говорила, что у меня там произошло, например : приезжал геодезист...
Главный плюс - мне поставили дом и в августе! А договор я заключила в июне. В других фирмах с таким же договором (из Пестово) в июне на начало августа не брали.
С фундаментом приезжали Россваи, дожали меня на сваи длиннее, понятно потом обрезали. Они сказали свою примерную стоимость, понятно через ЖД вышло на порядок дороже. При постановке свай мне приварили швеллер, но не сказали, что это будет стоить лишних денег. Приварили и всё! Пришлось пободаться и с Россваями и с ЖД. Простили, денег не взяли и были правы,так как предупреждать надо.
Далее было сказано приедет бригада с материалом. Приехал серьёзный дядька на машине (а за доставку я заплатила за 2!:-). Говорит: "Мне некогда ждать бригаду,я домой хочу!" И сам весь материал скинул. Сломал 1-2 доски. И вот приехала бригада. Я решила насовсем. А у меня ребёнок - то гулять, то купаться. Я ушла. Прихожу - бригады нет. Отец говорит - уехали. Сложили всё кое-как и свинтили.
А потом пошли дожди. Доски на глине посинели. Когда бригада приехала,головами покачали, типа :" Ай-яй-яй, какие нехорошие!", обещали отбелить после постройки. Но так и не отбелили. Оставили мне отбеливатель,через день бутылка прохудилась и он вытек.
Строят,конечно достаточно халтурно, не на совесть. Эту тоненькую волосяную тряпочку, по-другому её не назовёшь, на первый ряд не кладут. У них в офисе пример тёплого угла, их изобретение - он похож на крючок. А строители делают другой. За нагелями уследить тяжело. Я не мужик,а блондинка, рядом стоять целыми днями и следить не могла. Когда сдавали дом, я была счастлива, поэтому не заметила,что половую центральную лагу они прикрыли двумя досочками. Когда открыла, там оказалось, что они плохо замок этот сделали. Если получиться - выложу фото.
Хорошо, что заплатили за бытовку. Строят они с утра до ночи, плюс они - голодные, плюс - с Западной Украины. Все несанкционированные доп.услуги бригадир вам не предложит, а самый ушлый из бригады. А бригадир тут же делает вид,что он за это не отвечает.
Для строящихся мужчин считаю,что в общем фирма не плохая. Строители знают своё дело. Но следить надо.

Добавлено после 50 минут 25 секунд:
Сейчас ещё выложу фото. Прошу, только злобных комментариев не писать. Лучше посоветуйте, что с этими дырками делать? Мне сейчас совсем некогда этим заниматься. А деньги вложены для меня фантастические. :shock:

а вы уже расчитались с этим "Халтурстроем "? или будете в суд подавать ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
vatrouchka77
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Давно. Самая последняя сумма, как правило тысяч 20. У них в договоре прописана гарантия на несущие конструкции и забыла ещё на что. Я просто несколько дел не могу параллельно хорошо делать. ;) Может в каникулы. Разберусь. Отец по этому поводу ничего не сказал.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
vatrouchka77 писал(а):Давно. Самая последняя сумма, как правило тысяч 20. У них в договоре прописана гарантия на несущие конструкции и забыла ещё на что. Я просто несколько дел не могу параллельно хорошо делать. ;:-) Может в каникулы. Разберусь. Отец по этому поводу ничего не сказал.

ежели есть гарантия, тогда вызывайте гарантийщика на объект и вместе с отцом показывайте "косяки" (брак), пущай гарантийщик на балках попрыгает как нижних, так и верхних, а лучше вдвоем с кем -нить из фирмы, чтобы хотя бы оба были весом не менее 200 кг., только вы рядом не стойте--опасно для жизни, спросите когда прибьют ветровые (лобовые) на крышу, про запилы (дырки) пусть ответ держат, про заваленный угол ( к углам досочку толстенькую и ровненьку прислоняйте перпендикулярно полу и всё сразу заметно станет) и т.д...и всё это, начиная с вызова, оформите на гумаге, а то слова у всех по разному понимаются...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
vatrouchka77
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
1. Подскажите, пожалуйста, что такое ветровые (лобовые) на крышу? В договоре они не прописаны,поэтому я про них и не думала.
2. Я знаю,что есть ГОСТы в строительстве(которыми хвалится кстати Живой дом). Должны ли сейчас фирмы строить согласно им или нет?
3. А когда лучше ехать с представителем фирмы? Может ждать весны? Понятно, что надо попробовать его сейчас выцепить, напишу,что получится. Далеко ехать до объекта 320 км. Машины у меня нет.
0
пёс
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -11.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Выше я уже писал о недостатках в организации работ от фир.Живой дом.

А сейчас о положительном!

Дом мне построили в срок.( по договору.)

Все вопросы и мои пожелания решались на месте с бригадиром.(Иван)

Производство работ велось на достойном уровне.(Под моим всевидящим оком)

Дом подготовил к зимовке .

1)Сделал дренаж.

2)Закрыл проёмы (Ветрозащитой)

3)Обработал дом НЕОМИДОМ внутри и снаружи.

Будут вопросы задавайте .
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
@vatrouchka77
vatrouchka77 писал(а):1. Подскажите, пожалуйста, что такое ветровые (лобовые) на крышу? В договоре они не прописаны,поэтому я про них и не думала.

Не понял, что Вы имеете ввиду, есть лобовые доски - это грубо говоря торец крыши и есть ветровые связи - это внутри стропильной системы
vatrouchka77 писал(а):2. Я знаю,что есть ГОСТы в строительстве(которыми хвалится кстати Живой дом). Должны ли сейчас фирмы строить согласно им или нет?

Да, по отношению к строительству это СНиП 0 строительные норма и правила - их достаточно много, не стоит в них погружаться.
vatrouchka77 писал(а):3. А когда лучше ехать с представителем фирмы? Может ждать весны? Понятно, что надо попробовать его сейчас выцепить, напишу,что получится.

Вопрос: А сколько Вы заплатили за дом? - недостатки в Вашем доме есть, но они не ужасные, возможно это просто адекватное соотношение цены / качества?
0
пёс
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -11.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Полностью согласен с (Эксперт)
Отличный садовый домик.
Требует некоторой доработки конечно.

Добавлено после 6 минут 38 секунд:
2013-08-29 20.21.00.jpg
До подготовки к зимовке


Добавлено после 2 минуты 58 секунд:
2013-08-29 20.20.06.jpg
Северная сторона


Добавлено после 9 минут 45 секунд:
2013-08-29 20.20.49.jpg
А это три фото моего строения.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
пёс писал(а):Полностью согласен с (Эксперт)
Отличный садовый домик.
Требует некоторой доработки конечно.

[
2013-08-29 20.20.49.jpg

по фото дом на 3 с минусом...очередной "Халтурстрой"...очень смешно смотрится полуэтаж из бруса, а фронтоны каркасные и окошко на фронтоне в "штанах" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
пёс
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -11.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Pogarik
Спасибо за оценку .

Жалко что перед началом строительства я не знал про ваши услуги.

Контроль строительства специалистом это круто.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
пёс писал(а):Pogarik
Спасибо за оценку .

Жалко что перед началом строительства я не знал про ваши услуги.

Контроль строительства специалистом это круто.

самое обидное то, что по вашим материалам и по трудозатратам, вам могли бы собрать более качественней дом ( даже существующего бруса хватило бы на фронтоны), а теперь в отделке вашего дома произойдет первоначально скрытое подорожание работ из-за "косяков" подрядчика...ежели отделку будет делать тот же подрядчик, то можно избежать удорожания...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
пёс
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -11.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
Pogarik
а теперь в отделке вашего дома произойдет первоначально скрытое подорожание работ из-за "косяков" подрядчика.
Укажите на косяки пожалуйста.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Живой Дом" (СПб) - отзывы??
пёс писал(а):Pogarik
а теперь в отделке вашего дома произойдет первоначально скрытое подорожание работ из-за "косяков" подрядчика.
Укажите на косяки пожалуйста.

по первым фото -
1. Проемы окон и дверь на балкон в "штанах",т.е нижняя часть усадочный брус, а верх каркас.Теперь вам надо будет делать окосячку (обсаду) более трудоемкую (профиль) чем бы они сразу бы установили обсаду с функцией верхнего каркаса фронтонов (опять же экономия материала)...
2. Входная дверь 1 этажа, опять окосячка ( как там ее крепить?... предложат, видимо, обычную скользящую черепушку), а там какие-то бобышки в проеме "псевдо-крест", просто уверен, что половина бобышек вываливается и вывыалится при монтаже окосячки внешней, иначе не было бы столько много перемычек проема-- непонятно для чего, если веранда открытая с вертикальными стойками...
3. вертикальные стойки с "вертилкой" в верху, (уже брус прогнулся), трудно снизу было сделать, вы же не карлсон с гаечным ключом и каждый раз в течении 2-х лет подкручивать и снимать защитный утепленный короб для металл-дерево, чтобы избегать инея и гниения верхнего бруса...
4. по фото не видно (разрешение слабое), но снаружи у бруса сняты две фаски верхняя и нижняя ? или одна верхняя у бруса ?
5.Продухи в цоколе махонькие и высоковаты, вам придется подсыпать песок или керамзит почти на 1/3 высоты цоколя и желательно расширить продухи до 0.04 м2 и по углам они должны располагаться 90 см и 100 см,чтобы с угла был забор застойного воздуха, а не сквозняк...
6. лоджию вы все равно стеклить будете, то можно было и нужно было продлить 4 бруса(мамы) до конца балкона и убрать ненужную вертикальную стойку...
и судя, как неверно собран простейший каркас открытой веранды и лоджии, косяки должны быть и внутри дома, ночной треск дома и нервозность и от этого и принятия "барабашек" и "домовых" вам обеспечены...вы еще отдельно на каждой балке попрыгайте, а лучше вместе с другом, не высоко только ...а то вдруг поломается :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: