Опубликована: 19 сен 2013, 08:50
кладут на совесть
От слова покласть?
кладут на совесть
изучил как ляпать изоспан-супер-строитель...
Ну да мы ляпаем, зато строители кладут на совесть
строились в Живом доме, котедж 9 на 12,
... ответственность менеджеров= 0,
...при обращении в компанию по вопросу исправления косяков, заинтересованности в их исправлении с их стороны =0...
Уважаемый 5005
Если можно подробнее...
Чем же вас так обидели менеджеры компании Живой Дом![]()
Какие у вас были недостатки при выполнении строительных работ ("косяки":-), которые допустила компания? Как вы решили эту проблему?
.. если не сложно вы не могли бы показать несколько фотографий этапов работы компании, характерные недостатки, полученные в итоге работы, небольшие комментарии и т. д...
Ваше сообщение заслуживает внимания, но уж больно оно смахивает "на происки конкурентов", как порой пишется...
quote]
Никто меня не обидел и происки конкурентов тут не причём . Проблему решил просто, нанял других строителей и исправил Ваши косяки . Единственное, что хотел донести до ваших будущих заказчиков- это не расслабляйтесь и не стесняйтесь контролировать весь процесс строительства.
изучил как ляпать изоспан-супер-строитель...
Ну да мы ляпаем, зато строители кладут на совесть
только вот одна нестыковочка--"строителей кладущих" выбираете вы, да еще и "по горизонтали", а не они вас
Я в этом году заключала договор и строилась с ними. Так как я строилась без мужчин, я выбирала компанию с чётким договором. У Живого дома мне договор с первого раза понравился. Нюансы обычно доходят позже. Мне тоже понравился сайт, всё однозначно написано и продумано с точки зрения подачи информации. Но далее с точки зрения услуг у них не прдумано совсем. На лето заказов много, менеджеры не справляются, мне менеджер сам редко отзванивался (может, потому что я строилась в Новгородской области). Посадили бы какого-нибудь координатора - было бы проще. То есть я сама звонила каждый раз и говорила, что у меня там произошло, например : приезжал геодезист...
Главный плюс - мне поставили дом и в августе! А договор я заключила в июне. В других фирмах с таким же договором (из Пестово) в июне на начало августа не брали.
С фундаментом приезжали Россваи, дожали меня на сваи длиннее, понятно потом обрезали. Они сказали свою примерную стоимость, понятно через ЖД вышло на порядок дороже. При постановке свай мне приварили швеллер, но не сказали, что это будет стоить лишних денег. Приварили и всё! Пришлось пободаться и с Россваями и с ЖД. Простили, денег не взяли и были правы,так как предупреждать надо.
Далее было сказано приедет бригада с материалом. Приехал серьёзный дядька на машине (а за доставку я заплатила за 2!:-). Говорит: "Мне некогда ждать бригаду,я домой хочу!" И сам весь материал скинул. Сломал 1-2 доски. И вот приехала бригада. Я решила насовсем. А у меня ребёнок - то гулять, то купаться. Я ушла. Прихожу - бригады нет. Отец говорит - уехали. Сложили всё кое-как и свинтили.
А потом пошли дожди. Доски на глине посинели. Когда бригада приехала,головами покачали, типа :" Ай-яй-яй, какие нехорошие!", обещали отбелить после постройки. Но так и не отбелили. Оставили мне отбеливатель,через день бутылка прохудилась и он вытек.
Строят,конечно достаточно халтурно, не на совесть. Эту тоненькую волосяную тряпочку, по-другому её не назовёшь, на первый ряд не кладут. У них в офисе пример тёплого угла, их изобретение - он похож на крючок. А строители делают другой. За нагелями уследить тяжело. Я не мужик,а блондинка, рядом стоять целыми днями и следить не могла. Когда сдавали дом, я была счастлива, поэтому не заметила,что половую центральную лагу они прикрыли двумя досочками. Когда открыла, там оказалось, что они плохо замок этот сделали. Если получиться - выложу фото.
Хорошо, что заплатили за бытовку. Строят они с утра до ночи, плюс они - голодные, плюс - с Западной Украины. Все несанкционированные доп.услуги бригадир вам не предложит, а самый ушлый из бригады. А бригадир тут же делает вид,что он за это не отвечает.
Для строящихся мужчин считаю,что в общем фирма не плохая. Строители знают своё дело. Но следить надо.
Добавлено после 50 минут 25 секунд:
Сейчас ещё выложу фото. Прошу, только злобных комментариев не писать. Лучше посоветуйте, что с этими дырками делать? Мне сейчас совсем некогда этим заниматься. А деньги вложены для меня фантастические.
Давно. Самая последняя сумма, как правило тысяч 20. У них в договоре прописана гарантия на несущие конструкции и забыла ещё на что. Я просто несколько дел не могу параллельно хорошо делать. ;:-) Может в каникулы. Разберусь. Отец по этому поводу ничего не сказал.
1. Подскажите, пожалуйста, что такое ветровые (лобовые) на крышу? В договоре они не прописаны,поэтому я про них и не думала.
2. Я знаю,что есть ГОСТы в строительстве(которыми хвалится кстати Живой дом). Должны ли сейчас фирмы строить согласно им или нет?
3. А когда лучше ехать с представителем фирмы? Может ждать весны? Понятно, что надо попробовать его сейчас выцепить, напишу,что получится.
Полностью согласен с (Эксперт)
Отличный садовый домик.
Требует некоторой доработки конечно.
[
Pogarik
Спасибо за оценку .
Жалко что перед началом строительства я не знал про ваши услуги.
Контроль строительства специалистом это круто.
Pogarik
а теперь в отделке вашего дома произойдет первоначально скрытое подорожание работ из-за "косяков" подрядчика.
Укажите на косяки пожалуйста.
Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»