Какой вообще дом лучше строить?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 10:44
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Руслан1975 писал(а):Материала, из которого лучше строить дом, нет. Здесь больше зависит от того, что вы хотите получить по итогу. Имею в виду теплый дом, долговечный, низковозгораемый и пр.
Я выбираю пеноблоковый дом, мне важна шумоизоляция

...из пеноблоков строят только коровники, свинарники , хозпостройки и дешевые перегородки в каменных домах... шумоизоляция в доме стоит копейки и пеноблоки немного экономят на шумоизоляции ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
pavlovbox писал(а):Какой дом лучше? На какой денег хватит. Конечно, кирпичный. А если не зватает финансирования - то добротный деревянный.


Не согласен! Деревянный дом - самый лучший и правильный для жизни. 8-)

И я все-таки склоняюсь, что именно из бревна, желательно рубленного вручную. Тут местные на форуме уже писали, что это по разряду роскоши проходит, кирпичный по расходам рядом с ним не стоит.
Аватара пользователя
0
ganny
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: -45.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Дом нужно строить такой, чтобы он стал настоящим домом для семьи, детей. Домом в полном смысле этого слава. Из какого материала, тут однозначного ответа нет. При строительстве учитываются много факторов. Бюджет, место строительства, вкус хозяина, мнение родственников. Так что однозначного ответа нет и не может быть
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
ganny писал(а):При строительстве учитываются много факторов

А какие бы факторы учитывали вы при строительстве дома для себя? На какие советы родственников обратили бы внимание? Вы простите, я не пытаюсь придираться, но некоторые слова иногда в ступор вводят немного. Ориентироваться на родственников... они что, будут с вами жить, что нужно слушать их мнение, или часть строительства оплатят, или что? Вот по требованиям под условия определенные материал строительства дома выбирать - это уже ближе к теме, а остальное как-то мимо.
Аватара пользователя
0
Shmit
Отзывов: 1
Сообщения: 10
Бонусы: 54.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Каменные дома самые надежные, некоторые еще с древних времен не плохо сохранились. Самый худший материал древесина, но это мое личное мнение. Так как с деревом время не шутит, чем бы вы его не обработали, хотя это бытро и красиво. А самый распространенный способ кирпич, собственно из него я свой и буду строить но пока в раздумьях.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Shmit писал(а):Каменные дома самые надежные, некоторые еще с древних времен не плохо сохранились. Самый худший материал древесина, но это мое личное мнение. Так как с деревом время не шутит, чем бы вы его не обработали, хотя это бытро и красиво. А самый распространенный способ кирпич, собственно из него я свой и буду строить но пока в раздумьях.

..в стране вечно-зеленных помидоров самый лучший и надежный материал ,это древесина по всем параметрам...в современных каменных домах продолжительности жизни жильцов меньше на 10%-20%, чем в домах из дерева... :lol: ..цемент, бетон, арматура и т.д., это материалы "рук человеческих"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Andreev Vanik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -138.67
Откуда: Армения, Гюмри
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
По моему лучше всего строит из бетона, долговечная :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Andreev Vanik писал(а):По моему лучше всего строит из бетона, долговечная :D

...все бомбоубежища из бетона , иначе не выжить... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
dragunov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -67.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Тоже хочу опытом поделиться. Я сам не строитель, когда дом строили, нанимал бригаду рабочих. Строили из пеноблока. Недорого и практично. Теплоизоляция хорошая, опять же. Но лучше дома из сруба, по моему мнению нет. Экологично и тепло, только не так долговечно и по деньгам дороже выходит. Кстати, плиты перекрытия, лестничные марши, сыпучие материалы заказывали в интернет-магазине (контакты в личку).
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
dragunov писал(а):Тоже хочу опытом поделиться. Я сам не строитель, когда дом строили, нанимал бригаду рабочих. Строили из пеноблока...

@dragunov
"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно." (с)
иглапримуса.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Василий-Петр
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 101.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Pogarik писал(а):"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно." (с)


Что касается домов, думаю, лучше бы они стояли вечно. А человеческая жизнь -штука тонкая.

Из материала для постройки дома, я бы рекомендовал кирпич. Сначала стены выгнать ракушняком, а потом обложить силикатом. В этом случае перепланировку произвести не составит проблем. А также теплоизоляция ракушняка всем известна. В таком сочетании дом может простоять лет сто, если конечно не будет проблем с почвой.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Василий-Петр писал(а):
Pogarik писал(а):"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно." (с)


Что касается домов, думаю, лучше бы они стояли вечно. А человеческая жизнь -штука тонкая.

Из материала для постройки дома, я бы рекомендовал кирпич. Сначала стены выгнать ракушняком, а потом обложить силикатом. В этом случае перепланировку произвести не составит проблем. А также теплоизоляция ракушняка всем известна. В таком сочетании дом может простоять лет сто, если конечно не будет проблем с почвой.

..."стояли вечно" только при наличии фамильного имения...добротно и приятно ходить по на моленным тропинкм и среди моленных стенах твоих предков, а "иванам не помнящих родства" хватит и хрущевок и силикатных складов с ракушечником...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Goracii
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -57.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
А я выбрал для дома канадскую технологию - построил каркасный дом. Получился хороший двухэтажный дом - быстро и очень вместительно. А главное - дешевле остальных вариантов, что и повлияло на выбор дома.
0
MixailRaz
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -70.93
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
А по цене с брусом или каменным домом какая экономия получается? Ведь дерево для каркасника тоже не дешевое
0
Goracii
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -57.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Ну вот наш проект
Какой дом лучше деревянный или каменный.jpg
Какой дом лучше деревянный или каменный? Источник фото: http://www.mechtaevo.ru/

если сейчас каркасник строить, то в два раза дешевле выходит, чем аналогичный дом из бруса строить. Так что экономия на лицо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Goracii писал(а):Ну вот наш проект
Какой дом лучше деревянный или каменный.jpg

если сейчас каркасник строить, то в два раза дешевле выходит, чем аналогичный дом из бруса строить. Так что экономия на лицо.

..ну не врите вы так тупо и нагло...понимаю, с математикой не дружили в школе... :lol: ...каркасник дешевле брусового всего на 20%-30 %,т.к разница только в "плотности цены стенового материала в развертке" и в сроках заселения... :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Просматривая тему, наткнулся на пост, где утверждается, что срубы недолговечны. Я собственными глазами видел дома в Архангельской области, которым по 150 лет. Это что, недолговечны?
Аватара пользователя
0
Титова Анастасия
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -46.51
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Пожалуй что лучший вариант это дома из пеноблоков.
0
Nicks1
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 67.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Какой дом строить? Тут нужно исходить из цели постройки. Если Вам нужен долговечные дом в короткие сроки - вариант постройки из бетонных блоков точно будет для Вас. Если нужен небольшой домик на дачный участок, где-нибудь в лесной местности - лучше сруб - органично будет сочетаться с природой и будет отличным местом отдыха. Если хотите теплый дом и в сроках не так ограничены - стройте из кирпича.
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Мне на днях один знакомый чуть ли не с пеной у рта доказывал, что из СИП-панелей самый лучший дом. Ну прямо со всех сторон лучше! И по теплоизоляции, и по срокам стройки, и по цене, и по фундаменту (он легче, а значит там капитальность ни к чему), и по коммуникациям (там в панелях сразу места под розетки предусмотрены и вообще рзводка всякая).....
Я, вообще-то, сильно с сомнением ко всяким полистиролам-поливсякимподобнымштукам, ну люблю я натуральность и уважаю!
Ннноо.... товарисч так убедительно настаивал.... :?
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: