Какой вообще дом лучше строить?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 10:44
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
StalagmiT писал(а):Мне на днях один знакомый чуть ли не с пеной у рта доказывал, что из СИП-панелей самый лучший дом. Ну прямо со всех сторон лучше! И по теплоизоляции, и по срокам стройки, и по цене, и по фундаменту (он легче, а значит там капитальность ни к чему), и по коммуникациям (там в панелях сразу места под розетки предусмотрены и вообще рзводка всякая).....
Я, вообще-то, сильно с сомнением ко всяким полистиролам-поливсякимподобнымштукам, ну люблю я натуральность и уважаю!
Ннноо.... товарисч так убедительно настаивал.... :?

..дык сделайте сравнительный расчет и всё станет ясно...у нас говорунов товарищей с пеной много, а с цыфирью очень мало...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
nofia
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 36.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Дом из сип панелей, кто нибудь приведет его преимущества и недостатки?

Добавлено после 4 минуты 35 секунд:
113077_predlagaem_izdeliya_iz_kamysha_rulony_maty_plity.jpeg
113077_predlagaem_izdeliya_iz_kamysha_rulony_maty_plity.jpeg (87.89 КБ) 811 просмотров
Самый необычный материал для дома, о котором мне приходилось слышать это, безусловно камыш
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя vic-mara
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
nofia писал(а):Дом из сип панелей, кто нибудь приведет его преимущества и недостатки?

Добавлено после 4 минуты 35 секунд:
113077_predlagaem_izdeliya_iz_kamysha_rulony_maty_plity.jpeg
Самый необычный материал для дома, о котором мне приходилось слышать это, безусловно камыш

...а так же из соломы,бамбука, морских водорослей и т.д... слух разрабатывать надо... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
nofia писал(а):Дом из сип панелей, кто нибудь приведет его преимущества и недостатки?

Дорогой и уважаемый наш лентяй!:-) Что вам еще приводить нужно? Поиск по форуму используйте и ищите. Или нужно 100 раз вам написать то, что уже 100 раз написано. Я уверен, вы прочитали на форуме всего три строчки... и что теперь, напрячься кому-то вместо? Огромная куча информации, разных мнений, споров, отзывов и так далее. И по преимуществам, и по сравнению, и по самым негативным сторонам. Все давно есть.
0
Ivan91
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
nofia писал(а):Самый необычный материал для дома, о котором мне приходилось слышать это, безусловно камыш


Камыш - это интересная мысль! Сразу вспоминается сказка про трех поросят :) Хотя видел беседки из камыша на море в кафешках. Только это совсем не дом.

А если по теме, то нужно быстро - стройте из блоков ЖБИ. Хотите более натурально - применяйте кирпич. Ну а по современным материалам полистайте поиск на форуме, Вам все в подробностях расскажут и покажут и преимущества, и недостатки.
0
Ankara7333
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -147.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Касательно дома из СИП-панелей, то пенополистирол там использовать не обязательно. Можно минераловатные утеплители. После "Хромой Лошади" я пенополистирол тоже недолюбливаю. Хотя дома действительно хорошие. В Канаде уже лет 50 такие строят, а у них климат такой же.
А, вообще, очень хороший цикл статей на тему "Из чего построить дом?" можно посмотреть здесь ссылка удалена модертором в связи с нарушением правил форума
Там каждая статья, начиная с этой, посвящается одному строительному материалу и рассматривается по нескольким основным параметрам. По цене, долговечности, удобству эксплуатации и времени строительства. и ставятся оценки по десяти бальной шкале. Вроде интересно.
Хотя, я считаю, что самый лучший дом из ракушки. Самый экологичный дом. Дерево сейчас, это композитный материал на основе дерева. Там пропитки непонятно что содержат. А в ракушечнике содержатся йод и известняковые отложения. В нем не заводиться ничего, а микроклимат, говорят, даже астму лечит!

Добавлено после 5 минут 10 секунд:
Кстати там и статьи о ракушке, тоже есть. Жалко везти её с Крыма дорого. Но дома получаются обалденные. Я в Керчи был. Там развалины из ракушки ещё со времен Боспорского Царства (3500 лет)! Из этих камней, вокруг все гаражи построены):-) Вот это долговечность...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
@Ankara7333
...ну и где цикл статей про материалы ?...вот придет, как всегда, очередной рекламный засланец навалит кучу инфы бестолковой и ненужной...дом из ракушки и дерево есть композит...смешно... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Ankara7333
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -147.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Статьи размещены последовательно, за статьей, на которую размещена ссылка. Советую Вам быть внимательнее. А если хотите поспорить на тему стеновых строительных материалов - я к Вашим услугам. А смех без причины... :D

Добавлено после 2 минуты 1 секунда:
Смотрите раздел "статьи", начиная со страницы 12.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Ankara7333 писал(а):Статьи размещены последовательно, за статьей, на которую размещена ссылка. Советую Вам быть внимательнее. А если хотите поспорить на тему стеновых строительных материалов - я к Вашим услугам. А смех без причины... :D

Добавлено после 2 минуты 1 секунда:
Смотрите раздел "статьи", начиная со страницы 12.

..вот-вот...тут не играть--рыбу заворачивали...и первые статьи ни о чем одно околостроительное бла-бла-бла с пёрлами типа ваших "деревянных композитов" и "ракушек от астмы" с "жемчугами"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Pogarik писал(а):...и первые статьи ни о чем одно околостроительное бла-бла-бла с пёрлами типа ваших "деревянных композитов" и "ракушек от астмы" с "жемчугами"...


:ugeek: Погарик ищет смысел!! Таладно! :ugeek:

Шоб человек, знаменитый как раз своими "околостроительными бла-бла-бла" и "пёрлами", к строительству не относящимися, да еще и возмущалси... :lol:

Админам: если по ссылке там не реклама, то покажите ее, пожалуйста. Интересно посмотреть на эти статьи.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
...оказывается на этом форуме, я совсем пропустил и не выложил инфу про классические проверенные временем скандинавский каркасы--"норвежский остов" и "шведский остов" у которых стены деревянные из вертикальных шпунтованных досок ( а ведь хотел)...а главное в кризис этот тип домов по моим расчетам дешевле домов из клееного бруса !, а так же экологичней (нет химического дурного клея), теплее и т.д...правда сами скандинавские товарищи эти классические дома свели и приспособили к промышленному изготовлению, но у нас то по менталитету образованного сословия в фаворе классика апробированная временем, да и нет этих пагубных заморских нью-технологий по деревяшкам...
...ниже коротенькая инфа и рисунок...(может новую тему открыть,да со спецами поговорить ?)...готов даже кому-нить построить дешевле, как первый рекламный дом ( на одном рекламном показе можно до 50% вложений отбить), благо такие товарищи еще имеются в нашей стране...) 8-)
Вложения
СкандКар-2.jpg
преимущества шведского остова и норвежского остова над клееным брусом
СкандКар.jpg
шведский и норвежский остов (деревянный каркас без химического утеплителя)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Ankara7333
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -147.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Честно говоря, не очень понял, какие правила форума я нарушил и почему ссылку на статьи в центроснабе удалили. Там шесть или семь статей, на тему "Из чего строить дом?". Рассматривается пенобетон, газосиликат, дерево, бетон, керамзитоблок, кирпич и еще что-то... Не помню. Кто хочет - посмотрите! Из чего построить дом
0
Maravec
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 44.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Все скидывают очень красивые кадры, но что-то в реальной жизни я таких не встречал) Мне нравятся быстровозводимые дома из профилированного бруса. На мой взгляд, он достаточно интересно могут выглядеть при грамотной планировке и долговечны. Я себе поставил такой, покрыл его лазурью ремеррс, красной кровлей отечественной красного цвета и весьма рад.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Каркасный дом

Достоинства:
Он обойдется недорого.
Дом строится очень быстро.
На участке не надо выделять много дополнительного места.

Недостатки:
Он служит не так долго, как дом из тяжелых материалов.
Растянуть финансирование нельзя.
В целях пожарной безопасности необходимо большое расстояние от других сооружений.
Повредить стены такого дома проще, чем кирпичные или блочные.

Тяжелый дом
Достоинства:
Он очень долго служит – не менее 100 лет.
Деньги в строительство можно вкладывать частями.
Стены здания очень прочные.
Здание не боится огня.
Проект можно использовать любой – хоть типовой, хоть эксклюзивный.

Недостатки:
Такой дом строить достаточно дорого и долго – за один теплый сезон не управиться.
Строительная площадка должна быть достаточно большой.

Теперь-то вы сможете определиться, какие материалы, какую технологию и какой проект использовать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
собеседник писал(а):Каркасный дом

Достоинства:
Он обойдется недорого.
Дом строится очень быстро.
На участке не надо выделять много дополнительного места.

Недостатки:
Он служит не так долго, как дом из тяжелых материалов.
Растянуть финансирование нельзя.
В целях пожарной безопасности необходимо большое расстояние от других сооружений.
Повредить стены такого дома проще, чем кирпичные или блочные.

Тяжелый дом
Достоинства:
Он очень долго служит – не менее 100 лет.
Деньги в строительство можно вкладывать частями.
Стены здания очень прочные.
Здание не боится огня.
Проект можно использовать любой – хоть типовой, хоть эксклюзивный.

Недостатки:
Такой дом строить достаточно дорого и долго – за один теплый сезон не управиться.
Строительная площадка должна быть достаточно большой.

Теперь-то вы сможете определиться, какие материалы, какую технологию и какой проект использовать.

..опять очередной сказочник притопал...уважаемый, не несите чушь..."тяжелый дом" и не совсем тяжелый и облЕгченный дом...сам придумал эту хрень или подслушал где ?..."танки горят, а они железные" (с) (мудрость строительная) :lol:

Добавлено после 48 минут 28 секунд:
Maravec писал(а):Все скидывают очень красивые кадры, но что-то в реальной жизни я таких не встречал) Мне нравятся быстровозводимые дома из профилированного бруса. На мой взгляд, он достаточно интересно могут выглядеть при грамотной планировке и долговечны. Я себе поставил такой, покрыл его лазурью ремеррс, красной кровлей отечественной красного цвета и весьма рад.

...класс!..я тоже из профилированного бруса собрал дом на "дальняке" у озера и покрыл его краской Пинотекс-садолин (родной финский)--12 лет прослужил верой и правдой на заборе и 10 лет на дождевой стене, а на внешних укрытых стенах уже 15 год полет проходит, даже без подмазки...а вы тут реммерсом брызгаетесь--фуфлыжной и дорогой краской от супостата... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Лучше всего строить мой Идеальный дом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Хожаев писал(а):Лучше всего строить мой Идеальный дом.

...ваш плагиат уже построен и даже кинишко выложил кто-то на ю-тубе...
"...опоздал...трамвай сломался..." (с)[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=YjoyWIgOa0Q[/bbvideo]
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Хожаев
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 334.70
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Браво пигаркам
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Хожаев писал(а):Браво пигаркам

...идеальный дом от Хожаева где-то в "болотах" Калуги

Добавлено после 2 минуты 39 секунд:
Pogarik писал(а):
Хожаев писал(а):Браво пигаркам

...идеальный дом от Хожаева где-то в "болотах" Калуги

..а это дом, который построил построил Джек!...найдите всего лишь 1 отличие!

Добавлено после 1 минута 42 секунды:
Хожаев писал(а):Браво пигаркам
на бис![bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=tjNdH7BgaFg[/bbvideo]
2015-12-26 21-51-53 Скриншот экрана.jpg
дом, который построил Джек!
dachastroy79_img1.jpg
идеальный дом от Хожаева ..из рунета
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Nikoly
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -67.77
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Я сам выбирал между брусом и каркасным домом. В принципе с брусом всё более-менее понятно, но вот начал искать информацию о каркасных домах. В первую очередь задумался о погодных условиях, и пожаробезопасности, и в том и в другом каркасный выигрывал. Далее я начал искать фирму, делающую упор на это. Нашёл "Новый дом". Сделали всё быстро, в срок. Дом получился, как я и хотел, тёплый и уютный. По идеи я доволен.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: