Какой вообще дом лучше строить?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 10:44
  • Автор: Vlad
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
admin2015 писал(а):От пользователя Дмитрий на адрес администрации форума пришёл вопрос:
собираемся строить дом ищем лучшие предложения от
компаний, но нет понимания о качестве предлагаемого материала

Чего-то как-то где-то непонятно в общем и целом. "ищем лучшие предложения от компаний" - хоть бы список компаний, у которых искали лучшие предложения. Туда же "нет понимания о качестве предлагаемого материала". Какого материала, кем предлагаемого (это кстати возвращает к прошлому вопросу о компаниях), из какого материала вообще изначально собирались строить дом? Все непонятно. Прямо как в телевизоре.
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
ДЕД писал(а):
kinto писал(а):... довольно интересные конструкции кое-что из идей можно почерпнуть и для оригинальных дачных домиков. Вот, например отель из канализационных труб большого диаметра...

Нидерланды не производят своего вина, но ... потребляют.
На складах и пристанях скопилось большое количество бочек из-под поставляемого вина в страну. В старом порту города Ставорен сделали отель из четырех винных бочек, завезенных из Швейцарии. Немного фантазии и затрат и старые бочки на 14 500 литров прекрасного вина Божоле из французских подвалов, были переделаны в гостиничные номера. Номера укомплектованы кроватью, телевизором, радио и телефоном. Клиенты отеля, в соответствии со своими наклонностями, могут выбрать тип номера (бочки): из-под белого вина или из-под красного. :) Номер отеля, интерьер .png
Стоимость проживания от 60 до 119 евро за ночь, в "мертвый" сезон - 75% скидка. Отель не пустует. Познакомиться со страной и проживать в экзотических условиях, приезжают туристы всего мира в портовый город Ставорен в Нидерландах. Они с удовольствием заселяются в этих "круглых" номерах отеля.

В Китае строят отели из контейнеров.Видео с выставки Expo Build China-2016. https://youtu.be/eZjlrumsxlA
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Фотокорр выставки писал(а):В Китае строят отели из контейнеров.Видео с выставки Expo Build China-2016. https://youtu.be/eZjlrumsxlA

Отличная вообще идея. Тем более, что в Китае контейнеров больше, чем где-либо еще. Сама коробка практически бесплатно, покраска ее, приведение в порядок с дешевой рабочей силой и дешевыми материалами - раз плюнуть. А вот проживание там будет достаточно дорогим. Смотря, где разместить отели из контейнеров. Рентабельность, в некоторых случаях, будет зашкаливать, на самом деле!!
Вот интересные темы по данному поводу... есть еще где-то на форуме, но неохота искать, хотя говорили о строительство домов и бытовок из контейнеров довольно много. Кстати, по данной части готов кое-что подсказать, если интересно будет.
Итак, темы о домах из контейнеров:
Кирпично-каркасный дом из морских контейнеров
Строительство бытовки своими руками
Будет интересно, уверен. Много кто сейчас так строится, но чаще как дачное строительство, загородные домики в теплых регионах.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Старший писал(а):Отличная вообще идея. Тем более, что в Китае контейнеров больше, чем где-либо еще. Сама коробка практически бесплатно, покраска ее, приведение в порядок с дешевой рабочей силой и дешевыми материалами - раз плюнуть. А вот проживание там будет достаточно дорогим. Смотря, где разместить отели из контейнеров. Рентабельность, в некоторых случаях, будет зашкаливать, на самом деле!!
Вот интересные темы по данному поводу... есть еще где-то на форуме, но неохота искать, хотя говорили о строительство домов и бытовок из контейнеров довольно много. Кстати, по данной части готов кое-что подсказать, если интересно будет.
Итак, темы о домах из контейнеров:
Кирпично-каркасный дом из морских контейнеров
Строительство бытовки своими руками
Будет интересно, уверен. Много кто сейчас так строится, но чаще как дачное строительство, загородные домики в теплых регионах.

...в железяках (железные контейнеры) живут только бомжи и рабы...нормальный человек никогда не станет жить в "железной бочке", которая вредна для здоровья--старики в 3 раза быстрей умирают, а младежь стареет быстрей, для Китая эта проблема понятна--- доплатентное уменьшение населения после химизации питания и коммунизации... :twisted: ..и советовать такое жилье,это есть душегубство по невежеству или "подсознанка"...
фзики.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Ну, тут в первую очередь мнение было высказано о дачном строительстве, отелях и всем прочем. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что у вас на даче стоит контейнер облагороженный и приведенный в порядок, коих сотни и тысячи таких домов. Внутри за все выходные вы проведете 20 часов от силы, и не знаю, как оно негативно отразится на вашем здоровье. Можно долго ругать материалы, и шлакоблок тот же для свинарников, и СИП-панели с вредными пенополистиролами, но факт остается фактом - люди покупают то, что им нравится и что посильно.
В плане бизнеса, как ни меркантильно, пошло, негативно и прагматично это звучит, но такая тема очень и очень выгодна. Никого не принуждаю жить во вредной среде, каждый сам делает выбор... например, тот же дальнобой на трассе... переночевать в вонючей кабине, где ему уже все поперек горла, или на чистой постели вот в таком отеле... Ну, можно примеров много приводить, но я знаю, что споров и собственного мнения всегда будет довольно немало))
Даже если речь идет о жилье, то в любом доме можно негатив найти… но это не повод сразу отбросить тему в сторону…
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Старший писал(а):Ну, тут в первую очередь мнение было высказано о дачном строительстве, отелях и всем прочем. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что у вас на даче стоит контейнер облагороженный и приведенный в порядок, коих сотни и тысячи таких домов. Внутри за все выходные вы проведете 20 часов от силы, и не знаю, как оно негативно отразится на вашем здоровье. Можно долго ругать материалы, и шлакоблок тот же для свинарников, и СИП-панели с вредными пенополистиролами, но факт остается фактом - люди покупают то, что им нравится и что посильно.
В плане бизнеса, как ни меркантильно, пошло, негативно и прагматично это звучит, но такая тема очень и очень выгодна. Никого не принуждаю жить во вредной среде, каждый сам делает выбор... например, тот же дальнобой на трассе... переночевать в вонючей кабине, где ему уже все поперек горла, или на чистой постели вот в таком отеле... Ну, можно примеров много приводить, но я знаю, что споров и собственного мнения всегда будет довольно немало))
Даже если речь идет о жилье, то в любом доме можно негатив найти… но это не повод сразу отбросить тему в сторону…

..неправильно все это...нельзя прививать нашему народу комплекс неполноценности в домостроении и совковое сознание для пролетария и варваров...страна богатая лесом, отлаженный во времени классический дом из бревна-бруса-каркас "в три окошка", который по стоимости должен быть дешевле чем контейнер отделанный...в контейнер--метал. склад и он должен работать как склад, коровник для скота, землянка --погреб и т.д..... да, мы можем блоху подковать, но при этом сломать игрушку, а вот подковать и не сломать или просто сделать блоху танцующую нам не по-силам...дальнобойщик должен спать в чистой постели и быть за рулем не более 4 часов в сутки...у работяг строителей,которые живут в хозблоке и работают по 10-12 часов, должны быт командировочные повышенные на питание, а не как у офисных менеджеров, как мне тут намедни один заказчик заявил, что 600 руб в день,это много для работяги,типа у него офис-менеджер в фирме с оборотом в 200 млн в командировке 450 рублей получает и сократил на 100 руб пряники и мыло с туалетной бумагой в "эксплуатационных расходах", а при этом замахнулся на дом в 200 кв не менее 4 млн... :twisted: ...жлобство всё это от жадности и скудоумия начальствующих и их поддерживающих....теперь понимаешь почему санкции ввели против варваров и железный занавес опять нужен...
уровень.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Pogarik писал(а):..неправильно все это...нельзя прививать нашему народу комплекс неполноценности в домостроении и совковое сознание для пролетария и варваров...страна богатая лесом, отлаженный во времени классический дом из бревна-бруса-каркас "в три окошка", который по стоимости должен быть дешевле чем контейнер отделанный...в контейнер--метал. склад и он должен работать как склад, коровник для скота, землянка --погреб и т.д..... да, мы можем блоху подковать, но при этом сломать игрушку, а вот подковать и не сломать или просто сделать блоху танцующую нам не по-силам...дальнобойщик должен спать в чистой постели и быть за рулем не более 4 часов в сутки...у работяг строителей,которые живут в хозблоке и работают по 10-12 часов, должны быт командировочные повышенные на питание, а не как у офисных менеджеров, как мне тут намедни один заказчик заявил, что 600 руб в день,это много для работяги,типа у него офис-менеджер в фирме с оборотом в 200 млн в командировке 450 рублей получает и сократил на 100 руб пряники и мыло с туалетной бумагой в "эксплуатационных расходах", а при этом замахнулся на дом в 200 кв не менее 4 млн... :twisted: ...жлобство всё это от жадности и скудоумия начальствующих и их поддерживающих....теперь понимаешь почему санкции ввели против варваров и железный занавес опять нужен...

По большей части, я с вами согласен... но один в поле не воин, по крайней мере, сказка будет уж очень сокращенная в таком случае. Можно продавать то, что покупают, и зарабатывать на жизнь, или продавать то, что по совести чисто и честно, и жить в лаптях и на хлебе с водичкой. Тут так мирок наш устроен. В олигархи уже не залезешь, да и мыслей нет поступать так, как они... или как в том случае, что вы говорите, типа у людей з/п снижать от фонаря, чтобы на этих 100 рублях нажиться. Нет, не об этом, на самом деле...
Просто всех не переубедишь ведь, правильно? Вот те же СИП-дома... сколько их ни ругай, сколько ни наставляй на путь истинный, что лучше каркасник хороший строить, да с материалами соответствующими. Так нет, тут удобно то, что быстрее, что дешевле, что надуманно прочнее и так далее. Можно просто делать то, что просят, ограничивая и подсказывая, а можно просто отказываться от работы и лишаться заказов... какой выбор?:-)
Короче, извечный спор... хотя, заметьте, я не спорю, просто выход какой...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Добрый день!
Сегодня действительно достаточно сложно выбрать новый дом! Из чего же, да и какой вообще дом лучше строить?
На самом деле, если вы не строитель, да и вообще не связаны с данной сферой, поможет аналитика и Консультации специалистов, изучение сайтов и форумов... но лучше все же общаться с живыми людьми, которые в режиме интерактива могут дать ответы на вопросы, чем просто читать готовые тексты!
Выбрать дом сложно! Множество технологий, да ладно, большое количество, а ведь есть еще и соответствие требованиям, да и соответствие самой технологии. Не всегда можно получить качественный дом, если вы таковой заказали, так как есть подмена материалов, экономия строительной компании, недостаточная квалификация. Причин получить за большие деньги плохой дом много, но нужно стремиться к лучшему! И именно в этом мы постараемся вам помочь!
Во-первых, предлагаем принять участие в разговоре, где мы сравним различные технологии и материалы, а также сразу определимся с бюджетом. А во-вторых, советуем вам уйти подальше от понятия " в омут с головой"... хорошие строительные компании есть, и они рядом с вами, и не стоит сразу отдавать свои деньги тем, кто предлагает на 10% дешевле, но при этом построит хуже! Будьте бдительны и внимательны, а на все сложные вопросы мы поможем найти ответ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Герметик
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 43.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Я согласен с тем, что качественную консультацию по постройке дома может дать только специалист. Но у меня решение о постройке собственного дома вызрело самостоятельно. Дело в том, что я познакомился с соседями по дачному участку, которые 2 года назад построили дом из клееного бруса и все 2 года там проживают, а квартиру отдали детям. Я неоднократно был у них в гостях и просто заболел идеей построить себе такой же дом. Не стал изобретать велосипед и обратился к тому же, что и они, застройщику и 2 месяца спустя уже заселился в свой, новый дом.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Герметик писал(а):Я согласен с тем, что качественную консультацию по постройке дома может дать только специалист. Но у меня решение о постройке собственного дома вызрело самостоятельно. Дело в том, что я познакомился с соседями по дачному участку, которые 2 года назад построили дом из клееного бруса и все 2 года там проживают, а квартиру отдали детям. Я неоднократно был у них в гостях и просто заболел идеей построить себе такой же дом. Не стал изобретать велосипед и обратился к тому же, что и они, застройщику и 2 месяца спустя уже заселился в свой, новый дом.

Я прекрасно понимаю, что следующим сообщением будет ваша ссылка на некую строительную компанию, которая идеально строит и после принятия вам все нравится. Но будьте любезны, если это, конечно, не затруднит, сразу указать стоимость дома, его площадь, этажность, прочие характеристики... быть может, покажете проект или, что еще лучше, живые фотографии.
А то тут много кто хвастается новым домом, но все хвастают одинаково - мне построили классный дом, живу и не нарадуюсь... строила компания такая-то, вот их сайт)) А что строила, кому, когда, куда, почем...:-)
0
antros
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 36.21
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно по чем нынче домашнее счастье в виде собственного дома?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
antros писал(а):Присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно по чем нынче домашнее счастье в виде собственного дома?

...я за вами...семечки,попкорн или... ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Герметик
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 43.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Если вы так настаиваете, то извольте:
Дом обошелся мне чуть больше чем в 2 миллиона в которые вошли и пластиковые окна и утепление и металлочерепица. Размеры самой коробки 9х9м, общий объем 132м2, высота потолков 2,6 м на первом этаже и 2,5 на втором. Наружные стены из профилированного строганного бруса 190х195(Н) мм , естественной влажности. Думаю, что размеры каждой комнаты можно опустить. На счет фото, фотосессии дома не проводил, но это не проблема, сфоткаю, закину. И, кстати, не вижу ничего плохого в том, чтобы рекомен довать застройщика, который в сравнении с другими умеет работать. я сотрудничал с Мечтаево модерация*удалена гиперссылка, и не самый плохой вариант, как оказалось. На самом деле постарались сделать все оперативно и аккуратно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Герметик писал(а):Если вы так настаиваете, то извольте:
Дом обошелся мне чуть больше чем в 2 миллиона в которые вошли и пластиковые окна и утепление и металлочерепица. Размеры самой коробки 9х9м, общий объем 132м2, высота потолков 2,6 м на первом этаже и 2,5 на втором. Наружные стены из профилированного строганного бруса 190х195(Н) мм , естественной влажности. Думаю, что размеры каждой комнаты можно опустить. На счет фото, фотосессии дома не проводил, но это не проблема, сфоткаю, закину. И, кстати, не вижу ничего плохого в том, чтобы рекомен довать застройщика, который в сравнении с другими умеет работать. я сотрудничал с Мечтаево, и не самый плохой вариант, как оказалось. На самом деле постарались сделать все оперативно и аккуратно.

...ну вот засранец рекламный и рассекретился---МЕЧТАЕВО !...зачем же тут рекламировать так пошло этот "халтурстрой" , да еще по такой высокой цене... идите на... ветку "мечтаво" и там рекламно "пойте" в уши... :lol:
мечтаевцы.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Mark1991
Отзывов: 1
Сообщения: 25
Бонусы: 111.16
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
На мой взгляд однозначно-брус! В домах из бруса даже атмосфера приятнее. Да и они сами по себе теплее. Я имею ввиду стены и полы. Теплее в плане общего впечатления. Кирпичные дома все таки больше подходят для города, а вот загородный-абсолютно точно в моём поминании должен быть из бруса. К тому же внешний вид дома тоже на мой вкус симпатичнее, если он сделан из бруса, и обшит, к примеру, блок-хаусом.
Аватара пользователя
-1
Mark1991
Отзывов: 1
Сообщения: 25
Бонусы: 111.16
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Pogarik писал(а):Источник цитаты
Герметик писал(а):Если вы так настаиваете, то извольте:
Дом обошелся мне чуть больше чем в 2 миллиона в которые вошли и пластиковые окна и утепление и металлочерепица. Размеры самой коробки 9х9м, общий объем 132м2, высота потолков 2,6 м на первом этаже и 2,5 на втором. Наружные стены из профилированного строганного бруса 190х195(Н) мм , естественной влажности. Думаю, что размеры каждой комнаты можно опустить. На счет фото, фотосессии дома не проводил, но это не проблема, сфоткаю, закину. И, кстати, не вижу ничего плохого в том, чтобы рекомен довать застройщика, который в сравнении с другими умеет работать. я сотрудничал с Мечтаево, и не самый плохой вариант, как оказалось. На самом деле постарались сделать все оперативно и аккуратно.

...ну вот засранец рекламный и рассекретился---МЕЧТАЕВО !...зачем же тут рекламировать так пошло этот "халтурстрой" , да еще по такой высокой цене... идите на... ветку "мечтаво" и там рекламно "пойте" в уши... :lol:
мечтаевцы.jpg

Простите за оффтоп, но у вас по моему все здесь рекламники. Может, стоит обратиться к специалисту? Вдруг, это уже паранойя?
Аватара пользователя
0
Evgen95
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 36.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Важнее всегда качество построенного дома, нежели экономности. Во-первых, сэкономив на материале, мы в будущем опять вложим деньги, но уже в ремонт. Например, покупаем блоки б/у по низкой цене, строим, но, так как блоки не новые, они постепенно начинаю истрачивать свою прочность и рассыпаться. В итоге опять тратим деньги. Во-вторых, качественно построить дом-это избавить себя от проблем в долгосрочной перспективе. Ремонт будет необходим, но так часто как с б/у материалом. Поэтому на вопрос "какой дом лучше строить" я отвечу "качественный". А вот из какого материала, решать Вам, потому что советовать по поводу материала не имеет смысла, необходимо учитывать и погодные условия, в которых Вы проживаете, учитывать также особенности рынка цен в Вашем районе. А материалы, то все хороши, что дерево, что кирпич, что блоки. Здесь выбор за Вами.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
@Mark1991
Это не паранойя... Это опыт. Я, как и Pogarik, как и еще много-много людей, на форуме практически ежедневно. Это интересно, это помощь людям, это полезная инфа для себя... И каждый день читаешь вот такие сообщения и уже точно знаешь, что и как будет. Посмотрите ранее, Герметик пишет что-то, я сразу прогнозирую, что ссылка на какую-то компанию будет):-) Видите... Это ли не опыт?:-) Да, он отвечает на вопросы, дает какие-то данные, какие можно взять с любого сайта или из головы просто выдумать, а потом - ой, фото нету и так далее... Я вам заявляю абсолютно точно, что в таком случае это просто реклама. Полезной информации ноль, ссылки на какие-то ресурсы, непонимание того, о чем пишешь, да еще и отмазки... Неужели не прав?
Я не против, рекламируйте, что хотите в каких угодно объемах, но не штампуйте... Этот глупый попугайный синдром уже достал - мне сделали вот здесь - ссылка-... сделали супер хорошо... и пропал. Потом следующий, следующий. Не лучше ли развернутую информацию, чтобы понимать, действительно ли хорошо сделали? А то все думают, что тут идиоты направо и налево, что все сразу по их ссылкам будут прыгать... вот и срываются некоторые, ибо по горло уже):-)

И следующее сообщение... ну вот о чем оно?:-) Я бы посоветовал вам материал, но не стану, решайте сами... весь итог))
Аватара пользователя
0
Анна Бойко
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 50.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Мы тоже для строительства дома сделали выбор в пользу бруса. Во-первых, привлекло то, что дом будет экологичным, а во-вторых, так как сами брусья хвойные, то можно быть точно уверенным, что они достаточно прочные. Еще нравится что нет никакой необходимости в дорогом фундаменте. Конечно, это достаточно дорого, но я уверенна, результат будет того стоить. Хотя, чем дольше мы строим дом, тем больше я натыкаюсь на отрицательные стороны строительства из бруса. Например, переживаю, насколько хорошие мы купили клееные брусья. Еще не нравится то, что пластиковые окна нельзя ставить, так как смотреться это будет мягко говоря не красиво, пластик на фоне дерева. Хотя, рассматриваю вариант пластика под дерева, но не уверенна, что это будет эстетично смотреться и может все-таки лучше деревянные. Хотелось бы узнать у тех, кто построил деревянный дом, какие вы окна вставляли? Мы до сих пор не можем определиться.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Анна Бойко писал(а):Мы тоже для строительства дома сделали выбор в пользу бруса. Во-первых, привлекло то, что дом будет экологичным, а во-вторых, так как сами брусья хвойные, то можно быть точно уверенным, что они достаточно прочные. Еще нравится что нет никакой необходимости в дорогом фундаменте. Конечно, это достаточно дорого, но я уверенна, результат будет того стоить. Хотя, чем дольше мы строим дом, тем больше я натыкаюсь на отрицательные стороны строительства из бруса. Например, переживаю, насколько хорошие мы купили клееные брусья. Еще не нравится то, что пластиковые окна нельзя ставить, так как смотреться это будет мягко говоря не красиво, пластик на фоне дерева. Хотя, рассматриваю вариант пластика под дерева, но не уверенна, что это будет эстетично смотреться и может все-таки лучше деревянные. Хотелось бы узнать у тех, кто построил деревянный дом, какие вы окна вставляли? Мы до сих пор не можем определиться.

...клееный стеновой брус не является экологически чистым материалом...клей голимая химия , фонит и губит здоровье обитателей...клееный брус для нашего климата не является прочным материалом, ежели в теплых европах он служит не более 15-17 лет, то ваш начнет разваливаться из-за наших морозов после 5-7 лет эксплуатации и придется вам его обшивать с двух сторон через 8-10 лет, ежели склеили его еще по докризисной технологии, а ежели это по ТУ свежачек-с, тогда сгниет и развалится очень быстро...окна ПВХ не "смотрятся" с химической клеенкой первый год, потом привыкните --внутри повесите красивые шторы, снаружи добавите белого цвета на фасадах и никто из гостей не поймет какие у вас стоят окна, пока не поковыряют пальчиком, да и всем гостям и соседям глубоко наплевать какие у вас окна, после первых 2-3 разговорах за самоваром о стройке :lol:
ностальджи.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: