Какой вообще дом лучше строить?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 10:44
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Nikoly писал(а):Я сам выбирал между брусом и каркасным домом. В принципе с брусом всё более-менее понятно, но вот начал искать информацию о каркасных домах. В первую очередь задумался о погодных условиях, и пожаробезопасности, и в том и в другом каркасный выигрывал. Далее я начал искать фирму, делающую упор на это. Нашёл "Новый дом". Сделали всё быстро, в срок. Дом получился, как я и хотел, тёплый и уютный. По идеи я доволен.

:? :? :? А каким образом каркасный дом выигрывает в каких-то там погодных условиях. Вы имеете в виду, что можно максимально удешевить постройку, если каркасный дом на берегу моря?:-) Ну, тогда да, наверное. Хотя...
А пожаробезопасность... каркасные дома перестали гореть, дерево не воспламеняется? Ну, понятно, что там меньше чему гореть, но если какая-то часть воспламеняется, это уже полноценный пожар, так как внутри и снаружи дома материалов, которые будут гореть и дымить, довольно много.
Но не будем о грустном. Ничего не загорится, ведь можно заранее подумать и максимально себя обезопасить - правильная проводка, минимум воспламеняющихся материалов, антипирены и все такое. И тогда каркасные дома попадают в равные условия с домами из бруса...
И потом просто по этим параметрам сделали вам хороший дом... по каким?:-)
Поздравляю, господа боты, в ваших рядах прибывает))
0
mcoht
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 107.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Каркасный дом утеплить, дорого выйдет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
mcoht писал(а):Каркасный дом утеплить, дорого выйдет.

...глупости не говорите...стоимость квадратного метра развертки стены утепленного каркасника, меньше, чем квадратный метр стены из бруса, кирпича...если бы было как у вас, то весь эконом-класс в россиянии строился бы из бруса...
32.jpg
каркасники
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maravec
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 44.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Pogarik писал(а):
собеседник писал(а):Каркасный дом

Достоинства:
Он обойдется недорого.
Дом строится очень быстро.
На участке не надо выделять много дополнительного места.

Недостатки:
Он служит не так долго, как дом из тяжелых материалов.
Растянуть финансирование нельзя.
В целях пожарной безопасности необходимо большое расстояние от других сооружений.
Повредить стены такого дома проще, чем кирпичные или блочные.

Тяжелый дом
Достоинства:
Он очень долго служит – не менее 100 лет.
Деньги в строительство можно вкладывать частями.
Стены здания очень прочные.
Здание не боится огня.
Проект можно использовать любой – хоть типовой, хоть эксклюзивный.

Недостатки:
Такой дом строить достаточно дорого и долго – за один теплый сезон не управиться.
Строительная площадка должна быть достаточно большой.

Теперь-то вы сможете определиться, какие материалы, какую технологию и какой проект использовать.

..опять очередной сказочник притопал...уважаемый, не несите чушь..."тяжелый дом" и не совсем тяжелый и облЕгченный дом...сам придумал эту хрень или подслушал где ?..."танки горят, а они железные" (с) (мудрость строительная) :lol:

Добавлено после 48 минут 28 секунд:
Maravec писал(а):Все скидывают очень красивые кадры, но что-то в реальной жизни я таких не встречал) Мне нравятся быстровозводимые дома из профилированного бруса. На мой взгляд, он достаточно интересно могут выглядеть при грамотной планировке и долговечны. Я себе поставил такой, покрыл его лазурью ремеррс, красной кровлей отечественной красного цвета и весьма рад.

...класс!..я тоже из профилированного бруса собрал дом на "дальняке" у озера и покрыл его краской Пинотекс-садолин (родной финский)--12 лет прослужил верой и правдой на заборе и 10 лет на дождевой стене, а на внешних укрытых стенах уже 15 год полет проходит, даже без подмазки...а вы тут реммерсом брызгаетесь--фуфлыжной и дорогой краской от супостата... :lol:


Врагов везде видите?) Финны уж точно супостаты те еще, дорогой мой. Это смешно про пятнадцать лет, надеюсь вы пошутили... Обновлять нужно любую краску. Ничего конкретно против пинотекса не имею, им не работал, но по-моему Реммерс, Осмо и Пинотексы, Евротексы - несколько разный уровень, не в пользу последних. Впрочем и цена на них тоже разная. Каждому своё.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Maravec писал(а):Врагов везде видите?) Финны уж точно супостаты те еще, дорогой мой. Это смешно про пятнадцать лет, надеюсь вы пошутили... Обновлять нужно любую краску. Ничего конкретно против пинотекса не имею, им не работал, но по-моему Реммерс, Осмо и Пинотексы, Евротексы - несколько разный уровень, не в пользу последних. Впрочем и цена на них тоже разная. Каждому своё.

..нет...больше "безумцев" не пуганных вижу, которые "кина не видАли", но рассуждают, поучают и даже осуждают... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Maravec
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 44.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Pogarik писал(а):Врагов везде видите?) Финны уж точно супостаты те еще, дорогой мой. Это смешно про пятнадцать лет, надеюсь вы пошутили... Обновлять нужно любую краску. Ничего конкретно против пинотекса не имею, им не работал, но по-моему Реммерс, Осмо и Пинотексы, Евротексы - несколько разный уровень, не в пользу последних. Впрочем и цена на них тоже разная. Каждому своё.

Pogarik писал(а):..нет...больше "безумцев" не пуганных вижу, которые "кина не видАли", но рассуждают, поучают и даже осуждают... :lol:


Ок, диванный боец) Или вы диванный эксперт? Впрочем... :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Maravec писал(а):
Pogarik писал(а):Врагов везде видите?) Финны уж точно супостаты те еще, дорогой мой. Это смешно про пятнадцать лет, надеюсь вы пошутили... Обновлять нужно любую краску. Ничего конкретно против пинотекса не имею, им не работал, но по-моему Реммерс, Осмо и Пинотексы, Евротексы - несколько разный уровень, не в пользу последних. Впрочем и цена на них тоже разная. Каждому своё.

..нет...больше "безумцев" (idiota) не пуганных вижу, которые "кина не видАли", но рассуждают, поучают и даже осуждают... :lol:


Maravec писал(а):Впрочем... :D

...вот в этом направлении,касатик, и топай... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
azubrilowa
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -18.63
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
если строить каркасный дом, то внутри надо будет гипсокартоном обшивать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
azubrilowa писал(а):если строить каркасный дом, то внутри надо будет гипсокартоном обшивать?

...можно облицовывать(обшивать) любыми материалами--гипсокартон, дранка,фанера авиционная, оргалит,ДСП,ДВП, обшивочной доской типа "вагонка", "блок-хауз","иммитация бруса", горбылем под лак, доской заборного типа, панелями из ПВХ, пкерамической плиткой, паркетом и т.д...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Да какой угодно материал. Вон список вам уже подали. Чем хотите, тем и производите отделку. Нужно соблюдать технологию и качество, и тогда можно даже самостоятельно выполнить хороший ремонт, отделку.
Аватара пользователя
0
Витек
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 68.88
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Мой сосед по даче начал строительство из пенопластовых блоков. С виду все просто , как конструктор: складываешь один на другой, вставляешь арматуру и заливаешь раствором со щебенкой. Добротный дом должен получиться.
Качественное строительство быстровозводимых зданий
Аватара пользователя
0
Петров Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -59.46
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Как проверить строительную компанию?

Просмотр построенного дома - это лучшая возможность понять, что можно ожидать от строительной компании.

Очередной просмотр готового дома строительной компании БАКО запланирован на 31 января 2016 года.
Записаться Вы можете на сайте компании.

Вы лично сможете оценить качество работ и материалов, а специалисты компании будут рады ответить на Ваши вопросы и продемонстрировать подход к строительству на примере построенного дома по проекту Звенигород М (площадь 110м2). В зимние морозы посещение дома особенно показательно, вы сразу поймете комфортно в доме или нет!
Вы наверняка узнаете много нового о строительстве и сможете понять, какая планировка и комплектация дома нужна именно Вам!

Если Вы заняты в этот день, то есть возможность посетить образцы компании в Москве, которые открыты для посещения каждый день, либо приехать на следующий просмотр 7 февраля 2016 года (дом Бавария 2 М).
Записаться можно на сайте компании.

Посмотрите видеоотзывы Заказчиков строительной компании БАКО, живущих в домах уже более 10 лет. Они вспоминают как выбирали компанию, как проходило строительство и делятся опытом многолетней эксплуатации каркасных домов от БАКО.

Все видео доступны на нашем официальном видеоканале на YouTube.
0
LJenya
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -69.12
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Привет форумчанам!

На сегодняшний день выбор материалов для строительства домом большой. Все должно идти от назначения дома и кошелька. Я остановился когда строил свой дома на пеноблоке + кирпич - дом строится быстро и недорого :!: . Но самая главная подобрать надежную бригаду застройщиков.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
LJenya писал(а):На сегодняшний день выбор материалов для строительства домом большой. Все должно идти от назначения дома и кошелька. Я остановился когда строил свой дома на пеноблоке + кирпич - дом строится быстро и недорого :!: . Но самая главная подобрать надежную бригаду застройщиков.

Низкий поклон вам за совет)) :lol:
Аватара пользователя
0
Demann
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -48.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Лучший дом- это деревянный дом. С братом строили общую дачу и долго определялись какой материал использовать, в итоге, выбрали клееный брус. Материал конечно дорогой и мы переживали каков он будет со временем, ведь сами понимаете, таким обещаниям типа: "Прочнее бревна или цельного бруса на 50–70%" или "Защищен от вредителей и устойчив к возгоранию" верить нельзя, но ничего - 2 года уже стоит)
Дом из клееного бруса под ключ.jpg
Дом из клееного бруса (Источник фото: ростерем.рф)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Demann писал(а):Лучший дом- это деревянный дом. С братом строили общую дачу и долго определялись какой материал использовать, в итоге, выбрали клееный брус. Материал конечно дорогой и мы переживали каков он будет со временем, ведь сами понимаете, таким обещаниям типа: "Прочнее бревна или цельного бруса на 50–70%" или "Защищен от вредителей и устойчив к возгоранию" верить нельзя, но ничего - 2 года уже стоит)


..опять тупой рекламный засланец притопал хвастаться своим поздним "зажиганием"... 1 год строил...2 года жил...потом решил похвастаться на форуме...смешно... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Какой вообще дом лучше строить?
Demann писал(а):таким обещаниям типа: "Прочнее бревна или цельного бруса на 50–70%" или "Защищен от вредителей и устойчив к возгоранию" верить нельзя

А че ж вы брали, если обещанием верить нельзя? Сами себе противоречите.
Я тут вчера много чего перечитал, и так понял, что бабьи басни ничуть не утихомирились. Брал брус на сайте, прочность на 70% выше, но это все бред... но я все равно брал. Рекламный отдел несчастной фирмы вообще обнищал, чтобы таких недалеких людей набирать для работы?
Pogarik писал(а):засланец притопал хвастаться своим поздним "зажиганием"

100% :lol:
Да еще и картинку если бы своего дома принес. А так стырил с сети первую покрасивее, и все. Нашел ее на 11 сайтах разных)) И даже в видео на ютубе в коллаже присутствует. Вот и раскрыли очередного, кто теперь денег не получит))
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
От пользователя Дмитрий на адрес администрации форума пришёл вопрос:
собираемся строить дом ищем лучшие предложения от
компаний, но нет понимания о качестве предлагаемого материала
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Полностью согласен с тем, что для каждого из нас понятие "лучше" совершенно разное и может существенно отличаться. Все будет зависеть от того, для каких целей строится дом, к чему вы привыкли в плане роскоши и комфорта, где будет находится дом(в какой местности), что для вас комфорт и каковы его главные требования. Кто-то хочет максимального комфорта и роскоши, а кто-то простоты и минимализма. Ну и конечно же не стоит забывать о самом главном-бюджете предполагаемого строительства.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
admin2015 писал(а):От пользователя Дмитрий на адрес администрации форума пришёл вопрос:
собираемся строить дом ищем лучшие предложения от
компаний, но нет понимания о качестве предлагаемого материала

...а администрация то как думает или тоже "в непонятках"?... :lol:
посвящается "Заказчику Диме", он же еще пока "Пользователь Дмитрий"...кха...кха..исполняется тут впервые...
Владимир Маяковский...

"Что такое хорошо и что такое плохо?"

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал,-
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это -
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом!-
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо".

tmpmSDa4d.jpeg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: