Какой вообще дом лучше строить?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 10:44
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Pogarik писал(а):...клееный стеновой брус.....это по ТУ свежачек-с, ...окна ПВХ не "смотрятся" с химической клеенкой первый год, потом привыкните ... первых 2-3 разговорах за самоваром о стройке :lol:

Ну не все так категорично, но доля истины есть
Аватара пользователя
0
Serjikkkk
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 84.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Лучше всего строить дом своей мечты и не в коем случае на нем не экономить, ведь потом там жить. А вообще сейчас много различных вариантов есть, но я бы по старинке пошел. Строил бы из кирпича, хорошего и надежного, сделал бы толстые стены и утепления бы кинул. Плюс такой дом будет надежный и на века, проверено. А вообще все зависит от ваших запросов и для каких целей нужен дом.
0
Neofit
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 41.83
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
У меня вот сосед, например, дом из кирпича поставил. Уж не знаю, что там за бригада мастерила, но на днях фундамент у него треснул... Проект вроде как на коленке делал... Короче, тут даже материал не особо важен, а вот проект и выбор специалистов - это первооснова. имхо.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Neofit писал(а):У меня вот сосед, например, дом из кирпича поставил. Уж не знаю, что там за бригада мастерила, но на днях фундамент у него треснул... Проект вроде как на коленке делал... Короче, тут даже материал не особо важен, а вот проект и выбор специалистов - это первооснова. имхо.

Да как это материал не важен? Все важно. Если по хорошему проекту откровенное г купить подешевле, то ничего хорошего тоже не получится. Нужно, чтобы все звезды сошлись, и тогда можно построить качественный и долговечный дом, и для себя, и для детей, а там гляди, и для внуков. Кстати, это очень даже возможно. Вон моя бабушка с дедом строили дом, когда им лет по 25 было, до сих пор в хорошем состоянии. Проект сами на коленке делали, материал был совпеповский, строили сами с одним только спецом каменщиком. Тут главное подход, душу вложить... это хоть и лирика, но важная))
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Neofit писал(а):на днях фундамент у него треснул... Проект вроде как на коленке делал... Короче, тут даже материал не особо важен, а вот проект и выбор специалистов - это первооснова. имхо.


Фундамент может треснуть не только из-за криворуких мастеров. Даже не столько из-за них. Скорее материал некачественный или не учтены особенности почвы. Может, нагрузка слишком большая, если дом кирпичный и двух или трёхэтажный.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
-1
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
pavlovbox писал(а):...не учтены особенности почвы. Может, нагрузка слишком большая...


Это и есть следствия ошибок в проектировании, о чем писал Neofit. Мне приходилось видеть старые дома с совершенно целым фундаментом из бутового камня, скрепленного честным словом вместо цементного раствора. Просто была правильно выбрана глубина заложения и сделана хорошая подушка.
Аватара пользователя
-1
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Basiley писал(а):Мне приходилось видеть старые дома с совершенно целым фундаментом из бутового камня, скрепленного честным словом вместо цементного раствора. Просто была правильно выбрана глубина заложения и сделана хорошая подушка.


Вот. Прежнее честное слово дороже нынешнего. :(
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Basiley писал(а):
pavlovbox писал(а):...не учтены особенности почвы. Может, нагрузка слишком большая...


Это и есть следствия ошибок в проектировании, о чем писал Neofit. Мне приходилось видеть старые дома с совершенно целым фундаментом из бутового камня, скрепленного честным словом вместо цементного раствора. Просто была правильно выбрана глубина заложения и сделана хорошая подушка.

...а м.б. просто по Правилам построен бутовый фундамент ?...при чем тут "честное слово" и отсутствие цементного раствора в фундаменте старого дома?...
"Боже! Пропал калабуховский дом!" (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Mark1991
Отзывов: 1
Сообщения: 25
Бонусы: 111.16
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Старший писал(а):@Mark1991
Это не паранойя... Это опыт. Я, как и Pogarik, как и еще много-много людей, на форуме практически ежедневно. Это интересно, это помощь людям, это полезная инфа для себя... И каждый день читаешь вот такие сообщения и уже точно знаешь, что и как будет. Посмотрите ранее, Герметик пишет что-то, я сразу прогнозирую, что ссылка на какую-то компанию будет):-) Видите... Это ли не опыт?:-) Да, он отвечает на вопросы, дает какие-то данные, какие можно взять с любого сайта или из головы просто выдумать, а потом - ой, фото нету и так далее... Я вам заявляю абсолютно точно, что в таком случае это просто реклама. Полезной информации ноль, ссылки на какие-то ресурсы, непонимание того, о чем пишешь, да еще и отмазки... Неужели не прав?
Я не против, рекламируйте, что хотите в каких угодно объемах, но не штампуйте... Этот глупый попугайный синдром уже достал - мне сделали вот здесь - ссылка-... сделали супер хорошо... и пропал. Потом следующий, следующий. Не лучше ли развернутую информацию, чтобы понимать, действительно ли хорошо сделали? А то все думают, что тут идиоты направо и налево, что все сразу по их ссылкам будут прыгать... вот и срываются некоторые, ибо по горло уже):-)

И следующее сообщение... ну вот о чем оно?:-) Я бы посоветовал вам материал, но не стану, решайте сами... весь итог))

Меня вы тоже называли рекламником, хотя я ничего не рекламировал, ссылок не давал, просто поделился опытом, но совершил ошибку, назвав конкретный бренд. И все- я рекламник в ваших глазах. Я вам даже фотки прислал свои, все равно... Просто обидно, что хочешь поделиться с людьми своим опытом, посоветовать то, что понравилось самому, но тебя воспринимают сразу в штыки. Вот так и сиди на форумах...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Mark1991 писал(а):
Старший писал(а):@Mark1991
Это не паранойя... Это опыт. Я, как и Pogarik, как и еще много-много людей, на форуме практически ежедневно. Это интересно, это помощь людям, это полезная инфа для себя... И каждый день читаешь вот такие сообщения и уже точно знаешь, что и как будет. Посмотрите ранее, Герметик пишет что-то, я сразу прогнозирую, что ссылка на какую-то компанию будет):-) Видите... Это ли не опыт?:-) Да, он отвечает на вопросы, дает какие-то данные, какие можно взять с любого сайта или из головы просто выдумать, а потом - ой, фото нету и так далее... Я вам заявляю абсолютно точно, что в таком случае это просто реклама. Полезной информации ноль, ссылки на какие-то ресурсы, непонимание того, о чем пишешь, да еще и отмазки... Неужели не прав?
Я не против, рекламируйте, что хотите в каких угодно объемах, но не штампуйте... Этот глупый попугайный синдром уже достал - мне сделали вот здесь - ссылка-... сделали супер хорошо... и пропал. Потом следующий, следующий. Не лучше ли развернутую информацию, чтобы понимать, действительно ли хорошо сделали? А то все думают, что тут идиоты направо и налево, что все сразу по их ссылкам будут прыгать... вот и срываются некоторые, ибо по горло уже):-)

И следующее сообщение... ну вот о чем оно?:-) Я бы посоветовал вам материал, но не стану, решайте сами... весь итог))

Меня вы тоже называли рекламником, хотя я ничего не рекламировал, ссылок не давал, просто поделился опытом, но совершил ошибку, назвав конкретный бренд. И все- я рекламник в ваших глазах. Я вам даже фотки прислал свои, все равно... Просто обидно, что хочешь поделиться с людьми своим опытом, посоветовать то, что понравилось самому, но тебя воспринимают сразу в штыки. Вот так и сиди на форумах...

Я уже вроде как на все вопросы ответил... или охота с нуля беседу начать о том, кто что рекламирует, нужно ли оно и у кого какие права. Собственное мнение высказал не раз и менять его точно не собираюсь...
Аватара пользователя
0
kerrozo
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 82.30
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Вопрос спорный и интересный. Первое, на что бы я обратил внимание, это на погодные условия. Если есть возможность строить в нашей полосе из кирпича, я бы предпочел его. Если нет - выбрал бы бревенчатый или из бруса. Однако в южных районах городить огород нет смысла. Там можно и из водонепроницаемой фанеры построить летний домик, так как погодные условия позволяют.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Здравствуйте!
Я смотрю, что данная тема постоянно держится в поле зрения форумчан. Она активна, новые сообщения появляются достаточно часто, но вот не все из них носят характер корректных или полных. То есть, все на общих основах, а вот серьезная, конкретная информация по проектам выдается намного реже. В этом нет ничего удивительного, ведь на нашем строительном форуме общаются не только профессиональные специалисты, но также и новички. Для первых данная тема является просто интересной площадкой, для вторых - возможностью получить ответ на один из главных вопросов: какой вообще дом лучше строить?
Кто постоянно присутствует на форуме или в данной теме, уже прекрасно понял, что выбор нелегкий, и чаще он основан на особенностях технологии и возможном бюджете. Вариантов сотни, а если рассматривать проекты от строительных компаний, то количество становится неисчисляемым! По данной причине, чтобы вы получили возможность быстрее определиться и приступить к строительству, рекомендую вам Обратиться в раздел консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Anhtonik94
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Конечно, можно сравнить дома из разных материалов и т.д., но по сути любой дом, если конечно его хорошо построить, будет иметь свои преимущества перед другими. Мне больше нравятся деревянные дома, но это не значит, что они лучше других. Они лучше только для меня, но на самом деле у дерева много недостатков и если сравнивать объективно, то дом из дерева не может быть лучшим.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Anhtonik94 писал(а):Конечно, можно сравнить дома из разных материалов и т.д., но по сути любой дом, если конечно его хорошо построить, будет иметь свои преимущества перед другими. Мне больше нравятся деревянные дома, но это не значит, что они лучше других. Они лучше только для меня, но на самом деле у дерева много недостатков и если сравнивать объективно, то дом из дерева не может быть лучшим.

..а можешь изложить свою "объективность"-- почему твой дом из дерева не может быть лучшим ? 8-)
защита-2.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
1
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Несколько месяцев не был на форуме, и сейчас прошелся по новым сообщениям. Некоторые посты очень "радуют". Вот, как на пару постов выше, например. Деревянный дом лучше, но не лучше, хотя может быть много преимуществ, но он лучший для меня, но у дерева много недостатков.

Уважаемые, о чем вы говорите. Если язык путается и мысли нет, то, может быть, лучше воздержаться от подобных комментарием, чтобы не выставлять свой уровень не в лучшем свете. Если мне нечего сказать на данный момент по деревянным домам, то я и не говорю... а просто читаю, и вас комментирую.
Аватара пользователя
0
Anhtonik94
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Крот777 писал(а):Несколько месяцев не был на форуме, и сейчас прошелся по новым сообщениям. Некоторые посты очень "радуют". Вот, как на пару постов выше, например. Деревянный дом лучше, но не лучше, хотя может быть много преимуществ, но он лучший для меня, но у дерева много недостатков.

Уважаемые, о чем вы говорите. Если язык путается и мысли нет, то, может быть, лучше воздержаться от подобных комментарием, чтобы не выставлять свой уровень не в лучшем свете. Если мне нечего сказать на данный момент по деревянным домам, то я и не говорю... а просто читаю, и вас комментирую.


Есть два определения: субъективное мнение и объективное. Для меня лучший дом - это дом из дерева. Но это только для меня, это субъективное мнение. А если мыслить объективно, то почему же дом из дерева лучше скажем каменного? Да, дом из дерева построить проще и дешевле, он лучше сохраняет тепло... Но каменный будет более долговечным, устойчив к пожару... Тут можно бесконечно рассуждать. Но дом из дерева точно не может быть лучшим. Все люди разные и если тебе нравится одно, не значит, что это нравится всем.
Аватара пользователя
0
Anhtonik94
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Pogarik писал(а):
Anhtonik94 писал(а):Конечно, можно сравнить дома из разных материалов и т.д., но по сути любой дом, если конечно его хорошо построить, будет иметь свои преимущества перед другими. Мне больше нравятся деревянные дома, но это не значит, что они лучше других. Они лучше только для меня, но на самом деле у дерева много недостатков и если сравнивать объективно, то дом из дерева не может быть лучшим.

..а можешь изложить свою "объективность"-- почему твой дом из дерева не может быть лучшим ? 8-)защита-2.jpg


Деревянные дома не самые долговечные, в этом их основная проблема.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Anhtonik94 писал(а):
Деревянные дома не самые долговечные, в этом их основная проблема.

..деревянные дома и кирхи в Норвегии, которые служат 800-1000 лет и наши родные деревянные по 300-500 лет не долговечны ?...Адам прожил на планета Земля 900 лет, решил побить рекорд по долгожительству и решить свою проблему с "головой" ? :lol:
eacca03dea2f.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
HaTali
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 33.70
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
Сейчас ищем подходящий проект небольшого загородного дома. Купили весной участок под дачу, и если все срастется, следующим летом будем строить свой дом. Пока выбирает, из какого материала его строить. Мне понравился вариант строительства дома по технологии велокс модерация*удалена гиперссылка, стены у таких домов монолитные из щеподревесных блоков в несъемной опалубке, прошу не путать с арболитом. Пишут, что такие стены «дышат» так же, как деревянные, и такие же теплые, при этом не гниют и не горят. Кто-нибудь живет в таком доме? Хотелось узнать о нем отзывы от очевидцев.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой вообще дом лучше строить?
HaTali писал(а):Сейчас ищем подходящий проект небольшого загородного дома. Купили весной участок под дачу, и если все срастется, следующим летом будем строить свой дом. Пока выбирает, из какого материала его строить. Мне понравился вариант строительства дома по технологии велокс, стены у таких домов монолитные из щеподревесных блоков в несъемной опалубке, прошу не путать с арболитом. Пишут, что такие стены «дышат» так же, как деревянные, и такие же теплые, при этом не гниют и не горят. Кто-нибудь живет в таком доме? Хотелось узнать о нем отзывы от очевидцев.

...уважаемая, а можете объяснить,что значит стены "дышат", как деревянные ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: